• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа на фондовом рынке с малым капиталом - Страница 43

Galina23

Интересующийся
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
а какие конкретно электронные валюты?
 

Артём Андреевич1

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
с малым капиталом ловить лосей на форексе реально, а вот на фондах с копейками делать точно нечего =)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Где то 80-90% сливаются,вопрос времени.Кому-то достаточно нескольких м-цев,кому-то лет. На форекс этот показатель стремиться к 95-97%.
Что на форекс, что на фондовом показатель одинаков около 95% так как учиться торговать не хотят ибо думают что и так все понимают, зарабатывают только те кто насливалься и опыт торговли имеется. Просто если бы процент тех кто получает доход с того же форекса был бы выше то форекс был бы более популярный, а так народ приходит и уходит или продолжает играть работая одновременно на игру.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
так как учиться торговать не хотят ибо думают что и так все понимают, зарабатывают только те кто насливалься и опыт торговли имеется.

Где то так. Народ стремится книжек всяких поболе почитать,семинаров посмотреть,слов грамотных много выучить,графики рисовать научиться,на демке бабла нарубить.
Самый важный всё таки свой "грабельный" опыт. Без потерь,особенно в первые год-два никуда не деться, а там глядишь и опыт придёт и чутьё рынка появится. Если депозит к тому времени не закончиться :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,150
Реакции
6,522
Поинты
1.259
Не забывайте торговать надо по тренду. К примеру с 1997-2008 вся фонда росла Российская. Просто покупай и жди, потом спокойно выходи в баксовый кеш и на острова. А все хотят 100% за год, и в рынке быть, отсюда и сливы.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Не забывайте торговать надо по тренду. К примеру с 1997-2008 вся фонда росла Российская. Просто покупай и жди

это в 2016 году так легко говорить, только вот в 2008 мало кто мог предположить ...
да и с 2009 по 2013 (5лет!) тоже неплохо отрастали, а вот в банки уходить надо было в марте 2014
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Самый важный всё таки свой "грабельный" опыт. Без потерь,особенно в первые год-два никуда не деться, а там глядишь и опыт придёт и чутьё рынка появится. Если депозит к тому времени не закончиться
Это самый Быстрый способ Научиться Торговле))
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
это в 2016 году так легко говорить, только вот в 2008 мало кто мог предположить ...

Да уж. В 2008 у меня уже был стаж торговли 3 года. До этого тренд несколько лет был бычий. И думать особо не надо было. Купил голубых фишек в начале года,знаешь в конце года будут дороже. А тут такая фигня. Рынок валится и валится. Упал на 10% все ждут ну щас развернётся,на 15% ну вот -вот,на 20% ну всё,куда ещё??! Щаз разворот и космас!!! А оно вона как- более чем на 70% завалился. Кто этого ожидал? Да ни кто. Вспомните,что все аналитеги и прочие пророки пели ну вот-вот разворот.
Меня спасло,что в акциях было 30-35% портфеля. И как ни странно ещё по нескольким бумажкам стопы стояли.

В 2009-10гг все потери закрыл. Хорошие годы были :)
 
Последнее редактирование:

Кукушенок

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
30-35% в акциях. Остальное в облигациях держали?
 
Последнее редактирование:

whitefenics

Интересующийся
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Да уж. В 2008 у меня уже был стаж торговли 3 года. До этого тренд несколько лет был бычий. И думать особо не надо было. Купил голубых фишек в начале года,знаешь в конце года будут дороже. А тут такая фигня. Рынок валится и валится. Упал на 10% все ждут ну щас развернётся,на 15% ну вот -вот,на 20% ну всё,куда ещё??! Щаз разворот и космас!!! А оно вона как- более чем на 70% завалился. Кто этого ожидал? Да ни кто. Вспомните,что все аналитеги и прочие пророки пели ну вот-вот разворот.
Меня спасло,что в акциях было 30-35% портфеля. И как ни странно ещё по нескольким бумажкам стопы стояли.

В 2009-10гг все потери закрыл. Хорошие годы были
В интернете проскальзывает информация об возможности покупать акции до выхода на IPO, слышали что-то об этом? Есть типа забугорные компании что позволяют купить у них 100 акций предположим по цене pre-IPO, это обычно на 2000-3000 баксов получается. Но если это крутая компания - то и отдача соотвественно может и 50-100 % быть. Вопрос в другом. Правда это или просто очередная утка. Как бы все бы полезли закупаться.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В интернете проскальзывает информация об возможности покупать акции до выхода на IPO, слышали что-то об этом? Есть типа забугорные компании что позволяют купить у них 100 акций предположим по цене pre-IPO, это обычно на 2000-3000 баксов получается. Но если это крутая компания - то и отдача соотвественно может и 50-100 % быть. Вопрос в другом. Правда это или просто очередная утка. Как бы все бы полезли закупаться.

Есть такая информация, но иногда акции после IPO начинают расти, но бывают и такие случаи, когда акции после IPO падают в цене и вы теряете свои деньги. Поэтому, тут 50на50. Дополнительно можно попасть на неликвидность, высокие спрэды и т.д.
 

whitefenics

Интересующийся
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть такая информация, но иногда акции после IPO начинают расти, но бывают и такие случаи, когда акции после IPO падают в цене и вы теряете свои деньги. Поэтому, тут 50на50. Дополнительно можно попасть на неликвидность, высокие спрэды и т.д.
А не подскажете где можно поподробней узнать данную информацию? Я думаю при открытии на IPO чего-то реально крутого - например одного из разработчиков Pokemon Go, да в принципе в IT индустрии очень много компаний, что народ просто захочет вырвать на бирже. Да, курс неизвестно насколько поднимется или упадет. Несколько раз в год вкладываться на пару штук баксов в такие компании(все же не так часто они выходят) и уже можно очень неплохой иметь дополнительный доход. Риски, конечно, есть всегда, не без этого. Но в успешных крупных компаний их меньше.

Если я купил 100 акций до выхода на биржу на свои деньги, без кредитного плеча и прочих кредитных штук, то какая тогда разница что там будет дальше и как будет в первые дни после IPO - понятно, что прыгать будет курс очень сильно, цена даже может упасть - в таком случае я могу просто подождать, если знаю что компания перспективная.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А не подскажете где можно поподробней узнать данную информацию? Я думаю при открытии на IPO чего-то реально крутого

Посмотрите видео урок о базовых понятия IPO и вам станет немного понятней. Игра покемон гоу, это скорее случайность, чем постоянный факт. В следующий раз, аналогичная игра уже так не выстрелит.
 

whitefenics

Интересующийся
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Посмотрите видео урок о базовых понятия IPO и вам станет немного понятней. Игра покемон гоу, это скорее случайность, чем постоянный факт. В следующий раз, аналогичная игра уже так не выстрелит.
Конечно, Спасибо)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Если я купил 100 акций до выхода на биржу на свои деньги, без кредитного плеча и прочих кредитных штук, то какая тогда разница что там будет дальше и как будет в первые дни после IPO - понятно, что прыгать будет курс очень сильно, цена даже может упасть - в таком случае я могу просто подождать, если знаю что компания перспективная.

а если после IPO акции упадут в несколько раз?

вот вам пример арсагеры )))
 

Вложения

  • арс.png
    арс.png
    29.2 KB · Просмотры: 144

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
а если после IPO акции упадут в несколько раз?

Тогда не повезло и вы теряете деньги. Так бывает, но на это есть риск. И вы никогда не сможете угадать будет ли очередное IPO успешным для вас.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,015
Реакции
4,202
Поинты
2.538
Тогда не повезло и вы теряете деньги. Так бывает, но на это есть риск. И вы никогда не сможете угадать будет ли очередное IPO успешным для вас.
А не проще инвестировать в те компании которые уже есть ан рыгке, там тоже порой компании выстреливают.
 

whitefenics

Интересующийся
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
А не проще инвестировать в те компании которые уже есть ан рыгке, там тоже порой компании выстреливают.

Можно, но покупая акции компаний на рынке - это уже по заработку ближе к спекуляции.
а если после IPO акции упадут в несколько раз?

Если выбирать успешные компании, которые сейчас очень крутой сделали продукт, например среди IT индустрии, покемоны или чего-то другое, вы поняли смысл. То вариант с неудачным IPO сводится к минимуму.



Самое интересное, что не нужно сильно долго держать акции, IPO это интересная тема. Подсобираю денежек, разберусь из подводными камнями и открой тут дневник в соответствующей теме)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А не проще инвестировать в те компании которые уже есть ан рыгке, там тоже порой компании выстреливают.

Тут не в этом вся соль, а в том, что акции перед IPO стоят совсем мало и могут сделать движение после открытия на 30%. Это хорошая возможность для заработка, но не всегда так бывает, иногда акции и падают.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,015
Реакции
4,202
Поинты
2.538
Тут не в этом вся соль, а в том, что акции перед IPO стоят совсем мало и могут сделать движение после открытия на 30%.
Подскажите таких эмитентов на относительно доступном рынке РФ. На западе уверен, что же ен всё так просто. акционированеи компаний которые могут выстрелить идёт через крупные консалтинговые агенства, они черезброкеров находят кучу клиентов с толстыми кошельками, так что спрос всегда превышает предложение.
Так что в итоге после IPO акции 9 из 10 компаний обваливаются.
 
Сверху Снизу