• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 310

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
xag197911, Не вижу смысла спорить с довольными клиентами банка, вопрос серьезный, доводить до сведения людей нужно конечно здесь, но решать нужно не на форуме.

Мне сразу пришел на ум анекдотический случай по поводу нашего государства и его законодательства :)


Наше государство и некоторые банковские структуры уже давно живут в альтернативной реальности. И эта альтернативная реальность сильно оторвана от обычной реальности.

Ну не могу я понять, за что блокируют счета обычным гражданам - клиентам? За спонсирование терроризма? Если один из учредителей заигрывает с "террористами ДНР", готов их поддержать как админ ресурсом, так и финансами. Об этом на ютубе ролики есть. Хотите бороться, начните с себя.
Или почему банк обществу не доказывает, почему у него в учредителях находится гражданин "страны агрессора"?

Почему когда обычные граждане перечисляют деньги для жителей Донбаса или Луганска, или покупают что то у граждан Российской федерации, они должны что то доказывать? На каком основании банк вправе требовать лицензии НБУ от граждан, на право заниматься обменной деятельностью? С каких пор банк стал на себя брать обязанности государственных органов?

Весь этот беспредел от того, что общество у нас равнодушное. Живет по принципу моя хата скраю. Когда что то касается конкретно тебя, то получается что защищать уже некому.

По этому Вы правы, доводить нужно. И нужно требовать у банка публичный ответ.

добавлено через 9 минут
По поводу решить, тут тоже почти правы. Но если администрация переместит банк в раздел проблемные, возможно представители банка задумаются о последствиях и выйдут хотя бы на открытый диалог. А еще лучше, разблокируют счет пользователя нашего форума.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,556
Реакции
6,820
Поинты
23.471
На что они опираются? Может Вы за них ответите, раз они сами не могут. Только конкретно, номер постановления НБУ и дата...
ни я блокировал ваши средства на счетах Привата ! )))
Все вопросы непосредственно в банк !


Создается впечатление, что тему не читали, а спорите.
да с вами никто в принципе и не спорит !
Вместо того чтоб писать здесь на форуме вам бы надо решать свою проблему встав с того места на котором сидите и что то делать !

добавлено через 2 минуты
На каком основании банк вправе требовать лицензии НБУ от граждан, на право заниматься обменной деятельностью?
ааа, вот в чём оказывается дело ...
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
ни я блокировал ваши средства на счетах Привата ! )))
Все вопросы непосредственно в банк !

Ну так Вы защищаете их, уверенные в их правоте. Можно конечно считать, что у них есть основания. Давайте дождемся ответа представителя, пусть укажет эти основания, с ссылкой на эти основания. Вы согласны? Я не намерен с Вами вести полемику, пока Вы 100 % не будете уверены в правоте банка. Если я буду уверен, что банк на 100 % поступил верно, я конечно отзову свои требования. Но по имеющийся у меня информации НБУ не уполномочивал коммерческие банки блокировать счета граждан. Он уполномочивал только производить идентификацию и верификацию.


ааа, вот в чём оказывается дело ...
Не только в этом. Чуть выше написал: НБУ не уполномочивал коммерческие банки блокировать счета граждан. Он уполномочивал только производить идентификацию и верификацию.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Давайте дождемся ответа представителя, пусть укажет эти основания, с ссылкой на эти основания.
Публичного ответа может и не быть в этой ветке, много вопросов тут оставались без ответа.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Приватбанк запустил сервис P2P - кредитования. Теперь каждый вкладчик может зарабатывать на 5 % годовых больше. Точнее 23 % годовых.

Правда риски сильно зашкаливают.

Информация о рисках инвестора и страховании этих рисков
(информация подготовлена на основании рекомендаций НБУ)

Поскольку инвестиции не подпадают под ответственность Фонда гарантирования вкладов, ПриватБанк предусмотрел три уровня защиты инвестиций:

Надежность и опыт ПриватБанка.
ПриватБанк обеспечивает поддержку инвесторов, прозрачное отражение сделок и графиков платежей и контролирует сроки взаиморасчетов.
Тщательный отбор заемщиков.
Используя передовые технологии прогнозирования кредитных рисков, ПриватБанк выбирает из заемщиков наиболее надежных, кредитная история и другие данные которых указывают на их платежеспособность и финансовую дисциплинированность. Это позволяет значительно уменьшить риски, связанные с дефолтом заемщика.
В случае же дефолта заемщика инвестиция инвестора и его доход обеспечивает страховая компания.
Полное страхование инвестиций.
Вся сумма инвестиций и доход инвестора в полном объеме застрахованы компаниями СК «Ингосстрах» и СК "Кредо" – лидерами страхования в Украине. Это означает, что при невозможности заемщика вовремя вернуть сумму инвестиции, деньги без задержек поступят на счет инвестора от страховой компании. Страхование покрывает всю сумму инвестиции и доход. ПриватБанк предоставляет всем инвесторам поддержку по оперативному взаимодействию со страховой компанией.

Ответственность ПриватБанка в сервисе Р2Р-кредитования
(информация подготовлена на основании рекомендаций НБУ)

ПриватБанк не несет ответственности перед инвестором за просрочку или дефолт заемщика.
Однако ПриватБанк разработал три уровня защиты инвестиций инвестора и дополнительно:

проводит оценку потенциальных заемщиков через анализ их кредитной истории;
обеспечивает постоянный контроль своевременного исполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме;
обеспечивает качество и выполнение сроков в проведении платежей между инвестором и заемщиком, информируя инвестора о случаях просрочки заемщика;
осуществляет поддержку инвестора в его требованиях к заемщику;
осуществляет поддержку инвестора при получении страхового возмещения в случае дефолта заемщика.

Таким образом:
1. Приватбанк не несет ответственности перед инвестором. Все риски возложены на инвестора.
2. На эти инвестиции не распространяются гарантии фонда гарантирования вкладов физических лиц.
3. Приватбанк страхует вклады в страховых компаниях аффилированных с Приватбанком. За СК Кредо не буду утверждать, а СК Ингострах, точно повязана с Приватбанком.
4. На сервисе нет возможности для подачи заявки на кредит. Сам принцип P2P кредитования предусматривает самостоятельный выбор инвестором, какому заемщику выдать кредит. В сервисе приватбанка этого нет, более того нет никаких данных, что эти деньги будут работать по целевому назначению, в виде займа для заемщика.
5. Не понимаю, зачем кредитной организации, которой является приватбанк, делится куском своего пирога, отдавая большую часть денег инвесторам?

Меня терзают смутные сомнения (с)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
У приватбанка начались проблемы.

З.Ы. Вполне возможно, что статья является вбросом. Точнее субъективным мнением редакции и запоздалой реакцией на решение Ирландской биржи. Статья в СМИ свежая, датирована 23.07.16 г., по этому размещают в теме ссылку на первоисточник.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
xag197911, зачем вы тащите сюда это чушь уже сто раз пережёванную, ещё и с антикора.

Ссори, не знал, что антикор вбросами занимается. Увидел новость в новостной ленте, перешел по ней, оказалось новость свежая. По этому и выложил. Когда прочитал, оставил свой комментарий.

Олег, пользуясь случаем хотел уточнить, получили ли модераторы мою жалобу по приватбанку. И в какой стадии рассмотрения находится эта жалоба?
 
  • Like
Реакции: morg

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
А кто подскажет, депозиты когда истекают, если я хочу продлить, мне 100% оставят тот же процент что и был, или могут понизить, если % по депозитам на данный момент ниже.

Если депозитные ставки на данный момент ниже, то понизят. Имхо
Более подробную информацию Вам представитель банка предоставит.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
А кто подскажет, депозиты когда истекают, если я хочу продлить, мне 100% оставят тот же процент что и был, или могут понизить, если % по депозитам на данный момент ниже.
Понизят на момент продления + 0.5% добавят за продление. Депозиты Майя похоже начинают отходить.)
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
А кто подскажет, депозиты когда истекают, если я хочу продлить, мне 100% оставят тот же процент что и был, или могут понизить, если % по депозитам на данный момент ниже.

Malaxit, добрый день!
По продлеваемому вкладу устанавливается процентная ставка, действующая в банке на дату продления для договоров данного типа + надбавка 0,5 % годовых.
С уважением, ПриватБанк.
 

Anita Serikova 776748486

Новичок
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
243
Реакции
28
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Мне очень нравится этот банк. Продукты для людей. Есть конечно минусы, но плюсы их уничтожают )))

Вы наверное специально зарегистрировались и напостили 30 сообщений, что бы оставить отзыв?
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 30
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
может представитель не гласно оплачивает положительные посты и голосования?
Смысл? Многие и так положительно отзываются о банке, а не довольные в основном те, кто с кредиткой попали, потому что пользоваться не умеют.
 
Сверху Снизу