• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 168

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
да лааадно. нормальный банк, работники не всегда попадаются хорошие, но так ведь везде. следовало бы более тщательно подходить к подбору персонала

Уважаемый Руслан, спасибо за обращение!
Видимо Вы столкнулись с негативным опытом сотрудничества с банком :( Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на [email protected] краткое описание ситуации и контакты для связи. Спасибо за отзыв!
С уважением, ПриватБанк.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Рейтинг банков Украины

В принципе Приват пока лучший. Но действительно техподдержка иногда тупит. И ещё убивают банкоматы на улицах без козырьков. Сначала сгребаешь снег с клавиатуры и монитора, а затем пользуешься. А дождь, а солнце?
 

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
Подскажите, в приват24 есть опция - перевод на любую карту виза/мастеркард. Вот есть вопрос, то есть, введя номер ЛЮБОЙ карты, с логотипом виза или мастеркард - деньги будут зачислены?
В чем тогда будет разница, в Украине, например, если я хочу перевести средства с приват24 на свою карту в другом банке, мне выдают целую кучу реквизитов, МФО, номер счета, данные получателя и еще там что то для пополнения с другого банка, когда можно так просто воспользоваться опцией "перевод на любую виза/мастеркард"? Итог будет тот же самый - все прекрасно зачислится в любом случае, или есть какие то ньюансы?
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
есть какие то ньюансы?
есть ньансы. надо заполнять все реквизиты, которые вам дают в другом банке. перевод только по номеру карты возможен, скорее всего, только в пределах конкретного банка (например с карты привата на карту привата). перевод на карту другого банка потребует заполнения всех реквизитов получателя платежа. из 3-х банков, которыми я пользуюсь, все происходит именно так, как я написал.
 
Последнее редактирование:

vadimvx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
5,213
Реакции
167
Поинты
0.000
Подскажите, в приват24 есть опция - перевод на любую карту виза/мастеркард. Вот есть вопрос, то есть, введя номер ЛЮБОЙ карты, с логотипом виза или мастеркард - деньги будут зачислены?
В чем тогда будет разница, в Украине, например, если я хочу перевести средства с приват24 на свою карту в другом банке, мне выдают целую кучу реквизитов, МФО, номер счета, данные получателя и еще там что то для пополнения с другого банка, когда можно так просто воспользоваться опцией "перевод на любую виза/мастеркард"? Итог будет тот же самый - все прекрасно зачислится в любом случае, или есть какие то ньюансы?

Если выбрать "Перевод по Украине" Вы сможете перевести деньги только по реквизитам, фактически деньги переводятся на расчетный счет, и если к счету привязана карта, деньги появляются на карте.

А если переводить "на любую карту Виза/Мастеркард", деньги переводятся на карту, и таким способом нельзя перевести деньги на расчетный счет, а, например, у некоторых продавцов/интернет-магазинов для оплаты есть только расчетный счет.

Так что имеют право на существование оба варианта.

...перевод только по номеру карты возможен, скорее всего, только в пределах конкретного банка (например с карты привата на карту привата). перевод на карту другого банка потребует заполнения всех реквизитов получателя платежа. из 3-х банков, которыми я пользуюсь, все происходит именно так, как я написал.

Перевести по номеру карты можно практически на любую Виза, на Мастеркард есть ограничения по странам (в основном СНГ).
Хотя на практике могут быть нюансы :)
 
Последнее редактирование:

ssetti

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
136
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Рейтинг банков Украины

Пользуюсь приватом, все устраивает, но бывает возникают трудности с тех поддержкой, а в целом всем доволен.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Подскажите, в приват24 есть опция - перевод на любую карту виза/мастеркард. Вот есть вопрос, то есть, введя номер ЛЮБОЙ карты, с логотипом виза или мастеркард - деньги будут зачислены?
В чем тогда будет разница, в Украине, например, если я хочу перевести средства с приват24 на свою карту в другом банке, мне выдают целую кучу реквизитов, МФО, номер счета, данные получателя и еще там что то для пополнения с другого банка, когда можно так просто воспользоваться опцией "перевод на любую виза/мастеркард"? Итог будет тот же самый - все прекрасно зачислится в любом случае, или есть какие то ньюансы?

Добрый вечер, Уважаемый Клиент!
В случае отправки платежа "По Украине" он проводится через транзитные счета Национального Банка Украины, и для его доставки адресату необходимо указать реквизиты банка получателя, а также реквизиты физ. лица на счёт которого он будет зачислен. Регламент такого платежа составляет 1-3 банковских дня.
Во втором случае (Платеж на карту Visa/MasterCard) платеж проводит платёжная система карты получателя, которая по номеру карты определяет банк которым карты была выпущена, и в случае разрешения банка получателя сразу же отправит средства на карту. Регламент такого перевода составляет обычно не более 15 минут, но может занимать до 3 дней в случае его проверки, и необходимости подтверждения личности владельца карты отправителя/получателя.
Кроме регламента и необходимых реквизитов различие, также, будет в тарифах:
- На счет в другом украинском банке (платеж по Украине) - 1% (min 3 грн);
- На карту любого банка мира (Платеж на карту Visa/MasterCard) - 10 грн + 1%
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
- На счет в другом украинском банке (платеж по Украине) - 1% (min 3 грн);
- На карту любого банка мира (Платеж на карту Visa/MasterCard) - 10 грн + 1%
вот за это в том числе я и не люблю приват. с любого платежа сдирают баблосик. поэтому использую только кредитку при оплате через терминалы, задолжность по которой погашаю в льготный период.
 

tapac_ko

Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Сегодня приват задолбал, глючил, потом начал ставить все платежи в статус НОВЫЙ, в итоге через 2-4 часа виборочно провел несколько платежей, остальные забраковал (пока 5 платежей, 2 еще висит) товар на сайте в итоге кончился, ничего не успел купить, а там где через 2 часа пройшло еще й тепер деньги нужно возвращать назад, как товара уже нет.

В чате ничего сделать немогут, сказали позвонить, я за границей, но всеравно позвонил, в итоге и там сказали что ничем не могут помочь нужно ждать...

Можно чтото сделать чтоб никто не проверял платежи? ваша служба мониторинга только проблем додает...
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
вот за это в том числе я и не люблю приват. с любого платежа сдирают баблосик.

-BUCH-, доброе утро!

Заметим, что ПриватБанк предлагает наиболее выгодные и конкурентоспособные тарифы на банковском рынке Украины. Легче всего платежи и переводы делать на карты и счета в ПриватБанке. Тогда деньги доходят мгновенно, а Вы платите минимальную комиссию. Кроме этого, Вы можете делать платежи по Украине и заграницу (системы денежных переводов, P2P переводы на карту Visa или MasterCard любого банка мира или SWIFT). Ознакомиться с тарифами и выбрать для себя оптимальный способ осуществления платежа Вы можете на сайте .

С уважением, ПриватБанк.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
ПриватБанк предлагает наиболее выгодные и конкурентоспособные тарифы на банковском рынке Украины.
это вы в рекламных брошурках для бабушек пишите. я то прекрасно знаю где какие тарифы, и что у привата эти тарифы чуть ли не самые высокие. поэтому не надо тут нам рассказывать про тарифы.

добавлено через 2 минуты
Легче всего платежи и переводы делать на карты и счета в ПриватБанке. Тогда деньги доходят мгновенно, а Вы платите минимальную комиссию.
т.е. вы хотите сказать, что в других банках при переводах на счета/карты этих же банков деньги доходят не мгновенно? ну-ну.... вот если бы я не пользовался другими банками, то наверно поверил бы вам. при этом в других банках за это даже комиссию не берут.
 
Последнее редактирование:

tapac_ko

Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Сегодня приват задолбал, глючил, потом начал ставить все платежи в статус НОВЫЙ, в итоге через 2-4 часа виборочно провел несколько платежей, остальные забраковал (пока 5 платежей, 2 еще висит) товар на сайте в итоге кончился, ничего не успел купить, а там где через 2 часа пройшло еще й тепер деньги нужно возвращать назад, как товара уже нет.

В чате ничего сделать немогут, сказали позвонить, я за границей, но всеравно позвонил, в итоге и там сказали что ничем не могут помочь нужно ждать...

Можно чтото сделать чтоб никто не проверял платежи? ваша служба мониторинга только проблем додает...

За ноч еще +2 забраковали и 1 провели, ппц полный...
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Сегодня приват задолбал, глючил, потом начал ставить все платежи в статус НОВЫЙ, в итоге через 2-4 часа виборочно провел несколько платежей, остальные забраковал (пока 5 платежей, 2 еще висит) товар на сайте в итоге кончился, ничего не успел купить, а там где через 2 часа пройшло еще й тепер деньги нужно возвращать назад, как товара уже нет.

В чате ничего сделать немогут, сказали позвонить, я за границей, но всеравно позвонил, в итоге и там сказали что ничем не могут помочь нужно ждать...

Можно чтото сделать чтоб никто не проверял платежи? ваша служба мониторинга только проблем додает...

tapac_ko, добрый день!

Сожалеем, если ситуация доставила Вам неудобства. Статус "Новый" имеет платеж, который находится на проверке. В целях обеспечения безопасности Ваших платежей в сети и защиты средств на счетах ПриватБанк использует передовые алгоритмы мониторинга операций в режиме он-лайн.
Выборочно Ваши платежи могут выпадать на проверку. Проверка проводится, как автоматизированными программными комплексами так и сотрудниками Отдела Мониторинга. Вероятнее всего задержка вызвана тем, что Ваши платежи пришлись в период пиковых нагрузок. Приносим извинения за эти неудобства и надеемся на Ваше понимание необходимости этих действий.

С уважением, ПриватБанк.
 

obmen.mmgp

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
181
Реакции
97
Поинты
0.000
Приват хороший банк для совершения расчетных операций, обменов в интернете. Радует оперативность представителей банка для уточнения личности и подтверждения операции, не всегда правда радует компетентность работников и работа в Приват24.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Приват хороший банк для совершения расчетных операций, обменов в интернете. Радует оперативность представителей банка для уточнения личности и подтверждения операции, не всегда правда радует компетентность работников и работа в Приват24.

obmen.mmgp, добрый вечер!

Спасибо за Ваш отзыв. Нам приятно, что Вы оценили преимущества использования продуктов и услуг банка, не смотря на некоторые отмеченные минусы. Подобные отзывы показывают, что нами выбрано верное направление развития и мы будем стараться предоставлять нашим клиентам только качественный сервис, совершенствовать существующие услуги и вводить новые. Уверены в долгом и взаимовыгодном сотрудничестве.

С уважением, ПриватБанк.
 

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
Поясните мне, пожалуйста, вот что: насколько я понимаю, сейчас действует ограничение на покупку инвалюты в эквиваленте 15000грн в сутки? Или как это правильнее сформулировать?
Ибо, купив валюту (что то порядка 700 долл) вчера, в приват24, я после 24.00 не смогла купить еще 600 долл, как и не смогла в 9.00, 13.00 и конкретно сейчас. Документ забракован - по причине превышения лимита сделки по валюте.
Так ограничение действует в виде 15000грн в общепринятые человеческие сутки (с 00.01 по 23.59), или я не смогу купить следующую порцию валюты в эквиваленте до 15000грн, пока не пройдут сутки с момента предыдущей покупки? Это жжжжжж как бы разные вещи?

Как я понимаю ограничение, свои очередные 600 долл я по идее могла купить сразу по завершении тех суток (после 24.00), когда я приобретала предыдущие 700 долл. А по сути получается мне надо выждать, до того времени, во сколько была предыдущая сделка и потом уже смогу купить?

UPD опытным путем установлено, что могу купить следующие свои 600 долл, сразу после времени, когда я вчера покупала предыдущую "порцию" валюты. Но это же не правильно. Это абсолютно не есть лимит на "эквивалент 15000грн в сутки". Как это понимать? Или понятие сутки в общепринятом представлении и у Приватбанка разные?
 
Последнее редактирование:

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Поясните мне, пожалуйста, вот что: насколько я понимаю, сейчас действует ограничение на покупку инвалюты в эквиваленте 15000грн в сутки? Или как это правильнее сформулировать?
Ибо, купив валюту (что то порядка 700 долл) вчера, в приват24, я после 24.00 не смогла купить еще 600 долл, как и не смогла в 9.00, 13.00 и конкретно сейчас. Документ забракован - по причине превышения лимита сделки по валюте.
Так ограничение действует в виде 15000грн в общепринятые человеческие сутки (с 00.01 по 23.59), или я не смогу купить следующую порцию валюты в эквиваленте до 15000грн, пока не пройдут сутки с момента предыдущей покупки? Это жжжжжж как бы разные вещи?

Как я понимаю ограничение, свои очередные 600 долл я по идее могла купить сразу по завершении тех суток (после 24.00), когда я приобретала предыдущие 700 долл. А по сути получается мне надо выждать, до того времени, во сколько была предыдущая сделка и потом уже смогу купить?

Добрый вечер, уважаемый Клиент!

Спасибо за обращение!
Согласно постановления НБУ № 104 от 28.02.14 г. введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит. Также заметим, что действие постановления распространяется на все банки страны, а сумма снятия наличной иностранной валюте в эквиваленте до 15 000 грн/сутки является общей суммой снятия по всем текущим, карточным и депозитным счетам.

С уважением, ПриватБанк.
 

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.

Так и не получается у меня почему то так, или я все же неверно понимаю. Еще раз, на пальцах: вчера я в 19.00 покупаю 700 долларов. Когда, в соответствии с пунктами инструкции я смогу купить скажем еще 700 долларов? Читая инструкцию, я понимаю, что буквально в 00.01 следующих суток. А вы?
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Так и не получается у меня почему то так, или я все же неверно понимаю.
По идее, на начало следующего рабочего банковского дня вы должны иметь возможность купить опять. Если не можете - тупо не хотят продавать. Курс занижен в Привате, сами понимаете. Поэтому, под любыми благовидными предлогами пытаются не продать. ИМХО, конечно. Правду представитель все равно не скажет.
 

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
По идее, на начало следующего рабочего банковского дня вы должны иметь возможность купить опять.
по идее, я должна иметь возможность купить сразу по истечении суток, в рамках которых я уже купила доллары на сумму до 15000 грн, то есть буквально в 00.01. А по действующей ситуации - могу только ДОКУПИТЬ до 15000грн, пока не наступит время предыдущей покупки. Вот после этого времени - дает покупать новую партию, на сумму до 15000грн. Бред какой то....
Сутки они такие разные типа..........в разных местах и в разных пониманиях....


Я не думаю что не хотят продавать, больше похоже, что у них ПО неверно настроено в плане "суток". Ведь если я приобрету валюту сразу на сумму 15000грн в сутки - все проходит нормально. А вот если хочу скажем 700 (или 800) в одни сутки, и еще 700 (или 800) долларов - в другие - то тех самых "других суток" приходится до того же времени, во сколько покупалась предыдущая партия, а не по факту наступления СУТОК
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу