• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на потом? - Страница 6

Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?

  • Ничего не делаю

    Голосов: 2 16.7%
  • Я не откладываю дела на потом

    Голосов: 1 8.3%
  • Пытаюсь работать над собой, но получается коряво

    Голосов: 8 66.7%
  • А разве плохо все откладывать на потом?

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже успешно избавился от этой пагубной привычки

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Очень просто заставить себя, сказав слово "надо"
Одно пустое это слово без всякого подкрепления, хотя бы эмоционального, не сработает в качестве мотиватора.
 

Ivan084

Интересующийся
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Мне всегда казалось, что я жуткий прокрастинатор. Оказалось, всего-то нужно было найти дело, которым искренне хочется заниматься - тогда даже рутина кажется терпимой.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Очень просто заставить себя, сказав слово "надо"
А вы сами свое "надо" всегда слушаетесь?
 

Kotanik69

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Точно обо мне, теперь знаю как побороть эту привычку
 

devis7

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

действительно, делать всё вовремя - это одно из условий для дальнейшего успеха
 

Степанич

Интересующийся
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Да, знакомо... Единственный способ боротся с "на завтра" это сила воли. Просто сесть, встать, взять и сделать. Вообще, полезно боротся с ленью. Я например, когда надоедает переключаюсь на другое дело которое тоже надо сделать. Если надо креатива- лучший способ физические упражнения. отжался- о, интересная мысль. И для здоровья полезно.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Если надо креатива- лучший способ физические упражнения. отжался- о, интересная мысль. И для здоровья полезно.
Не у всех хватает силы воли даже для подобного креатива. Мой друг решил с 1-го сентября ежедневно бегать, чтобы здоровье укрепить. Даже спортивный костюм приобрел. Вот сегодня уже 15-е сентября, а он так ни разу на пробежку и не вышел.
 

Саламандра

Интересующийся
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

В это время можно не только накопившиеся дела переделать, но и еще о достугнутом на досуге поразмыслить. И проверить, не отклонился ли ты от своей заветной мечты?
Вот, вот! Это главное - расставить проиритеты! Да может и не надо будет этих дел, если двигаться в др. сторону.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Понравилась идея про то, что надо делать всё по частям
Я тоже это совет стал активно применять. Гора отложенных дел на потом теперь заметно уменьшилась в размерах.))
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Никогда не откладываю дела на потом,тем самым у меня довольно много свободного времени и выполнение их не в тягость,тк они не наваливаются комом,а все решаются своевременно
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Думаю, под словами "на потом", можно понимать скрытую лень. А лень, как бы странно это не звучало, но является одним из двигателей прогресса. Да-да. Это чистая правда. Я сам, когда-то давно, когда прочитал эту фразу впервые, улыбнулся, но потом все стало на свои места.
Поясню. Много открытий и изобретений, было совершенно именно ленивыми людьми, так как они не хотели идти по протоптанной дорожке, так как им казалось это долго и муторно, и изобретали что-то свое, которое, в последствие, было принято за аксиому.
Есть даже такая фраза, может кто не слышал. Что-то типа, точно не вспомню, если не хочешь делать нудную и долгую работу, поручи ее лентяю, он ее выполнит быстро, и, что не мало важно, качественно!
Как пример, на вскидку - все мы помним Тома Сойера и его забор. Возможно, не очень корректный, но идея примерно схожа - мало того, что дети ему забор готовы красить помочь, так он за это еще и деньги берет. Все это происходило еще аж в 19-ом веке!
А что уж про время нынешнее говорить.:money:
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Что-то типа, точно не вспомню, если не хочешь делать нудную и долгую работу, поручи ее лентяю, он ее выполнит быстро, и, что не мало важно, качественно!
Как пример, на вскидку - все мы помним Тома Сойера и его забор. Возможно, не очень корректный, но идея примерно схожа - мало того, что дети ему забор готовы красить помочь, так он за это еще и деньги берет. Все это происходило еще аж в 19-ом веке!
А что уж про время нынешнее говорить.
Ну не у всех же есть возможность своих знакомых "припахать".
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Мне кажется человек должен прийти к этому сам. По крайней мере у меня так было. Я очень много откладывал дел на потом, особенно, когда учился в университете, потом сам страдал от этого. В итоге меня это начало раздражать, я сам себя начал раздражать, что не могу за день сделать даже несколько обычных и простых дел, а просто тратил время в пустую. И в один прекрасный день я просто взял свою волю в кулак и начал работать над собой, приблизительно так, как написано в этой статье. Самым важным для меня стало - это построения планов на день/неделю. Там были даже обычные бытовые мелочи ( мытье посуды, стирка и тд) Я старался все четко выполнять. В итоге уже большинство вещей делаю на автомате и нормально научился распределять свое время для того что бы сделать все, что задумал и все, что *надо*
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Никогда не задумался над этим словом "на потом". Будем знать что эта серьезная зараза. Спасибо за статью)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

А зачем это нужно?

Странный вопрос. Не понимаете зачем девушке уметь шить? Смысл был в этом.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Не понимаете зачем девушке уметь шить?

Нет, не понимаю.

То есть если есть желание, если это занятие нравится - замечательно. А если не нравится - зачем? Зачем каждой девушке этот навык? Странное какое-то стремление погнать всех строем.

Каждая пианистка должна уметь подоить козу, каждый скрипач должен уметь сколотить табуретку, да?

P. S. На досуге вышиваю крестиком. Но шить не умею и как-то обхожусь без этого ценного скилла :)
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Нет, не понимаю.

То есть если есть желание, если это занятие нравится - замечательно. А если не нравится - зачем? Зачем каждой девушке этот навык? Странное какое-то стремление погнать всех строем.

P. S. На досуге вышиваю крестиком. Но шить не умею и как-то обхожусь без этого ценного скилла :)

То есть, если пуговица оторвётся, понесёте вещь в ателье? Сами не пришьёте? Вы реально не понимаете в чём был смысл того поста?
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

То есть, если пуговица оторвётся, понесёте вещь в ателье? Сами не пришьёте? Вы реально не понимаете в чём был смысл того поста?

Пуговицу пришью, всё остальное - в ателье, да. А может, попрошу домработницу пришить. По настроению. И в зависимости от наличия свободного времени.

Мне не нравится прямолинейность и категоричность постов, в которых "надо, потому что так все делают" превалирует над индивидуальным выбором.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Мне не нравится прямолинейность и категоричность постов, в которых "надо, потому что так все делают" превалирует над индивидуальным выбором.
Смысл того поста был не в стереотипах типа "надо, потому что так все делают", я и сам не люблю стереотипы. А в том, что не может сделать элементарных вещей, в данном случае взяли пример с ниткой и ушком, вот и всё.
 
Сверху Снизу