• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 32

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Lektor05, может правильней задать вопрос не банку а
Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг
http://news.liga.net/news/N1127348.html

а по вашему линку говорится о блокировке платежей, а не счетов.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
может правильней задать вопрос не банку а
Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг
Да нет! вопрос как раз адресован банку. Так как мне, их клиенту, не понятно почему я перевожу деньги своим родным в другой регион, и попадаю под подозрение, что я делаю перевод в систему МММ-2011? И по их же словам, я должен прийти к ним, потратить свое время и предьявить факты, что платеж является совершенно не относящимся к данной тематике. Если же это так, то на следующей неделя я выведу свои депозиты с этого банка и посоветую сделать тоже самое своим родным, близким и коллегам, потому что это "банковский произвол" в мягкой форме
 
Последнее редактирование:

spp

Должник!!!
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
UBC бизнес-канал позиционировал представителя системы ммм как бизнесмена и даже провели с ним целую передачу ) Прямо таки реклама.

добавлено через 11 минут
поgoogлил тут немного, нашел. Но интересно почитать комменты после статьи :)

finance.liga.net/banks/2011/9/28/comments/24111.htm#comment_2785
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Видимо представитель Приват банка не компетентен в данном вопросе!
 

valer

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2,310
Реакции
6
Поинты
0.000
мне не нравиться приват, слишком хитрые там сидят.. не в меру
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,411
Поинты
5.240
Потому что авиакомпания мне говорит что у них в системе платёж проведён ещё 16 сентября.
Авиакомпания, как оказалось, запрос получила только позавчера и средства мне не переводила, хотя две недели морочили голову, что в системе платёж проведён. Рассчитывали, что я забуду? Так я создан отдельную тему по этой "чудесной" авиакомпании в соответствующем разделе. :mad: :mad: :mad:
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
PrivatBank,На сколько мне известно блокировать счет частного лица можно только по решению суда, или по предписанию налоговой службы…иначе это ВОРОВСТВО!
Насчет налоговой -это вы перегнули.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Если же это так, то на следующей неделя я выведу свои депозиты с этого банка и посоветую сделать тоже самое своим родным, близким и коллегам

Давно уже пора делать. Я уже не держу деньги в ПриватБанке или Приват24. Осталось только пойти счета закрыть, но руки пока не доходят.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
А я держу деньги в Приватбанке, меня почти все устраивает. У каждого банка есть свои плюсы и минусы. Местному персоналу немного компетентней быть и все нормально.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
У каждого банка есть свои плюсы и минусы.
Я полностью согласен с вами, что ничего в мире нет идеального и безупречного, но эти события переходят все границы. Я не понимаю как можно так относится к украинскому народу, который доверил свои деньги, это или нужно умышленно сделать или по собственной глупости, хотя я склоняюсь больше к первому варианту.
Вообщем рассуждать можно наверно вечно теперь и безрезультатно, но выводы наверно давно надо было делать, так что граждане украинцы теперь вы знаете с кем имеете дело и кому доверили свои денежные средства.

добавлено через 4 минуты
Местному персоналу немного компетентней быть и все нормально.
Достаточно в местный персонал проводить жесткий отбор с опытом работы и определенными знаниями как банковского дела так и простой человеческой этики и тогда уже можно как то оценивать, а сейчас наблюдается совершенно противоположное.
 
Последнее редактирование:

Investor001

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Госпада, а кто может объяснить с какой такой радости ПриватБанк блокирует счета физических лиц? По подозрению участия в "МММ-2011" ? Это, что вообще за номер? Блокируют счета десятками тысяч. И, что самое интересное, что далеко не все блокируемые счета имеют какое либо отношение к МММ ! Неужели и в Украине тоже всем правят банки? И плевали они на конституцию ?! «Статья 41. Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности. … Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо».
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Подозрение в финансовой пирамиде МММ-2011 постановление НБУ 223 п.6.12:
Емітент має право прийняти рішення про призупинення здійснення операцій з використанням певного спеціального платіжного засобу, а також про вилучення спеціального платіжного засобу за наявності обставин, що можуть свідчити про незаконне використання спеціального платіжного засобу або його реквізитів, значно збільшеного ризику неспроможності платника виконати своє зобов'язання щодо сплати кредиту та процентів за ним, в інших випадках, установлених договором.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
PrivatBank, значит все это правда? Честно говоря, удивлен...
Кстати, в том же пункте постановления №223 указано, следующее:
" Емітент зобов'язаний інформувати користувача про блокування
спеціального платіжного засобу та причини такого блокування в
спосіб, установлений договором, у разі можливості, перед тим, як
спеціальний платіжний засіб буде заблокований, і негайно після
цього, якщо надання такої інформації не скомпрометує об'єктивно
виправданих заходів з безпеки або якщо це не заборонено
законодавством України."
Если банк уведомляет своих клиентов о причинах блокирования счетов, почему же они поднимают такой вой в интернете? Было бы очень хорошо, если бы Вы указали, что необходимо делать Вашим клиентам, чтобы разблокировать свои счета? Как доказать, что операции по счету правомерные и ничего совместного с пирамидами не имеют?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
непонятная волна какая то в сторону привата.неужели до такого докатился что без разбирательств блокирует счета?
думаю не трудно было бы дать инфо о том, как разблокировать счета. думаю намного меньше было бы "обиженных". а так только и видно, что народ гудит о кидалове и подчистке всех комментов по этому поводу... странно как то...
 

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
ПриватБанк открывает Горячую линию для участников МММ-2011

ПриватБанк открывает специальную Горячую линию для участников “Финансовой соцсети МММ-2011”, обладающей признаками финансовой пирамиды. По многоканальному телефонному номеру и через Интернет-чат на сайте банка круглосуточно можно получить информацию о порядке идентификации и возврата денег по платежам в адрес МММ-2011, заблокированных банком.

Пресс-служба ПриватБанка сообщает, что плательщики, которые при создании платежа прошли идентификацию, смогут получить заблокированные деньги практически мгновенно. Для тех, кто вносил деньги анонимно, например, через киоски, будет действовать понятная процедура идентификации.

«Общий объем заблокированных денег не такой большой - отмечает пресс-служба ПриватБанка. - Мы хотим вернуть эти деньги их владельцам как можно быстрее»
В Департаменте финансового мониторинга ПриватБанка разъяснили, что банк обязан заблокировать платежи в адрес МММ-2011 согласно требованиям украинского законодательства, принципов FATF (международной организации противодействия “отмыванию” средств), правил международных платежных систем VISA/MASTERCARD. В частности, банк обязан проверять и не допускать проведения незаконных операций, в том числе операций, имеющих признаки финансовой деятельности, между физическими лицами, не имеющими необходимых лицензий на оказание соответствующих финансовых услуг.

«Нашими инструментами для создания онлайн-платежей могут свободно пользоваться физические лица для переводов друг другу либо юридические лица для ведения своего бизнеса, - говорит Игорь Терехин, руководитель Департамента финансового мониторинга ПриватБанка. - Но когда мы видим платежи, которые создаются в массовом порядке и в несколько этапов, мы обязаны проверять такие операции»

Участники МММ-2011 могут обратиться в Горячую линию по телефону +380927163832 либо на сайте банка, воспользовавшись онлайн-чатом. Также связаться с банковскими консультантами в режиме чата можно через приложения банка для iPhone и Android.
 

paladinm

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
ПриватБанк открывает специальную Горячую линию для участников “Финансовой соцсети МММ-2011”, обладающей признаками финансовой пирамиды. По многоканальному телефонному номеру и через Интернет-чат на сайте банка круглосуточно можно получить информацию о порядке идентификации и возврата денег по платежам в адрес МММ-2011, заблокированных банком.

Участники МММ-2011 могут обратиться в Горячую линию по телефону +380927163832 либо на сайте банка, воспользовавшись онлайн-чатом. Также связаться с банковскими консультантами в режиме чата можно через приложения банка для iPhone и Android.
Это для участников МММ. Понятно.
А как же горячая линия для тех, кто НЕ участник?
Почему не отрыли линию для тех, у кого заблокировали, но кто участником МММ не является? Или таким обязательно подавать в суд?

В Департаменте финансового мониторинга ПриватБанка разъяснили, что банк обязан заблокировать платежи в адрес МММ-2011 согласно требованиям украинского законодательства, принципов FATF (международной организации противодействия “отмыванию” средств), правил международных платежных систем VISA/MASTERCARD. В частности, банк обязан проверять и не допускать проведения незаконных операций, в том числе операций, имеющих признаки финансовой деятельности, между физическими лицами, не имеющими необходимых лицензий на оказание соответствующих финансовых услуг.
Т.е. вы хотите сказать, то что написали:
Банк обязан блокировать любые операции между физическими лицами, не имеющих лицензии на оказание финансовых услуг?
А если один человек просто перечисляет другому по каким-то своим личным причинам? Это что, финансовые услуги?

«Нашими инструментами для создания онлайн-платежей могут свободно пользоваться физические лица для переводов друг другу либо юридические лица для ведения своего бизнеса, - говорит Игорь Терехин, руководитель Департамента финансового мониторинга ПриватБанка. - Но когда мы видим платежи, которые создаются в массовом порядке и в несколько этапов, мы обязаны проверять такие операции»
Ок, тогда почему блокируют тех, кто пользуется для перевода средства друг-другу?
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ок, тогда почему блокируют тех, кто пользуется для перевода средства друг-другу?

Можно узнать откуда такая информация?


В инете всю волну подняли исключительно участники МММ.
ПриватБанк будет блокировать платежи участников МММ-2011

И в новости написано о блокировке платежей, а не счетов.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
PrivatBank, а подскажите пожалуйста такой вопрос. Банк и его сотрудники соблюдают банковскую тайну, то есть передают третьим лицам информацию о Ваших клиентах. Если да, то в каких случаях?
 
Сверху Снизу