• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования - Страница 5

Замысливались ли вы над своими привычками и извлекали ли вы из них пользу?

  • Да

    Голосов: 23 65.7%
  • Нет

    Голосов: 12 34.3%

  • Всего проголосовало
    35

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Я считаю хорошей привычкой-дополнительный заработок.Минимум вложений, но денежка лишней никогда не будет и пригодится может как раз для ваших инвестиций
 

Damion

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Если денег каждый день все больше, нужно учится по новому отдыхать, открывать новые горизонты!!
Не всегда деньги нужны для открытия новых горизонтов. По личному опыту знаю
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Хорошие советы. Некоторые мне и в голову не приходили, например - уничтожать чеки и платежные ведомости. И деньги надо считать и контролировать, все верно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
onuschenko_kol9, отличная статья! У меня с финансами относительно порядок. По крайней мере учет доходов и расходов, минимум долгов (временами на технику не хватает, приходится) и планирую покупки. Лишнего ничего не покупаю. Я думаю нужно еще лучше "дневник" оптимизировать, чтоб еще больше отлаживать в инвестиционный портфель
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Я считаю хорошей привычкой-дополнительный заработок.Минимум вложений, но денежка лишней никогда не будет и пригодится может как раз для ваших инвестиций

Согласна с этим. Все-таки советы из поста, да, они практичные, и, если по-хорошему, всем надо так делать, это правильно. Но я бы не смогла устраивать такой жесткач учета себе каждый день: это уйма времени на неприятное дело, с ума бы свело.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Элементарный отказ от курения и употребления алкоголя и наркотиков высвободит дополнительное время ( использовать как угодно) + немного средств , главное откладывать их иначе профит утонет в рутинных тратах.
Это верно, люди , имеющие вредные привычки, даже не задумываются, сколько они тратят на все это времени и денег, это же абсолютно пустая и бесполезная трата. :rolleyes:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Уничтожайте чеки и финансовые ведомости.
Я сомневаюсь, что допустим те же финансовые ведомости вы просто так выкинете в мусорку, в основном у обычного человека это чеки с магазином и прочих заведений, в которых он был. Неужели вы думаете, что такие чеки кого то могут заинтересовать и за ними полезут в мусорку?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я сомневаюсь, что допустим те же финансовые ведомости вы просто так выкинете в мусорку, в основном у обычного человека это чеки с магазином и прочих заведений, в которых он был. Неужели вы думаете, что такие чеки кого то могут заинтересовать и за ними полезут в мусорку?
Не только думаю, а еще знаю не один реальный пример как найденные чеки были использованы в корыстных целях мошенниками.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Не только думаю, а еще знаю не один реальный пример как найденные чеки были использованы в корыстных целях мошенниками.
Я , конечно , заранее извинюсь, что задам такой вопрос, так как я не думаю в таком ключе, но как, как можно использовать информацию на чеке для мошенничества, не будет же какой нибудь хакер ходить по улице и собирать с мусорок чеки или квитанции?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я , конечно , заранее извинюсь, что задам такой вопрос, так как я не думаю в таком ключе, но как, как можно использовать информацию на чеке для мошенничества, не будет же какой нибудь хакер ходить по улице и собирать с мусорок чеки или квитанции?
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.
Спасибо за разъяснение. Да, я не сталкивалась с такими ситуациями и надеюсь, что меня такие ситуации обойдут стороной. А за совет спасибо, теперь буду все чеки и квитанции тщательно уничтожать, мало ли
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я , конечно , заранее извинюсь, что задам такой вопрос, так как я не думаю в таком ключе, но как, как можно использовать информацию на чеке для мошенничества, не будет же какой нибудь хакер ходить по улице и собирать с мусорок чеки или квитанции?
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.
Спасибо за разъяснение. Да, я не сталкивалась с такими ситуациями и надеюсь, что меня такие ситуации обойдут стороной. А за совет спасибо, теперь буду все чеки и квитанции тщательно уничтожать, мало ли
так устроена психология человека что всегда думаем "ну такое могло случиться с кем угодно но только не со мной" Если начать внедрятся в суть этой ситуации то в ней заложено внутренее отрицание на подсознательном уровне страхов. То есть человек на самом то деле боится чтобы его деньги увел мошенник используя персональные данные с квитанций и чеков. И на подсознательном уровне говорит вам что такое не может произойти с вами. В данной теме то как раз и говорим о привычках.. так вот не лишним будет выработать привычку уничтожать чеки. Я к примеру коплю их в гараже (с машины постоянно выбрасываю) и в рабочем столе, а после использую для розжига мангала)))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.

так устроена психология человека что всегда думаем "ну такое могло случиться с кем угодно но только не со мной" Если начать внедрятся в суть этой ситуации то в ней заложено внутренее отрицание на подсознательном уровне страхов. То есть человек на самом то деле боится чтобы его деньги увел мошенник используя персональные данные с квитанций и чеков. И на подсознательном уровне говорит вам что такое не может произойти с вами. В данной теме то как раз и говорим о привычках.. так вот не лишним будет выработать привычку уничтожать чеки. Я к примеру коплю их в гараже (с машины постоянно выбрасываю) и в рабочем столе, а после использую для розжига мангала)))

Отличный способ для уничтожения ваших личных данных! Про подсознание, да так и есть. У меня такой же способ мышления, что такое бывает редко и со мной такого не случится.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Самой главной как по мне привычкой должно быть: введение дневника расходов, всегда планировать покупки зарание, чтоб не потратить лишнии деньги на какую нибудь не нужную вещь
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я считаю хорошей привычкой-дополнительный заработок.Минимум вложений, но денежка лишней никогда не будет и пригодится может как раз для ваших инвестиций

Да и не только дополнительный заработок, а вообще весь заработок в целом. Если заинтересован в заработке, будешь всегда искать выход быть при них..
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
введение дневника расходов, всегда планировать покупки заранее, чтоб не потратить лишние деньги на какую нибудь не нужную вещь
Так осознание того что вещь тебе в принципе и не нужна - часто приходит уже тогда когда ты ее купил и принес домой.
Хотя сама идея планирования покупок перед походом в магазин мне нравится.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так осознание того что вещь тебе в принципе и не нужна - часто приходит уже тогда когда ты ее купил и принес домой.
Хотя сама идея планирования покупок перед походом в магазин мне нравится.


Вот тут же и важно думать и размышлять до покупки вещи, нужна она или все таки оставить её на полке и пройти мимо
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Как вы сами считаете какие ещё привычки необходимо в себе вырабатывать для того чтобы навести порядок в своих финансах, для того чтобы вопрос «где найти свободные деньги для инвестирования?» не был такой острой проблемой, которой он является сегодня для большинства.
Всегда планировать заранее суммы крупных расходов. Кто имеет семью, должен со своей половинкой эти расходы обсуждать. Тогда накладки не будет.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Всегда планировать заранее суммы крупных расходов. Кто имеет семью, должен со своей половинкой эти расходы обсуждать. Тогда накладки не будет.
это при условии что оба из супружеской пары имеют как минимум среднюю финансовую грамотность. Поверьте это далеко не всегда так. А если быть откровенным то это в общем то редкость)))
 
Сверху Снизу