• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Price Action - Страница 6

Используете ли Вы Price Action в своей торговле?

  • Да, и весьма успешно

    Голосов: 37 35.2%
  • Да, но результаты пока не нравятся

    Голосов: 15 14.3%
  • Нет, но хочу научиться

    Голосов: 44 41.9%
  • Бред, это не работает!

    Голосов: 10 9.5%

  • Всего проголосовало
    105

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
как по мне то по евро-йене только последний паттерн - это рельсы, все остальное выделенное вами к ним отношения не имеет. ну еще 2-й паттерн слева если смотреть, может с небольшой натяжечкой на рельсы потянуть. остальное точно нет.

Коллега, обосновать можете? По-моему, слегка кривоватые, но все-таки "рельсы" :) Кстати, идеальным с точки зрения технического анализа я как раз меньше всего доверяю... Как показывает практика, они редко отрабатывают, как надо... А вот слегка "кривоватые" модели чаще всего идут "на ура"...

добавлено через 1 минуту
Да рельсы неплохие, плюс еще и отбой от уровня, можно пробовать шортить, только вот запара, на месячных тоже рельсы но бычьи, причем не отработали ещё

Коллега, все так, есть только одно "но"... на месячном графике этот паттерн может НУ ОООЧЕНЬ ДОЛГО ОТРАБАТЫВАТЬ... и перед отработкой может быть НУ ОООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСАДКА...
 
Последнее редактирование:

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Коллега, все так, есть только одно "но"... на месячном графике этот паттерн может НУ ОООЧЕНЬ ДОЛГО ОТРАБАТЫВАТЬ...
Какраз таки все прекрасно сработало ;)


И что значит "долго отрабатывать", если после рельс пошел флет - значит рельсы не сработали, надо сваливать.

и перед отработкой может быть НУ ОООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСАДКА...
Что значит большая просадка, расчитал риск, стоп поставил за рельсы, тейк на ближнем уровне и ждеш, смотриш.

P.S. Я не любитель свечных моделей, но вы должны знать что модель на старшем фрейме сильнее модели на младшем, и в вашем примере если бы зашортили, то схватили бы стопик.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Коллега, обосновать можете? По-моему, слегка кривоватые, но все-таки "рельсы"
вот именно, что кривые и поэтому "рельсы" в кавычках....

у петтерна рельсы тела свечей должны быть заметно больше по отношению к тени. примерно 80/20-70/30 %. в вашем варианте, если смотреть слева направо, то паттерны 1, 3 и 4 имеют большие тени, поэтому и на рельсы не тянут.


Кстати, идеальным с точки зрения технического анализа я как раз меньше всего доверяю... Как показывает практика, они редко отрабатывают, как надо
возможно, спорить не буду, т.к. рельсы впринципе очень-очень редко использую для входа всделку. основное это пин и поглощение, второстепенно - внутренний бар. впринципе все что я использую + рельсы очень редко.

по евро-йене, кстати, зашел в селл по пину. но на сейчас мне не очень нравится сформировавшийся доджик и ослабление йены против бакса. но все же буду держать позицию открытой. посмотрим......
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
по евро-йене, кстати, зашел в селл по пину. но на сейчас мне не очень нравится сформировавшийся доджик и ослабление йены против бакса. но все же буду держать позицию открытой. посмотрим......
сработал СЛ, не без этого. буду ждать очередной вход. нравится мне эта пара просто.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
чот опять тема затихла..... обновлю
после протоколов фрс и выступления Йеллен закрылись новозеландец и фунт:

по новозеландцу зашел после пробития уровня. 1/2 ордера закрыл между уровнями, остаток до 6860 оставил, но не дотянуло и выбило по БУ

по фунту также зашел после пробития уроня и следуюющей свечки в виде внутреннего бара (пин), подтверждающей, что вниз идти не хотят. взял всю движуху до уровня 1,5800.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 331
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
евро-бакс, селл-стоп по дневному пину, ТП = галочка, СЛ = крестик:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 337

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
на практике прайсэкшн можно использовать только как вспомогательный сигнал в подтверждение основной стратегии… либо если торговать по фундаментальным данным, а точку входа искать по прайсэкшану.
: ) иначе лосей можно ловить бесконечно
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
на практике прайсэкшн можно использовать только как вспомогательный сигнал в подтверждение основной стратегии…
по всей видимости у каждого своя практика..... но в любом случае соглашусь, что как доп сигнал можно использовать, но и как отдельную ТС также можно.

сделка по евро-баксу (по скрину выше) благополучно открылась и уже закрылась 1/2 часть ордера и установлен БУ. остаток буду держать до уровня ниже:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    98 KB · Просмотры: 292

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
геп по евро ускорил закрытие сделки. как раз открытие рынка пришлось на цену ТП.


теперь надо посидеть на заборе и понадлюдать. предполагаю, что еще упадет евро вниз, потом откатит к данному уровню и вот от него уже можно будет заходить опять на селл. вобщем будем посмотреть и наблюдать за паттернами.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 298
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
то что сейчас в работе:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 398

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
по AUD-NZD был вход против тренда, понадеялся на паттерн поглощение. результат - стоп лосс.
 

MrDiscipline

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Классический прайс экшен уже превращается в прототип индикаторной торговли. Человек видит пин-бар, тренд - ставит у себя галочки в голове и входит )

А что насчет чего-то более интересного ? Прайс экшен, в первую, очередь - это чтение цены, а не наборов паттернов.
Например, если выполнен анализ общего фона верно, то по сути можно входить и без паттернов. А вот входить по паттернам без анализа общего фона - опасно. Хотя зачастую так и делают.

Если кому-то интересен более глубокий ПА то можем обсудить, буду рад!
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Классический прайс экшен уже превращается в прототип индикаторной торговли. Человек видит пин-бар, тренд - ставит у себя галочки в голове и входит )
ну и что в этом плохого? система работает, если придерживаться правил, то профит больше убытков.

А что насчет чего-то более интересного ? Прайс экшен, в первую, очередь - это чтение цены, а не наборов паттернов.
Например, если выполнен анализ общего фона верно, то по сути можно входить и без паттернов. А вот входить по паттернам без анализа общего фона - опасно.
анализ общего фона, это как раз и есть определение тренда и лучше входить по тренду, чем против него. но и против тренда тоже можно заработать. понятно что не всегда удается взять профит, но в любом случае профита больше, чем убытков.


Если кому-то интересен более глубокий ПА то можем обсудить, буду рад!
взаимно! жду ваши мысли о глубоком ПА, т.к. пока что не понимаю о чем вы говорите.
да и уже чессказать собирался забить на эту тему, т.к. сам с собой тут беседу веду..... не интересно это....

з.ы. тем временем nzd-usd продолжает свой тренд вниз и с него получен профит - закрыто 1/2 часть ордера и выставлен БУ. остаток еще пунктов 100 держать буду.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 530

MrDiscipline

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
-BUCH-, Рад, что не вызвал негативных впечатлений. Я недавно постарался в одной стратегии изложить свои идеи по поводу чтения цены, записал видео. Но, как вижу здесь вроде нельзя выложить видео ?
 

MrDiscipline

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Одна из прайс экшен стратегий, которую я использую. Рекомендую ознакомиться, т.к. кому-то, возможно, это позволит иначе взглянуть на свою торговлю по price action.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
з.ы. тем временем nzd-usd продолжает свой тренд вниз и с него получен профит - закрыто 1/2 часть ордера и выставлен БУ. остаток еще пунктов 100 держать буду.
додержал nzd-usd до уровня и недавно закрылся остаток ордера:
 

Вложения

  • 5464521.jpg
    5464521.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 442

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
4 месяца ждал пробития уровня.... )))) свершилось:
 

Вложения

  • eur-gbp.jpg
    eur-gbp.jpg
    123.6 KB · Просмотры: 438

DjRoma

Любитель
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
133
Реакции
17
Поинты
0.000
Последнее время ни кто не отписывается, а жаль. Только начал изучать данную ТС. Хотелось бы почитать комментарии, кто и на какой паре увидел паттерн. А то на истории все смотрится прекрасно, а как доходит до полноценного поиска фигур в рынке, начинаются сложности.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
да я писал, но как то сам с собой веду беседу, не особо интересно и чувствую себя шизофренеком каким-то....

кидай скрины сюда, пиши что-как, будет приятно видеть аргументированное мнение отличное от своего или наоборот, мнения будут совпадать и т.д.

из последнего:

тренд на бай, пробитие уровня - откат к уровню - и отскок от уровня образовал паттерн поглощение. на основании этого зашел на бай.

ну вот половиной ордера взял 170 пунктов, остальное оставил, но выбило по БУ:
 

Вложения

  • 51515.jpg
    51515.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 365
  • 5153.jpg
    5153.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 356
Последнее редактирование:

WENST

Интересующийся
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
GOLD/USD можно торговать?
 
Сверху Снизу