• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 35

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
на момент аннексии Крыма

На русском почему не пишешь?

Аннексия - насильственное присоединение, насильственный захват чужой территории.

Не было такого.

Какие субъекты сопротивлялись возвращению Крыма в состав России?

Население Крыма приветствовало "захватчиков" и на референдуме одобрило этот "захват".

Государство Украина молча удалилось с этой территории.

А теперь что? Возражать стали.

В реальности же, учитывая факты, Россия вернула временно находившееся в чужом незаконном владении и пользовании имущество.

Скажу больше.
Вся территория Украины - это русская земля.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Питер, приезжайте.

А вы знаете со мной в части служил старший сержант из Питера, тогда был Ленинград. Но он нааамного рассудливее вас и воевать с Украиной не собирается.. ну да ладно.. а то откровенничать начал, ФСБ вычислит вмиг. А почему слабо встретится в Киеве? Я встречу вас, как уважаемого гостя. Пусть потом на этом форуме скажут, что хоооохлы фашисты. Просто с моим украинским паспортом и военным билетом.. ну сами понимаете... Я вам покажу именно те места, где якобы нет российских войск... даже в плен им можете сдаться.. типа сбежал с плена от укров.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Украинские законы запрещают иметь другое гражданство.

Точно, точно... в Украине запрещено двойное гражданство.. выходит он не преступник, он просто не думая сдал себя. как агент ФСБ. Такое в порыве или пылу спора, дискуссии бывает.. видать плохо учили.
 

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
то РФ вмешивается в дела других государств.

Эти другие государства - осколки Российской империи.
Россия же законный и общепризнанный наследник этой империи.

добавлено через 2 минуты
он просто не думая сдал себя. как агент ФСБ. Т

При чём здесь ФСБ?
СБУ - это вернее.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Но по международному законодательству - говорит , что нет.
Хм, а в России тоже правит международное законодательство на счет гражданства? Что-то такого не припоминаю. Миграционная карта истекла им пошел вон, даже если ты беженец из неугодной страны.

Есть закон в государстве, и его нужно соблюдать. Спросите у Путина. Правда Россия сколько раз давала и дает гражданство преступникам с Украины и в том числе изменникам... как говорится мама мия..

Но меня больше всего интересует, если Россию кто-то начнет побеждать, что будут делать эти ублюдки? Знаю точно - предадут снова.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А вы знаете со мной в части служил старший сержант из Питера, тогда был Ленинград. Но он нааамного рассудливее вас и воевать с Украиной не собирается.. ну да ладно.. а то откровенничать начал, ФСБ вычислит вмиг. А почему слабо встретится в Киеве? Я встречу вас, как уважаемого гостя. Пусть потом на этом форуме скажут, что хоооохлы фашисты. Просто с моим украинским паспортом и военным билетом.. ну сами понимаете... Я вам покажу именно те места, где якобы нет российских войск... даже в плен им можете сдаться.. типа сбежал с плена от укров.

Странный вы. Спросили,где встретимся- я предложил. В ответ началось- почему там,а не сям......так нахрена спрашивать то было ?
А чего с вашим украинским паспортом и военным билетом то не так - вроде к нам пускают по внутренним паспортам ?
п.с. да и у нас украинцы служили,что в этом необычного ?
да я и сам был в Овруче\Коростене,там вроде бы какая то воинская часть стояла- то ли танковый,то ли мотострелковый полк.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
И что про Крым из пальца высасывать?

Представьте себе.
Украина муж, Крым - жена.

Ну ушла жена к другому, что поделаешь.

А как выглядит муж, который сначала жену отпустил и промолчал, а потом стал кричать
а) её насильно этот удерживает; она бедненькая бьётся, к мужу вернуться хочет, а этот другой её привязал и не пускает.
б) люди добрые, помогите мне против насильника

Сами знаете что народ скажет.

Вот и Украина с Крымом похожа на этого рогатого мужика.
Всё. Развод состоялся. Назад ничего не вернётся.

ЗЫ.
Где народное сопротивление в Крыму? Где партизаны, которые поднялись против захватчиков?
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Спросили,где встретимся- я предложил.

Ну дык вопрос был о мобилизации.. оказывается вы протираете штаны в питере, в то время, когда под пулями укров погибают ваши сограждане.. где же ваша гражданская совесть, и вправе ли спрашивать в таком случае у других людей на счет мобилизации и участия на этом форуме.. вы обычный ФСБшный тролль.. вас и вычислять не сложно.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Вот и Украина с Крымом похожа на этого рогатого мужика.
Всё. Развод состоялся. Назад ничего не вернётся.

Больше всего на рогатого мужика похож Путин... Ну не буду рассказывать россиянам... типа там Кабаевой... с журавлями... и т.д. Медведев даже спит, когда Путин че-то там впаривает. Ведь яблоко от яблони сами понимаете.. так и здесь.

Состоялся не развод, а аннексия по всем форматам Гитлера. Киселев ведет пропаганду для россиян точь в точь по конспектам Геббельса. Ну прям одна родня. Вам не стыдно, РОССИЯНЕ, за этих чуваков? Вы хоть имейте какую-то гордость уже.. если вы мужики. У вас же баба на скаку лошадь останавливает, а вы Пуутлера остановить не можете.. .
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
jansen, вычислитель! у нас в стране вроде мобилизацию не объявляли,я не знаю,что пишут у вас.
Читаем с ребятами и ржем. Вы в курсе, как мобилизация проводится? Есть план призыва, его распространяют через местные военкоматы. Кому послали повестку, тот и является на призыв.
Насчет призыва крымчан в украинскую армию: тут нет ни одного варианта (так как укр.военкоматы тут не работают), только если добровольцем. Вы, наверное, точно тролль?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
OrkOrElf, Вот смотрите, в принципе, в теме получается именно то о чем я писал. Все стороны остались при своем мнении и ничего кроме публикации собственных субъективных мнений в ветке не прослеживается, ну еще и некоторое количество взаимных оскорблений и кидание гуано друг в друга.
Повторюсь, любые религиозные и политические споры абсолютно бесперспективное занятие и споры эти не несут ничего кроме еще большей разобщенности спорщиков.
Все уже поняли, что Ваша позиция это - гори Россия в аду (со всем населением). Это очень печально слышать, так как позиция "око за око" ничем не отличается от циничных принципов геополитики.
Можно бесконечно долго сравнивать Путина с Гитлером, можно называть РФ Империей Зла и прочее и прочее.
Но просто посмотрите на геополитические расклады в мире, неужели РФ похожа на Германию? Неужели риторика Путина соответствует риторике Гитлера, неужели вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сравниваете ситуацию с Крымом и аншлюс Австрии? Неужели Вы считаете что РФ собирается "поработить Европу", даже не смотря на то что на данный момент Европу представляет не хилый военный блок (НАТО)?
Да, тема с Крымом очень сложна, и очень запутано там, но все же Вы сами подтвердили что большинство населения Крыма были "ЗА" присоединение к РФ и все действия были продиктованы именно событиями в Киеве.
А на данный момент население Крыма просто щелкнули по носу - мол не стоит так рьяно ломать устои, а то еще и другие захотят. Конечно же это мое ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу