• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продавцы обновили цены на овощи - Страница 3

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Для зимы это нормальное явление, но в последние годы цены завышенные держат до последнего пока гнить не начнут или другие страны не начнут поставлять в Россию свои овощи.
Зато начавшие подгнивать овощи, затем продают с огромной скидкой, а их там еще вполне успешно можно, перебрать, обрезать и употреблять в пищу...
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Зато начавшие подгнивать овощи, затем продают с огромной скидкой, а их там еще вполне успешно можно, перебрать, обрезать и употреблять в пищу...
Не замечал подобного в таких супермаркетах как Ашан) Может, действительно, работают честно, потому что весь город съезжается именно к ним+ авторитет за деньги не вернешь)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вот это правильно было бы лучше если бы на мясную продукцию, на овощах и на пустом борще далеко не уедешь, хочется и мяска в борщике и сальцо к борьщику, а овощи можно и самому на огороде вырастить.
Если живете в крупном городе, то особых огородов там не найдешь, разве что у себя на даче где-то далеко. Не всем это выгодно. Радость, конечно, не большая от этого снижения, пусть уж так будет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не знаю, у нас 4.5 гр., самая дешевая в скпермаркете, но у меня своя (практически бесплатная), если не считать времени затраченного на ее вырашивание. Наверное было проще ее все-таки купить
Ну возможно вы и правы, времени и сил надо тоже потратить не мало, но зато ведь своя натуральная без химикатов, да и экономия какая, за зиму и весну думаю что в каждой семье не мало употребляют картошки.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, ну да как собакам прямо, которым можно скинуть любые объедки а они и возмущаться то и не будет, отлично вообще
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это пока упали, что же дальше будет ? Навернека поднимут.
__________________
Ну естественно поднимут, пора бы уже и привыкнуть, что по весне овощи всегда становятся дороже. Появляется свежая капуста из теплиц, те же помидорки, тот же огурец и картошка. морковь.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aless33, хотя по идее должно быть наоборот, так как продукция появляется и становиться доступной в отличии, от зимнего периода
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
Живу в Украине,и не не чувствую что цены упали,сказал бы даже что на оборот они выросли в 2х3 раза
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну естественно поднимут, пора бы уже и привыкнуть, что по весне овощи всегда становятся дороже. Появляется свежая капуста из теплиц, те же помидорки, тот же огурец и картошка. морковь.
Согласна, что весной овощи дорожают, но считаю что эти овощи той цены не стоят, огурцы даже огурцами не пахнут, а помидоры вообще не съедобные, и не портятся месяцами, это ж чем можно их на пичкать.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
овощи всегда в дефиците
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Согласна, что весной овощи дорожают, но считаю что эти овощи той цены не стоят, огурцы даже огурцами не пахнут, а помидоры вообще не съедобные, и не портятся месяцами, это ж чем можно их на пичкать.
Теплицы, нитраты, полив специальный, удобрения для быстрого созревания. Они же все водяные. только запах и цвет, а на вкус как трава.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Теплицы, нитраты, полив специальный, удобрения для быстрого созревания. Они же все водяные. только запах и цвет, а на вкус как трава.
Вот какие весенние дорогие "витаминчики" мы употребляем. Я думаю лучше уж натуральные подождать, а не травить себя и свою семью всякой химией.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Сейчас в канун Нового года цены будут только расти скорее всего. Праздники ведь. Да и падение цен дело относительное. Ведь цены как падают так же потом и вырастают и часто в разы увеличивают прирост
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Живу в Украине,и не не чувствую что цены упали,сказал бы даже что на оборот они выросли в 2х3 раза

Аналогично. Сегодня пошел купить масло сливочное и немного был удивлен - 118 гривен, а буквально на той неделе было 90. Правда это зависит от того, что понимается в данный момент под маслом. Если сравнивать с тем, что называют маслом в деревне, то это совершено разные понятия.
А обвал цен в данное время, как обычно обусловлен предновогодним временем, скоро они понидмутся выше тех, что были до понижения.
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
Согласна, что весной овощи дорожают, но считаю что эти овощи той цены не стоят, огурцы даже огурцами не пахнут, а помидоры вообще не съедобные, и не портятся месяцами, это ж чем можно их на пичкать.

конечно не будут пахнуть когда их пичкают разными препаратами для роста
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот какие весенние дорогие "витаминчики" мы употребляем. Я думаю лучше уж натуральные подождать, а не травить себя и свою семью всякой химией.
Ой та фу. Я вот тоже не понимаю зачем такие "свежие" овощи некоторые люди покупают. Это же не полезно даже. А вот картошка это да, картошка всем овощам голова. Она и жареная и вареная молодая и в мундире и пюре и тушеная, во всех видах прелестна.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я вот тоже не понимаю зачем такие "свежие" овощи некоторые люди покупают. Это же не полезно даже.
Ну так вкусно зато, а если есть всего пару раз в год, то никакого особенного вреда для организма наверняка и не будет. Так что можно себя иногда побаловать...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну так вкусно зато, а если есть всего пару раз в год
Да я бы не сказала, что вкусно оно, хотя куму как, взять тот огурец, он пахнет на весь дом, а на вкус как трава. Помидор. тоже форма и цвет есть, а вкус, водяной какой-то.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да я бы не сказала, что вкусно оно, хотя куму как, взять тот огурец, он пахнет на весь дом, а на вкус как трава. Помидор. тоже форма и цвет есть, а вкус, водяной какой-то.
Это летом они не вкусные, когда есть альтернатива, а когда зимой несколько месяцев не ел помидоры, даже такие кажутся довольно вкусными...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это летом они не вкусные, когда есть альтернатива, а когда зимой несколько месяцев не ел помидоры, даже такие кажутся довольно вкусными...
Каждому свое). я как-то помидоры огурцы не очень ни в сезон не без сезона. Для меня главное картошка) вот ее когда нет, тогда действительно голодным ходишь).
 
Сверху Снизу