• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология неудачника - Страница 2

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Психология неудачника сводится к тому, что вместо того, чтобы находить новое направление, мы ищем виноватых в нашем поражении и жалуемся на свою горькую судьбу ( вроде бы у богатых она слаще).
 

INiS

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
62
Реакции
7
Поинты
0.000
Психология неудачника сводится к тому, что вместо того, чтобы находить новое направление, мы ищем виноватых в нашем поражении и жалуемся на свою горькую судьбу ( вроде бы у богатых она слаще).
Совершенно верно:_106:
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
А еще зависть относиться к разделу психологии бедняка и неудачника.
 

TSXNOV

Интересующийся
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Если человек взял кредит, это не значит, что он неудачник, многое бывает в жизни, может подвернулось что-то стоящее
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что прямо вот в эту самую минуту без него никак не обойтись? Что-то слабо верится. Это обычный каприз.
Да ладно. Мало ли какие ситуации бывают. Может быть именно в этот момент из-за отсутствие этих денег дальнейшая судьба решается :).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984

Afonasiy

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Без движения человека тянет вниз, потому нет ничего хуже, чем опускать руки в тот момент когда необходимо приложить максимум усилий дабы остановить свои позиции.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Да ладно. Мало ли какие ситуации бывают. Может быть именно в этот момент из-за отсутствие этих денег дальнейшая судьба решается :).



Бывают, только для этого есть бумага, ручка и калькулятор, чтобы все просчитать, но и это не поможет, если не умеешь здраво мыслить.

добавлено через 7 минут
Видеть одно и тоже и не учиться на ошибках. Не видеть перспективы.



Верно подмечено. Мелкие промахи бывают почти у всех, но если это постоянно, то человек явно не своим делом занимается. И со стороны он выглядит не неудачником, а глупцом.
 
Последнее редактирование:

O-lex

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Любая сложная ситуация может выбить человека из равновесия. Тут понять почти нереально. надо помочь, поддержать. Сломался? Насколько? Жить не хочет? Это обычная психологическая травма, человек не рассчитал силы, попробуйте его поддержать и объяснить, что нужно найти причину его неудач и есть возможность все исправить. Это жизнь- и мы в ней сценаристы.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Что прямо вот в эту самую минуту без него никак не обойтись? Что-то слабо верится. Это обычный каприз.
Полностью с вами не согласна. В жизни бывает столько всего и случается разное. Никто не знает когда и что может приключиться. Возможно для работы человеку нужен компьютер, на новый не накопил, а старый сломался, а работать нужно. Поломка - не отмазка, а всего лишь задержка. А может дом хочет построить или на учебу ребенку. В некоторых случаях и каприз, а в некоторых жизненная необходимость. Я так считаю. Не нужно скоропостижно делать выводы.
 

amir555

Новичок
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я всё-таки считаю, что обойтись без кредитов можно легко. Ну, разве что ипотечный кредит - исключение. А на остальное можно и заработать, а если ты не можешь заработать себе на то, что желаешь - так пойми, что ты это не потянешь.

Сначала уровень дохода, а потом уже - соответствующий ему уровень жизни.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Вряд ли дело просто в неудачах! Важно отношение к жизни! У меня есть друг (со школы еще), который должен разным банкам около полутора миллиона рублей — кредиты брал не бестолково, просто бизнес не сложился. Конечно, долги его тяготят — но уныния нет. Создал новый проект — понемногу ликвидирует задолженность.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Вряд ли дело просто в неудачах! Важно отношение к жизни!

Хочу поддержать ваше мнение. Мне кажется виновата не только психология неудачника, но и человеческая слабость. Автор пишет, что ее знакомый принял самое неудачное решение из всех...(насколько я понял речь об уходе из жизни, если неправильно понял - простите).Мое мнение - это самое простое решение, решение слабого духом человека. Он просто не нашел в себе сил дальше бросаться в бой с жизненными трудностями...
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Раньше, я так же думал, что психология это дурастика и люди только на этом зарабатывают. Но все же стоит заметить, что все беды и все выигрыши завесят исключительно от самого человека, так как за него никто ничего не сделает, а только он сам.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Раньше, я так же думал, что психология это дурастика и люди только на этом зарабатывают. Но все же стоит заметить, что все беды и все выигрыши завесят исключительно от самого человека, так как за него никто ничего не сделает, а только он сам.

Вот тут полностью с вами согласна. Все зависит от самого человека, хотя и удача очень важна. Но одного человека все навалившиеся проблемы могут подстегнуть и он начнёт бороться с новой силой, а другой ляжет и будет плакать как ему тяжело в жизни, буду помирать от кредитов, финансовой некомпетентности своей и как я это разгребу. Не нужно никогда расклеиваться. Всегда есть выход.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
В том то и дело, что под лежачий камень вода не течет. Психология неудачника заключается в том, что как правило эти люди от рождения пессимисты, у них всегда все плохо, или по крайней мере хуже, чем у соседа. И даже если такой человек закончит престижный ВУЗ и получит достойную работу, он все равно останется неудачником, потому что будет ныть, что если бы что-то сложилось по другому, то он бы жил еще лучше. Наверняка каждый из вас имеет в своем окружении хотя бы одного такого знакомого. У меня вообще такое впечатление, что психология неудачника заложена в определенных людях на генетическом уровне и исправлять это надо на уровне подсознания.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Как ты смотришь на жизнь, как поступаешь с людьми, как ведешь себя в каких-либо ситуациях так и получается. Если ты постоянно обманываешь, ведешь себя некорректно, унываешь, то так и получается по жизни всегда.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Раньше, я так же думал, что психология это дурастика и люди только на этом зарабатывают. Но все же стоит заметить, что все беды и все выигрыши завесят исключительно от самого человека, так как за него никто ничего не сделает, а только он сам.
Стоит еще добавить, что неудачник всегда будет искать кучу отговорок, прежде чем примется за какую-то деятельность. В то время как удачливый человек будет стараться все предоставленные возможности использовать себе во благо.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Для меня первые признаки неудачника, это уныние и пессимизм. :_20: и как выше сказано полное бездействие.

добавлено через 3 минуты
ведешь себя некорректно,

Иногда в жизни надо действовать исходя из ситуации, как говорится "или мы их, или они нас":rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу