• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 87

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

по 5-ой придется платить комиссию, т.к. 400К не покрывают номинал моих кредиток.
Заведите ещё одну карту на кого-нибудь из родственников )) У многих 2-3 карты ТКС, например ))
 

anna4742

Любитель
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
123
Реакции
177
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Заведите ещё одну карту на кого-нибудь из родственников )) У многих 2-3 карты ТКС, например ))
Кстати, может кто подскажет, у меня есть еще кредитка Тинькова, а если выводить из киви напрямую на нее, есть комиссии или лимит на пополнение с киви? Я обычно на дебет ТКС выводила, а с нее переводила на кредитку.

добавлено через 3 минуты
разные лимиты встречаются, в зависимости от банка. от 6000 до 20000 т.р. бывают лимиты.
А какие, банки есть с лимитами на снятие с карт сторонних банков от 10 000 до 20 000 руб. Я дважды снимала в Сбере и Альфе и у обоих до 7,5К.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

А какие, банки есть с лимитами на снятие с карт сторонних банков от 10 000 до 20 000 руб. Я дважды снимала в Сбере и Альфе и у обоих до 7,5К.
вот тут об этом речь
это ограничение задаётся банком-владельцем банкомата для "чужих карт", за каждую операцию он может взимать с банка-эмитента карты какую-то малую денежку. Чем больше операций, тем больше владелец банкомата имеет денежек :)
По конкретике где сколько можно снять можно смотреть тут
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Кстати, может кто подскажет, у меня есть еще кредитка Тинькова, а если выводить из киви напрямую на нее, есть комиссии или лимит на пополнение с киви? Я обычно на дебет ТКС выводила, а с нее переводила на кредитку.

можно сразу на кредитку)).
Я так гоняю киви чтобы иногда кредитом пользоваться под 9% годовых))
 

devilninja

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

народ, ввел деньги через терменал, чек распечатался левый(номер тел. другой сумма другая), деньги не приходят уже часа 3 - что за фигня?
Обратитесь в поддержку.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ввел деньги через терменал, чек распечатался левый
а терминал не фейк?

если нет, то на моих чеках были телефон и e-mail, по которым можно связаться с владельцем и все узнать
 

pravoslav

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
577
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Вот это да, а что бывают фейк терминалы?
Впрочем КИВИ можно купить и в интернет банкинге например Связной продает и АльфаБанк, если у Вас нет то можно у партнеров попросить купить с его Альфы вам КИВИ
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

народ, ввел деньги через терменал, чек распечатался левый(номер тел. другой сумма другая), деньги не приходят уже часа 3 - что за фигня?
ну даже не знаю, если терминал нормальный, то 100% вы ошиблись при вводе своего номера. по-другому, думаю, никак.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

А какие, банки есть с лимитами на снятие с карт сторонних банков от 10 000 до 20 000 руб. Я дважды снимала в Сбере и Альфе и у обоих до 7,5К.
Попробуйте Авангард например.
 

Пифагор

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
390
Реакции
313
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Подскажите мне пожалуйста, кто знает.
Если я привяжу карту Яндекс-денег к киви, я смогу пополнять счет киви с сайта киви на тех же условиях, что и с остальных карт, или все равно яндекс сдерет свою комиссию 3%+15руб.
Кто-то проделывал такие операции? Пожалуйста поделитесь опытом!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Подскажите мне пожалуйста, кто знает.
Если я привяжу карту Яндекс-денег к киви, я смогу пополнять счет киви с сайта киви на тех же условиях, что и с остальных карт, или все равно яндекс сдерет свою комиссию 3%+15руб.
Кто-то проделывал такие операции? Пожалуйста поделитесь опытом!
вообще-то, это комиссия такая за снятие наличных в банкоматах у карты ЯД.
а при покупках в интернете, расчётах в магазинах комиссии нет.
вот пополнение Киви с этой карты я точно не знаю, как это идёт у них.
и, вообще, возможно ли такое? всё-таки, это не совсем самостоятельная карта независимая, а фактически другая ЭПС.
да и зачем, вообще, привязывать? когда можно просто пополнять с карт, не привязывая. комиссия. даже вроде меньше может быть. во всяком случае, на вывод комиссия вроде точно меньше, чем на привязанные.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Подскажите мне пожалуйста, кто знает.
Если я привяжу карту Яндекс-денег к киви, я смогу пополнять счет киви с сайта киви на тех же условиях, что и с остальных карт, или все равно яндекс сдерет свою комиссию 3%+15руб.
Да, в последнее время пополнение киви с привязанной карты некоторых банков уже не проходит как покупка (как это раньше было, т.е. сохранялся льготный период кредитных карт, начислялись бонусы как за покупку). Подробнее в этой теме https://mmgp.com/showthread.php?p=4501081 А тут еще и карта специфичная - яндекс-деньги.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Кто-нибудь знает способ вывода денег из киви без комиссии кроме Банка ТКС?
про карту автокопилка от АйманиБанк уже ни раз писали, что они возврат комисии тут же делают на счёт
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Пифагор

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
390
Реакции
313
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Коллеги, благодарю за оперативность.
как это раньше было, т.е. сохранялся льготный период кредитных карт, начислялись бонусы как за покупку
В данном случае карта дебетовая, если я правильно понимаю (хотя наверно после некоторого срока использования у них возможно открытие кредитной линии). Так что тут изначально нет цели попасть в период или выиграть бонусы. Цель пополнить киви с ЯД с минимальными процентами. Наверно придется мне самой попробовать и отчитаться что получится.

добавлено через 2 минуты
на карту Москомприватбанка
Да, верно, пополнение карты там без процентов. И карту эту можно получить бесплатно в любом отделении Привата. Но все равно "компенсацию" банк не упустит. Поэтому снятие даже в родном банкомате облагается комиссией в 1%.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

В данном случае карта дебетовая, если я правильно понимаю (хотя наверно после некоторого срока использования у них возможно открытие кредитной линии). Так что тут изначально нет цели попасть в период или выиграть бонусы. Цель пополнить киви с ЯД с минимальными процентами. Наверно придется мне самой попробовать и отчитаться что получится.
Кредитная карта или дебетовая - разницы нет. Кредитные карты я привел потому, что по ним лучше видно, как работает в данный момент система киви. По кредитной сразу будет видно проходит данный перевод как покупка или нет, а в вашем случае как раз нужно чтобы ваша операция прошла как покупка, тогда скорее всего и комиссии не будет, а если будет проходить как квази-кеш, пополнение ЭПС, то комиссии вероятно останутся, но тут действительно пожалуй без личного опыта небольшой суммы не обойтись.
 

Пифагор

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
390
Реакции
313
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

а в вашем случае как раз нужно чтобы ваша операция прошла как покупка
тут тоже два пути как мне представляется
1) пополнение баланса киви-кошелька
2) не уверена, но кажется, что можно с киви как бы транзитом через привязанную карту оплатить счет или покупку, то есть если на балансе киви нет средств, они спишутся с карты. Зачем мне это надо, например оплата коммунальных (конкретно для моего региона) услуг с ЯД есть комиссия, а с киви - нет. А электронную буржуйскую валюту по максимальному курсу можно поменять на ЯД. Хочу выжать до последнего цента, не ради большой экономии, просто хочется найти самый рациональный способ.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

не уверена, но кажется, что можно с киви как бы транзитом через привязанную карту оплатить счет или покупку, то есть если на балансе киви нет средств, они спишутся с карты.
Можно конечно, но я вам привел ссылку выше на изменения в киви с недавнего времени и теперь уже от банка зависит, как он интерпретирует эту транзакцию - как покупку или как пополнение кошелька (отсюда и наличие или отсутствие комиссий), поэтому гадать на мой взгляд бессмысленно, у всех банковских привязанных карт теперь по разному могут проходить такие операции и вам остается только или самой попробовать небольшой суммой произвести эту операцию или ждать, что кто-то уже либо так пробовал, либо попробует в ближайшем будущем.
 
Сверху Снизу