• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества теханализа с моей точки зрения - Страница 3

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Мы же о скальпинге говорили, он не привязан к таймфроеймам,

)))))) Огромнейшее заблуждение!!!!!!!!

Кто Вам сказал, что не привязан?

В каком из трудов, предлагаемых Вами
для "проштудировать" (сообщение " 44) :biggrin2: об этом
написано?????

Вы, действительно, так считаете?

О каком скальпинге тогда может идти речь????

Ну Вы меня удивили... :i-yes:

И Вы, что, и в своём блоге инициируете
такую позицию?

Да как можно практикующему трейдеру утверждать,
что торговля не привязана к ТФ???

Садитесь - "2" !!!! :i-yes:

Нельзя приступать к торговле, не сделав
анализ по каждому из Тф!!!!


Это трудно, но нужно...

***********

Ну удивили так удивили..... :i-yes:

Прям, как холодной водой, окатили... :i-yes:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Огромнейшее заблуждение!!!!!!!!

Кто Вам сказал, что не привязан?
Я делаю вывод из собственной практики скальпинга, которой научился в школе-скальпинга А-Лаб. Вы наверное никогда не слышали о Сергее Герасимове, Xelius, Eva, и еще куче народу, что занимается скальпингом.

Я не говорю о Великом Спекулянте - Джесси Ливерморе, который работал по футпринту и считал чартистов, предсказывающих рынок по графикам - ненормальными людьми.

Зачем ломаннные кривые и выдуманные свечи, если есть реальные объемы и биржевой поток цен?
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Я делаю вывод из собственной практики скальпинга, которой научился в школе-скальпинга А-Лаб. Вы наверное никогда не слышали о Сергее Герасимове, Xelius, Eva, и еще куче народу, что занимается скальпингом.

Я не говорю о Великом Спекулянте - Джесси Ливерморе, который работал по футпринту и считал чартистов, предсказывающих рынок по графикам - ненормальными людьми.

Зачем ломаннные кривые и выдуманные свечи, если есть реальные объемы и биржевой поток цен?

Вы неоднократно "переходите на личности" :i-yes:
Ну это так... Просто предупредила. В следующий раз просто забаню.

А теперь по сути:

... и еще куче народу, что занимается скальпингом.

))))))))))))))))))))) Да зачем мне Ваша куча????
Меня всё устраивает.

...и считал чартистов, предсказывающих рынок по графикам - ненормальными людьми

Печально, конечно, но таков уж удел великих))))
Во все времена нестандартно мыслящих
оглашали "ненормальными"))))

А если серьёзно, то лучше идите и создавайте
свою ТС, а не гадьте (простите за откровенность)
в моём блоге критикой тех до которых
Вам никогда не дорасти.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Скальпинг вообще опасен если не изучать тех анализ, даже не представляю как можно без просмотра пару таймферов начинать торговать, все ТФ конечно не стоит просматривать ибо для торговли внутри дня и часа вполне хватит одного пару старших для разведки обстановки.

Про школу А-лаб глянул, там даже трейдеров трудоустраивают :) Общее мнение, каждая система имеет право на жизнь, даже астрология.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Скальпинг вообще опасен если не изучать тех анализ, даже не представляю как можно без просмотра пару таймферов начинать торговать, все ТФ конечно не стоит просматривать ибо для торговли внутри дня и часа вполне хватит одного пару старших для разведки обстановки.
Н1 в качестве рабочего и Н4 для разведки. Хотя по поводу мелкого ТФ могут быть большие отличия, некоторые торгуют и вовсе на М15 или даже М5 при этом не пипсуют, а стараются взять неплохое внутридневное движение. И что меня удивило это то, что можно даже искать вход на М5 и метиться на профит, сопоставимый с профитом по среднесроку. Сталкивался с подобной системой, но до конца не понял ее всех прелестей, а торговать на столь мелком ТФ для меня оказалось некомфортно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Н1 в качестве рабочего и Н4 для разведки. Хотя по поводу мелкого ТФ могут быть большие отличия, некоторые торгуют и вовсе на М15 или даже М5 при этом не пипсуют, а стараются взять неплохое внутридневное движение. И что меня удивило это то, что можно даже искать вход на М5 и метиться на профит, сопоставимый с профитом по среднесроку. Сталкивался с подобной системой, но до конца не понял ее всех прелестей, а торговать на столь мелком ТФ для меня оказалось некомфортно.

Так по идее на мелких и происходит все движение которое нужно для скальпинга, хорошо видна волотильнось для коротких вход. Просто бываю моменты что удачный вход может увеличить профит тем что пара сделала более глубокое движение и уже из скальпинга внутри дня получилось взять профит больше чем 5-15 пунктов.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
... все ТФ конечно не стоит просматривать ибо для торговли внутри дня и часа вполне хватит одного пару старших для разведки обстановки. .

И всё же, коллега, не соглашусь с Вами.

Смотреть и делать анализ нужно по всем ТФ.

Чтобы много и долго не расписывать, на мой взгляд,
достаточно и одного аргумента в пользу анализа по всем ТФ:
это уверенность, и, как следствие, отсутствия страха и
"бестолковых телодвижений")))

Когда "ручки чешутся" войти в рынок, то ценность анализа
становится "ничтожной" :biggrin2:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Смотреть и делать анализ нужно по всем ТФ.
По всем ТФ -это до каких пределов? Я думаю, что не стоит изобретать велосипед, Александ Элдер доказал эффективность анализа систем с помощью "Трех экранов". На эту тактику и стоит ориентироваться, анализируя рабочий таймфрейм, низший и высший, к нему смежные
 

Michaeles

Интересующийся
Регистрация
30.07.2017
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Могу опровергнуть этот теханализ вдоль и поперек
 

Michaeles

Интересующийся
Регистрация
30.07.2017
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
А сможет Ваш теханализ такие вещи проделать? Каждый объемный уровень четко исполнен.
 
Последнее редактирование модератором:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Похоже, что Вы не читаете записи в блоге и не смотрите предложенный материал.

Ищете способ и возможность пиарить ссылки? Отправлю в спам и заблокирую.

Хотите опровергнуть мои утверждения - пожалуйста. Опровергайте. Только сделайте это наглядно.

А именно: берёте мой прогноз, сопоставляете его с результатом и,
в случае расхождения "журите" меня на весь инет, т.е. на весь Мир)))
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Привет всем))) Я лично использую тех анализ на крупных ТФ и тогда выход новостей практически никак не влияет на дальнейшее движение глобального рынка. И новости я рассматриваю как краткосрочное явление корректирующее цену или ускорение и так уже явного движения. Я не скальпер поэтому вот так. И практически никакие новости я не имею ввиду глобальные такие как выборы например не изменят кардинально общий ход цены в среднесроке. Спасибо.

И как получается с профитом? Хотелось бы узнать болеем подробно о каких депозитах идет речь и какой профит получается в процентах?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
некоторые торгуют и вовсе на М15 или даже М5 при этом не пипсуют, а стараются взять неплохое внутридневное движение. И что меня удивило это то, что можно даже искать вход на М5 и метиться на профит, сопоставимый с профитом по среднесроку. Сталкивался с подобной системой, но до конца не понял ее всех прелестей, а торговать на столь мелком ТФ для меня оказалось некомфортно.

Шарюсь тут, посматриваю, вот, нарвался)) Так а ты что, не смотрел в свое время Герчика с его системой? Помнится, он все говорил: смотрим направление на дневке, заходим с 5 минут. Т.е., грубо говоря, если день показывает лонги, то и на 5 мин используешь все варианты лонгов (со стопами, ессно). Один из них срабатывает и тебя уносит на среднесрочную (как минимум) прибыль.
Нет?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Шарюсь тут, посматриваю, вот, нарвался)) Так а ты что, не смотрел в свое время Герчика с его системой? Помнится, он все говорил: смотрим направление на дневке, заходим с 5 минут. Т.е., грубо говоря, если день показывает лонги, то и на 5 мин используешь все варианты лонгов (со стопами, ессно). Один из них срабатывает и тебя уносит на среднесрочную (как минимум) прибыль.
Нет?
Ну это надо слишком уж часто быть в рынке, просматривать его. Знаю, что некоторые импульсники торгуют по М15-М15, но это скальпинг у них выходит, профит 30-80пп обычно не больше. Герчик да на фонде видел так торговал на м15 и дневках одновременно, наверное и на форексе также, не смотрел его давно уже надо будет. Но я как-то привык, что если планируешь сделку с профитом хорошим, то и нечего лезть на м5, от Н1.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
если планируешь сделку с профитом хорошим, то и нечего лезть на м5, от Н1.

Да, конечно, тут однозначно тогда надо со старших стартовать. Но в любом случае, думается, заходить с меньших в сторону сигнала старщих было бы выгоднее. Хотя тут, ессно, каждый смотрит со своей колокольни.
С одним среднесрочником тут общались, вроде как все правильно говорит, но вот уже более 8 лет в рынке - а торговли нет, в закромах - пусто.
 
Сверху Снизу