• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Price Action - Страница 2

Используете ли Вы Price Action в своей торговле?

  • Да, и весьма успешно

    Голосов: 37 35.2%
  • Да, но результаты пока не нравятся

    Голосов: 15 14.3%
  • Нет, но хочу научиться

    Голосов: 44 41.9%
  • Бред, это не работает!

    Голосов: 10 9.5%

  • Всего проголосовало
    105

Amigo30

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
1,142
Реакции
57
Поинты
0.000
Бесплатный видео-курс «Price Action — Безиндикаторные Торговые Стратегии«


Что такое Price Action? Price Action — это торговля на основе поведения цены. Интерпретируя графические паттерны, мы понимаем, что происходит на рынке и входим в позиции на основе четких логических предпосылок, без использования запаздываюших форекс индикаторов, которые зачастую только мешают. Мы сочетаем паттерны с уровнями, используем их для установки целей, а иногда и стоп-лоссов.
Торговля по Price Action является именно методом, но ни в коем случае не механической торговой системой. Т.е. каждый применяет тактики Price Action по-своему, вырабатывая личный стиль трейдинга. Вы даже можете применять эту методологию в сочетании с любой другой стратегией (неважно индикаторной или нет), и тем самым значительно улучшите свои результаты.
Но, различные аспекты Price Action неразрывно связаны между собой, именно поэтому я и собрал видео уроки в один курс.

Содержание видео курса​
• Введение
• Как определить тренд
• Сетапы Price Action
• Графический Анализ
• Управление Позицией
• Второстепенные Модели
• Дополнительные Материалы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Да, отзывы такие слышал, но пока сам не освоил, ничего не могу говорить... По одним пин-барам торовать пробовал, результат так себе.... фитфи-фифти... В какой-то период времени даже призовое место в конкурсе занял, в другой - сливал.
Так может выкладывать здесь скрины открываемых сделок по этой системе? Быть может совместными усилиями добьёмся положительных результатов.
Два моих последних входа

 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Так может выкладывать здесь скрины открываемых сделок по этой системе? Быть может совместными усилиями добьёмся положительных результатов.
Идея очень правильная, я бы хотел, чтобы так происходило в каждой теме посвященной той или иной торговой системе. Но почему-то люди не делятся: кто-то стесняется, кто-то жмется, кому-то просто некогда.

За себя я сразу извиняюсь, пока не начал всерьез работать по этой системе (если можно так ее назвать), так как до конца не изучил ее еще. Если вы продержитесь какое-то время один, я подключусь позже.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Если вы продержитесь какое-то время один, я подключусь позже.
Договорились. Хотя я думаю что многие торгуют по этой системе, только по каким-то причинам не хотят поддерживать тему.
 
  • Like
Реакции: bvn

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Я также работаю по методике price action, иногда с элементами углов Ганна. Поддерживаю идею, постараюсь также выкладывать скрины со сделками.
Я кстати уже отмечался в этой теме, сейчас думаю вольюсь. )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Вот несколько статей по ПА из моей библиотеки: http://narod.ru/disk/****/PA.rar.html
Хотелось бы к Вам присоединится, но я больше по алгоритмической торговле. Но всё таки надеюсь освоить ПА.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Мои открытые позиции на данный момент. Счет реальный.
И несколько комментариев: все было открыто лимитниками от ппз.
USDJPY - пятница закрылась разворотным баром (обновлен хай, но цена закрытия ниже цены открытия), смущают большие хвосты самого бара.
CADJPY - ситуация похожая с доллар йеной, но более уверенный и выраженный fakey (с ложным пробитием) разворотный бар.
NZDUSD - первый претендент на закрытие. Бычий пин, посмотрю как откроется понедельник и выставлю стоп на 10 п выше хая бара.
По кроссам йены, все это коррекции. На неделе видно, что потенциал для роста еще есть.
 

Вложения

  • cadjpy.gif
    cadjpy.gif
    35.1 KB · Просмотры: 254
  • nzdusd.gif
    nzdusd.gif
    39.5 KB · Просмотры: 304
  • usdjpy.jpg
    usdjpy.jpg
    347.1 KB · Просмотры: 410

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Сделка на продажу CADCHF. Заходил в четверг, на открытии дневной свечи. До закрытия рынка в пятницу, цена прошла более 100 п., зафиксировал прибыль закрыв половину ордера, вторую половину перевёл в безубыток (цена открытия + 10п).
 

Вложения

  • CADCHF.jpg
    CADCHF.jpg
    419.1 KB · Просмотры: 323

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Alex235, спасибо за эту ветку. Меня давно интересует это направление, но все времени не хватало в плотную заняться. Надеюсь, эта ветка позволит сократить временные затраты на поиск информации и познакомится с практическим применением.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Завтра, с открытием рынка , думаю зайти в покупку EURNZD. В пятницу, после пин-бара, входить не стал. Решил подождать когда разворотная модель сформируется полностью. На мой взгляд, образовалась модель разворота нисходящей тенденции "Башенное основание". После длинной чёрной свечи цены некоторое время колеблются в горизонтальной полосе. Затем происходит резкий подъём в виде одной или нескольких белых свечей.
 

Вложения

  • EURNZD.jpg
    EURNZD.jpg
    412.2 KB · Просмотры: 362

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Завтра, с открытием рынка , думаю зайти в покупку EURNZD. В пятницу, после пин-бара, входить не стал. Решил подождать когда разворотная модель сформируется полностью. На мой взгляд, образовалась модель разворота нисходящей тенденции "Башенное основание". После длинной чёрной свечи цены некоторое время колеблются в горизонтальной полосе. Затем происходит резкий подъём в виде одной или нескольких белых свечей.

Что за модель "Башенное основание"?
Я прочитал немало книг по ра, но не встречал такого термина.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Что за модель "Башенное основание"?
Я прочитал немало книг по ра, но не встречал такого термина.

Нисон Стив. Японские свечи: графический анализ финансовых рынков.

Возможно в других источниках эта модель разворота называется иначе.
 
Последнее редактирование:

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
На сегодняшний день цена по парам EURNZD и EURAUD прошла более 100 пунктов. Фиксирую прибыль, закрыв половину ордеров, а вторую перевожу в безубыток + 10п.
Пока писал пост, по NZDCHF аналогичная ситуация.
Все входы себя оправдали. Будем ждать следующих.
 

Вложения

  • EURNZD.jpg
    EURNZD.jpg
    418.3 KB · Просмотры: 320
  • EURAUD.jpg
    EURAUD.jpg
    407.1 KB · Просмотры: 317
  • NZDCHF.jpg
    NZDCHF.jpg
    416.9 KB · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Сегодня открыл ордер на продажу NZDUSD.
 

Вложения

  • NZDUSD.JPG
    NZDUSD.JPG
    171.8 KB · Просмотры: 282

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
По паре NZDUSD цена прошла 107 пунктов. Закрываю половину ордера, SL второй половины переношу в безубыток + 10 п. Даём прибыли расти дальше.
 

Вложения

  • NZDUSD.jpg
    NZDUSD.jpg
    398.4 KB · Просмотры: 306
Последнее редактирование:

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Всем привет. matveich, хорошие входы.
У меня на данный момент такая ситуация.
Закрыл EURUSD, вход был на пробитии пин-бара дейли.
Закрыл GBPUSD, вход был лимитником от 1,63 (круглый уровень + ппз)
Закрыл NZDUSD, входил также лимитником от ппз, закрыл в профите.
Как видим, можно было взять и больше, но профит, есть профит, возможно возьму на вооружение закрывать половину позиции.
Также еще висят 2 продажи - CADJPY (по пин бару на Daily) и USDJPY с прошлого раза.
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    57.7 KB · Просмотры: 303
  • gbpusd.gif
    gbpusd.gif
    58.6 KB · Просмотры: 219
  • nzdusd.gif
    nzdusd.gif
    59.7 KB · Просмотры: 214

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Как видим, можно было взять и больше, но профит, есть профит, возможно возьму на вооружение закрывать половину позиции.
Торговля двумя орерами (или одним, с закрытием половины при достижении определённого профита) даёт сильную психологическую разгрузку. Вы осознаёте, что половина прибыли зафиксирована, а вторая половина принесёт ещё большую прибыль или закроется в безубытке. Одним словом, торговля по этой паре уже вас никак не напрягает и вы можете спокойно анализировать рынок и искать хорошие входы по другим валютным парам.
Примерно как-то так....:i-yes:
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Если обратить внимание на Weekly графики EURUSD и GBPUSD можно обнаружить 2 медвежьих пин-бара. Но сколько я отрабатываю этот паттерн, такой пин после сильного повышающего бара, частенько дает ложные сигналы. Можно попробовать взять на пробой с короткими стопами и ТП следующей ппз или же возможно дождаться 50 % отката пина и там найти паттерны на продажи на Daily или 4H.
Что Вы думаете по этому поводу?
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    62.6 KB · Просмотры: 298
  • gbpusd.gif
    gbpusd.gif
    68.3 KB · Просмотры: 259

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Что Вы думаете по этому поводу?
По евро, на пути цены уровень. Не факт, что она его сходу пробъёт, может и откатиться. Я бы не стал входить, а подождал ещё один день.
По фунту, вход идеальный. Цена отскочила от одного уровня, пробила следующий и дневная свеча закрылась ниже него. Но есть два но:
1. Дневная свеча слишком большая (124 пункта), вероятнее всего будет коррекция.
2. Завтра рынок работает до обеда и наступают рождественские праздники.
Моё мнение - лучше не рисковать и не лезть в рынок, никуда он от нас не убежит.
Лично я завтра в обед закрываю все ордера и вернусь к торговле только после нового года.
 

Вложения

  • EURUSD.jpg
    EURUSD.jpg
    391.7 KB · Просмотры: 261
  • GBPUSD.jpg
    GBPUSD.jpg
    388.8 KB · Просмотры: 282

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
На мой взгляд, очень полезная литература. Книга Г.Морриса "Японские свечи"
Скачать можно здесь.
В книге описан большой набор свечных моделей, как разворотных, так и продолжения тренда.

Как дополнение к Прайс Экшен - фильтрация входов в сделки по объёмам. Про суть анализа на основе VSA читаем здесь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу