• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа на фондовом рынке с малым капиталом - Страница 35

Detemir

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Как такое может быть: два одинаковых графика одного инструмента,а последние бары разные:t-1doh:
по правому графику я бы вошел в продажу и лоханулся бы
вечером спрошу в техподдержке под какой браузер заточена streaming charts, в опере и в хроме как-то неадекватно работает
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Как такое может быть: два одинаковых графика одного инструмента,а последние бары разные
Этот глюк бывает на графиках валют у ОЕ. Это не реальные котировки, а именно глюк, который никак не отражает состояние цен.
 

Александр Семен

Интересующийся
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Я не ошибся. Я просто всегда бегу впереди рынка. Ведь рынок вышел на уровень к концу дня. Вечером под закрытие закупил австралийца и на ночь выставил ордера на продажу. Пока я спал, рынок делал мне деньги
Ну да вообщем то. Рынок потом вернулся к цифрам которые вы прогнозировали.

добавлено через 4 минуты
Поздравляю вас, коллега! Вы первый и единственный, кто ЭТО смог увидеть сам! А ведь это меня в свое время буквально поразило. Я тестировал на золоте два месяца и часто шел против тренда и удавалось получить прибыль!
Я заметил, вы на фьючерсе австралийского доллара иногда идете против тренда и получаете прибыль. Наверное дело в том что берете понемногу(не жадничая). А риски ограничены трейлинг стопом. На это я так понял вашу работу, Хотя могу и ошибаться. Сейчас сам тренируюсь на австралийце. Пока общая тенденция плюсовая. Посмотрим как дальше будет:)
 
Последнее редактирование:

Михаил0888

Любитель
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
259
Реакции
73
Поинты
0.000
Нефть с рубликом все успели зашортить?:)
 

Detemir

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Свежие баксы просто воняют дешевой краской, даже наши деревянные так не пахнут :biggrin2:
 

Богданыч

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Почему то у меня котировки на акции и соевые фьчерсы остановились кто знает в чем дело?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Почему то у меня котировки на акции и соевые фьчерсы остановились кто знает в чем дело?
Сегодня выходной день на бирже - ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ Thanksgiving Day, государственный праздник в США.
И завтра рынок работает только до 21.00 мск.
 

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
офигеть...доллар 50р:_44:
 

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет!
Есть вопрос к Speculant'y:
В одном из своих постов вы советуете поработать с книгой Hull Options, Futures and other Derivatives, но также советуете Лоуренс МакМиллан "Опционы как стратегическое инвестирование" - что из этого лучше прочитать для начала? Или есть еще какие-то альтернативы?
Цель: стабильный заработок от 15-20% в месяц.
Стартовый капитал: 500-1000$.
Временные ресурсы: 3-5 дней в неделю(от 4 часов в день).
В области финансов и банков есть знания в областях Macro1, Math1-2, intro Banking and Finance (ограничивается моделями CAPM, APT, VAR), но нет знаний по деривативам.
Если несложно, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и где и когда полученные знания начать применять.
 

Dos1

Любитель
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Chame,Стартовый капитал: 500-1000$.
Боюсь вас огорчить..но у меня был такой же вопрос когда ветка только начиналась...с такой суммой можно начать только с соевого масла...на другое у вас просто не хватит первоначальной маржи.у масла маржа 770$ дальше что ни возми выше 1к$.
 

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Chame,Стартовый капитал: 500-1000$.
Боюсь вас огорчить..но у меня был такой же вопрос когда ветка только начиналась...с такой суммой можно начать только с соевого масла...на другое у вас просто не хватит первоначальной маржи.у масла маржа 770$ дальше что ни возми выше 1к$.
Спасибо за ответ) Огорчаться не буду, тут дело скорее не настолько в стартовом капитале (если нужно больше - это не проблема), а в том, что есть боязнь его потерять прямо на первых входах, так как для меня рынок опционов совсем не знаком. Вот и хочется ограничиться какой-либо некрупной суммой, чтобы в случае ее потери особо не убиваться.
Можно даже начать не с опционов, а с акций, но и тут нужно знать, что совершая определенные операции, ты следуешь определенной более-менее надежной и стабильной стратегии, которой у меня нет. Вот я и прошу направить меня по пути, который уже был проверен чьим-то опытом, чтобы знать, что я потрачу время (и деньги) не на что-то обреченное на провал, а на что-то имеющее перспективы. Конечно, почти никто не захочет делиться своей стратегией, поэтому я прошу подсказки к какой литературе можно обратиться. Постарался изложить свои мысли доступно)
 
Последнее редактирование:

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Chame, насколько я помню, для начала Speculant советовал именно "Опционы как стратегическое инвестирование." По крайней мере, в первую очередь я читал именно эту книгу. Кстати, помогла избежать многих чисто технических (в смысле управления счетом и позициями) вопросов, которые всплывали в этой теме.


Speculant, раз уж снова появились вопросы про книги, спрошу и я. Есть ли какая-то полезная литература по рынку в целом? То есть понятно, что многие события связаны между собой, многое выясняется опытным путем. Но возможно есть какие-то книги на тему того, как связать между собой различные события, происходящие на фондовом рынке в целом?
 

Александр Семен

Интересующийся
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Chame,Стартовый капитал: 500-1000$.
Боюсь вас огорчить..но у меня был такой же вопрос когда ветка только начиналась...с такой суммой можно начать только с соевого масла...на другое у вас просто не хватит первоначальной маржи.у масла маржа 770$ дальше что ни возми выше 1к$.
Ну еще помню, спекулянт упоминал микрофьючерсы. На встралийский доллар есть точно. По моему есть на нефть и на сою.
 

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
:)Провел последние пару часов за чтением первой трети этой темы. Как мне кажется, сейчас я сам могу ответить на часть вопросов, которые возникли в моей голове, поделюсь предполагаемыми ответами со всеми, критикуйте, пожалуйста). Также прошу учесть, что мои знания в области деривативов равны 0.

Какую стратегию использует Speculant(какие сложные формулы, индикаторы, инструменты применяются)? Как по мне, вопрос справедливый, но факт в том, что четко определенной стратегии нет. Есть правила, условия и т.д. Попробую перечислить то, что я извлек на данный момент. Главное на чем идет игра: волатильность и объемы. Волатильность должна быть сильной, в основном такая волатильность наблюдается у опционов, базовые активы которых (как не удивительно) торгуются активно. Объем - главный индикатор! Тренд определяется по объемам. Следует учитывать, что рынок зачастую идет рывками - вначале идет затишье (низкая волатильность), затем рынок начинает разгоняться, изображая собой поезд, определяем направленность движения этого поезда по торгуемым объемам. На рынке идет разгон на покупку опциона (именно разгон, а не вялое изменение) - мы пытаемся запрыгнуть на отбывающий поезд, который проехав 10 км (10 пипсов) - принесет нам деньги (за вычетом комиссии; ). Сколько проедет поезд - мы не знаем и опять же смотрим на объемы - на скорость нашего поезда. Как только поезд начинает замедлять свой ход - мы с него спрыгиваем.

Звучит как сказка, но увы. Наше решение запрыгнуть или спрыгнуть может быть поспешным или, наоборот, запоздавшим. Следовательно мы обязаны контролировать риски путем использования различных инструментов, предлагаемых брокером (стоп лосы, трейлинг стопы и т.д., их много - со всем этим еще предстоит разобраться). Важно помнить, что от одной-двух-пяти секунд зависит возьмем ли мы "лишние" 300$ или уйдем в минус. Опять же, брокер предоставляет все нужные нам инструменты для контроля этого риска.

Следующий вопрос - психология трейдера. Существуют обычные решения, которые могут быть ошибочными сами по себе, они могут зависеть как от самого трейдера, так и просто от госпожи удачи, от воли случая. А существуют решения, которые рождаются в голове трейдера благодаря его эмоциям. В итоге трейдер может потерять все под чистую. Контролировать все это тоже нужно научиться.

Безусловно, есть еще с десяток других факторов, в числе которых новости, отчеты, коррелирующие активы и т.п. за которыми нужно следить в реальном времени.

Также существуют другие правила и наблюдения. Все повторять не буду, к нашей радости все уже расписано в этой теме, придется потратить несколько часов на чтение этой темы, а еще больше времени потратить на полное осознание прочитанного, но если если есть желание преуспеть - надо действовать.

Минимальный депозит для работы с опционами: 1500-2000$.
По выбору брокера уже существует тема от того же Speculant'a, можно почитать и решить для себя.
Комиссии: в той же самой теме про брокера можно узнать, комиссия адекватная, ее боятся не стоит.

Мои планы на ближайшие несколько дней/недель: изучить деривативы в целом, механику их работы и т.д.; разобраться с брокером: подготовить демо-счет для практики, разобраться в функционале и т.п.

Если никто не против - буду отписываться о своих успехах время от времени, может кому-то будет интересно, получится ли у человека, не имеющего ранее опыта работы с деривативами, поэксплуатировать рынок в свою пользу, а также с какими трудностями придется столкнуться, если вообще хватит силы воли:)
 

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Давно хотел спросить...как вообще учитывать спред при заключении краткосрочных сделок? Допустим, по ADZ14 он теоретически может ведь и различаться (да и практически тоже), а 5 пунктов трейлинг стопа при спреде в 1 пункт и в 2 пункта - это серьезнейшая разница.
 

OlegSP

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
114
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо!:)

добавлено через 1 час 26 минут
Закрыл сделку по ADZ14.
Итог: два выхода по трейлингу и два открытия вновь.

Продажа в 11.30 мск за 0.8840.
Трейлинг стоп на 0.8845 в 11.49 (-0.0005)
Продажа в 11.56мск за 0.8850, трейлинг стоп на 0.8855 в 12.02мск (-0.0005)
Еще одна продажа в 12.03 за 0.8856 покупка в 12.13мск за 0.8842 (+0.0014)
Еще продажа в 12.20 за 0.8843, покупка в 12.45мск за 0.8831 (+0.0012)

0.0014+0.0012-0.001=0.0016. Это + $160. Минус комиссия за четыре сделки 11.2х4 = 44.8. Всего 160-44.8= +$115.2

Всего на счете $1927.6 + $115.2 = $2042.8

Поставленная задача решена, счет увеличен на 242 доллара. Но это только в рамках утренней сессии. Мы продолжим работу вечером.
Перерыв. :d-thumbup:

добавлено через 1 час 27 минут

Нет проблем. Присоединяйтесь. Я напишу, что можно брать на 500 долларов.

очень недурно
 

Dimach

Профессионал
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
780
Реакции
977
Поинты
0.000
А почему тема потухла? Спекулянт не пишет?
 
Сверху Снизу