• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 28

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Стоит сейчас любой стране, например Китаю, который является крупнейшим кредитором Америки, просто объявить о потере своего доверия к доллару и его ничто не удержит... Но он конечно этого не сделает, как и другие...

Резкие телодвижения всегда приносили "-".
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
вы сравнили потребнадзор с силовыми структурами, кардинально отличающиеся возможности

Я вот как раз про соответствие желания и возможностей... Мало ли чего там старина Билл хочет... А вот обломинго ему, розовую птицу... И других касается, что хотеть и мочь, это совсем разные вещи...

 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?
Проголосовал "1000$ и более".
Уже этот порог переступали, а из-за ограниченности валюты со временем цена и за 2К, думаю, перевалит.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Какие прогнозы на декабрь/январь?
 

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
Основное платежное средтство преступности - это как раз наличные доллары...
На данный момент - да. Но ситуация быстро меняется в пользу BitCoin. Я как раз об этом: ажиотаж вокруг криптовалют во многом обусловлен интересом со стороны криминала.
Все помнят гангстерские фильмы, где фигурируют кейсы со стодолларовыми купюрами и курьерами, их перевозящими...
Именно так: чемоданы налички - что, согласитесь, не очень удобно? А тут такой инструмент знатный: сидит наркобарон дома со своего ноутбука операции проводит - красота!)
Дабы прояснить свою мысль, на мой взгляд эволюция криминальных предпочтений выглядит примерно следующим образом:
- наличные доллары: особенно с момента отмены золотого обеспечения долара (реформы 1970-х).
- оффшоры: в эпоху расцвета "банановых банков", которые предоставляют специфичный сервис - они не просто "хранят тайны клиента" (как изначально делала Швейцария), они просто не спрашивают никакую информацию, которая идентифицирует клиента - а потому формально чисты перед всякими защитными мерами правительств типа "обмен разглашениями финансовой информации": им просто нечего разглашать. Интересующихся прошу ознакомиться с книгой Шэксон Н. "Люди, обокравшие мир" - там описывается как возник спрос на оффшоры и под влиянием каких факторов эта "отрасль" развивалась.
- криптовалюты: С появлеием криптовалют всё упрощается донельзя. Что может быть проще, чем установить одну программу-клиент, имеющую версии для всех основных операционных систем? Даже не надо фирму в Белизе регистрировать - просто скачать и установить программу.
Биткоины лишь снимают вопрос отмывания денег но все трансакции открыты и выследить пункт выхода битков в реал, при определенных усилиях, проблемы не представляет, в отличие как раз от наличных долларов...
Не буду спорить, потому как не берусь судить, что проще отследить)) Я считаю, раз правительства стольких многих стран бьют тревогу - значит, наверняка есть огромные проблемы с контролем.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Господа! До 600 ещё сходим? Не могу определиться когда же зайти... Весь на мандраже... По какой же цене брать?...
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Mister Tvister, выбирай среднюю, как можно ниже от 1000 и смело закупайся.
Теперь, когда волна роста закончилась, его так и будет мотать от 650 до 1000 и чуть выше.
Вот в этих диапазонах и играй до волны очередного роста.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Поставил отложку на 650... Как думаете адекватно?
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Такое может случится и раньше. Все зависит от спроса.

Скажите, пожалуйста, а помимо спроса я слышал ещё о некой "сложности" что это? Вроде то же должно как то влиять... Сложность майнинга?
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Господа! До 600 ещё сходим? Не могу определиться когда же зайти... Весь на мандраже... По какой же цене брать?...

думаю под новый год и до 300-т сходим, если еще не ниже. А потом и в верх.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
вот это вот врядле,а вот до 500-600 вполне может быть...

Мне то же так кажеться... До 300 ему не дадут упасть - начнут скупать от 700 и чем ниже будет тем больше, при 600 желающих "не упустить момент" будет ещё больше, ну а при 500, как говориться, "танцуют все!" :)
Не купят только те кто будут расчитывать на дальнейшее снижение (450-400-350-300).... Но как показала практика таких меньшенство...
Помните с 1200 до 550? Я тогда то же думал что до 300-200 упадёт, ан нет...
ИМХО биткоин уже нащупал своё твёрдое дно ниже которого "быки" упасть не дадут... 600/ну 500, еще может быть и то врятли...
Слишком силён в последнее время интерес к этой валюте...И это только начало, вот сколько как вы думаете % населения знают и понимают что такое биткоин? - Правельно, основная масса ещё в неведенье...
После того как перестанет падать (если вообще будет это делать, мож так и будет 800 - 900 до след. волны роста) и начнёт по тихоньку рост - чем больше будет подростать тем больше тех кто ждал дальнейшего падения будут осозновать что "переждали" и тренд разворачиваеться в обратную сторону - и то же будут закупать...
Таким образом курс сперва стабилизируеться в районе 500-600, затем продолжит плавный рост до 1000 - 1200, ну а далее, 2000, 3000...
Не удивлюсь если год спустя РБК будет рапортовать о том что биткоин достиг 10 000 долларов за монету....
 
Сверху Снизу