QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение - Страница 99

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

с сегодняшнего дня на аймани из киви без комиссий можно только 100 тыс вывести((
кончилась лафа.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Elyaukin, да тут не до лафы уже дело)) тут автоблоки срабатывают вообще непонятно по какому принципу
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

bond777,
а что за блоки? я не слышал.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

IVN777

Любитель
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
147
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Не могу попасть на сайт киви, уже с прошлого вечера

У меня такая же неприятность, только что обнаружила


на этот что ли https://visa.qiwi.com
вообще без проблем всегда грузится...
кэш браузера очистите, если не загружается.


Я через https://w.qiwi.com/ захожу обычно.


я обычно тоже захожу нормально, однако сегодня ничего не получается: сайт грузится, только функция входа в аккаунт не работает - при нажатии на кнопку вход логин-пароль просто стираются. и в поддержку пробовала писать, и пароль восстановить - то же самое - обновляется страница и опять можешь писать, сколько хочешь
 
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
684
Реакции
2,717
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Из ленты новостей на сайте QIWI:


Уважаемый пользователь! Обратите внимание, что с 1 ноября 2013 года КИВИ Банк (ЗАО) вводит новые условия на платежи с Visa QIWI Wallet: комиссия при оплате сотовой связи МТС, Билайн и Ростелеком Урал составит 5 рублей за каждый платеж, а при оплате кабельного ТВ, домашнего телефона и интернета МТС комиссия составит 2,5% от суммы платежа.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

…с 1 ноября 2013 года КИВИ Банк (ЗАО) вводит новые условия на платежи с Visa QIWI Wallet…

Не иначе как принуждают оплачивать соответствующие услуги непосредственно на сайтах самих компаний, при помощи своей QVC! Собственно, у них Ростелеком ещё со времён урало-профильного Utel был вродь как с комиссией, я лишь с месяц назад обнаружил, что могу, наконец, оплачивать стац. телефон без неё. (До этого приходилось пользоваться на сайте РТ кивишной QVC, ибо в ИБ моего банка оплата в адрес РТ устойчиво барахлит, а в адрес Qiwi-кошелька платежи всегда проходят безупречно).
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Не иначе как принуждают оплачивать соответствующие услуги непосредственно на сайтах самих компаний, при помощи своей QVC!
думаю, принуждают, такой фиксированной комиссией в 5 рублей, оплачивать за раз суммы побольше)

добавлено через 1 минуту
я обычно тоже захожу нормально, однако сегодня ничего не получается: сайт грузится, только функция входа в аккаунт не работает - при нажатии на кнопку вход логин-пароль просто стираются. и в поддержку пробовала писать, и пароль восстановить - то же самое - обновляется страница и опять можешь писать, сколько хочешь
с другого браузера попробуйте.
и куки очистите.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

думаю, принуждают, такой фиксированной комиссией в 5 рублей, оплачивать за раз суммы побольше)

Покуда есть альтернативы, лишённые нелепых комиссий, в т.ч. и с использованием средств, хранящихся в Qiwi-кошельке (нпр., с Птицефрукта без малейших проблем и издержек можно вывести средства на аккаунт Деньги@mail.ru, где и МТС с Билайном, и Мегафон с Ростелекомом можно оплатить на минимально допустимые суммы, без каких-либо оговорок со стороны ЭПС), процитированное выше остаётся предположением.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Олександр Тимко, да ладно)
многие всё равно будут продолжать пользоваться и оплачивать... сила привычки работает. да и массовое распространение повсеместное.
комиссия такая это мелочи, в принципе.

а вот если блокировки будут такие странные и постоянно продолжаться, вот это реально повод отказаться от эпс.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

многие всё равно будут продолжать пользоваться и оплачивать... сила привычки работает.

Ну, сила привычки, по-видимому, у каждого разная, как и отношение к мелочи (надо бы заметить, что в обсуждаемой нами новости речь, помимо прочего, идёт ещё и о несотовых услугах МТС – каб. TV и стац. телефония – там не такая уж и мелочь набегает, бо фигурирует процент в 2,5% от перечисляемой оператору суммы. У меня на второй квартире стационарник как раз от МТС и TV). Я привык «за воздух» не платить. Достаточно будет проиллюстрировать сказанное таким примером: при оплате сотовой связи в одной из екатеринбургских платёжных систем предусмотрена комиссия аж в 3% (при том, что все остальные услуги там оплачиваются с банковских карт совершенно бескомиссионно), но для одного из местных операторов предусмотрен «обходной путь», позволяющий избежать ненужных расходов: оплата не по номеру телефона, а по номеру лиц. счёта. Я не поленился, узнал в своё время соответствующие реквизиты – теперь плачу, избегая лишних трат.

да и массовое распространение повсеместное.
комиссия такая это мелочи, в принципе

Кстати, насчёт массовости распространения хотелось уточнить, имеется в виду возможность пополнения QK наличкой через профильные терминалы? Если да, то в моей местности, после того как кивятники стали заставлять терминальщиков исповедовать альтруизм, очень многие агрегаты сменили, так сказать, вывеску заодно с окраской.

а вот если блокировки будут такие странные и постоянно продолжаться, вот это реально повод отказаться от эпс.

С блокировками в Qiwi всегда был риск. Достаточно даже здесь по форуму пройтись, чтобы понять, что использование этой ПС давно уж сродни хождению по тонкому льду.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

С блокировками в Qiwi всегда был риск. Достаточно даже здесь по форуму пройтись, чтобы понять, что использование этой ПС давно уж сродни хождению по тонкому льду.
вообще-то, раньше с блокировками проблем не было почти. если у кого и возникали, то решалось быстро.
именно, в последние пару-тройку месяцев значительно заметные проблемы появились в плане блокировок. у самого недавно 2 раза подряд сработала автоблокировка на пустом месте абсолютно, безосновательно.
у них там явно сейчас какой-то бардак в техническом плане.
может какую-то реорганизацию проводят.
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Доброго дня! Данная система вообще работает ещё? Не рекомендую держать там деньги. Счёт заблокировали два месяца назад, где то пол месяца ушло у меня на поиск и отправку нужных документов и вот до сих пор они меня не разблокировали. На запросы не отвечают, пробовал писать на разные e- mail. Система умирает...
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Доброго дня! Данная система вообще работает ещё?
Я постоянно делаю покупки в алиэкспресс, рассчитываясь через киви - пока проблем нет, и возвраты корректно приходят.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

где то пол месяца ушло у меня на поиск и отправку нужных документов..
ну это ваши проблемы.
например, у меня ушло примерно час времени, чтоб съездить в офис МТС у себя в городе и взять копию договора на сим-карту.

и вот до сих пор они меня не разблокировали. На запросы не отвечают, пробовал писать на разные e- mail. Система умирает...
читайте соседнюю тему.
я там писал, что нужно обязательно писать с такой почты своей, чтоб пришло тут же автоответ от них о получении письма и присвоении уникального тикет кода. а иначе, ответа и не будет.
с майл.ру вот если писать на емайл СБ, то у меня не получалось.
хотя с поддержкой без проблем и отвечает быстро поддержка, именно.
написал с яндекс почты, как посоветовала поддержка их, и всё нормально. получил ответ и разблокировали быстро.
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ну это ваши проблемы.
например, у меня ушло примерно час времени, чтоб съездить в офис МТС у себя в городе и взять копию договора на сим-карту.


читайте соседнюю тему.
я там писал, что нужно обязательно писать с такой почты своей, чтоб пришло тут же автоответ от них о получении письма и присвоении уникального тикет кода. а иначе, ответа и не будет.
с майл.ру вот если писать на емайл СБ, то у меня не получалось.
хотя с поддержкой без проблем и отвечает быстро поддержка, именно.
написал с яндекс почты, как посоветовала поддержка их, и всё нормально. получил ответ и разблокировали быстро.

Присваивали уже уникальный ID. Но толку ноль, раньше отвечали, а сейчас на это все забили.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Присваивали уже уникальный ID. Но толку ноль, раньше отвечали, а сейчас на это все забили.
вы именно про письмо в поддержку? или при отправке письма на емайл СБ?
у меня отвечают нормально и относительно быстро.
но я сразу отправлял в СБ их на емайл сканы документов своих.
лучше сразу отправлять сканы документов. и чтоб пришёл тут же автоответ о присвоении уникального тикет кода.

добавлено через 1 минуту
хотя, может со мной нормально быстро реагировали. т.к. сумма небольшая совсем и автоблокировка ну уж точно необоснованная срабатывала.

у вас какая сумма зависла?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
684
Реакции
2,717
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Доброго дня! Данная система вообще работает ещё? Не рекомендую держать там деньги. Счёт заблокировали два месяца назад, где то пол месяца ушло у меня на поиск и отправку нужных документов и вот до сих пор они меня не разблокировали. На запросы не отвечают, пробовал писать на разные e- mail. Система умирает...

http://bit.ly/16Leyog Это по поводу "система умирает". Допускаю, что мне просто везёт :), но с верифицированными кошельками(их у меня четыре) практически каждый день на протяжении долгого времени произвожу операции: пополнение банковских карт(на десятки тысяч), оплаты различные, привязываю кредитные карты, вывожу деньги из них на кошельки и т.д. Ни с какими значимыми проблемами, блокировками пока(?) не сталкивался. Тут многие делятся своим негативным опытом. Решил поделиться опытом позитивным. Для разнообразия, так сказать :)
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

http://bit.ly/16Leyog Тут многие делятся своим негативным опытом. Решил поделиться опытом позитивным. Для разнообразия, так сказать :)

Также пока нет проблем в работе и переводами, но слово "пока" не радует)
 
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
684
Реакции
2,717
Поинты
0.000
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Также пока нет проблем в работе и переводами, но слово "пока" не радует)

Я это скорее для статистики написал. Всё возможно в нашей жизни, но сдаётся мне, что случаи необоснованных блокировок маловероятны
 
Сверху Снизу