• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов - Страница 3

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Тут просто сейчас могут ввести запрет на снятие депозитов. Да и в банкоматах ввести минимальные лимиты на снятие.

Если честно заморозку счетов юриков я с другим связываю. Думаю тут вопрос коррупции, нарушения законов и воровства.
Но всей ситуации мы не знаем и да, пока я бы обходил данный банк стороной.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Думаю тут вопрос коррупции, нарушения законов и воровства.
Но всей ситуации мы не знаем и да, пока я бы обходил данный банк стороной.
Еще до воскресных событий (кстати, интересно, как это наше правительство решилось поработать в воскресенье) банк ввел ограничения на снятие налички. Не более 250 гривен за одну операцию, и не более 1000 гривен в течении часа.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,422
Поинты
48.852
Согласен. Тут риски просчитать не могут. Тут было понятно всем, что Беня просто так не сольет свой банк
И не стоит забывать, что Гонтарева марионетка, она говорит то что ей пишут олигархи и свое мнение она никогда не выскажет.
Шаг влево, шаг вправо - расстрел! :)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
И не стоит забывать, что Гонтарева марионетка, она говорит то что ей пишут олигархи и свое мнение она никогда не выскажет.
Шаг влево, шаг вправо - расстрел!
ОлигарХ. Тут многое завязано именно на Порошенко. Кстати, относительно "лево - право". В Украине это касается многих чиновников, а не только Гонтаревой. Хотя и она уже говорит, что для стабилизации ситуации в Привате нужно от 2 лет. Кто будет ждать 2 года?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,422
Поинты
48.852
Хотя и она уже говорит, что для стабилизации ситуации в Привате нужно от 2 лет. Кто будет ждать 2 года?
Да здесь все просто здесь.
Весь процесс стабилизации растянут на 2 года, а потом сама стабилизация ляжет на плечи другого правительства;)
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Гонтарева марионетка, она говорит то что ей пишут олигархи
Она сам олигарх. И по совместительству, глава нацбанка. Так что про свои интересы не забудет. А вот то, что у юрлиц теперь проблемы - это тревожный знак, не предвещающий оптимизма.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А гривасик тем временем медленно плывет к верхам. До нового года точно увидим 27,5, наверное.
Уже обменники предлагают 27.16. Это продажа (наличные курсы)

Весь процесс стабилизации растянут на 2 года, а потом сама стабилизация ляжет на плечи другого правительства
Да нет, они как раз говоря о 2 - 3 годах для того, чтобы можно было его слить через пару месяцев, как "баласт, тянущий экономику ко дну")

Так что про свои интересы не забудет. А вот то, что у юрлиц теперь проблемы - это тревожный знак, не предвещающий оптимизма.
Это однозначно. Правда, для какой то категории юр. лиц. ужу сделали послабление. Но вот для какой? Пока не ясно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,422
Поинты
48.852
Да нет, они как раз говоря о 2 - 3 годах для того, чтобы можно было его слить через пару месяцев, как "баласт, тянущий экономику ко дну")
Как вариант! И достаточно реальный! ..а там уже пусть другие переживают за экономику страны....
Она сам олигарх. И по совместительству, глава нацбанка.
Да, женщина богатая, и должность хорошая, но она всем не управляет...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
И достаточно реальный! ..а там уже пусть другие переживают за экономику страны....
Тут расчет прост, но ошибочный. Они этими заявлениями пытаются успокоить вкладчиков (физ. лиц). Но все прекрасно понимают, что если Бена спокойно слил банк, значит он его уже вычислил до нуля.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Это однозначно. Украина сейчас не потянет Приват. Сейчас у правительства одна цель, вернуть свои собственные вклады. Для этого они и вливают в него 600 миллионов кредитных денег. Затем простое банкротство, при этом, им плевать на простых вкладчиков. Соответственно, нужно вытягивать деньги с Привата сейчас, пока не стало поздно.
Судя по новостям еще рассматривают вариант чтобы Ощадбанк санировал Приватбанк, но есть большой риск что эта ноша Ощаду будет не подьёмна и может потопить оба банка в итоге.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
эта ноша Ощаду будет не подьёмна и может потопить оба банка в итоге.
Это факт. Просто пытаются найти того, кто захочет вложиться в ПРиват. Но все понимают, что если вложиться сейчас, то можно потерять весь вклад, без надежды возрата даже самого вклада, не говоря уже о прибыли
эта ноша Ощаду будет не подьёмна и может потопить оба банка в итоге.
Все правильно - потопит. Сейчас пытаются просто найти того, кто смог бы вложиться в Приват. Но при этом все понимают, что если вложиться, тогда не факт, что вытянешь денежки вообще
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Но все прекрасно понимают, что если Бена спокойно слил банк, значит он его уже вычислил до нуля.

Ходит слух, что МВФ вроде как под национализацию Привата собирается дать 5 млрд долларов. С копейками. Есть у меня предположение, что примерно и есть такая дыра сейчас на балансе банка. То есть за счёт государства решили списать дыру в балансе. Чтобы народ не кинулся хватать вилы и топоры.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю блокировка коснётся и простых физических лиц.
Если это коснется и простых лиц, это сильно подорвет доверие как к банку так и к государству, должны же они понимать это в конце то концов, люди бесконечно терпеть не станут...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
это сильно подорвет доверие как к банку так и к государству
Этого доверия нет уже давно. В стране ежедневно закрываются не только банки, но и предприятия. Работать люди хотят, но негде. Я уже не говорю о экономической стратегии развития государства. Этой стратегии просто нет, так как нет и роста.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,422
Поинты
48.852
Если это коснется и простых лиц, это сильно подорвет доверие как к банку так и к государству, должны же они понимать это в конце то концов, люди бесконечно терпеть не станут...
А у Вас есть доверие хоть к одному банку Украины?
У меня лично в фаворитах остался один Сбербанк России в Украине и Ощад...
Работать люди хотят, но негде
Самая главная проблема Украины - безработица в кризисный период...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
У меня лично в фаворитах остался один Сбербанк России в Украине и Ощад..
Ощаду пока доверять тоже не сильно стоит. Хотя, он более надежный нежели многие. У меня пока еще не исчерпался лимит доверия как раз таки к Ощаду, и Укрсиббанку.

безработица в кризисный период...
И неумение управлять страной
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Вот тут как раз и появляется довольно интересный момент. Если клиенту перечислили деньги до 19 числа (к примеру, по договору о сотрудничестве), и он не успел их снять, вывести или распорядиться ими по своему усмотрению (надобности), тогда эти денежные средства замораживаются. Но в то же время, клиенту больше в этом месяце денег поступать не должно. И в этом месяце ему нужно погасить определенные финансовые обязательства. Он рассчитывал как раз на тот остаток, что есть на счету. Но, так как он их снять или перевести не может, ему будут насчитаны штрафные санкции.
Ну да, в конце месяца надо перечислить все налоги и платежи государству, а твои деньги это государство и заморозило. Получается по вине государства оно же потом тебя в виде штрафов и поимеет. Как всегда государство в плюсе.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,422
Поинты
48.852
Ощаду пока доверять тоже не сильно стоит
Он только на 10% всего государственный
Это тот самый итальянский Unicredit?
И неумение управлять страной
Сами же их поставили 2 года назад, на Майдане попу рвали и велись на очередной политбред...;)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут просто сейчас могут ввести запрет на снятие депозитов. Да и в банкоматах ввести минимальные лимиты на снятие.
Одним словом надежды очень мало, что прежняя работоспособность и функции Приватбанка вернутся в прежнее русло. Печалька конечно, мне больше всего нравился именно этот банк.
 
Сверху Снизу