• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 9

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Слушайте, а тема, что половина биткоинов лежит на счету его основателя - никак не повлияет на прогнозы?
Вдруг парню остров купить захочется? Вот и сбросит кучу...
Тем-то щекотливая.

Не половина у него а примерно 1 000 000 биткоинов. Ито, уже за 4 года наверное не мало он от этого количества уже продал. Лично мне бы 50 000 битков с лихвой хватило на всю жизнь с учётом того что через лет 20 1 биткоин будет стоить примерно как сейчас одна средненького класса иномарка. Это примерно 750 000 рублей или 25 000 USD.
 

Aleks-Vid

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
116
Реакции
26
Поинты
0.000
Не половина у него а примерно 1 000 000 биткоинов. Ито, уже за 4 года наверное не мало он от этого количества уже продал. Лично мне бы 50 000 битков с лихвой хватило на всю жизнь с учётом того что через лет 20 1 биткоин будет стоить примерно как сейчас одна средненького класса иномарка. Это примерно 750 000 рублей или 25 000 USD.

А Вы уверены, что биткоин просуществует так долго?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
А Вы уверены, что биткоин просуществует так долго?

Пока его многие страны Мира поддерживают, и пока он набирает популярность в Мире, он будет жить. Сейчас это пока ещё развивающаяся альтернативная криптографическая валюта, находящаяся в самом начальном своём состоянии. Цена BitCoin в масштабах Мирового капитала сейчас очень мала. Я посчитал, если в Мире сейчас крутятся на всех Мировых биржах сумма хотя бы 10 триллионов долларов, то если это количество поделить на количество BitCoin, равное 21 000 000 монет, то получим интересную цифру, которая и должна быть справедливой ценой BitCoin в масштабах Мирового капитала.

1 BitCoin должен сейчас стоить почти 500 000 USD

:i-yes:
:appl:

добавлено через 20 часов 39 минут
Как я понял, на гоксе нет возможности вывести, поэтому те кто продают, тут же, по новой на закупку ставят.
Вследствии чего и растёт курс. Они так могут его до бесконечности пампить :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

fRe0nid

Интересующийся
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас складывается ощущение дежавю. Ой не нравится мне это. Пока понаблюдаю.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Сейчас складывается ощущение дежавю. Ой не нравится мне это. Пока понаблюдаю.

У меня тоже левая рука чесаться начала :i-yes:

добавлено через 6 минут
144 на гоксе :appl:
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Я уже начинаю жалеть что не вошел на курсе 80-90.

Ну так раньше на 80-90 идеальная точка была для входа.
Не знаю чего Вы побоялись.

А теперь будут раздувать до нового пузыря :wink2:
Точка разворота неизвестна.

1 Сентября в принципе, это было ожидаемо.
Всё лето ждали курса вверх из-за низкой активности инвесторов и вот теперь нате, распишитесь :i-yes:
 

Aleks-Vid

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
116
Реакции
26
Поинты
0.000
А теперь будут раздувать до нового пузыря
Точка разворота неизвестна.

Точка разворота будет в районе 200-250$ или даже больше.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Сейчас замер в ожидании событий в Сирии.

А как по Вашему события в Сирии могут повлиять на курс BitCoin?
Я лично думаю что там про него никто толком и не знает.
Это мы Европейцы во всём продвинутые.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
По моему надо покупать биткойн и держать, несколько лет. Или вообще не сливать его. В будущем скорее всего он может заменить классические валюты. А вот что будет с долларом неизвестно. Большая вероятность, что доллар исчезнет. И те кто сольют биткойн за доллары прогорят.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
capitalistas, у меня тоже есть такая вероятность. Но я думаю Мировые элиты они никак не могут отказаться от привычных им печатных денег. Если доллар исчезнет, на его смену придёт новый доллар 2.0. Только уже с чистого листка, без долгов, без проблем. Стабильности, при правильном управлении новой системой хватит на первые лет 50, при правильном подходе. Затем как обычно новый букет проблем и новое в следствии чего обрушение.

Крипто рынки, я думаю, в будущем получат свою самостоятельность. На основе них начнут появляться реальные бизнесы, и будут созданы биржи акций, облигаций различных компаний (реальный бизнес), только уже торговаться они будут не за привычные всем нам доллары, а за BitCoin и прочие криптографические валюты, которые будут тогда более популярные из всех, и которые будут признаны всем Мировым сообществом главными криптографическими валютами из всех имеющихся на тот момент. Сейчас вот пока нет Мирового сообщества по сути, но уже 2 криптовалюты признали главными. Это BitCoin и LiteCoin. Вот они с лёгкостью в будущем смогут занять место главных валют в которых будут котироваться акции какого-то реального бизнеса, который откажется от доллара и привычных нам всем денег в сторону криптовалют.

И тогда начнётся массовый уход бизнеса в криптовалюты, т. е. акции этих бизнесов будут уже крутиться на крипто биржах наподобие Wall Street, NYSE, ММВБ, РТС, и пр.

И это явление вполне ожидаемое. На наших глазах вскоре будет вершиться новая история. Это будет перетекание рынков из привычных денег в криптовалюты. Постепенно, акции многих известных компаний будут торговаться на крипто биржах.

Это будет просто нечто! Потом, спустя некоторое время даже будет наблюдаться перевес в сторону крипто рынков. И так новые рынки со временем приживутся и Мировое сообщество будет разделять рынки на 2 типа : Первый тип - это рынки основанные на долларе. Второй тип - это рынки основанные на криптовалютах.
 
Последнее редактирование:

Aleks-Vid

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
116
Реакции
26
Поинты
0.000
INVEST01, после того, как пузырь лопнет, цена за пару недель упадет до 60-80$, примерно так. После этого снова пойдет рост.

добавлено через 4 минуты
По моему надо покупать биткойн и держать, несколько лет. Или вообще не сливать его. В будущем скорее всего он может заменить классические валюты. А вот что будет с долларом неизвестно. Большая вероятность, что доллар исчезнет. И те кто сольют биткойн за доллары прогорят.

Я с Вами полностью согласен. Рассматриваю биткоин как инструмент для выгодного долгосрочного инвестирования. Самое главное при таком инвестировании - следить за глобальными "пузырями" роста и падения курса (как в апреле этого года) и продавать на пике, чтобы потом снова купить на провале. Тогда инвестирование будет ещё более эффективным.
 
Последнее редактирование:

fRe0nid

Интересующийся
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
А как по Вашему события в Сирии могут повлиять на курс BitCoin?
Это, в свою очередь, влияет на цену за газ и нефть в некоторых странах. А биткоин подвержен колебаниям. Пусть на массово, но локально. Вспомните про события в Аргентине. Казалось бы причем тут биткоин :)
 

kr30l

Интересующийся
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
тк еще будут вливания из-за "асик" устройств + сложность повышается огромными шажками, то думаю курс будет выше, 150-170
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
INVEST01, после того, как пузырь лопнет, цена за пару недель упадет до 60-80$, примерно так. После этого снова пойдет рост.
Спасибо, интересно когда это примерно произойдет?

Другие поддерживают мнение?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Сверху Снизу