• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензии к SKYWAY, ЗАО Струнные технологии, СВИГ, RSW, ГК Скайвэй - Страница 261

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Про толяна даже и говорить не буду.
Я думаю если у него спросить, то ответ будет примерно такой. :d-thumbup:
Толян Юнихреницкий написал(а):
ничего вы не понимаете, что там какая то больница для 1000 пациентов, ведь у меня "проект планетарного мастштаба для спасения всего человечества"
:rolleyes:
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000
у меня "проект планетарного мастштаба для спасения всего человечества"
Ага,палата номер семь в песках Шарджи. На все человечество, осталось отмостки залить, но подвели поставщики отмосток.:k-unsure:
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Зрадник Маск учудил..Когда у толяна лоховозка так станцует?
Он кстати говорил что его кабинки еще более высокотехнологичны? Ждем ответочку от Юницкого))
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
Отзыв о работе на Юницкого от бывшего охранника:

Письмо было написано давно ещё в августе 2019. Здесь нет ни обиды , ни мести., ни зависти.... ПРошло время всё покой обдумал и решил. Люди должны знать своих герое в лицо. Вот один из них гений Юницкий и свора собраная им на деньги выуженные из карманов людей. Простите если что не так. За каждое слово готов ответить. Юницкий любитель подаватьв суды в защиту чести и достоинства и деловой репутации. так может пора? Что бы всем стало понятно, что нет там ни достоинства, ни чести и уж тем более - деловой репутации.
Открытое письмо Председателю Совета директоров. Генеральному конструктору ЗАО «Струнные технологии». Юницкому Анатолию Эдуардовичу.

Анатолий Эдуардович. Обращается к Вам, Хатковский Игорь Анатольевич бывший работник одной из сомнительных фирм под названием «Сигма-проект», как я понимаю входящих в Вашу империю «Струнные технологии». Беру с Вас, пример и аналогично Вашего письма Президенту Республики Беларусь обращаюсь к Вам с открытым письмом. Заранее признателен за понимание и надеюсь на адекватную реакцию с Вашей стороны.

Два года проработав охранников в здании на ул. Чеботарёва 7А, где находится Ваш центральный офис, мне хотелось бы поделиться с Вами своими наблюдениями о том, что не всё так спокойно и благополучно в Вашем «Датском Королевстве». Это и понятно большую часть своего времени Вы проводите в Эмиратах, на выставках, конференциях и прочих международных тусовках, ибо жажда - ничто, а имидж - всё. Тем временем многочисленная армия Ваших заместителей, руководителей, помощников и остальной начальствующей «шушеры» творят совершенно недостойные дела и нивелируют, с таким трудом создаваемый, лично Вами, имидж великого SkyWаy. Не могу сказать, насколько деградировали производственные и конструкторские отделы, а вот в части касаемо сферы эксплуатации здания, процветает непрофессионализм, интриги, и безответственность. Речь идёт о директоре мутных фирм «Сигма-проект» и «Дельта-констркшин», он же зам. начальника специального конструкторского бюро (как говорят в Одессе, просто – академик) Искра Александре Анатольевиче и начальнике охраны, бывшим майор милиции из провинции Милешко Дмитрии Ивановиче. Результат их деятельности - это грубейшее нарушения Трудового Кодекса Республики Беларусь, Закона «Об охранной деятельности» и правил пожарной безопасности. Поражает высокий уровень правового нигилизма установившийся в Вашей империи. Несмотря на требования Трудового Кодекса о недопущении работы более 24 часов в смену, охранников, заставляют под угрозой увольнения, после суточной смены тешить самолюбие главного инженера Савина Алексея Сергеевича и стоять на запасном входе изображая «попку вертухая», хотя никакой необходимости в этом нет. Два года мы работаем без служебной инструкции и должностных обязанностей, для охраны. Такой факт – просто нонсенс! Нет даже правил внутреннего распорядка. Иска А.А. додумался до того, что в рабочем графике нам ставят суточное дежурство, а на подпись приносят подложные документы с непонятными графиками и заставляют их подписывать, таким образом делая из нас соучастников преступления. За два года только один раз я получил расчётный листок, хотя закон требует делать это каждый месяц. Если эти случаи нарушения Трудового Кодекса и подложные документы ещё как то терпимы до поры до времени, то грубейшие нарушения пожарной безопасности – не допустимы. Постоянно захламлён запасной выход то мебелью, то стройматериалам. Притча во языцех - малая переговорная комната на первом этаже (закрывает световой карман) которую демонтируют каждый раз к приходу инспектора МЧС, а потом снова монтируют. Денег то - не жалко? Деньг в «Струнных технологиях», как говорится в поговорке, что у дурня махорки только хочется спросит во В.С. Высоцкому «..откуда деньги Зин?...», Смех смехом, да вот только эти забавы угрожают жизни людей, а это совсем другой коленкор.

Выше перечисленные мною факты не являются – коммерческой тайной или конфиденциальной информацией, ибо в априоре не могут ими быть, так как являются нарушениями Закона, а проще говоря - преступлениями.
Фактами нарушения законодательства в «Струнных технология», надеюсь, займутся компетентные органы и установят истинное положения дел.

Отдельно, хотелось бы остановиться, на отношении к работникам «Струнных технологий». Ещё памятна история скандального увольнения начальника отдела IT Смирнова Андрея Андреевича, да и других в прошлом верных Ваших соратников, в мгновение оказавшихся за воротами, что уж тут говорить о рядовых работниках и уж тем более о каких то охранниках. Проработав два года в охране центрального офиса Вашей империи, и заметьте, за это время не было ни одного ЧП. Выполняя широкий диапазон обязанностей, от видеонаблюдения, до решения оперативных вопросов связанных с гостями, иностранными делегациями, обманутыми акционерами, при этом мы числились – сторожами в мутной фирме «Сигма-проект» и были лишены всех привилегий и преференций, так щедро раздаваемых в «Струнных технологиях» за счет инвесторов. Да мне этих подачек было и не надо, суть в другом. За время работы никто из нас ни разу не вышел на больничный, (или Анатолий Эдуардович думает мы, как Дункан Маклауд не болеем и бессмертные). На одном из дежурств, в воскресенье, у меня случился туннельный синдром, отнялась кисть левой руки. Не желая создавать проблемы для организации, понятно происшествие на работе, и бросать охраняемый объект с огромными ценностями, а другие охранники практически были в недосягаемости. При этом начальник охраны Мелешко Д.И. только «кудахтал» по телефону и порывался в крайнем случае прибыть на объект, куда кстати так и не приехал. Пришлось с висевшей как плеть рукой дежурить до утра. И потом две недели ходить на дежурство практически одноруким. До тех пор пока не восстановились кисть, а что делать, товарищам бы пришлось «пахать» сутки через двое. За два года никто из охранников не имел ни одного взыскания или нарушения, ежемесячно получали премии за хорошую работу, а 25 августа 2019 года троим из нас сообщили, что контракт с нами продлён не будет и мы можем катится на все четыре стороны, так как не подходим по возрасту и имеем не презентабельный вид. Как старого, верой и правдой отслужившего сторожевого пса нас выбросили подыхать на улицу. Можно понять Ваших «служек», как пояснил начальник охраны Мелешко. (Вот ещё явление природы. Такой киногерой Боря Чердынцев. Никогда не работавший в охране и не имеющий никакого представления ни о Законе «Об охранной деятельности» и как стало понятно вообще о соблюдении законности – может быть начальником на научно-производственном предприятии разрабатывающем дороги будущего. Воистину! Чудны дела твои Господи!) «Струнным технологиям» нужны молодые и эффектные охранники. Такая «заява», прозвучала из уст Искры А.А. и Мелешко Д.И., несмотря на то, что это явное нарушение Трудового Кодекса (дискриминация по возрасту), а в отношении меня ещё и полная глупость. Мой предпенсионный, возраст, согласно Указа Президента Республики Беларусь № 180, обязывает в этой ситуации нанимателя - продлить контракт. Интересно получается. Приглашаете Главу Государства покататься на Ваших аттракционах, и тем временем игнорируете его Указ. Ну да ладно, нужны молодые, так нужны, а вот элементарного простого человеческого - спасибо от Ваших начальничков не дождёшься, ибо ни элементарною порядочностью, ни простым уважением к подчинённым, ни культурой эти «нувориши» не страдают, не говоря уж о чести, достоинстве и совести.

Однажды я сказал Вам, Анатолий Эдуардович, что Вы напоминаете мне командира корабля. Вы согласились с таким сравнением, но командир не только обладает неограниченной властью на вверен ему корабле, но несёт и неограниченную ответственность за всё, что происходит на нём. Так вот, Анатолий Эдуардович, мне думает и Вам придётся разделить ответственность за тот беспредел творимый Вашими подчинёнными.
Не ставлю себе цели этим письмом оскорбить, унизить лично Вас или созданное Вами ЗАО «Струнные технологии», подорвать его авторитет или деловую репутацию (хотя какая тут к чёрту репутация, когда государственные банки десятка стран, предостерегают своих граждан от инвестиций в SW Юницкого, так как по мнению их экспертов присутствует все признаки финансовой пирамиды и мошенничества). Нет у меня и ни малейшего желания восстанавливаться на работе ни в «Струнных технологиях», ни тем более в «Сигма-проект», ибо дальше работать с такими непорядочными деятелями считаю для себя не достойным.
Что по поводу созданной вами «империи» очень показательны слова одного из ваших «сподвижников» не буду называть его имени, ибо не хочу что бы он расплатился за своё откровение, он в душевной поры сказал « Помню, как однажды, Юницкий заявил -Вы, что думаете? Я набрал этих денег и буду за них отдуваться? Нет! Я всегда заявлю, что во всех неудачах виновны аот вы. Вы, и вы, а выйду чистым из воды». Так оно и есть» Работая у Вас простым охранником, которого многие «бонзы» не замечают и не обращают внимания, слышишь слишком много и анализируя услышанное делаешь выводы - вся ваша идея пшик, афера, лженаучна. Действительно финансовая пирамида. Набрали свору всяких неадыкватов, да пользуясь тяжёлым финансовым положением в стране, требуете от всех полного «одобрямса» вашим бредовым идеям. Поприбивал бы кто-нибудь не подписать обращение к президенту Лукашенко, вмиг бы оказался на улице. Ваши инженера и конструкторы приводя, как последний аргумент в защиту Вашего бреда (струнных технологий). «В это надо верить»! Верить это - секта. Вы же любите себя называть научно-техническая корпорация.

Вот уж действительно, куда смотрят наши компетентные органы и администрация президента? Не думаю что жульническое гнездо свитое на территории страны добавит ей международного авторитета. Хотя как говорил один из президентов США « Можно постоянно дурачить небольшую часть людей. Можно какое то время дурачить всех людей, но никому не удавалось дурачить постоянно всех людей». Наверняка поэтому, Вы великий учёный и ну просто гений, заявили, что в течении двух лет уйдёте на покой и расхлёбывать всё это будут другие. Арабы вас не беспокоят? Они ведь ребята крутые! За кидалово могут и спросить, разбираться не будут, вжик… и спи спокойно!
29 августа 2019 года Честь имею! Хатковский Игорь Анатольевич

Оригинал: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18845218&start=540

добавлено через 1 минуту
Особо важные моменты:
Помню, как однажды, Юницкий заявил -Вы, что думаете? Я набрал этих денег и буду за них отдуваться? Нет! Я всегда заявлю, что во всех неудачах виновны аот вы. Вы, и вы, а выйду чистым из воды». Так оно и есть

Наверняка поэтому, Вы великий учёный и ну просто гений, заявили, что в течении двух лет уйдёте на покой и расхлёбывать всё это будут другие.
 
Последнее редактирование:

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000
Арабы вас не беспокоят? Они ведь ребята крутые! За кидалово могут и спросить, разбираться не будут, вжик… и спи спокойно!
:d-thumbup: Отлично!

добавлено через 2 минуты
Выполняя широкий диапазон обязанностей, от видеонаблюдения, до решения оперативных вопросов связанных с гостями, иностранными делегациями, обманутыми акционерами
Видимо за шкирку бедолаг-влошенцев выкидывал.:mad:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
Видимо за шкирку бедолаг-влошенцев выкидывал

Есть на это ответ:

Сторож я по трудовой, а так охранник. сижу как рубке корабля, 30 камер. СКУД, пожарка и т.д. Приход человек. Вы к Кому . Я акционер. Мило! Подожди немного к вам выйдут. начинаешь искать кто на месте. кто ему втюхивать будет....Если человек на нервах, срвзу где мои бабка, ..успокойтесь... вам всё разяснят... всё будет хорошо ...если никто не хочет с ним говорить... начинаешь ездить по ушам. что никого нет...все в делах куют вам достояние...противно вспоминать. а что делать.... пока не стало самому муторно..главное во внуторь не пропустит, что бы не покрашл там всех такое конечно у меня бвло только несколько раз ..за других не помню...
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000

New-User

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
538
Реакции
646
Поинты
0.000
Отзыв о работе на Юницкого от бывшего охранника:

Письмо было написано давно ещё в августе 2019. Здесь нет ни обиды , ни мести., ни зависти.... ПРошло время всё покой обдумал и решил. Люди должны знать своих герое в лицо. Вот один из них гений Юницкий и свора собраная им на деньги выуженные из карманов людей. Простите если что не так. За каждое слово готов ответить. Юницкий любитель подаватьв суды в защиту чести и достоинства и деловой репутации. так может пора? Что бы всем стало понятно, что нет там ни достоинства, ни чести и уж тем более - деловой репутации.

Удалил все охранник.
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
За правду,
А какая там инфа? Обиды личные, что дальше работать не оставили.

Да не особо, через день-другой скину сюда инфу, много чего интересного про ЗАО. Вроде он не против делиться
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000

vitalminsk

Новичок
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
0
Реакции
82
Поинты
0.000
За правду,
А какие цели он сейчас преследует?
Если были нарушения, почему не напишет в комитет по труду?
Просто читаешь его оду и ощущение, что он просто решил пожаловаться Юницкому на своих вчерашних коллег.
 

SacredWay

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
92
Реакции
81
Поинты
0.000
Кто там спрашивал почему набирают людей, отмывают деньги через зарплату

Из отзывов сотрудников:

Отрицательные стороны компании

Данная компания это финансовая пирамида. Строят только выставочные красивые макеты, это не сложно делать, так как там только подвижной состав, который ездит на батарейках, никаких струн нет, это для пиара, никаких скоростей не развивает, и не планировалось. Это как парк развлечений, пришел покатался и ушел. Также для завлечения иностранцев. Для тех, кто решит инвестировать там пирамидная схема, и ты потом только зарабатываешь на этих "акциях" тем, что привлекаешь других. Про ОТС это тоже только картинки. Внутри компании токсичная атмосфера.
Сами руководители Юницкий и Косарева поделили все на две части, технической якобы заведует он, а она финансами, но на деле все там курируется не ими, а над ними еще есть люди.
Еще есть сын Юницкого, он там тоже претендует на кусок. Все втроем они постоянно скандалят, распространяют ложные слухи внутри компании про сотрудников. Про друг друга рассказывают сплетни. Делают каждый себе своих адептов.
Большая текучка, грамотные специалисты там долго не работают. Как только понимают что к чему уходят, остаются лицемеры и те, кто за деньги маму родную продаст, такие там нужны.
В каждом отделе, в каждой дочерней фирме в документах Юницкий значится как изобретатель и конструктор и получает официально зарплату. Поэтому и раздувают штат, чтобы отмывать себе деньги.
Оскорбляют и унижают сотрудников, лишают премии за навязанные и созданные ими самими проблемы.
Не рекомендую это место для работы.
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000
Сверху Снизу