• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 213

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
если вы хотите пользоваться своим депозитом, то вам необходимо приехать в ближайшее работающее отделение, например мариуполь, написать там заявление, что вы временно проживаете в мариуполе по ул.50 лет СССР, д.59, кв.63
Могут и проверить кстати, те кто переоформляют пенсию в том же Харькове просят быть с владельцем жил. площади и документом о временном проживании с подписью этого владельца, может с депозитным вопросом как то проще конечно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
если вы хотите пользоваться своим депозитом, то вам необходимо приехать в ближайшее работающее отделение, например мариуполь, написать там заявление, что вы временно проживаете в мариуполе по ул.50 лет СССР, д.59, кв.63 (придумал от балды открыв карту мариуполя и вам также надо поступить) и юзать свой депо дальше. заодно нала снимите в мариуполе. катаются туда без особых проблем люди.
т.е. мне нужно соврать в заявлении, т.к. я же там не проживаю?!! и еще один момент: а как-то "выдуманный от балды" адрес указанный в заявлении, будет проверяться банком на достоверность в том, что я там действительно проживаю?
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
вопрос к представителю: как мне заказать наличную валюту без похода в отделение, чтобы потом приехать и быть уверенным, что я ее получу? в чате мне отказали в такой просьбе. просто не совсем удобно, сначала ехать в отделение для заказа, а потом еще раз ехать для получения. хотелось бы заказать дистанционно.

добавлено через 2 минуты
Могут и проверить кстати, те кто переоформляют пенсию в том же Харькове просят быть с владельцем жил. площади и документом о временном проживании с подписью этого владельца, может с депозитным вопросом как то проще конечно.
пенсия - это гос бюджет, депозит - это личное бабло.

т.е. мне нужно соврать в заявлении, т.к. я же там не проживаю?!!
а вы не кому не говорите и никто не узнает.
и еще один момент: а как-то "выдуманный от балды" адрес указанный в заявлении, будет проверяться банком на достоверность в том, что я там действительно проживаю?
у моей мамы даже при переоформлении пенсии ничего не проверяли, поверили на слово в пенсионном. а банку, думаю вообще плевать, где вы живете. сегодня вы можете жить в донецке, завтра в мариуполе, а послезавтра в одессе.
я тоже прописан в донецке, но живу в другом месте. никто у меня никогда ничего не проверял.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Здравствуйте,PrivatBank, это правда, что с 6 января через Приват24 снова можно будет покупать доллары за гривну (100 долларов в сутки)?
Если так, то не будет ли введен запрет на снятие наличных долларов с карты?
И еще вопрос, возможно ли ожидать увеличения процентной ставки и по гривневым депозитам в связи с увеличением налога?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Здравствуйте,PrivatBank, это правда, что с 6 января через Приват24 снова можно будет покупать доллары за гривну (100 долларов в сутки)?
Если так, то не будет ли введен запрет на снятие наличных долларов с карты?
И еще вопрос, возможно ли ожидать увеличения процентной ставки и по гривневым депозитам в связи с увеличением налога?

Вроде запрета не было. Просто заказывать надо заранее, с долларовых карт получать наличные через кассу можно.
P.S. Пока покупка 100$ не удается...
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
вопрос к представителю: как мне заказать наличную валюту без похода в отделение, чтобы потом приехать и быть уверенным, что я ее получу? в чате мне отказали в такой просьбе. просто не совсем удобно, сначала ехать в отделение для заказа, а потом еще раз ехать для получения. хотелось бы заказать дистанционно.

BUCH, добрый день!
К сожалению, на данный момент временно приостановлена возможность заказа валюты по номеру клиентской поддержки 3700, а также в чат-онлайн.
Уточните, пожалуйста, на нашу почту [email protected], ссылку на отзыв, точный адрес отделения, в котором хотели бы заказать валюты, и Ваши контактные данные. Мы свяжемся с отделением для подачи заявки на заказ валюты.
С уважением, ПриватБанк.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Здравствуйте,PrivatBank, это правда, что с 6 января через Приват24 снова можно будет покупать доллары за гривну (100 долларов в сутки)?
Если так, то не будет ли введен запрет на снятие наличных долларов с карты?
На сайте банка такая новость.
https://privatbank.ua/news/privatba...pri-oplate-grivn-ami-v-inostrannyh-magazinah/
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Здравствуйте,PrivatBank, это правда, что с 6 января через Приват24 снова можно будет покупать доллары за гривну (100 долларов в сутки)?
Если так, то не будет ли введен запрет на снятие наличных долларов с карты?
И еще вопрос, возможно ли ожидать увеличения процентной ставки и по гривневым депозитам в связи с увеличением налога?

OTTO Shtekker, с 6.01.2015 банк действительно восстанавливает возможность покупки долларов с гривневых карты в Приват24 (100 дол. в сутки на одного клиента).
Данные средства доступны только для платежей в сети интернет.
На данный момент не планируется увеличение процентных ставок по депозитам, оформленным в национальной валюте.
В случае внесения изменений в условия обслуживания счетов клиентов мы оперативно опубликуем информацию на нашем сайте https://privatbank.ua/news/.
С уважением, ПриватБанк.
 

Irioglu

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
100
Реакции
21
Поинты
0.020
т.е. мне нужно соврать в заявлении, т.к. я же там не проживаю?!! и еще один момент: а как-то "выдуманный от балды" адрес указанный в заявлении, будет проверяться банком на достоверность в том, что я там действительно проживаю?
Сегодня в Запорожье в отделении приватбанка человек прописанный в Луганской области но проживающий в Запорожской области пытался открыть карту для выплат, так ему сказали что для этого нужно принести справку с МЧС о том что он беженец.

Здравствуйте,PrivatBank, это правда, что с 6 января через Приват24 снова можно будет покупать доллары за гривну (100 долларов в сутки)?
Если так, то не будет ли введен запрет на снятие наличных долларов с карты?
Курс сегодня: конвертации 19.305 это даже дороже чем средний у менял 19.16
так что не сильно меняет ситуацию.

Данные средства доступны только для платежей в сети интернет.
Интересно как эти средства будут блокироваться от перевода на карты для выплат?
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Сегодня в Запорожье в отделении приватбанка человек прописанный в Луганской области но проживающий в Запорожской области пытался открыть карту для выплат, так ему сказали что для этого нужно принести справку с МЧС о том что он беженец.
почему мне не отвечает представитель? и тут геноцид что ли?!) получается что мне нужно тоже оформлять статус беженца или нет? а если я таким не являюсь, то что мне делать?

и еще вопрос (второй уже!) представителю ПБ: это правда что с 5-го января клиенты банка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую всего $100 в день?
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Данные средства доступны только для платежей в сети интернет.
Не совсем понятно, если я переведу на свою долларовую карту что то с гривневой карты, то с долларовой вывод наличных будет не доступен?
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
так ему сказали что для этого нужно принести справку с МЧС о том что он беженец.
это бред полный! причем тут МЧС и статус беженца? у них нет таких полномочий, чтобы давать такой статус. справка о временном переселении делается в Управлении социальной защиты населения за 15 минут.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
это бред полный! причем тут МЧС и статус беженца? у них нет таких полномочий, чтобы давать такой статус. справка о временном переселении делается в Управлении социальной защиты населения за 15 минут.
давайте просто дождёмся официальную и полную информацию от представителя. потому что тут масса вопросов:
- какие документы нужны для подтверждения временного переселения? вдруг я сделаю справку, а сам никуда не переселяюсь. кто и как это будет проверять. какой (или чей) адрес вписывать в заявку, "от фонаря" что ли??!
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
давайте просто дождёмся официальную и полную информацию от представителя. потому что тут масса вопросов:
- какие документы нужны для подтверждения временного переселения? вдруг я сделаю справку, а сам никуда не переселяюсь. кто и как это будет проверять. какой (или чей) адрес вписывать в заявку, "от фонаря" что ли??!
вы уже 2 месяца здесь пытаетесь от представителя добится ответа. результат есть? как по мне - результата нет и помощи тем более.
во-первых, я уже 100500 раз объяснил, что вам надо сделать.
во-вторых, представитель не может знать, а если и знает, то не имеет права здесь писать, о проверках. проверка не входит в компетенцию банка. проверять могут только те, кто дает справки. справку банк не дает, значит полномочий на проверку у банка нет, а следовательно представитель не сможет ответить по поводу проверок.
в-третьих, я это все прошел со своей мамой, через все эти кабинеты, чтобы она могла нормально получать пенсию. поэтому как никто лучше знаю на практике, как это делается.
если нужна справка, то надо идти в управление соц защиты по месту "временного переселения". но я бы не спешил и просто пришел в банк, возможно этого будет вполне достаточно.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Правильно я понял, что теперь карточки не могут открыть те, кто не имеет справки о временном переселениии? То есть, проживающие на Донбассе не имеют права пользования банковскими услугами?

с донецкой пропиской и без всяких сравок в начале декабря открыл валютный счет и получил карту к нему. кредитка с лимитом 3,5к фантиков работает в обычном режиме.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
с донецкой пропиской и без всяких сравок в начале декабря открыл валютный счет и получил карту к нему. кредитка с лимитом 3,5к фантиков работает в обычном режиме.
У меня тоже пока работает, я интересуюсь самыми последними новостями. Читаю отзывы разные на сайтах, в том числе на сайте минфин, и пишут иногда, что есть уже прецеденты в отказе открывать карточки и даже выдавать депозиты.
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
и даже выдавать депозиты.
Дак сейчас на правительственном уровне решается вопрос о том, чтобы досрочно забрать депозит вообще нельзя было.
Ну поэтому, как обычно, на местах могут быть перегибы)))
Хотя с Приватом такого не было. Там всё нормально.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
прецеденты в отказе открывать карточки и даже выдавать депозиты.
возможно не открывают карточки для получения пенсий и пособий, т.к. это гос бабло, а государство простых людей (пенсионеров, инвалидов и других кто на соц выплаты живет) опустило на законодательном уровне до простого быдла и запретило фин учреждениям обслуживать счета людей из донецка и луганска. вот банк и приостановил обслуживание.
но если приехать на вольную землю и получить справку о временном переселении, потом отнести ее в пенсионный фонд и банк, то и пенсию переоформят и не смогут отказать в обслуживании в банке.
 
Сверху Снизу