• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Прощай линейка Note! Samsung обсуждает полный отказ от этого бренда! - Страница 5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,639
Реакции
14,858
Поинты
68.808
Ну так они не на пустом же месте выпустили, там по сути были применены все наработки Нокии, только дизайн и логотип другой, доработали конечно многое, но все же
Да, и не купив бы Нокию Майкрософт бы так и оставался в тени. Посмотрите рейтинги продаж до покупки Нокии у Майкрософта, там они чуть ли не на последних местах сидят. Но исправили положение довольно таки быстро ( всего за 2 года )
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но исправили положение довольно таки быстро ( всего за 2 года )
Ну так они поняли, что на пустом месте быстро успеха не добиться, и купили компанию которая уже добилась успеха, верное в целом решение, как показала практика...
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Отлично держат заряд, даже великолепно и превосходно его держат, если купить в официальном магазине новый современный самсунг, а не в подземном переходе бывший в употреблении некий доставленный из Китая аппарат, неизвестно из чего и как собранный.

Вот в том то и дело что у одного все нормально, у другого «проблемы», третий купил «абы что», четвертый в унитаз уронил etc. а виновата фирма производитель «какашку» сделали.
Вот и тут, Самсунг набокопорил конечно, но общее количество проданных телефонов и количество «взорвавшихся» несравнимо, и многие люди и не слышали даже о том что телефон «смертельно опасен».
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
количество «взорвавшихся» несравнимо,
Честно говоря, всегда покупал самсунги если не самые дешевые, то вторые по дешевизне, как я понимаю, в данном случае срабатывает простейшее философское правило: чем проще устройство, тем реже оно ломается, видимо это справедливо и для электроники - чем проще составляющие ее микросхемы, чем меньше заложено в них возможностей, тем меньше допущено ошибок в архитектуре и потому реже случаются сбои. Помнится, Интел 80386 активно обсуждали в связи с ошибками в его строении, потом критика этой фирмы сошла на нет, - быть может, она смогла преодолеть порог усложнения в новых поколениях процессоров, азиатам это еще только предстоит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
и количество «взорвавшихся» несравнимо, и многие люди и не слышали даже о том что телефон «смертельно опасен».
В том то и дело, количество телефонов что взорвались, не больше пары десятков, на фоне общего количества телефонов что выпустили, это доли одного процента...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,639
Реакции
14,858
Поинты
68.808
Честно говоря, всегда покупал самсунги если не самые дешевые, то вторые по дешевизне, как я понимаю, в данном случае срабатывает простейшее философское правило: чем проще устройство, тем реже оно ломается, видимо это справедливо и для электроники - чем проще составляющие ее микросхемы, чем меньше заложено в них возможностей, тем меньше допущено ошибок в архитектуре и потому реже случаются сбои.
Отчасти Вы правы, но здесь тоже никто полной гарантии дать не может. Любая техника может тупить. У меня на последней кнопочной Мотороле постоянно были проблемы с модулем по зарядке ( быстро разряжался ) Хоть только и купил тогда недавно...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
постоянно были проблемы
Понимаю, у меня были как-то раз гораздо большие проблемы с новенькой Нокиа N9, после попыток их решить сходил в салон связи, и когда там узнали, что Нокиа китайская, даже отказались ее смотреть. "Купите настоящую Нокию и проблем вообще не будет". Все гениальное просто.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Я считаю, что все есть не так уже фатально, в принципе решить такую проблему вполне реально, главное иметь желание и главное увеличить бюджет компании для решения проблемы, конечно окупится эти все действия не сразу.

Как бы они не решили эту проблему, бренду Нот жизни не дадут.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Как бы они не решили эту проблему, бренду Нот жизни не дадут.
Да и все это просто не проблема. Если только задуматься, то они могут легко от него отказаться, могут просто взять и закрыть данную линейку. Более сложно все это было, если бы по бренду самсунг ударило, вот это было реальной проблемой.
 

Alnaz

Новичок
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень жаль,что данный телефон не оправдал ожидание своих фанатов...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Мне что-то страшно становится от этих новостей. У меня Самсунг Гэлакси S3 Надеюсь они то хоть не взрываются. Жаль компанию Самсунг, мне их продукция нравится. А из-за этой неудачи они потеряют очень много денег. Где-то их инженеры прокололись.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У меня Самсунг Гэлакси S3 Надеюсь они то хоть не взрываются.
Если сравнить количество телефонов что было выкушено, и тех что взорвались, шанс что у вас телефон взорвется ноль процентов. Главное на ночь лучше заряжать не ставьте его....
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Если сравнить количество телефонов что было выкушено, и тех что взорвались, шанс что у вас телефон взорвется ноль процентов. Главное на ночь лучше заряжать не ставьте его....

Почему? Я только на ночь заряжать и ставлю. Днем то некогда и часто негде.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Если сравнить количество телефонов что было выкушено, и тех что взорвались, шанс что у вас телефон взорвется ноль процентов. Главное на ночь лучше заряжать не ставьте его....
Почему именно с нуля не стоит именно начинать с этого, только вот если посмотреть, то люди именно смотрят какой именно бренд, поэтому и получается что для многих именно безопасность!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почему? Я только на ночь заряжать и ставлю. Днем то некогда и часто негде.
У меня так однажды зарядка загорелась, кто знает почему, но полыхнула на сгибе, хорошо что на столе ничего горючего не было, так что подпалил его немного и все...
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Да и все это просто не проблема. Если только задуматься, то они могут легко от него отказаться, могут просто взять и закрыть данную линейку. Более сложно все это было, если бы по бренду самсунг ударило, вот это было реальной проблемой.

То есть вы считаете что вся эта «возня» вокруг техники Самсунга никак не ударила по бренду?
И 17 лярдов потери цены это мелочи? Компания выкрутится это наверняка но кто то на них «присел» хорошо.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
То есть вы считаете что вся эта «возня» вокруг техники Самсунга никак не ударила по бренду?
И 17 лярдов потери цены это мелочи? Компания выкрутится это наверняка но кто то на них «присел» хорошо.
Ну что же для некоторых может быть это все не есть потери, а вот для такой компании конечно же это все дело есть заметное. Поэтому посмотрим, но как мне кажется они уже знают, что же им стоит делать по всему этому делу, план построен конечно!
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
В том то и дело, количество телефонов что взорвались, не больше пары десятков, на фоне общего количества телефонов что выпустили, это доли одного процента...

В том то и дело что это даже не сотни телефонов на миллионы проданных, а «раскрутка» проблемы , решила всё.

добавлено через 7 минут
Честно говоря, всегда покупал самсунги если не самые дешевые, то вторые по дешевизне, как я понимаю, в данном случае срабатывает простейшее философское правило: чем проще устройство, тем реже оно ломается, видимо это справедливо и для электроники - чем проще составляющие ее микросхемы, чем меньше заложено в них возможностей, тем меньше допущено ошибок в архитектуре и потому реже случаются сбои. Помнится, Интел 80386 активно обсуждали в связи с ошибками в его строении, потом критика этой фирмы сошла на нет, - быть может, она смогла преодолеть порог усложнения в новых поколениях процессоров, азиатам это еще только предстоит.

А разницы , глобальной, между флагманом и «лоховским» телефоном нет, пара микросхем в частности 3, Проц память и «видик» а все остальное как под копирку.
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
А разницы , глобальной, между флагманом и «лоховским» телефоном нет
Все понял, значит, все зависит от качества микросхем, а не их количества, в таком случае надо выбирать фирму, которая выпускает надежные телефоны. Если репутация Самсунга пошатнется, то есть куда направить взор. Даже неутомимый Джек Ма добрался до этой сферы и частично завладел телефонами Мейцу.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Если репутация Самсунга пошатнется, то есть куда направить взор.
репутация Самсунга лично в моих глазах ни разу не пошатнулась, особенно после того как я приобрел их новый смартфон Galaxy J7 - за свою цену в 270$ он практически ничем не уступает Iphone 6 - имхо. А с ноутом, ну совершили ошибку - исправятся, с кем не бывает то..)
 
Сверху Снизу