• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа на фондовом рынке с малым капиталом - Страница 41

Рамов

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
72
Реакции
5
Поинты
0.010
Я бы всем советовал идти с малым капиталом, но многие хотят все и сразу и поэтому вкладывают все, что есть, а я считаю, что это неправильно. Для начала я тоже работал с малым капиталом, пусть прибыли были небольшие, но и зато убытки такие же, было не так обидно. Я постепенно к своему депозиту прибавлял по 10%, сейчас уже вложения солидные.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Я бы всем советовал идти с малым капиталом, но многие хотят все и сразу и поэтому вкладывают все, что есть, а я считаю, что это неправильно. Для начала я тоже работал с малым капиталом, пусть прибыли были небольшие, но и зато убытки такие же, было не так обидно. Я постепенно к своему депозиту прибавлял по 10%, сейчас уже вложения солидные.

Я тоже такой позиции придерживаюсь. Сейчас тренируюсь на симуляторе, откладываю ежемесячно на первоначальный капитал. Планирую начать с 2500 - 3000 долларов и постепенно наращивать депозит и свой опыт.

Пусть первое время будет меньшая прибыль в суммовом значении из-за минимальных комиссий брокера, но зато и боль потери меньше будет.

Также важным, считаю, является понимание того, что совершенству нет предела. То есть не стоит начинать думать в какой-то момент "теперь я все знаю - зальюсь по-полной". Уже видел такие ошибки и сливы после этого.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Многие приходят на фондовый рынок,перелопатив кучу спец.литры и нарубивши виртуального бабала на демках. Знают много грамотных терминов,имён продвинутых трейдеров и с амбициями нарубить немеренно за год . Реал гораздо суровее.
Пару слов о своём познании рынка. Торгую с февраля 2005г. Начинал с неплохой суммы. За 3 года так нарастил,что даже покинул госслужбу (хорошее кресло). Но в 2008г- кризис и мой счёт заметно усох. Ну ничё к концу 2009 счёт почти довёл до докризисного. Учился в основном на своих ошибках,лоб разбил граблями в кровь. Брокерский счёт ни разу с момента открытия не пополнял,принцип был такой,на последние не играл. Выводить-выводил бывало. Вобщем к текущему моменту к рынку притёрся,чувствую кожей. Работаю аккуратно,осторожно,хладнокровно. Нет настроя,или не въезжаю в ситуацию -не торгую. Миллионов не нарубил,но могу себе позволить не ходить на службу по "заводскому гудку". Грамотными книжками по трейдингу по прежнему не увлекаюсь,семинары не посещаю. Считаю,что 10 лет практики дало некое своё видение рынка. Ну где то так.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Хорошая реклама :)

Последуют посты в личку, а научи, а расскажи, а можно инвестировать :)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Хорошая реклама

Последуют посты в личку, а научи, а расскажи, а можно инвестировать

Если эта цитата адресована мне,то вы несколько неправы. Учить ещё никого не учил. Да и какой с меня учитель. Многие товарищчи будучи 3 месяца на рынке столько терминов грамотных знают и семинаров прослушали,что мама не горюй.
В своём блоге и то пишу в основном о своих сделках и мыслях по отдельным инструментам. Может кто- то и копирует,но это уже его проблемы. Считаю,что единственный способ чему то научиться на ф.р. это личный опыт. Желательно конечно при этом не слить всё,пока наполняетесь опытом :)
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Позиция на 10.00 мск. Куплен фьючерс на ADZ14 по цене 0.8827, трейлинг минус 0.0005, комиссия 5.60
Добавлю: прибыль в 100 долларов - повод для ее фиксации. Поэтому я сниму трейлинг и зафиксирую прибыль на уровне 0.8837-0.8838 , вторая цифра, чтобы укупить комиссию и получить чистыми +100:)[/QUOTE]

НИКОГДА не следует открывать позу , за ранее планируя конкретный размер прибыли , НИКОГДА не следует закрывать позу , ориентируясь на размер полученной прибыли . В особенности опасно доктринерство для спекуля : зашел по минутке , вышел - по часовику : это однажды закончится маржин колом , именно так , в том числе распиливаются депозиты . В основе принятия торговых решений , в зависимости от таймфрейма безусловно , лежат , по - любому , иные соображения . . . :cool:
 

egorich

Новичок
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Если хочется по серьезному то вряд ли что-то удастся малога капитала..

добавлено через 3 минуты
А можете поделиться, как вы анализируете куда пойдет цена?
 
Последнее редактирование:

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
в целом малые капиталы нужны для набивания руки, советую энное время играть именно с небольшой суммой, хотя бы несколько месяцев, чтобы "притереться", прибыли не будет, если сможете хоть на чуть-чуть увеличить вклад и не потерять его в течении этих месяцев, то уже здорово. а поднять с мизера это скорее будет лотерея.
как правило на первых месяцах много ошибок допускается, по этому лучше поднабраться опыта, параллельно откладывая более менее приемлемую сумму для уже полноценного захода.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Если хочется по серьезному то вряд ли что-то удастся малога капитала..

добавлено через 3 минуты
А можете поделиться, как вы анализируете куда пойдет цена?

Вот она ПРОСТОТА . На фондовом рынке - все происходит РАДИ денег , ЗА деньги , С ПОМОЩЬЮ денег . Уроки тех. анализа - ПЛАТНАЯ штука , адекватный фундаментальный анализ - он предполагает наличие кое - какого базового образования , оное можно получить , а можно ограничиться курсом молодого бойца ( места где готовят " мясо " - известны ) . Есть еще такая штука : МАСТЕРКЛАСС - штука , разумеется , как и все остальное - ПЛАТНАЯ . БЕСПЛАТНО - только " лайт " , " изи " , " ля - ля " . :biggrin2: :_378: :cool: Да , извините , совершенно забыл : БЕСПЛАТНО бывает еще - СЫР В МЫШЕЛОВКЕ . :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
как правило на первых месяцах много ошибок допускается, по этому лучше поднабраться опыта, параллельно откладывая более менее приемлемую сумму для уже полноценного захода.

Где то так. Я бы добавил к этому -никогда не играйте на ф.р. на деньги отложенные на покупку шубы,холодильника,квартиры и т.п. А тем более на взятый специально под торговлю кредит. В рынок акций,forex и т.д должны вкладываться не последние деньги,с надеждой за месяц-другой срубить кучу бабла, а сумму которую вы готовы без особого ущерба для семейного бюджета потерять.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Если вы с этим незнакомы-то лотерея. Причём с гарантией проигрыша в 99%

А если знакомы :)

Вот вы на собственном опыте можете порадовать или огорчить, что на протяжении длительного отрезка 5-10 лет, вы стабильно живете с фондового рынка, на только спекуляциях, и для понимания тут объясните если живете, то это как....ну вы поняли, с точки зрения какой судить :)

Я думаю у вас есть такой видео-обзор клиринг отчета. Потому, что за данным ресурсом, что за смарт-ла..., что за другие захожу наблюдаю иногда в ветках новых-средних-старых трейдеров. Ну ни о чем...длинная дистанция убивает.

Только Рабинович по СМИ знаю, как он в 98-ом купил, в 2008-ом продал, и стал бохгатым :biggrin2:
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Вот вы на собственном опыте можете порадовать или огорчить, что на протяжении длительного отрезка 5-10 лет, вы стабильно живете с фондового рынка, на только спекуляциях, и для понимания тут объясните если живете, то это как....ну вы поняли, с точки зрения какой судить

Я думаю у вас есть такой видео-обзор клиринг отчета.

Ну во-первых я никому, никогда не представляю подробных отчётов о своих сделках,даже в своём блоге.Кроме налоговой :) Я знаю, щас модно выкладывать сканы своих сделок и т.п. ну мне это не интересно. Мне нет необходимости кому то доказывать насколько я крут в этом деле. (тем более что это не так)Я же не собираюсь,трудящимся семинары проводить или в ДУ бабки брать. Просто мысли вслух.
Во-вторых хоть торгую я на ф.р. с 2005 ни с него одного живу. Вообще работать с одним инструментом считаю вещь крайне опасная. А я консервативен и очень осторожен.
 
Последнее редактирование:

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Ну во-первых я никому, никогда не представляю подробных отчётов о своих сделках,даже в своём блоге.Кроме налоговой :) Я знаю, щас модно выкладывать сканы своих сделок и т.п. ну мне это не интересно. Мне нет необходимости кому то доказывать насколько я крут в этом деле. (тем более что это не так)Я же не собираюсь,трудящимся семинары проводить или в ДУ бабки брать. Просто мысли вслух.

Если мысли в слух, то и модно было всегда писать - "Отчеты не даю, деньги любят тишину. " Вроде и верно, вроде и понять можно, вроде и сам бы так написал.
Но и тогда вопрос остается открытым.... Все говорят, но никто показать не может дистанцию в 5-10 лет, вот даже когда знакомы с рынком и рынок не угадайкой становится. Ну я не вижу тут если честно ничего стыдного, даже если нету прибыли. Все таки это биржа. И понимаю тоже, что резона показывать нету. Ну а вдруг....иногда хочется верить в чудеса, что кто-то и покажет.

А даже если прибыль и есть, то что-то очень подсказывает, про то, что получить эту прибыль даже не выше банковского депо- был "гемморой еще тот". Ладно уже пошла полемика.


Во-вторых хоть торгую я на ф.р. с 2005 ни с него одного живу. Вообще работать с одним инструментом считаю вещь крайне опасная. А я консервативен и очень осторожен.

Спс за честость.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Но и тогда вопрос остается открытым.... Все говорят, но никто показать не может дистанцию в 5-10 лет, вот даже когда знакомы с рынком и рынок не угадайкой становится. Ну я не вижу тут если честно ничего стыдного, даже если нету прибыли. Все таки это биржа. И понимаю тоже, что резона показывать нету. Ну а вдруг....иногда хочется верить в чудеса, что кто-то и покажет.

Спс за понимание.

Ну если коротко и без сканов. Все эти 10 лет (в феврале будет 11) на ф.р. были очень разношёрстыми. Бывали очень хлебные м-цы,бывали провальными. Шибко лоханулся в кризис 2008. Думаю не я один. Многие гуру рынка тогда без штанов остались. Спасло что в акциях было не более 30% портфеля. Остальное -рублёвые депозиты,валюта,ОМС,ещё кое-что по мелочи. Но уже в 2009 почти компенсировал потери на ф.р. Чтоб долго не расписывать,скажу лишь,что в среднем за эти 10 лет доходность вряд ли превысила банковский депозит. В минусе закрывал 2 года.
За всё время не нарушал своё одно правило - брок.счёт не пополнял,сколько было с тем и работал. Выводить приходилось,но не часто. Свободные деньги вкладывал и вкладываю в другие фин.инструменты. Где то так.

добавлено через 5 минут
А даже если прибыль и есть, то что-то очень подсказывает, про то, что получить эту прибыль даже не выше банковского депо- был "гемморой еще тот". Ладно уже пошла полемика.

Не геммороя не было. У ПК (работаю в Quik) часами не сижу. Не нравица рынок или настроения нет не торгую вообще. На отдыхе вообще днями не торгую,ну стопов естесно понаставлю.
Гемморой,считаю это для тех у кого торговля на ф.р. является единственным источником дохода или играют на деньги взятые в кредит.(есть такие)
 
Последнее редактирование:

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Пробежался по этой теме. Сначала удивился успехам Спекулянта. Но концовка не обрадовала. В итоге что там случилось с ТС и его инвесторами (если такие были)?
 

bjbb

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
s-invest,а что за блог, адресок подскажите?)
интересно почитать ваши мысли.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
s-invest,а что за блог, адресок подскажите?)
интересно почитать ваши мысли.

Вот здесь если интересно. Все мои мысли конечно там не прочитаете, я их сам порой понять не могу :) но кое что возможно.
 

usa4ewa

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
66
Реакции
14
Поинты
0.000
Все с чего то начинают! Я ни думаю, что если капитал вложения мал, то ни чего не получится. Лучше начинать с того что есть. Так что всем удачных вложений!
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Какова желаемая стоимость для закрытия ордера? Мы же определяем все это заранее, не пальцем в небо, а согласно стратегии?
 
Сверху Снизу