• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа на фондовом рынке с малым капиталом - Страница 33

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
а почему банк китая?
Он понизил процентные ставки и вызвал на валютном рынке торнадо:). Доллар в крайне невыгодном положении, такая цена на доллар наносит ущерб США.

добавлено через 14 минут
Итог утренней сессии.
Убытки: (-0.0004)+(-0.0003)+(-0.0002)+(-0.0002)+(-0.0002)+(-0.0001)+(-0.0004)=(-0.0018)
Доходы: (+0.0011)+(+0.0014)+(+0.0003)+(+0.0049)+(+0.0009)= (+0.0068)
Результат: (+0.0086)- (-0.0018)= (+0.0068) или $680, минус комиссия за 12 сделок $134.4 = +$545.6
Баланс счета $6903.6
Пора переходить на евро:) Он сегодня тоже очень хорош, только вниз благодаря Марио Драги! СуперМарио!
 
Последнее редактирование:

raZe

Новичок
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Спкулянт у вас максимальный стоп всегда 0,0005 ни шага влево-вправо?)
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Эээээх, такое движение пропустили сегодня - жаль. Спекулянт, наверстаем?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Эээээх, такое движение пропустили сегодня - жаль. Спекулянт, наверстаем?
А как же!
Не стоит жалеть. Рынок всегда дает деньги.
Нам сегодня задача забрать наши деньги из опционов. Я подозреваю, что американцам может крепко не понравиться, что Китай, вслед за Японией, Европой и теперь уже Китаем, ставят доллар в положение слишком дорогой валюты. Это только в России люди беснуются от просадки рубля. Когда в 2008 году доллар только ***** не называл фантиком, американцы не бегали по обменникам с целью скупать рубли:). Им было плевать на курс доллара. Я знаю, все, что мне сейчас возразят Не надо. Я знаю все аргументы противной стороны.

Я, конечно, не в убытке от рублевой истерии: люди стремятся страховать свои деньги и собственность.

Классно, что нам теперь еще выгоднее брать юани на нефте-газовые проекты!
 

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
У меня вопрос:
И так, я вчера приобрел 10 путов FB Nov14 75 по 1.10, выставил лимитку на закрытие по 1.5. В процессе торгов видел, что цена чуток не доходила до 1.5, но заявку не трогал..В итоге к окончанию торговой сессии цена на БА остановилась на уровне 73,75.....Сейчас захожу в ЛК и вижу, что заявка на 1.5 была отменена, то есть ее не взяли...
Исполнение опциона nov14, как я понял, происходит в третью пятницу ноября, то есть вчера..Соответственно он должен был быть исполнен и позиция должна была быть закрыта, но сейчас я смотрю в ЛК и вижу, что позиция числится в активных, gain\loss по ней +1,250.00, что в принципе соответствует исполнению опциона - количеству проданных мною акций FB на сумму 75000$, и последующей их покупки по 73750$, то есть прибыль 1250..Но учитывается ли тут то, что я заплатил за опцион 1100$?То есть в таком случае получается, что я заработал всего 150$?
1)Что мне теперь делать с этой открытой позицией?Как ее закрыть?
2)Какова моя конечная прибыль с учетом затрат на покупку опциона?
3)Опционы торгуются только пока идет торговая сессия на рынке, пока торгуется БА?Или вне торговой сессии торги по ним тоже идут?
 
Последнее редактирование:

Богданыч

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем Привет. Очень интересная тема,да и вообще у спекулянта все они интересные,предлагаю нам создать канал в программе Zello,очень удобная штука можно общаться и делится опытом в живую и в режиме реального времени,причем голосом,типа как рация, а нашего многоуважаемого Спекулянта поставить модератором,прошу обратить внимание,кто пользовался данной программой знают ее преимущества. Прошу к расмотрению.
 

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Кажется понял..В момент экспирации опциона у меня открылась позиция short по базовому активу (facebook в моем случае) на 1000 акций по цене 75....Соответственно дальше я уже могу либо продолжить работу с этими акциями, либо купить 1000 в понедельник на открытии, тем самым закрыв позицию и зафиксировав прибыль...
Но тут у меня опять возникает вопрос - а если в понедельник будет сильный ГЭП вверх, и я не успею их купить по последней цене в 73,75, а куплю выше 74, то тогда я потерплю убыток, учитывая затраченные мной 1000$ на покупку опциона??!!!.....Может быть все-таки целесообразней закрывать позицию по опциону не дожидаясь его исполнения, чтобы избежать подобных рисков??!!!!)
 

cibelius

Интересующийся
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Михаил0888, тоже интересно было, но есть ответ:
Выгоднее продать колл опцион - так вы сразу выйдете из сделки с фиксированным финансовым результатом. Ведь может получиться, что пока вам исполняют ваш опцион, цена уже снизится до 71 и вам будет не выгодна это покупка
Думаю с путом такая же ситуация
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
И так, я вчера приобрел 10 путов FB Nov14 75 по 1.10, выставил лимитку на закрытие по 1.5. В процессе торгов видел, что цена чуток не доходила до 1.5, но заявку не трогал..В итоге к окончанию торговой сессии цена на БА остановилась на уровне 73,75.....Сейчас захожу в ЛК и вижу, что заявка на 1.5 была отменена, то есть ее не взяли...
Это естественно, если цена не дошла до 1.5, а ордер был дневной, то он аннулирован после закрытия сессии.
Исполнение опциона nov14, как я понял, происходит в третью пятницу ноября, то есть вчера..Соответственно он должен был быть исполнен и позиция должна была быть закрыта, но сейчас я смотрю в ЛК и вижу, что позиция числится в активных, gain\loss по ней +1,250.00, что в принципе соответствует исполнению опциона - количеству проданных мною акций FB на сумму 75000$, и последующей их покупки по 73750$, то есть прибыль 1250..Но учитывается ли тут то, что я заплатил за опцион 1100$?То есть в таком случае получается, что я заработал всего 150$?
Нет, ваша позиция считается реализованной на конец сессии, просто вы торгуете в VT и у вас нет обязательного клиринга, и позиция может выглядеть как существующая.

В работе с реальным счетом будет так: держатель позиции из экспирирующих опцонов в деньгах получит письмо, что его позиция будет закрыта брокером, если он не сделает это сам до 15.45 ЕТ. Чаще позицию закрывают в 15.35, и нужно сообщить, что вы сами ее закроете до конца сессии.
Да, когда указывают gain\loss, то это уже прибыль на позицию с учетом покупки, но без комиссии на закрытие позиции.
1)Что мне теперь делать с этой открытой позицией?Как ее закрыть?
Ничего не делать.
2)Какова моя конечная прибыль с учетом затрат на покупку опциона?
$1250 минус комиссия на 10 контрактов
3)Опционы торгуются только пока идет торговая сессия на рынке, пока торгуется БА?Или вне торговой сессии торги по ним тоже идут?
Опционы на акции с 17.30 до 24.00 мкс, на ETF до 24.15 мск.

добавлено через 3 минуты
В момент экспирации опциона у меня открылась позиция short по базовому активу (facebook в моем случае) на 1000 акций по цене 75....Соответственно дальше я уже могу либо продолжить работу с этими акциями, либо купить 1000 в понедельник на открытии, тем самым закрыв позицию и зафиксировав прибыль...
У вас записана такая позиция?

Но тут у меня опять возникает вопрос - а если в понедельник будет сильный ГЭП вверх, и я не успею их купить по последней цене в 73,75, а куплю выше 74, то тогда я потерплю убыток, учитывая затраченные мной 1000$ на покупку опциона??!!!.....Может быть все-таки целесообразней закрывать позицию по опциону не дожидаясь его исполнения, чтобы избежать подобных рисков??!!!!)

Опцион может быть исполнен только по предъявлении его к исполнению держателем опциона.
 
Последнее редактирование:

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
У вас записана такая позиция?

Да, в активных позициях сейчас числится short позиция по акциям FB Qty -1000, Price 73,75, value -73750$

добавлено через 4 минуты
Опцион может быть исполнен только по предъявлении его к исполнению держателем опциона.

Но ведь если я не предъявлю его к исполнению, то он должен автоматически исполниться, когда он истечет?Разве нет?Ведь может быть я захочу получить не просто разницу в деньгах, а именно определенное количество базового актива?!
 
Последнее редактирование:

Богданыч

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Похоже что мое сообщение никого не заинтересовало хотя идея была отличной.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Да, в активных позициях сейчас числится short позиция по акциям FB Qty -1000, Price 73,75, value -73750$
Ясно, Михаил. У меня было такое на реальных деньгах. В понедельник все исправится до начала сессии. Это значит, что его просмотрели и не закрыли во время. Понедельник - день исполнения опционов.
Но ведь если я не предъявлю его к исполнению, то он должен автоматически исполниться, когда он истечет?Разве нет?Ведь может быть я захочу получить не просто разницу в деньгах, а именно определенное количество базового актива?!
Нет, он не исполнится автоматически. Брокер имеет возможность выйти из опционов в деньгах закрытием опционной позиции в понедельник.
Но это хороший случай, показательный.
 

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Speculant, Добрый день!что такое нормативные сборы.. и за что и как они берутся?этож тоже статья расходов получается?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, Добрый день!что такое нормативные сборы.. и за что и как они берутся?этож тоже статья расходов получается?
Приветствую! Где вы нашли эти нормативные сборы?
 

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Speculant, вот посмотрите скрин..может я не так что понял...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    191.1 KB · Просмотры: 204

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, вот посмотрите скрин..может я не так что понял...
Когда мы совершаем сделки, то нам брокер выставляет счет, и суммарная сумма сбора за сделку включает в себя комиссию брокера плюс сбор регулятора или биржи. В отчете указано отдельно, что получил брокер с ваших сделок, что получила биржа. Но это не новая дополнительная статья расхода, это просто разведение по статьям расхода то, что вы уже оплатили.

Когда будете отправлять ордер брокеру и нажмете Preview, то посмотрите, там все расписано, за что, сколько, кому вы платите.
 
  • Like
Реакции: Dos1

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Спасибо!я почему то так и подумал...но решил все таки уточнить.
1 фьюч~ 5.9 за 10=59 все отлично сходится:d-thumbup:начинаю понемногу вникать.
 
Последнее редактирование:

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Похоже что мое сообщение никого не заинтересовало хотя идея была отличной.

Да нормальная идея, возьмите организацию этого процесса на себя!)...только "как по рации" общаться не обязательно, чата будет достаточно!
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Спасибо!я почему то так и подумал...но решил все таки уточнить.
1 фьюч~ 5.9 за 10=59 все отлично сходитсяначинаю понемногу вникать.
Я искренне рад за вас!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dos1

Богданыч

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Да нормальная идея, возьмите организацию этого процесса на себя!)...только "как по рации" общаться не обязательно, чата будет достаточно!
Хорошо я сейчас создам группу,и выставлю его название здесь,только там голосом общаешся другого варианта нет,очень удобная она,есть версии для пк и смартфонов в общем уверен еще спасибо скажете.:i-yes:
 
Сверху Снизу