• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов - Страница 2

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас наблюдаются очереди у банкоматов Привата. При этом, власти и украинские СМИ говорят, что ажиотажа нет. Я же сам лично вижу, как очереди со вчерашнего дня не то, что не уменьшаются, а увеличиваются.
Сама лично видела, что происходит с банкоматами, они как будто с ума посходили, вчера допустим один из них, при попытке вывести средства, сумму списывал с карты, а деньги не выдавал, второй выдал 2000 гр., а остальную сумму денег написал через 3 часа можно будет снять. Третий уже сегодня при попытке снять 950 гр. написал, что минимум для снятия 1000 гр, при том, что женщина после меня хотела снять 1500 гр. и он ей тоже не выдал. Короче @опа полная.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
С чего сеять панику преждевременную. От этого точно не станет легче, если кричат по сторонам. Ждем разруливания. Если банк падает ,тогда прямой дефолт.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
С чего сеять панику преждевременную. От этого точно не станет легче, если кричат по сторонам. Ждем разруливания. Если банк падает ,тогда прямой дефолт.
Так а то что падает один из ведущих банков страны роли не играет? Сейчас будет включаться станок, так как денег для поддержания банка у страны нет. Если люди продолжат массово снимать деньги, тогда как раз государство уже будет отвечать перед вкладчиками и будет обязано отдать все, что они вложили.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Полистал украинские новостные ленты. Скажем так, народ настроен на самое худшее.
Жалко будет обычных людей, ведь всё может закончиться очень плачевно, мягко говоря.
Я поддерживаю мнение о дефолте в случае проблем.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Сама лично видела, что происходит с банкоматами, они как будто с ума посходили, вчера допустим один из них, при попытке вывести средства, сумму списывал с карты, а деньги не выдавал, второй выдал 2000 гр., а остальную сумму денег написал через 3 часа можно будет снять. Третий уже сегодня при попытке снять 950 гр. написал, что минимум для снятия 1000 гр, при том, что женщина после меня хотела снять 1500 гр. и он ей тоже не выдал. Короче @опа полная.
Так Приват еще до национализации ввел ограничения на снятие. Не более 250 гр. за раз, и не более 1000 за час.

Полистал украинские новостные ленты. Скажем так, народ настроен на самое худшее.
Жалко будет обычных людей, ведь всё может закончиться очень плачевно, мягко говоря.
Я поддерживаю мнение о дефолте в случае проблем.
Так дефолта, как такового не будет. Начнется все с более быстрого обесценивания денег. Дефолт в стране, как таковой уже давно есть реальность. Не забываем, что технический дефолт был объявлен тогда, когда Украина не смогла рассчитаться по своим кредитным обязательствам перед РФ
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Так а то что падает один из ведущих банков страны роли не играет? Сейчас будет включаться станок, так как денег для поддержания банка у страны нет. Если люди продолжат массово снимать деньги, тогда как раз государство уже будет отвечать перед вкладчиками и будет обязано отдать все, что они вложили.
Да, два дня уже новость от Гонтаревой мелькает, что денег хватит всем :biggrin2:
Но мы же с Вами прекрасно знаем, что касса уже пустая, денег нет.... но Вы держитесь :d-thumbup:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так Приват еще до национализации ввел ограничения на снятие. Не более 250 гр. за раз, и не более 1000 за час.
Вот я о чём и говорю, что мне выдал две тысячи за один раз, а остальные написал что я смогу вывести только через три часа, видите лимит у него такой.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я думаю, что со временем разрешат этот вопрос. Все-таки сейчас происходит суматоха вокруг Приватбанка и решают, как дальше нужно действовать.
Так что теперь надо в обязательном порядке все корпоративные счета блокировать? А если предприниматель ожидает солидную партию товара и сознательно деньги на карте Привата держал, то как ему теперь быть? Через тупость НБУ в кредит влезать?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Но мы же с Вами прекрасно знаем, что касса уже пустая, денег нет.... но Вы держитесь
Тут она, скорее всего говорит по европейский кредит в 600 миллионов. И что его как раз таки хватит Порошенкам и так далее. То есть, ВСЕМ своим

Вот я о чём и говорю, что мне выдал две тысячи за один раз, а остальные написал что я смогу вывести только через три часа, видите лимит у него такой.
Повезло, что вообще хоть что-то дали)

ознательно деньги на карте Привата держал, то как ему теперь быть? Через тупость НБУ в кредит влезать?
Так кредит то может и не получить! вывод прост - отказываться от товара и платить поставщикам неустойку.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так кредит то может и не получить! вывод прост - отказываться от товара и платить поставщикам неустойку.
Да. Красивая ситуация получается. Ничего не скажешь. К примеру, если это новый предприниматель, который с Приватбанком связался исключительно ради получения кредита на льготных условиях, то он точно не обрадуется такому раскладу вещей:
- и за неустойку плати;
- и ежемесячный платеж по кредиту внеси;
- и налоги заплати.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Почитал умных аналитиков уже без эмоций после начала этой темы. Все склоняются к тому что будет скорее всего дефолт перед населением по вкладам и немало гривна упадёт к доллару.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Все склоняются к тому что будет скорее всего дефолт перед населением по вкладам и немало гривна упадёт к доллару.
Это однозначно. Украина сейчас не потянет Приват. Сейчас у правительства одна цель, вернуть свои собственные вклады. Для этого они и вливают в него 600 миллионов кредитных денег. Затем простое банкротство, при этом, им плевать на простых вкладчиков. Соответственно, нужно вытягивать деньги с Привата сейчас, пока не стало поздно.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Схема блокировки счетов только на вывод стара как мир. Думаю корпоративных клиентов пока блокируют чтобы выявить какие-то схематозы и тд. На физиков вряд ли такое распространится, ну разве что только выборочно кого-то будут прикрывать.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Схема блокировки счетов только на вывод стара как мир. Думаю корпоративных клиентов пока блокируют чтобы выявить какие-то схематозы и тд. На физиков вряд ли такое распространится, ну разве что только выборочно кого-то будут прикрывать.
Тут просто сейчас могут ввести запрет на снятие депозитов. Да и в банкоматах ввести минимальные лимиты на снятие.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Тут она, скорее всего говорит по европейский кредит в 600 миллионов. И что его как раз таки хватит Порошенкам и так далее. То есть, ВСЕМ своим
Нет у нас нас нормального главы НБУ. Последний образованный, кто мне запомнился, это Владимир Стельмах. А эта Гонтарева не смотря на то, что экономическое образование, вообще темный лес в банковском секторе
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это коснется всех счетов. Не удивлюсь, если к Рождеству Банк будет признан банкротом.
Я пока продолжу вкладываться в монетки) Это, на мой взгляд, более интересно)
Это самый большой в Украине банк. Машина!, которая без контроля, согласен, может обанкротится, но такие деньги вокруг него крутятся, что бессмысленно было бы бросать его или после приватизации сразу на ноль делить!
 

andriymira

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
как теперь доверять банкам
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А эта Гонтарева не смотря на то, что экономическое образование, вообще темный лес в банковском секторе
Согласен. Тут риски просчитать не могут. Тут было понятно всем, что Беня просто так не сольет свой банк

но такие деньги вокруг него крутятся, что бессмысленно было бы бросать его или после приватизации сразу на ноль делить!
Крутятся, но в последние дни деньги только изымаются, а счета не пополняются.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если люди продолжат массово снимать деньги, тогда как раз государство уже будет отвечать перед вкладчиками и будет обязано отдать все, что они вложили.
Я же говорю, если не вытащат, тогда дефолт. А там уже кредиторы подтянуться, и будем мы жить под диктовку какой либо страны, вполне прогнозируемый сценарий.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я же говорю, если не вытащат, тогда дефолт. А там уже кредиторы подтянуться, и будем мы жить под диктовку какой либо страны, вполне прогнозируемый сценарий.
Ну и мы и так живем под диктовку ЕС и США. ТО, что не вытянут, это скорее уже факт. Дефолт в стране и так уже готов) Просто ЕС еще кредитуя продолжает агонию.
 
Сверху Снизу