• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Простой квартирант занял у столичной бабули 1,6 млн рублей и "помахал ей ручкой"

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,012
Реакции
20,155
Поинты
123.933





Помните квартирного вора по имени Жорж Милославский из кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию"? Ведь именно он произнес ту знаменитую на весь Союз фразу: "Это я удачно зашёл!" И было это когда он по сюжету фильма ограбил квартиру богатого стоматолога Шпака.

Так вот с некоторой долей иронии, применительно к нашей истории ниже, её можно спокойно переделать на: "Это я удачно заселился!" и речь пойдёт о хитром квартиранте и добродушной хозяйке одной московской квартиры. И честно говоря наивность наших некоторых граждан уже просто запредельно поражает, хотя здесь дело касается пожилой женщины, но всё-таки: вот как такое может быть? Просто загадка природы какая-то!

Итак, наш герой, вероятно, по своему типажу очень похожий на вышеупомянутого Жоржа Милославского, ещё осенью прошлого года напросился в квартиранты к одной московской пенсионерке 74 лет от роду.

Забегая вперед, сразу оговоримся, что наша бабуля по всей видимости, совсем не страдала от отсутствия денег, но как часто бывает, жить одной ей было скучно и конце концов она и решила найти себе приключения на "свою пятую точку" в виде нового жильца в своей же квартире. Жить без общения кажется она не могла.

В итоге, мужчина средних лет и эта бабуля нашли общий язык и стали доверять друг другу можно сказать, что как реальные родственники. Вернее эта бабуля повелась на его уловки, когда мужик видимо осознал, что на ней можно хорошо заработать.

Оплату за свою комнату этот мошенник не задерживал и отдавал всё вовремя, но в один из дней, он постучал в дверь героини нашего рассказа и стал чуть ли не слезно умолять дать ему взаймы "каких-то 400 000 рублей" - мол они ему очень сейчас нужны.

Как ни странно, женщина не почуяла какого-либо подвоха, залезла в свою заначку и вынесла ему эти 400 000 рублей новыми купюрами. Взяла как полагается расписку и стала заниматься своими делами дальше.

Всё бы ничего, но после наступления нового 2019 года аферист снова сумел найти какие-то тайные струны глубокой душевности этой странной москвички и занял у неё ещё 600 000 рублей, написав как полагается и расписку.

И вот здесь есть довольно важный момент, ведь следуя нормальной логике, женщина, не получив возврата первых 400 000 рублей долга должна была забеспокоиться и узнать - в чём там проблемы. Но как видим она спокойно достала новую пачку денег и также спокойно передала её прямо в руки обманщика, понадеявшись на расписку.

Более того, через короткое время, этот оборотистый товарищ снова явился перед нею и стал убеждать дать ему взаймы (под расписку!) ещё 600 000 рублей. Пенсионерка "на голубом глазу" взяла и передала ему и эти деньги тоже!

После этого пара продолжала сосуществовать в одной квартире как ни в чем ни бывало, будто и крупного долга ни у кого из них нет! Впрочем, так вела себя эта наивная дама, а мужичок, скорее всего, руководствуясь принципом, что "жадность фраера сгубила" решил на днях просто "сделать ноги", извиняемся за тюремные жаргоны здесь, но там судя по всему работал опытный аферист, который вскоре испарился как мираж в пустыне, так не и не вернув, пенсионерке даже 100 рублей.

Конечно, женщина, причитая прибежала в полицию со своим заявлением на этого сбежавшего мошенника и естественно, его будут искать, но только вот смогут ли реально найти? Что ему стоит сменить внешность? Вот как можно было такому доверять? Вроде и возраст у этой дамы не слишком большой и расписки она брала чётко и всегда — значит сознание у неё присутствует, а денег теперь нет и не предвидеться! А может там работал гипнотизёр?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d129629dd1cc
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,567
Поинты
11.930
оборотистый товарищ снова явился перед нею и стал убеждать дать ему взаймы (под расписку!) ещё 600 000 рублей. Пенсионерка "на голубом глазу" взяла и передала ему и эти деньги тоже!
Откуда взялись такие богатые пенсионерки?:) 600 тысяч это очень солидная сумма и думаю бабуля то очень непростая :thumbsup:
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Откуда взялись такие богатые пенсионерки? 600 тысяч это очень солидная сумма и думаю бабуля то очень непростая
Бабулька действительно не простая- с квартиркой в столице и т.д. Хорошо, что только этим все приключения и ограничились...А могло быть и хуже...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,012
Реакции
20,155
Поинты
123.933
Откуда взялись такие богатые пенсионерки? 600 тысяч это очень солидная сумма и думаю бабуля то очень непростая
Несколько лет назад в Москве оказал первую помощь бабуле потерявшей сознание посреди улицы и пока ждал вместе с ней и ещё парой человек скорую, то эти люди рядом со мной стали у неё спрашивать, что зачем же она сама ходит по магазинам, раз здоровье очень плохое.
На что она пробормотала, что живет одна и больше некому ходить. Короче у неё двушка миллионов за 5-6, а то больше рублей. Считайте она настоящий миллионер, а вот чуть прямо на улице концы не отдала.
Таких бабуль там хватает - дети их просто кинули и квартиры им их не особо видимо нужны. А может ещё что-то не так в их личной жизни было - не знаю. Но я ещё тогда - несколько лет назад, про себя порассуждал, что они просто отличные мишени для всякого рода людей, которым уголовный кодекс не писан - только успевай их там обрабатывать. Такие вот там московские парадоксы - квартиры принадлежат людям, которые ничем от обмана не защищены. Хотя многие так и доживают свой век и никто их особо не трогает. Москва ж большая. :rolleyes:
 

Artcross

Интересующийся
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
65
Реакции
9
Поинты
0.000
Если человека найдут, то ведь смогут потребовать уплату долга? Или если эти расписки не заверены, то это просто бумажки?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Если человека найдут, то ведь смогут потребовать уплату долга? Или если эти расписки не заверены, то это просто бумажки?
_____________

Смогут. Расписки не обязательно заверять...

Однако, таких "бедных" пенсионерок дохрена по стране. Я вот только недавно писала, что любую тряхни хорошенько - посыпятся сотни тысяч. А всё ноют и ноют... моя лично бабка получает 22 000 рублей, из которых тратит максимум 7000... но она мимо помойки, где выставлены вещи, никогда не пройдёт.))) Вся одежда у неё - исключительно с помойки. Иногда ей там ещё и денег подают, жалея... берёт, не стесняется... тьфу! Бесит нереально. Не верю ни одной бабке, которая жалуется на бедность.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,012
Реакции
20,155
Поинты
123.933
Если человека найдут, то ведь смогут потребовать уплату долга? Или если эти расписки не заверены, то это просто бумажки?

Смогут. Расписки не обязательно заверять...
Вообще с нашими судами как повезет. Нашёл в Интернете на сайте правительственной газеты статью на эту тему и там, да - говорится, что можно просто писать расписку.

А вообще, для понимания, сейчас у нотариуса можно же все такие денежные дела заверять и там если должник деньги не возвращает, то обратно, сначала его официально по почте извещаешь, что верни, а иначе "исполнительная надпись" тебя скоро ждёт, а затем, если не возвращает, то приходишь к нотариусу и он выписывает эту самую исполнительная надпись и с ней уже прямо к судебным приставам следует идти.
 

Artcross

Интересующийся
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
65
Реакции
9
Поинты
0.000
Однако, таких "бедных" пенсионерок дохрена по стране. Я вот только недавно писала, что любую тряхни хорошенько - посыпятся сотни тысяч. А всё ноют и ноют...
Да, у меня тоже такие примеры есть. Двоюродного брата бабушка - живет в трешке, дети помогают и деньгами и продуктами, не бросают, а она бутылки собирает и телек как то притащила с помойки. Нерабочий. Ну видно в психологии дело, что уж тут... С пониманием пытаюсь относиться.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,012
Реакции
20,155
Поинты
123.933
Да, у меня тоже такие примеры есть. Двоюродного брата бабушка - живет в трешке, дети помогают и деньгами и продуктами, не бросают, а она бутылки собирает и телек как то притащила с помойки. Нерабочий. Ну видно в психологии дело, что уж тут... С пониманием пытаюсь относиться.
Это, извиняюсь, тяжелое прошлое в них говорит. Почти то же самое, что и вас однажды наблюдал в Питере (пригород это был - Колпино). Там снял у одной бабульки комнату в трёшке. Правда внучки без родителей у неё ещё были. Один внук более менее и жил с ней в одной из комнат, а второй нариком оказался, да так что чуть свою двушку за коммунальные долги не про-л, плюс тянул с бабки деньги каждый день на дозу. Пенсия у неё нормальная была, но один раз с работы вернулся, открыл холодильник в он весь молочкой завален. У неё спрашиваю мол а зачем? Она отвечает, что сегодня на помойку в магазине выкинули - что ж добру пропадать. Пришлось плеваться и думать как поскорее съехать - ещё с помойки что притащит и снова сунет в холодильник - оно мне такое надо?
Психологией у них точно, что-то не так - это вы верно выше сказали. Вроде не бедствовала...
 
Сверху Снизу