• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк - privatbank.ua - Страница 313

"ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    1,072

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
интересно оспаривали ли ее в апелляционном или все таки "мордочка в пушке"?
Будут опровергать 200%, но опровержения нужно чем то подкреплять, а это самое интересное в этой истории.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
максимум можно снять за раз с карты чужого банка 200 гривень и сделано это только по причине ,чтоб не вымывали наличку с банкоматов ! В чём проблема ?
это все я понимаю, но зачем же тогда банкоматы? самый крупный банк в стране, по сути сидит на госдотациях, так хоть бы наличку выдавали
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
это все я понимаю, но зачем же тогда банкоматы? самый крупный банк в стране, по сути сидит на госдотациях, так хоть бы наличку выдавали
А что мешает пользоваться бакоматами банка-эмитента?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,122
Реакции
6,433
Поинты
15.031
это все я понимаю, но зачем же тогда банкоматы? самый крупный банк в стране, по сути сидит на госдотациях, так хоть бы наличку выдавали

так они и выдают "родным" картам без ограничений , на "чужие лимит" есть - как вариант, можно долго стоять перед банкоматом привата и выбирать себе сколько надо , пока сзади люди не попросят )

добавлено через 2 минуты
А что мешает пользоваться бакоматами банка-эмитента?
бывают такие ситуации когда тех же банкоматов банка эмитента просто нет рядом или они пустые вот тогда и приходится вычищать приватовские банокоматы, благо их сейчас натыкано много
 
Последнее редактирование:

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Опять же, при всей моей нелюбви к Привату, тут я с ними согласен, и они молодцы. Я же за это им скажу спасибо. Таким образом я всегда могу снять с карты Привата крупную сумму в любое время в любом месте. А если рядом нет банкомата твоего банка - это не мои проблемы, меняй банк. :)
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
В ході досудового розслідування встановлено, що службові особи ПАТ КБ «Приватбанк» (МФО 305299, код ЄДРПОУ 14360570), шляхом зловживання своїм службовим становищем протягом 2014 року вчинили заволодіння чужим майном, а саме державними коштами Національного банку України в сумі понад 19 млрд. гривень, виділеними на рефінансування ПАТ КБ «Приватбанк» в особливо великих розмірах, застосувавши наступну схему.
Похоже на разборки. Дело в том, что сотрудники ПриватБанка завладеть деньгами НБУ не могли в принципе, этими деньгами могли завладеть только сотрудники НБУ.

А вот такая схема вполне могла причинить ущерб самому ПриватБанку.
Что с кредитами, которые выданы прокладкам? Они не возвращаются? Куда смотрит куратор от НБУ? Куда смотрят аудиторы? Почему они не списаны в убыток?
Получается, что если эти кредиты токсичны, то судить надо ещё некоторых людей; если же кредиты нетоксичны, то непонятно, в чём же проблема.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Дело в том, что сотрудники ПриватБанка завладеть деньгами НБУ не могли в принципе, этими деньгами могли завладеть только сотрудники НБУ.
НБУ выдал на рефинансирование определенную сумму банку, банк в свою очередь делает операции с этими деньгами, причем тут национальный банк, он может проверить законность операций в отчетный период времени. По поводу того, что это не сотрудники приват банка, читайте внимательней дело
Похоже на разборки.
Абсолютно не важно на что это похоже, нет 19 млрд гривен
Получается, что если эти кредиты токсичны, то судить надо ещё некоторых людей; если же кредиты нетоксичны, то непонятно, в чём же проблема.
Я не знаю что такое токсичный кредит, в экономике нет такого термина, но то, что судить будут многих людей это факт.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
НБУ выдал на рефинансирование определенную сумму банку, банк в свою очередь делает операции с этими деньгами, причем тут национальный банк, он может проверить законность операций в отчетный период времени. По поводу того, что это не сотрудники приват банка, читайте внимательней дело
Дело читал внимательно. Так вот: следователям всё же положено знать законы лучше. Для того, чтобы говорить о завладевании деньгами НБУ, нужно, чтобы НБУ был пострадавшей стороной. Но порядок компенсаций при ликвидации банков таков, что сначала страдают акционеры, кредиторы субдолга, кредиторы — связанные лица, юрлица-вкладчики, физлица-невкладчики и только потом НБУ. Когда деньги уже переданы в банк на рефинанс — это уже деньги банка, а не НБУ.

Абсолютно не важно на что это похоже, нет 19 млрд гривен
Где именно их нет?

А если серьезно, у кого какие мнения как этот инцидент отразится на обыкновенных простолюдинах?
Простолюдинам всё выплатит Фонд в любом случае (200+ к простолюдинам не относятся).
 

TemmaL

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю что в Украине "ПриватБанк" занимает первое место среди всех банков по коммуникабельности. "ПриватБанк"" создает все условия для комфортной роботы в первую очередь с физлицами. Даже банально снять деньги с банкоммата без карты облегчает жизнь!! Особенно хочу выделить работу со своими картами через Приват24.
 

takamin

Интересующийся
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Я считаю что в Украине "ПриватБанк" занимает первое место среди всех банков по коммуникабельности. "ПриватБанк"" создает все условия для комфортной роботы в первую очередь с физлицами. Даже банально снять деньги с банкоммата без карты облегчает жизнь!! Особенно хочу выделить работу со своими картами через Приват24.

если бы в банкоматах еще всегда были купюры хотя бы по 20 грн, то ему бы вообще цены не было, а то постоянно то 200 то 500 и меньше нет, а в банкоматах рядом можно и по 5 грн снимать.. не знаю для кого как, а для меня это очень важно
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Для того, чтобы говорить о завладевании деньгами НБУ, нужно, чтобы НБУ был пострадавшей стороной.
Есть некая последовательность, проводиться до судебное расследование, о законности проведенных операций банком с версией о незаконности таковых, когда будет четко понятно, нарушил банк требования и регламент рефинансирования или нет, тогда можно говорить уже о том, кто есть пострадавший, но это уже будет совсем другое дело, скорее о хищении, так что следователи делают все в рамках закона.
Где именно их нет?
Ну вы же сказали вроде что внимательно читали дело???
...Однак поставка товарів до цього часу не відбулася. Грошові кошти до теперішнього часу не повернуті.
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
если бы в банкоматах еще всегда были купюры хотя бы по 20 грн, то ему бы вообще цены не было, а то постоянно то 200 то 500 и меньше нет, а в банкоматах рядом можно и по 5 грн снимать.. не знаю для кого как, а для меня это очень важно

А что мешает снимать в других банкоматах?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,439
Поинты
54.418
по поводу ограничения 200грн - как я понимаю не только ощад-приват. приватовская карточка в том же авале так же 200грн. и другие банкоматы. как я понял между крупными банками договоренность такая - не более 200грн получается.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Опять же, при всей моей нелюбви к Привату, тут я с ними согласен, и они молодцы. Я же за это им скажу спасибо. Таким образом я всегда могу снять с карты Привата крупную сумму в любое время в любом месте. А если рядом нет банкомата твоего банка - это не мои проблемы, меняй банк.

Я считаю что в Украине "ПриватБанк" занимает первое место среди всех банков по коммуникабельности. "ПриватБанк"" создает все условия для комфортной роботы в первую очередь с физлицами. Даже банально снять деньги с банкоммата без карты облегчает жизнь!! Особенно хочу выделить работу со своими картами через Приват24.


В этой теме недавно было уже апеллировали к администрации ммжп и к представителю Приватбанка, о краже Приватбанком денег у своего клиента, который является пользователем нашего форума.

Т.к. реакции администрации форума и представителя Приватбанка так и не последовало, процитирую общественности, чем закончилась история:

Половину денег вернул с помощью Чарж Бека еще в апреле, огромное спасибо Webmoney за содействие.
Что бы оформить чарж бек, нужен был документ с печатью банка, о том что по картам есть ограничения, Приват банк "любезно" предоставил ответ только спустя 3 месяца. (потому собственно все затянулось)

С остальной половиной не срослось, т.к прошло уже полгода(срок давности чаржа) и Webmoney, похоже, сменили банк партнер, но все равно я доволен результатом.

Мое заявление о расторжении договора, согласно гражданского кодекса, банк проигнорировал прислал ту же отписку , что я не предоставил подтверждающих документов.

Могу сказать точно, что если у вас зависли деньги в привате более чем на месяц, то с большей вероятностью можете с ними попрощаться.

Приват Банк, такая структура, которая всячески уклоняется от выполнения законов, обязательно будет затягивать с конкретным ответом и трактовать закон в свою пользу.

У этого банка специально сделан один расчетный счет для всех клиентов, т.е даже не возможно подать требование закрыть конкретный счет.
Ответы с мокрой печатью присылают только в электронном виде.
Ни один сотрудник , что в отделении, что по 3700, никогда вам ничем не сможет помочь, будет всегда один ответ "пишите на главный офис".
Если написать на страницу в facebook Гороховскому, то вашу проблему обратно спустят вниз и биоробот вам снова скажет, что вы не предоставили документы.

А с главного офиса, в лучшем случае, придет отписка под копирку, что вы там, что то не предоставили им, замкнутный круг.
Тобишь в конечном итоге всем будет пофиг, даже Представитель Привата Банка на этом форуме не удосужился прокомментировать мою ситуацию!

Каким бы продвинутым и удобным этот банк банк не был, настоятельно не рекомендую держать здесь средства, которые вам жалко потерять.

P.S. Насчет суда, наслышан о том, что приват всячески затянет процесс от 6 месяцев и до бесконечности, а потом попросту забьют выполнять решение суда, потому в суд идти не решаюсь.

P.S. Подавал Жалобу в НБУ, пришел ответ в духе: "У нас нет законных полномочий влиять на банк , обращайтесь в суд"

Честно говоря , я надеялся , что администрация сделает хотя бы пометку в теме банка о моей проблеме, не говоря уже о переносе темы банка в раздел проблемные , на лицо отказ от выполнения законных требований (закрытие счета и выдача наличных в кассе)!
Я считаю представитель Привата, как минимум, должен дать свой комментарий.

добавлено через 28 минут
Забыл еще рассказать, что мне удалось закрыть блокированную гривневую карту и весь остаток 37 тыс грн перевели, на тот момент еще рабочую, платиновую карту.
Моей радости не было предела, пока не узнал, что платину тоже заблокировали , причина проверка какая я там.
Зато по платине исправно снимают 160 грн в мес абонплаты, закрыть мне её не дают.

Изначально эти 37 тыс грн я закинул через терминал лично.

Вот так вот, все для людей, VIP обслуживание)

З.Ы. История пока не закончилась, но вывод можно сделать простой: <del>Не ходите дети, в Африку гулять </del> Не храните деньги в приватбанке, либо храните столько сколько можете позволить себе потерять.
 
Последнее редактирование:

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
xag197911, ты привел мое сообщение, и в ответ на него привел пример с кражей большой суммы денег Приватом. Я просто описал их плюс - работу банкоматов, поэтому пользуюсь картой, и рад, что юзеры других банков вдруг не опустошат банкомат. Неправильно ведь говорить о одних минусах, верно? В плане минусов я полностью согласен.
Не храните деньги в приватбанке, либо храните столько сколько можете позволить себе потерять.
Тут без вопросов конечно, та еще шарашкина контора. Депозиты сюда нельзя нести под страхом смерти, об этом я уже убедился на своем опыте. И если автор достал хоть половину из заблокированных денег, то у меня так не вышло, ибо депозит, и чаржбек делать было негде))
Но не пользоваться Приватом тоже не получается, т.к. отделения, банкоматы, терминалы на каждом шагу + интернет-банкинг, а ехать куда-то для какой-то банковской операции - время дороже. Но суммы в банке - только на карте, ни единого депа, и исключительно операционные расходы.
А тебе респект за то, что предупреждаешь людей. ;)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Slim Shady, я взял пару позитивных на мой взгляд сообщений(ваше и еще одно), что бы эти пользователи услышали и о обратной стороне медали. Я помню, что у Вас нелюбовь к Привату :)

добавлено через 4 минуты
Но не пользоваться Приватом тоже не получается, т.к. отделения, банкоматы, терминалы на каждом шагу + интернет-банкинг, а ехать куда-то для какой-то банковской операции - время дороже. Но суммы в банке - только на карте

Согласен. Сам такой. Но если года два назад мог держать на карте сумы с пятью нулями, то сейчас максимум что держу, сумы с четырьмя нулями, а обычно сумы с двумя-тремя нулями. И банк сам виноват, так как своими действиями начал резко терять доверие.
 
Последнее редактирование:

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Но если года два назад мог держать на карте сумы с пятью нулями, то сейчас максимум что держу, сумы с четырьмя нулями, а обычно сумы с двумя-тремя нулями. И банк сам виноват, так как своими действиями начал резко терять доверие.
Однозначно, без вопросов. Просто по беспределу пошли, пользуясь своей фактической "монополией" в сфере банковских услуг. В итоге получили то, что заслуживали - стали лишь перевалочным пунктом, и то только для небольших сумм. В тоже время еще раз стоит отметить, что пока, к сожалению, нет им альтернативы, как перевалочному пункту. Но если все будет продолжаться в том же духе, то это только пока :)
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
А какие проблемы с депозитами? Не отдают?
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Была проблема с приват24 - ни чат-поддержка, ни звонки в Днепр по номеру, указанному на карте результата положительного на протяжении двух суток не принесли. Общался где-то с 30-ю сотрудниками. Потом, написал на эадрес, указанный в теме представителем - и проблему решили часа за 3. Это был мой первый косяк с Приватом за последние 10 лет.

добавлено через 9 минут
А какие проблемы с депозитами?
У меня проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
А какие проблемы с депозитами? Не отдают?
Не отдают. Мне, например, не отдали депозит, который в свое время был открыт в Крыму. Предупреждая все вопросы про гражданство, прописку, и фактическое место жительство - только украинское, всё на материке. Я как-бы уже заработал за это время, как 5 этих депозитов, не смертельно, но как говорится осадок остался.
 
Сверху Снизу