• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 10

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
INVEST01, я думаю 150 должен к новому году стабильно стоить.
Потому что если 150 не будет стоить, то в Апреле 2014-го 300 - 350 не возьмёт.
 

Вовк Вадим Николаевич

Интересующийся
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
67
Реакции
26
Поинты
0.000
Я написал 1000 долл и выше
учитываю ситуацию со снижением спроса со стороны китая на американские долговые бумаги и доллар
в китае уже создана группа по инвестициям в биткоины - учитывая размер инертной долларовой массы в китае и ограниченность биткоинов (как и золота) - китайцы будут тупо выкупать биткоины с рынка по нынешним ценам правда резкий рост раньше чем через год не начнется но это без учета влияния вопроса сирии
война может спровоцировать массовый слив доллара из китая
в золото серебро биткоины
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Вовк Вадим Николаевич, на военном фоне всегда должен идти рост рынков. Но мне кажется в ситуации с Сирией рост маловероятен. Это не та страна, которая может похвастаться своими биткоинерами в отличии от Европы, США, России и Китая. Лично я не верю что кто-то там в Сирии сейчас начинает усиленно все свои ценности переводить в биткоины, хотя умный человек, чтобы не потерять всё в результате войны, именно так и сделал бы. Но откуда в Сирии то такому образованию взяться, чтобы люди были на столько умны, и понимали, во что нужно переводить всё что имеешь во время боевых действий? :eek:
 

fRe0nid

Интересующийся
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Alexander Portman,
Война в Сирии затрагивает восточную европу косвенно. Цены на нефть и газ пойдут вверх соответственно.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Цены на нефть и газ пойдут вверх соответственно.

Я тоже сегодня это слышал. Сирия, это такой регион, который очень сильно влияет на формирование цен на нефть для Европейских потребителей. Вследствии чего цены на нефть должны пойти вверх и что окажет существенное влияние на Китай. Он, как основной поставщик дешёвых товаров в Мире, вынужден будет поднять цены на свои товары. В итоге всем грозит инфляция.

Хочу заметить :

Для России, и всех остальных стран, которые сидят на нефтяной игле, повышение цен на нефть складывается в целом благоприятно для экономики. Но для Китая повышение цен на нефть, грозит тем, что товары должны будут подорожать и многие потребители китайских товаров будут не рады такому повышению цен. Вследствии чего купят меньше товаров за те же деньги по контрактам, и Китай недополучит прибыль.

Как я понял все эти действия направлены на ослабления Китая. Ослабевший Китай начнёт вкладывать на фоне кризиса в BitCoin. В принципе, если подумать, ситуация складывается благоприятная. И да, как отметил Вовк Вадим Николаевич в долгосрочной перспективе, через год или два, мы можем благодаря Китаю и его фондам увидеть в BitCoin рост до 1000 USD за 1 BitCoin.
 

AsicSeller

Интересующийся
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
не думаю что курс вырастет в ближайшие 2а года до 1к долларов, максимум до 500, это при условии что регуляторы из Штатов не решат и сюда заглянуть как они это сделали с LR.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
AsicSeller, у LR был сайт, который можно было прикрыть, повесив на него весёлые картинки различных Американских ведомств. А тут нет сайта, но есть сеть. Сеть неубиваемая на основе torrent. Тут никак нельзя прикрыть. Если только на уровне провайдеров ставить заглушки, которые глушили бы торрент сети. Но и эта проблема, через альтернативные VPN, прокси, и прочие современные фишки как обойти своего провайдера, решается :i-yes:
 

AsicSeller

Интересующийся
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
опыт показывает что если чего им в голову взбредет они будут пытаться искать пути давления на сеть, конечно хотелось бы чтобы биток был не убиваем)
уже и европейские страны признают его как ЭПС, скорее бы уже банк на Кипре запустили...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Но и эта проблема, через альтернативные VPN, прокс
при желании можно любой трафик прикрыть, это все реально. Мне кажется тут все гораздо сложнее, и происхождение биткойна не случайность, его запустили с какой-то целью, и явно никакой не Сатоши Накамото
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
capitalistas, ничто не бывает просто так :wink2:
Если он живёт, и этой сети дали жить, и развиваться, то значит им какая-то выгода от этого есть.

Тут или всех хотят обмануть, потом внезапно сделав так, чтобы в сети нашлась неожиданная уязвимость и её просто уничтожили. Либо BitCoin готовят на будущее как единую Мировую валюту, которая будет впоследствии ходить во всех странах Мира и заменит привычные всем деньги. Национальных валют в будущем не останется. Мир будет единым, с единым центром управления и с едиными для всех землян законами. Не будет уже ни Америки, ни России. Будет одно большое государство размером с планету. Мнимые границы будут стёрты и люди смогут перемещаться куда угодно и жить где угодно. Единый паспорт (ID Гражданина Мира) даст такую возможность каждому. Но это далёкое будущее.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Тут или всех хотят обмануть, потом внезапно сделав так, чтобы в сети нашлась неожиданная уязвимость и её просто уничтожили. Либо BitCoin готовят на будущее как единую Мировую валюту, которая будет впоследствии ходить во всех странах Мира и заменит привычные всем деньги. Национальных валют в будущем не останется.
Ну я думаю не все так просто и прозрачно. Это то, что хотят показать. А на деле, как обычно есть темная сторона медали. Сейчас идет процесс уничтожения доллара, так как он уже свою роль отыграл и жидомасоны, которые его создали само собой никакие долги отдавать не собираются. Для этого сейчас разжигается во первых война на ближнем востоке, которая может перерасти в более масштабную войну, исли Сирия нанесет удар по Израилю. Также накаляется атмосфера в самой США, там уже не грани гражданской войны, потом скажут, вот видите, мы пытались сохранить доллар, но проклятые террористы и т.д. Ну и биткойн по моему создан в этих же интересах, какую именно роль он играет пока не очень ясно, но в будуще прояснится
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
capitalistas, они ещё делают так, что вот доллар ихний на грани разрушения, но экономика так вся всемирная устроена, что всё будет обесцениваться (акции, облигации, индексы, и прочее) но при этом ихний доллар будет стабильным.

Всё это делается с той целью, чтобы многие из рынков (акции, облигации, индексы, и прочее) уходили во вроде как стабильный доллар, который потом неожиданно для всех начнёт рушиться. В итоге не останется ни бизнесов, этих самых рынков акций, облигаций, индексов, и прочих, и доллар тоже рухнет. В конце вообще ничего у людей не останется. И именно это будет финальным крахом всей системы. Чтобы система рухнула, нужно чтобы все бизнесы, все акции, облигации, индексы, и прочее, рухнули.

Вот что на самом деле сейчас творится. Как только начнут акции падать, люди будут убегать в доллар, который будет демонстрировать рост. Но потом когда весь процесс разрушения того реального сектора или реальных секторов экономик всех стран Мира произойдёт, доллар, как виртуальный (без бизнесов и производств под ним в качестве мощной поддержки) сам по себе рухнет.

Поэтому сейчас даже и не знаешь во что вкладывать. Нужно что-то вечное, наподобие золота, но боюсь имея много денег и золота, можно и на этом манипулировать. А именно так и будет. Золото, как надёжный актив, при крахе системы, будут тоже вместе со всеми финансовыми рынками обесценивать, гоня всех наивных баранов в доллар, который жидомасоны хотят потом уничтожить.
 
  • Like
Реакции: abba

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Считаю что резкий рост курса - нелегальные события. (наркота, итд)
Они ограничены... На все у противников системы (гос-во) уже придумана "вакцина"!.
Дальнейшего роста (выше хая на графике) не произойдет!
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Считаю что резкий рост курса - нелегальные события. (наркота, итд)
Они ограничены... На все у противников системы (гос-во) уже придумана "вакцина"!.
Дальнейшего роста (выше хая на графике) не произойдет!

вообще, это сезонное, и как обычно за резким скачком будет резкий обвал, привет горки, привет коррекция, привет профит
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Дальнейшего роста (выше хая на графике) не произойдет!
А вы прям Нострадамус. Если уж честно, то ни вы, ни я, никто не знает как поведет себя курс в будущем
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Теперь начались горки а это гораздо интересней простого роста :thumbsup: Тут главное волну поймать. Итак 144 потолок, всё что ниже можем свободно прикупаться. Это по гоксу. А по btc-e, там вроде как боковик у нас идёт и много не заработаешь. 5% - 7% максимум, ито если к 120 сходим и потом снова к 126.

Плохо когда одна и главная биржа дала сбой. На гокс сейчас уже никто по моему не смотрит. Главное чтобы там не лили. Сейчас битстамп что-то неактивен, я думаю вся ставка на btc-e. Они единственные остались кто более менее нормально работают.

А на гоксе выводы под сомнением. Что-то я слышал выводят только для полностью верифицированных. С остальными не знаю что. Если кидают, то как-то грубо, и нужно собирать совет. Нам такая биржа не нужна :q-nono:
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Плохо было когда одна биржа определяла курс, поэтому то что у Гокса проблемы в перспективе это хорошо для развития бирж и биткоина.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Сергей Г, на других биржах обороты маленькие. На гоксе самые большие обороты. В этом вся проблема. Я лично не понимаю, почему большинство пользователей BitCoin пользуются биржей гокс? Там, во первых ограничения есть (лимиты), а во вторых - верификация. Зачем децентрализованной валюте биржа, которая вводит лимиты и требует верификацию? :eek:

Лично меня этим и отталкивает эта биржа, поэтому я предпочитаю те биржи, в которых нет верификации и нет лимитов на вывод. Я думаю люди приходят и видят только один гокс. Они возможно не знают что список бирж BitCoin на много шире. Вот тут находится полный список бирж http://bitcoincharts.com/markets и об этом должен знать каждый. Вот когда каждый будет знать про этот список бирж, то я думаю гокс поделится своими оборотами с другими биржами :i-yes:
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Что тут голосовать.. ответы все как на подбор..(иллюзия, блин, ложного выбора)
Автор - сильно верит в биток!
Выше хаев уже не будет долгое время
(даже по тех анализу)
Читайте мою тему (в этом разделе), которую закрыл модератор (и не открыл, хотя я предоставил ему все аргументы.)
Пруф текущий график


Явно видна тенденция снижения к 100--80 американским рублям, а затем возможен пробой сопротивления на 60$
В любом случае говорить о подеме курса можно только в случае преодаления сопротивления на 140 , а до тех пор только продавать.
Прогноз примерно на два-два с половиной,
Перед новым годом возможно начнется рост (сезонный спрос)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу