• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 232

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
я никогда не понимал этой формулировки - на универсальную можно вносить личных средств сколько угодно, как на обычный счет, хоть в тысячу раз больше лимита
почему там вы пишете?

Vitaly550, данная формулировка применяется по причине того, что в данном случае речь идет о погашении задолженности.
Действительно, карта "Универсальная" может также использоваться клиентом для хранения собственных средств, при этом банк не ограничивает сумму, которую клиент может разместить на карте.
С уважением, ПриватБанк.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
PrivatBank, можете подсказать, если менять наличный доллар на гривну в кассе банка, то такая операция подлежит военному сбору?

Deverolenk, добрый день!
При обмене валюты в кассе банка взимается сбор в Пенсионный фонд-2% от суммы операции, военный сбор не взимается.
С уважением, ПриватБанк
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Deverolenk, добрый день!
При обмене валюты в кассе банка взимается сбор в Пенсионный фонд-2% от суммы операции, военный сбор не взимается.
С уважением, ПриватБанк

Пенсионный сбор, введенный по решению парламента с 1 января 2015 года в отношении операций по покупке валюты в наличной форме

Пенсионный сбор же берут только если покупать доллар, разве нет? Если я хочу продать доллар, то такого сбора вроде как нет?

военный сбор не взимается

Можете еще раз проверить информацию касательно военного сбора при покупке/продаже валюты. Я обнаружил сегодня то, что многие банки обложили все операции по покупке/продаже валюты военным сбором.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Вроде бы планировали отменить военный сбор по операциям покупки/продажи валюты.

Но сейчас пока еще не отменили, верно? А какие операции попадают под этот сбор? Насколько я понял, любая покупка/продажа валюты за наличные. А если платить с долларовой карты в магазине, либо снимать с долларовой карты гривну в банкомате, такие операции тоже облагают военным сбором?
 
Последнее редактирование:

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
770
Реакции
481
Поинты
0.000
Пока он еще действует, да я тоже нашел информацию что планируют отменить. А реально вот что мы сейчас имеем:
Допустим, Вы хотите купить $100 в ПриватБанке по текущему курсу 26 грн. за доллар США. По факту же Вам придется заплатить 2600 грн. за $100 + 2% налог в Пенсионный фонд (52 грн.) + 1,5% военного сбора (39 грн.) = 2691 грн., то есть реальный курс легального доллара США составил 26,91 грн. за 1 доллар США.

Обращаю внимание, что это уже второе повышение-добавление налога на обмен валют с начала года.

Допустим, Вы хотите продать $100 в ПриватБанке по текущему курсу 22,5 грн за доллар США. Еще в четверг Вы бы получили на руки 2250грн., но уже в понедельник сумма фактически полученной выручки будет уменьшена на 1,5% военного сбора = 33,75 грн. и на руки Вы получите лишь 2216,25 грн.

Лучший обменник валюты сейчас - это у Петровича на рынке, не налогов платить ни документы не надо предоставлять, дороже, но сердито. Наши парламентарии делают все, для того чтобы черный рынок процветал, ну разве не лапушки?
 
Последнее редактирование:

hunter94

Любитель
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
283
Реакции
15
Поинты
0.000

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Подскажите, возможно ли через приват24 пополнить долларами кошелёк вебмани Z со своей долларовой карточки, и какой будет процент за перевод?

hunter94, добрый день!
Клиенты ПриватБанка могут пополнять счет в системе WebMoney U ( в гривне) с помощью
банковской карты, а также переводить деньги со своих счетов на любую карту ПриватБанка.
Детальнее можно ознакомиться по ссылке https://privatbank.ua/emoney/.
В Приват24 данная возможность отсутствует.
С уважением, ПриватБанк
 

hunter94

Любитель
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
283
Реакции
15
Поинты
0.000
hunter94, добрый день!
Клиенты ПриватБанка могут пополнять счет в системе WebMoney U ( в гривне) с помощью
банковской карты, а также переводить деньги со своих счетов на любую карту ПриватБанка.
Детальнее можно ознакомиться по ссылке https://privatbank.ua/emoney/.
В Приват24 данная возможность отсутствует.
С уважением, ПриватБанк

Тогда подскажите, как мне со своей долларовой карты перевести доллары на гривневую карту по реальному курсу, который сейчас везде около 25 а если в приват24 переводить с долларовой на гривневую карту, то курс только 21. Как-то не хочется на каждых 100 долларах терять 400 гривень.
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Тогда подскажите, как мне со своей долларовой карты перевести доллары на гривневую карту по реальному курсу, который сейчас везде около 25 а если в приват24 переводить с долларовой на гривневую карту, то курс только 21. Как-то не хочется на каждых 100 долларах терять 400 гривень.


hunter94, при переводе с валютной карты на гривневую, а также снятие средств с карты в банкомате и кассе ( снятие гривны с долларовой карты), происходит по курсу установленному Банком на дату совершения операции, который указан в виджете "Курсы карт и для пополнения вкладов"( https://privatbank.ua/currency/).
С уважением, ПриватБанк
 

hunter94

Любитель
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
283
Реакции
15
Поинты
0.000
hunter94, при переводе с валютной карты на гривневую, а также снятие средств с карты в банкомате и кассе ( снятие гривны с долларовой карты), происходит по курсу установленному Банком на дату совершения операции, который указан в виджете "Курсы карт и для пополнения вкладов"( https://privatbank.ua/currency/).
С уважением, ПриватБанк

Я это всё понимаю, поэтому и пишу что там грабительский курс 21 тогда как в обменниках, в автоматическом обменнике на вебмани курс около 25. А здесь покупка доллара 21 продажа 26.5. Получается с каждой сотни долларов банк зарабатывает аж 550 гривень. Хотя везде как уже писал покупка 24.8 - 25, продажа - 26.5 Поэтому и хотел закинуть доллары с долларовой карты на вебмани, а там уже обменять их нормально и вывести на гривневую карту.
 

Demontager

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
770
Реакции
481
Поинты
0.000
hunter94,
Вы что серьезно настолько ситуацией не осведомлены ? Конечно курс грабительский, америку вы тут никому не открыли, это сейчас во всех банках так. Почитайте мое сообщение выше, там написано где курс сейчас отличный и без очередей все меняется.
Подскажите, возможно ли через приват24 пополнить долларами кошелёк вебмани Z со своей долларовой карточки, и какой будет процент за перевод?

Поясню немного, то что вам представитель не сказал. Так как на Украине запрещены долларовые переводы между физ. лицами, то это также касается и обмена денежных знаков Webmoney. Вам банк ничего не меняет, при покупке Webmoney вы переводите деньги физ.лицу, и согласно законодальству разрешено покупать только WMU т.е. гривны. Обмен WMU на WMZ вы уже сможете произвести внутри платежной системы.
Думаю не стоит подробно пояснять, что при таком обмене вы теряете значительные средства:

1. Обмен долларов на гривны по банковскому курсу, вы сами выше хорошо расписали пример сколько потеряете - самая существенная растрата.
2. Коммиссия платежной системы за обмен + комиссия банка
 
Последнее редактирование:

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Украине запрещены долларовые переводы между физ. лицами

А это ограничение вообще планируют снять? А то выходят очень большие потери, если нужно заплатить долларами с карты. К примеру, чтобы перевести 100 долларов, нужно обменять их на гривны по курсу ~21, отправить гривны получающей стороне по курсу ~26, а получающая сторона уже меняет их на доллары. Плюс этот перевод еще и дважды облагают военным сбором, плюс дополнительно сбором в пенсионный фонд, плюс комиссия за перевод. Стоит ли говорить, что после всех этих манипуляций 100 долларов усыхают процентов на 25-30.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
А это ограничение вообще планируют снять? А то выходят очень большие потери, если нужно заплатить долларами с карты. К примеру, чтобы перевести 100 долларов, нужно обменять их на гривны по курсу ~21, отправить гривны получающей стороне по курсу ~26, а получающая сторона уже меняет их на доллары. Плюс этот перевод еще и дважды облагают военным сбором, плюс дополнительно сбором в пенсионный фонд, плюс комиссия за перевод. Стоит ли говорить, что после всех этих манипуляций 100 долларов усыхают процентов на 25-30.
Вы можете снять в долларах, и обменять по адекватному курсу. Комиссия за перевод (с универсальной карты на универсальную) = 0%.
Военный сбор и сбор в ПФ, наверное, неизбежен.

Но в целом вопрос очень актуальный. Полагаю, народ бы намного меньше снимал долларов в кассе, так как нередко человеку необходимо перевести валюту со своего же счета в одном банке на свой счет в другой банк - и только ради этого приходится снимать валюту - кучу лишних движений.
Но - дурацкий запрет на перевод в валюте устанавливает не Приват, а НБУ.... :rolleyes:

В целом затруднение операций с валютой способствует "принудительной любви" к валюте национальной - в той же Европе не так просто бывает поменять местные деньги на доллары. Но в наших реалиях доверие к гривне вернется, к сожалению, очень нескоро - из-за 3 кратного падения....
 

hunter94

Любитель
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
283
Реакции
15
Поинты
0.000
hunter94,
Вы что серьезно настолько ситуацией не осведомлены ? Конечно курс грабительский, америку вы тут никому не открыли, это сейчас во всех банках так. Почитайте мое сообщение выше, там написано где курс сейчас отличный и без очередей все меняется.


Поясню немного, то что вам представитель не сказал. Так как на Украине запрещены долларовые переводы между физ. лицами, то это также касается и обмена денежных знаков Webmoney. Вам банк ничего не меняет, при покупке Webmoney вы переводите деньги физ.лицу, и согласно законодальству разрешено покупать только WMU т.е. гривны. Обмен WMU на WMZ вы уже сможете произвести внутри платежной системы.
Думаю не стоит подробно пояснять, что при таком обмене вы теряете значительные средства:

1. Обмен долларов на гривны по банковскому курсу, вы сами выше хорошо расписали пример сколько потеряете - самая существенная растрата.
2. Коммиссия платежной системы за обмен + комиссия банка

Получается, если я хочу в приватбанке со своей долларовой карты перевести доллары на свою гривневую карту приватбанка то только по курсу 21 вместо реального 24-24,5. Мне кажется банку было-бы выгодней ставить реальный курс покупки доллара, меньше и налички нужно было бы. Люди в отделениях банка меньше бы требовали наличные что-бы уже их менять где-то по реальному курсу. А так получается я сниму свои доллары, где-то их обменяю и снова положу на карточный счёт уже гривну. Так наличные доллары из банка и утекают:rolleyes:
 

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
Пришло на почту:
"У нас отличная новость для Вас.

Разместите новый или продлите вклад в любой валюте до 30.04, и мы заплатим за Вас налог на проценты по вкладу.

Поэтому Ваш доход при участии в акции будет на 27% выше, чем по депозиту, оформленному в другой период."
 

allekp

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Пришло на почту:
"У нас отличная новость для Вас.

Разместите новый или продлите вклад в любой валюте до 30.04, и мы заплатим за Вас налог на проценты по вкладу.
Пришло похожее письмо, только на телефон.
А несколько дней назад звонили с предложением вернуть депозит.
Лично я отчасти из за этих глупейших и несвоевременных налогов и вывел депозиты.
Интересное предложение, конечно, но видимо не от хорошей жизни такие делаются.
 
Сверху Снизу