• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 329

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

GloryK

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
404
Реакции
256
Поинты
30.820
Начинается деградация до уровня ощадбанка, отсчёт пошёл... Автоматические сервисы, скорее всего отменят, про какие-то нововведения можно вообще забыть.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
по-ходу дела, представитель ПБ втихаря "встал на лыжи" и лахнул с темы форума)).
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Смею напомнить, что Беня передает банк государству в дырой около 150 миллиардов.
Вы хоть нафантазированные дыры не повторяйте. Гораздо вероятнее, что шайка по главе государства хочет как-то распилить бо́льшую часть этих денег. Если какие-то социальные программы бюджета на 2017 год свернут, то спишут это на спасение банка. Паззлы сложатся очень быстро, не переживайте.
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Вы хоть нафантазированные дыры не повторяйте. Гораздо вероятнее, что шайка по главе государства хочет как-то распилить бо́льшую часть этих денег. Если какие-то социальные программы бюджета на 2017 год свернут, то спишут это на спасение банка. Паззлы сложатся очень быстро, не переживайте.

Чего распилить? Минус? Выданые владельцем банка без обеспечения кредиты на свои аффилированные конторы распилить? Не смешите мои тапочки.
Еще год назад были известны результаты международного аудита этих лишенцев, они работали пылесосом, и рейтинг их пустили под откос. Были бы меньшей конторой слили бы к чертям такую помойку. А так позволили существовать такому крупному банку, должны теперь вытаскивать из дерьма.
И что обиднее всего, криминал владельцам пришить нереально, ибо формально процедуры там соблюдены. Только тянуть преступный сговор, а кто же расколится что фабриковал документацию?

добавлено через 2 минуты
Создана электронная петиция Президенту: Назначити Головою Правління НБУ Дубілета Олександра Валерійовича
Источник:https://petition.president.gov.ua/petition/31857

Назначить вора, или подельника вора, что разворовывал деньги вкладчиков опять управлять банком, но уже с госпомощью? Это такой юмор? Да у этого с позволения сказать финансиста - волчий билет на весь мир. Его только в Зимбабве возьмут в банк, туалеты мыть.
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Чего распилить? Минус? Выданые владельцем банка без обеспечения кредиты на свои аффилированные конторы распилить? Не смешите мои тапочки.
Какой минус? Уже писал в другой теме: деньги ещё не посчитаны, а недостачу уже знают. Более того, официальная информация из НБУ пока что утверждает, что эти кредиты будут возвращаться. Складывается впечатление, что многие ничего кроме очевидной выдумки про 150-миллиардную дыру не услышали. Или не поняли.

Назначить вора, или подельника вора, что разворовывал деньги вкладчиков опять управлять банком, но уже с госпомощью?
Всяко лучше Гонтаревой.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Все для людей под Новый год подкинули очередной головняк
p.s. сегодня возле банкомата женщина с карточкой задает мне вопрос как мне покушать купить ни как в отделение только прием, карточкой рассчитаться нельзя
Кажется тётенька драматизировала...

Я для пробы снял вчера мелкую сумму в банкомате Райфайзена (не понимаю, че все прутся к банкоматам Привата, если комиссия одинаковая, что в банкоматах ПБ, что во всех остальных) - снялась без проблем.
Сегодня переводил деньги через П24 - платеж прошел без проблем. Вроде только юриков заморозили.
Деньги с обменников тоже приходят (сегодня).
Из Метро (тоже сегодня) прислали смс, мол, мы принимаем все карты Украины и Привата тоже :)

Мне жалко, что Приват грохнули. Приват ловил все тренды, сразу вводил новинки. СМС-авторизация, СВИФТ платежи за границу и назад, оплаты для фрилансеров, СКРИЛЛ, Ликпей, которым пользовались до кризиса огромное количество сайтов во всем рунете, а не только в Украине. И еще многое-многое другое... Он выдавал доллары в пик кризиса без проблем, когда другие банки нервно курили в сторонке и выдавали валюту с огромным скрипом, заказом и долгими ожиданиями...
Да, были проблемы, иногда операторы тупили, очереди бесили, но банк стал "мастхэвом" для онлайн-юзеров. Он на пару лет опережал все остальные банки Украины, вместе взятые.

Вчера Гонтарева сказала, что Приват24 не сильно отличается от ИБ других банков. Она этим не Приват опустила, а свою квалификацию "подтвердила".

Насчет -150 млрд - не знаю конечно, где правда. Если это так, то почему акционеры банка не под следствием?
Почему не под следствием акционеры Дельты и всех остальных банков, за которые государство выплачивает деньги вкладчикам?

Это конечно, печально...
Пакращувачи сменяют папередников, папередники - любых друзив, люби друзи - кровосисив и так далее. Какой-то заколдованный круг. :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,098
Реакции
6,415
Поинты
14.999
Кажется тётенька драматизировала...
здесь проблема кроется и в самих людях ,так как много кто живёт по старинке и не умеют пользоваться картами (иногда можно наблюдать картину как кто то просит помочь снять пенсию),
или при получении з/п сразу же снимают всё под ноль с карт (в день з/п очереди под банкаматами- выгребают наличку подчистую)

По Привату ,насколько я понял, всё уже работает в прежнем режиме !
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,314
Реакции
29,163
Поинты
0.010
Кажется тётенька драматизировала...

Нет, сегодня прошел пол города и наблюдал такую картину (более 10 банкоматов)


Специально зашел в отделение у себя на районе, касса работала только на прием деньги ни кому не выдавали :eek:
18 числа с банокмата ОщадБанка уже не давали деньги проверено лично, что-то писало за лимит
 

Вложения

  • Фото0118.jpg
    Фото0118.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 446

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Нет, сегодня прошел пол города и наблюдал такую картину (более 10 банкоматов)
В банкоматах Привата выгребают нал сразу - с этим не поспоришь...
Но в чужих банкоматах можно снять с той же комиссией (0% или 1% в зависимости от карты). В Ощаде с Приватовской карты я тоже не смог снять еще неделю назад, кстати (видать Ощад уже тогда лимит ввел). Но в Райфайзене вчера точно снимались.
 
  • Like
Реакции: kda

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
По Привату ,насколько я понял, всё уже работает в прежнем режиме !
Похоже паника сходит потихоньку. Пару часов назад в ТЦ областного центра снимал деньги в приватовском банкомате. Деньги есть, очередь два человека.
Ограничения в 2000грн похоже убрали уже, снял сумму в 20к без проблем.
А вот доллары с карты пока не выдают.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,098
Реакции
6,415
Поинты
14.999
Похоже паника сходит потихоньку. Пару часов назад в ТЦ областного центра снимал деньги в приватовском банкомате. Деньги есть, очередь два человека.
Ограничения в 2000грн похоже убрали уже, снял сумму в 20к без проблем.
сег была инфа что загрузили в банкоматы несколько ярдов гривень и убрали лимиты до 20К ,
скоро народ остынет и понесёт обратно )) или начнёт скупать перед НГ всё подряд )
 

GloryK

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
404
Реакции
256
Поинты
30.820
Самое интересное ещё впереди...
КИЕВ, 19 дек — РИА Новости Украина. Власти Украины намерены выставить "ПриватБанк" на продажу, после того, как его состояние будет стабилизировано, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк на брифинге в понедельник.
"После перехода "ПриватБанка" в государственную собственность доля государственных банков в банковском секторе будет достаточно значительной. У государства нет планов быть собственником такой большой части в банковском секторе. Поэтому после того, как банк полностью стабилизируется, начнет реализовывать стратегический план по развитию, государство планирует этот банк продать", — сказал Данилюк.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20161219/1019780794.html
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
....Мне жалко, что Приват грохнули. Приват ловил все тренды, сразу вводил новинки. СМС-авторизация, СВИФТ платежи за границу и назад, оплаты для фрилансеров, СКРИЛЛ, Ликпей, которым пользовались до кризиса огромное количество сайтов во всем рунете, а не только в Украине. И еще многое-многое другое... Он выдавал доллары в пик кризиса без проблем, когда другие банки нервно курили в сторонке и выдавали валюту с огромным скрипом, заказом и долгими ожиданиями...
Да, были проблемы, иногда операторы тупили, очереди бесили, но банк стал "мастхэвом" для онлайн-юзеров. Он на пару лет опережал все остальные банки Украины, вместе взятые......
Я тоже буду скучать за Приватом...Теперь даже не знаю как быть, с каким банком работать. Это же надо все свои платежи переделывать...А есть ли такие переводы, как были в Привате?..Одни вопросы.
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Назначить вора, или подельника вора, что разворовывал деньги вкладчиков опять управлять банком, но уже с госпомощью? Это такой юмор? Да у этого с позволения сказать финансиста - волчий билет на весь мир. Его только в Зимбабве возьмут в банк, туалеты мыть.

Но от Дубилета многое зависело в плане нововведений в привате. С новым менеджементом в это сфере будет деградация.

добавлено через 2 минуты
Я тоже буду скучать за Приватом...Теперь даже не знаю как быть, с каким банком работать. Это же надо все свои платежи переделывать...А есть ли такие переводы, как были в Привате?..Одни вопросы.

2-3 месяца будет инерция, 2-3 месяца и нацбанк что-то надумает по ограничениям, может быть какой-то период "сингулярности" (неизвсетно чего) будет, а там глядишь и продадут...
 
Последнее редактирование:

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Похоже паника сходит потихоньку. Пару часов назад в ТЦ областного центра снимал деньги в приватовском банкомате. Деньги есть, очередь два человека.
Ограничения в 2000грн похоже убрали уже, снял сумму в 20к без проблем.
А вот доллары с карты пока не выдают.

Так по валютным вкладам - сказали подождать до 27 января, это у кого депозит закончился в этот понедельник. А 27 января скажут до когда дальше ждать.
В лучшем случае все валютное будут выдавать в гривнах, как всегда, и курс этих обменов пока не ясен
 
Сверху Снизу