• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пропало с кошелька PM 4267$ помогите! - Страница 7

SuMMeR02

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
17
Реакции
5
Поинты
0.000
В моей мозилле также был встроен этот плагин ммгп+. Но не думаю, что причина в нем. Потому что мой пм обчистили посредством покупки электроннного ваучера где-то через месяц после пользования плагином.
Даже если плагин стоял год назад – он мог давно отправить все логины и пароли хакерам, а они могут и не торопиться с их использованием. Так что кроме удаления плагина, всем кто его ставил нужно поменять пароли ко всем эпс и почтовым ящикам. Потому что не известно, от каких еще сайтов он сливает пароли.
Нужно понимать, что любой плагин к браузеру имеет доступ ко всему что написано на открываемых вами страницах и тому, что вы на этих страницах вводите. А еще может от вашего имени (с вашего IP) отправлять запросы к сайтам, например к PM на перевод денег с вашего кошелька.
И по поводу антивируса – каким бы крутым и лицензионным он не был – он хорошо ищет только вирусы, которые уже есть у него в базе. С новыми и пока мало распространенными вирусами они как правило не справляются. Да и вирусописатели не дураки и наверняка проверяют свой вирус на популярных антивирусах перед его запуском.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
захожу сюда, чтобы услышать продолжение истории, и пока вот - тишина

надеюсь, что ТС появится и расскажет что и как получается
РМ вернет деньги? практика такая была? примеры были?
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Так и перфектом пользоватся не захочешь. Никакие способы защиты не спасут. Какой же эпс пользоватся для хайпов или буксов? Вебмани, киви? могут заблокировать, да и не разобрался я в вебмани. Рекомендовали перфект, но раз такие дела, неее.

добавлено через 6 минут
По поводу антивирусников скажу так. Толку от них нет при троянах, они их тупо не видят. А если и засекут в момент взлома,толку, когда они фиксирует тврояна или попытку взлома личных данных на сайте, а сделать ни чего не может? ну отчитался,что была совершена такая попытка, а вирус то уже зашол в кошелек и сделал что захотел.
Все раскрученные антивирусные лаборатории сами же и создают новые вирусы, чтобы потом сделать свое антивирусное по и продавать по лицензии.
 
Последнее редактирование:

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Так и перфектом пользоватся не захочешь. Никакие способы защиты не спасут. Какой же эпс пользоватся для хайпов или буксов? Вебмани, киви? могут заблокировать, да и не разобрался я в вебмани. Рекомендовали перфект, но раз такие дела, неее.
Просто принимайте минимальные меры по защите своих денег, не устанавливайте никакого левого ПО на свой компьютер и используйте кодовую карту. Перфект очень удобная платежка.
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Просто принимайте минимальные меры по защите своих денег, не устанавливайте никакого левого ПО на свой компьютер и используйте кодовую карту. Перфект очень удобная платежка.
Да это самое главное не устанавливать никаких левых ПО на комп, и тогда никто не сможет у вас стащить денег!!!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
захожу сюда, чтобы услышать продолжение истории, и пока вот - тишина

надеюсь, что ТС появится и расскажет что и как получается
РМ вернет деньги? практика такая была? примеры были?
конечно, возвращают деньги.
если злоумышленник не успевает вывести деньги с кошелька своего через обменники. или если автоблокировка срабатывает у них на подозрительную транзакцию, или на активность подозрительную счёта.
полно уже примеров.

добавлено через 26 минут
Так и перфектом пользоватся не захочешь. Никакие способы защиты не спасут. Какой же эпс пользоватся для хайпов или буксов? Вебмани, киви? могут заблокировать, да и не разобрался я в вебмани. Рекомендовали перфект, но раз такие дела, неее.
да прекращайте параноить)

нормальная эпс ПМ, не хуже других, и даже по некоторым моментах лучше.
настройки безопасности на высоком уровне.
тысячи пользователей пользуются активно уже несколько лет этой эпс и не грузятся.
ну а деньги уводят бывают, ну это единичные случаи в общей массе, в подавляющем большинстве случаев, по вине самих пользователей.
также и в других платёжных системах периодически деньги всякие хакеры уводить пытаются и уводят. и в банках тоже.
просто на электронных эпс желательно не хранить большие суммы. а пользоваться по необходимости, завёл покрутил, вывел излишки...
ну и следить за безопасностью компа, настройки безопасности эпс по максимуму сделать.

По поводу антивирусников скажу так. Толку от них нет при троянах, они их тупо не видят. А если и засекут в момент взлома,толку, когда они фиксирует тврояна или попытку взлома личных данных на сайте, а сделать ни чего не может? ну отчитался,что была совершена такая попытка, а вирус то уже зашол в кошелек и сделал что захотел.
Все раскрученные антивирусные лаборатории сами же и создают новые вирусы, чтобы потом сделать свое антивирусное по и продавать по лицензии.

да нормально антивирусники реагируют в чаще всего, если не пиратский и включено постоянное обновление.
также и браузеры чтоб последние версии были, браузеры также со своей стороны безопасность обеспечивают, сам комп тоже настроить, включить на запрет загрузки со сторонних ресурсов всякого разного без подтверждения, любых прог, плагинов, всплывающих окон и т.п.
также на ваших майлах настройте 2-х этапную авторизацию, с смс барьером.

уже много лет эпс разные юзаю, всё максимально включено по безопасности, и не было пока проблем вообще никогда.
хотя попытки были увода денег с эпс, но не смогли.
тьфу-тьфу-тьфу, конечно:)
 
Последнее редактирование:

Mr-Millionaire

Любитель
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
283
Реакции
193
Поинты
0.000
Не куда я не пропал просто особых подвижек не было вот сейчас есть в лучшую сторону выкладываю текстовый вариант ответов:

Общение с поддержкой в созданном мною тикете:

Дата: 04.21.2015 18:53 | Службой Поддержки Клиентов
Dear Customer,

We have answered you in the internal tickets.

Best Regards,
Perfect Money Support


Дата: 04.20.2015 17:41 | От ****
I have information that the attacker could not withdrawald the stolen money, his wallet U8929266 was blocked. I ask to return my money to my wallet.


Дата: 04.19.2015 18:38 | От ****
украли деньги с кошелька что делать? номер транзакции 87260405
stole money from the purse of what to do? transaction number 87260405

Общение по внутреней почте:

Дата: 15:13 21.04.15 | By Eduard
I didnt do this transaction, I ask to return 4267.60$ To my wallet U1277594

Ответ:
Dear Customer,

Please let us know then it is going to be safe for you to receive your funds back. Tell that only after re-installing your OS and checking it for malware

Best Regards,
Perfect Money Support


Дата: 19:46 20.04.15 | By Customer Support
Dear Customer,

Please confirm that transactions from your account 87260405 04/19/15 12:58:33 Money Mail Discard U1277594 -4267.60185 is authosired.

Best Regards,
Perfect Money Support

То есть в тикете они ответили, что дали ответ по почте, а ответ по почте пришел намного позже, ну да ладно.

Я уже сменил пароли на ПМ и почте поставил кодовую карту и авторизацию по смс в ПМ и авторизацию по смс на почте. Прогнал антивирусником "авастом" комп нашло 6 угроз, но вряд ли они были связаны с ПМ, в основном кряки разных программ и игр. И я кстати удалил плагин от ммгп+ и почистил куки и кеш в хроме. Я вот думаю может для своей же безопасности действительно перебить Винду, так как мало ли что, лучше потрачу время но за то буду спокоен.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Mr-Millionaire, т.е. деньги пока вам обратно не зачисли?
попросили сперва сменить пароли, настройки, винду переустановить?
ну винду, наверно, лишнее. но можно и сделать)
 

namhcir

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
360
Реакции
274
Поинты
0.000
Прогнал антивирусником "авастом" комп нашло 6 угроз, но вряд ли они были связаны с ПМ,
Рекомендую ещё сменить антивирус.
Пару советов на будущее на счёт безопасности:
1) Раскошельтесь на нормальный антивирусник, например Kaspersky Internet Security, стоит всего 20 баксов на год, а ловит всё просто на лету plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1190812 В настройках антивирусника поставте пароль на удаление и изменение параметров программы.
2) Никогда, слышите, НИКОГДА не сохраняйте пароли в браузерах, именно на них и охотятся вирусы.
3) Везде на почте и на перфекте установите двухвакторку, через телефон.
4) НИКОГДА И НИКОМУ не сообщайте ваш Perfect Money ID
5) НИКОГДА И НИКОМУ не показывайте адрес пчты к которой привязана плвтёжка
6) При регистрации в проектах НИКОГДА не используйте почту привязанную к платёжке
7) Установите плагин для хрома WOT (Web Of Trust)
8) Качайте игры, программы и кряки к ним только с проверенных торрент трекеров (а лучше покупайте лицензию, судя по всему вы человек обеспеченный)
9) Если выходите в нет с общественного Вайфая, используйте VPN, есть как бесплатные, так и не дорогие платные сервисы, загуглите.
11) Все пароли храните в текстовом документе, документ держите в РАР архиве под паролем. Заведите три флешки и продублируйте их, на случай если один носитель выйдет из строя у вас будет резервная копия.

Ну а на сейчас, переустановите винду, отформатируйте, желательно винты, поставьте нормальный антивирусник, и будьте внимательны :)

З.Ы. НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ такие же пароли как в платёжке! Для каждого ресурса пароли должны быть разными.
 
Последнее редактирование:

Mr-Millionaire

Любитель
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
283
Реакции
193
Поинты
0.000
bond777, типа того. Сейчас сохраню все нужные мне данные, переустановлю винду(это быстро на 8ке) и напишу им запрос на возврат средств.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Я вот думаю может для своей же безопасности действительно перебить Винду, так как мало ли что, лучше потрачу время но за то буду спокоен.
А Виндовс то зачем менять?

Рекомендую ещё сменить антивирус.
Дельное предложение. А лучше сразу комп поменять, сменить стол, кресло, поменять айпи и заодно сменить квартиру.

добавлено через 6 минут
Так и перфектом пользоватся не захочешь. Никакие способы защиты не спасут. Какой же эпс пользоватся для хайпов или буксов? Вебмани, киви? могут заблокировать, да и не разобрался я в вебмани. Рекомендовали перфект, но раз такие дела, неее.
Нормальная платёжка перфект. Во всех платёжках бывают баги и дыры, никто и ничто от этого не застраховано. Даже гугл периодически, объявляет премии хакерам для того что они искали уязвимости в гугловских сервисах и сообщали им об этом.
А судя по тому что вы пишите...то лучше вообще не выходить из квартиры...например под машину попасть можно. Волков боятся в лес не ходить.
 
Последнее редактирование:

Mr-Millionaire

Любитель
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
283
Реакции
193
Поинты
0.000

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Потому что лучше перестраховаться, всякая вредоносная хрень может быть даже в файлах реестра. а за 20 мин переустановить винду не накладно.
Хозяин барин! Вам виднее. Глаза у страха обычно бывают гораздо больше, чем решение самой проблемы.
 

SuMMeR02

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
17
Реакции
5
Поинты
0.000
А Виндовс то зачем менять?
Я слышал, что после разоблачения Эдварда Сноудена АНБ физически уничтожило все компьютеры, к которым он мог иметь доступ и купило взамен их новые. Так что переустановка Винды - это мелочи :)
 

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000
Никто не вернет никому деньги, даже если ваш кошелёк взломали.
Храните средства в биткоине, желательно на кошельках под ios или андроид.

PS. зная лог:пас от пм'а жертвы, можно спокойно сделать ваучер, не заходя на его аккаунт (не запалив при этом ip атакующего)
 
Последнее редактирование:

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000
Не стоит делать поспешных выводов, пока общение идет в русле возврата, так что ждем.

Я говорю основываясь на своем опыте и на опыте людей с TG
Помимо того, была куча взломов аков ПМ'а - никому не вернули деньги. :i-yes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Никто не вернет никому деньги, даже если ваш кошелёк взломали.
полно примеров возврата денег, если оперативно сработано со стороны пострадавшего, и также, автоблокировка сработала на подозрительные транзакции.
 

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000
полно примеров возврата денег, если оперативно сработано со стороны пострадавшего, и также, автоблокировка сработала на подозрительные транзакции.

Пруф"ы в студию, когда ПМ возвращали средства пострадавшим от взлома.
Причем тут автоблокировка?! Речь идет за возвращения средств, которые уже были выведены из их системы.
 
Сверху Снизу