• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологический барьер инвестора или как комплексы не позволяли зарабатывать

Romario086

Интересующийся
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
65
Реакции
148
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 3-й этап

Здравствуйте! Меня зовут Роман Татаренков. Мне 27 лет. С детства я любил собирать деньги. Сначала собранные деньги я тратил на приставку, покупал себе велосипед, телефон, компьютер, тратил на машину, которую отдал мне отец, потом сам купил машину. Следующей ступенью должна была бы стать квартира или дом. Немного посчитал…. И понял, что на свою зарплату, такие деньги я могу собрать только лет через 10. Можно конечно взять кредит или, например, влезть в ипотеку, но мысль что я буду платить грабительский процент по кредиту, угнетал меня. Для меня это сравнимо с тем, что просто взять, и добровольно каждый месяц отдавать часть своих средств «пузатому дяде». И в это время я понял, что мои деньги должны работать.

15.10.2013 я сделал свои первые инвестиции в размере 630,41$. На самом деле я очень долго не мог решиться. Несколько месяцев наблюдал за определённой группой инвесторов. Советовался с коллегами, друзьям, родственниками. Большинство из «советников» отговаривали меня. Некоторые даже смеялись. Все они утверждали, что инвестирование, да ещё и интернете, в непонятные ПАММ – счета - это полная лажа. Часто я слышал такие фразы, как, «да они кинут тебя, и ни чего с этим не поделаешь», «ммм, так людей ни чему и не научил», «пусть они других идиотов ищут, будь умней!!!», «лучше эти деньги вложить в машину», «лучше эти деньги прогулять, чем отдавать кому-то», «инвестирование в интернете??? 100% лохотрон». Но были и те, которые меня поддержали. Их было гораздо меньше.

Через месяц инвестирования, я сделал свой первый отчёт. Делал его для себя, интерес был результат. Конечно же решил поделиться им, с теми, кто меня поддержал. И один из моих знакомых (Андрей Шульгинов Привет!!!) предложил создать группу вконтакте, и начать публиковать свои отчёты. Вообще я планировал публиковать свои отчёты, но не так быстро. Думал, поинвестирую месяцев 6 – 8, наберусь опыта, тогда можно будет и группу создавать. Но с другой стороны я понимал, что если не решусь сейчас, то каждый раз буду откладывать публикацию отчётов. На этом этапе появилась еще одна проблема «А что про меня подумаю мои знакомые, когда я создам группу?». Ведь они всё увидят, и могут осуждать меня. Опять же повторюсь, я понимал, что если не решусь сейчас, то каждый раз буду откладывать всё это.

И я всё-таки решился. Честно, для меня это было нелегко. Создание группы психологически далось тяжелее, чем начало инвестирования. 22.11.2014 я создал группу и опубликовал свой первый отчёт. В первый же день, точнее вечер, пригласил всех друзей в группу. Следующую ночь я спал плохо. Мысль о том «что обо мне подумают друзья» не покидала меня. Как же глубоко во мне сидел этот страх. Но я его переборол. Сейчас, спустя время, смотрю на это с ухмылка, и жалею только о том, что не начал раньше. Год пролетел незаметно. Кажется, что только недавно я сделал свой первый депозит.

Так же, хотелось бы рассказать еще об одном человеке, который дал мне очень хороший совет. Денис Орлов Привет! До встречи с ним, за все свои, тогда ещё 27 лет, я прочитал всего несколько книг, из школьной программы. Он мне посоветовал прочитать книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». На что я ему ответил «Я слишком занят, и у меня нет времени читать книги». Тогда он предложил очень простую, но очень полезную вещь – слушать аудиокниги в машине. Я каждый день езжу за рулём на работу, с работы, часто выезжаю к клиентам. Поэтому, не задумываясь, решил попробовать. И мне очень понравилось. С тех пор, практически каждый день, я слушаю различные аудиокниги. Теперь всем советую за рулём не тратить время зря. Это может оказаться очень полезным.

Итак, итоги года.



Мой первый год инвестирования считаю удачным. Мной была поставлена планка 5% в месяц. Я к ней приблизился, но так и не достиг. Средняя прибыль составила +4,83%. А это ни много ни мало +76,13% годовых. Так же нельзя не отметить, что всего один месяц был отрицательный – август. В этом месяце я получил два хороших урока:

1. Не инвестировать в управляющих, которые имеют отрицательные сделки;

2. Не инвестировать в агрессивных управляющих, если нет времени постоянно мониторить их торговлю. На агрессорах можно заработать, но это уже будет не пассивное инвестирование.

Если рассматривать мою прибыль в долларах, то график выглядит так:



Прибыль последнего месяца составила 415,15$. В последнем отчёте рассчитывал: 415,15$ * 40,2125 = 16694,22 рубля. Я живу в небольшом городе Курске. Средняя зарплата у нас порядка 20 000 рублей. Так что я к ней стремительно приближаюсь.

Моя общая прибыль составила 1842,34$. Посчитаем по тому же курсу: 1842,34 * 40,2125 = 74085,1 рублей за год. На эти деньги можно, например, слетать в Египет с женой, ночей на 10 в гостиницу 5*.



Каждый месяц я пополнял свой портфель инвестирования. Это можно увидеть на следующем графике:



И ещё один график, роста моего капитала. На данный момент мой портфель инвестирования составляет около 7200 $.



Цели на второй год инвестирования:

1. Запуск сайта. Я уже достаточно давно планирую сделать свой сайт, но у меня есть основная работа, которая приносит мне достаточно хороший доход, и на которую я трачу огромное количество времени. Да и на группу вконтакте времени практически нет. Но я вижу, что количество участников растёт, активность увеличивается. Что бы увеличить аудиторию найду время, и до нового года постараюсь запустить сайт Честного инвестора.

2. Прибыль +100% в год. Повышаю свою планку в 5%. На второй год инвестирования ставлю планку + 100% в год. А это, приблизительно +6% в месяц. Считаю, что это реальная цель. Буду к ней стремиться.

3. Пополнение +350$ в месяц. В следующем году планирую активно пополнять свой портфель инвестирования. Своей третьей целью ставлю: среднее пополнение портфеля +350$ в месяц.

4. Итоговая цель. К концу второго года инвестирования планирую увеличение портфеля до 20 000$. В последующем это даст мне возможность получения пассивного дохода порядка 40 000 рублей.



Подробности моего инвестирования можно посмотреть в группе вконтакте https://vk.com/romaninvest.

Всем большого профита!!!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: "Путь к успеху" ($500) - 3-й этап

2. Не инвестировать в агрессивных управляющих, если нет времени постоянно мониторить их торговлю. На агрессорах можно заработать, но это уже будет не пассивное инвестирование.
Умно, истину говорите.
 

gwidonsol

Новичок
Регистрация
11.07.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 3-й этап

1. Запуск сайта. Я уже достаточно давно планирую сделать свой сайт, но у меня есть основная работа, которая приносит мне достаточно хороший доход, и на которую я трачу огромное количество времени. Да и на группу вконтакте времени практически нет. Но я вижу, что количество участников растёт, активность увеличивается. Что бы увеличить аудиторию найду время, и до нового года постараюсь запустить сайт Честного инвестора.
Сай о чем будет? Какая тематика?
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Запуск сайта - хорошо. Не поучите материального удовлетворения - получите опыт администратора. А это не плохое качество, и имеет свое место, когда вдруг захотите найти новую работу.
 
Сверху Снизу