• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 109

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

На МТС точно, я так не пользовался больше полгода, вставил симку, а она уже больше не работает, просто выкинул.

Мало денег собирают за услуги, еще и на таком собирают не плохо.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Не знаю у каких операторов еще осталось такое.

да. есть такое. если неактивность на сотовом длительное время, то вообще, номер блокируется и отнимается у пользователя.
на МТС точно такое есть.
ну это и правильно. зачем засорять систему пустышками...
 
Последнее редактирование:

Kotishe

Любитель
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
261
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

180 дней неактивности и привет симке. Сейчас все операторы подводят под этот стандарт.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

:) а причем тут сотовый оператор и QIWI, да и потом, когда переходишь в "Не активный", как вернутся обратно? Или кошель блочится?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

да и потом, когда переходишь в "Не активный", как вернутся обратно? Или кошель блочится?
Из той же самой оферты:
Изменение Статуса неактивного Пользователя на Статус активного Пользователя производится со дня использования Пользователем Сервиса (в том числе после разблокирования Учетной записи Пользователя на основании предоставленных последним по требованию Оператора Сервиса документов).
Т.е. получается со дня проведения какой либо платежной операции или после разблокировки.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,590
Реакции
58,957
Поинты
25.010
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Задаю вопрос тех поддержки:"Почему?"
Ответ: 4.16. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного
Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования
Сервиса для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день
(стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса НДС
не облагается в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 149 НК РФ).

Пишу снова:"Почему не предупредили? И почему списали 300руб, а не 10руб?". Молчок.
Попробую ещё раз связаться с поддержкой и решить проблему.
А деньги то возьмут за разблокировку, или как?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

А деньги то возьмут за разблокировку, или как?
Я так понял, что за разблокировку деньги не берут, а списывают средства со счета за каждый день, пока аккаунт находится в неактивном состоянии, т.е. заблокирован, например.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

В общем получается, что нужно хотя бы раз в 6 месяцев делать одну транзакцию и тогда не нужно по этому поводу беспокоиться :) Можно даже те же 10 рублей кому-нибудь подарить и забыть опять про счет на полгода
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

В общем получается, что нужно хотя бы раз в 6 месяцев делать одну транзакцию и тогда не нужно по этому поводу беспокоиться Можно даже те же 10 рублей кому-нибудь подарить и забыть опять про счет на полгода
Можно на телефон закинуть или купить что нибудь, я через киви на алиэкспресс рассчитываюсь.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ну всё правильно. зачем вам кошелёк, если им не пользоваться?
логично с их стороны такие действия... нефиг засорять систему пустышками.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

…логично с их стороны такие действия... нефиг засорять систему пустышками.


Уже есть целый очерк исключительно на тему таких влюблённых в логику компаний-пуристов.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ну всё правильно. зачем вам кошелёк, если им не пользоваться?

Я хотел загрузить деньги на телефон, но так как я "казах", то мне это сделать не удалось. А потом я об этом забыл, пока не возникла нужда оплатить услуги сайта. И, вот здесь меня ждал, "приятный" нежданчик в виде списания средств со счета.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Я хотел загрузить деньги на телефон, но так как я "казах", то мне это сделать не удалось..
в смысле, не даёт даже номер сотового оплатить, который сам же и кошельком является??
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

в смысле, не даёт даже номер сотового оплатить, который сам же и кошельком является??

В свое время не дал, хотя у меня номер Билайн +7705ххххх28 и это есть номер кошелька.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Что-то тока не придумают лишь бы денег срубить. Обидно.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Что-то тока не придумают лишь бы денег срубить. Обидно.
Вам-то это не должно грозить :) Там о неактивном сроке в полгода идет речь
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Вам-то это не должно грозить :) Там о неактивном сроке в полгода идет речь

ладно я активно пользуюсь, но ведь неприятно это в любом случае.

Одно то что за пополнение сотового телефона 5 руб комиссию берут уже плохо. а так удобно пользоваться автоплатежом. В последний день месяца киви сам отправляет определенную сумму на мой телефон и телефон ребенка и нет проблем с забывчивостью пополнения)).
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Последнее время карту Альфа банка к киви никто не привязывал? на сайте а то стало вместо 0.5% резко 1.5% за пополнение.
Хотя у других банков 0.75% осталось.
Что за нафиг кто знает?
 
Сверху Снизу