• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 27

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Вам двойные Европейские стандарты ни о чем не говорят?
И то что Америка с НАТО развязывают войны без санкций ООН. И про Югославию забыли.
Я считаю это злом, с которым стоит бороться.
И что Россия делает по своему? Говорит, что не надо бестолковых войн, не надо зарождать ИГ. Это не правильно? По Вашему надо склонить голову, встать на колени перед Европой и Америкой и молиться на них, что они разрушили мир своими цветными революциями?
В настоящий момент, главная моя претензия к РФ - это ее роль в Украине. Я ничего больше ей не "предъявляю". Конечно, я обвиняю многих россиян в оправдании поступков своего руководства, даже тех, которые в корне своем преступны. С моей точки зрения, надо все-таки честно себе говорить: мол, вот тут вот все нормально, а вот здесь я не буду одобрять. Но при этом, я стараюсь объективно, по мере сил, высказываться про другие моменты.
Вы же видите, я не стараюсь огульно обвинять все российское. Я хочу отделять поступки, которые РФ делает в "своем праве", а которые были сделаны с нарушением законов. И также я оцениваю действия других международных игроков.
В подтверждение хочу рассказать историю из прошлого. Когда бомбили Сербию, то тогда у меня был свой инет клуб. И мы с друзьями почти круглосуточно заходили на американские каналы с целью достучаться до их населения, чтобы они поняли незаконность этих действий. На мой канал на IRC, который был популярен в то время, зашел как-то серб и сказал (по-сербски, но мы поняли), что только что недалеко от его дома сбили американский самолет. Мы праздновали это.

Постараюсь несколько строк посвятить своим взглядам на РФ и ее оппонентов.
- Я против любых действий вне сложившейся послевоенной системы безопасности. В ее разрушении, с моей точки зрения, в основном виноваты США, которые после развала СССР начали перекраивать мир. И если господство западных ценностей в Восточной Европе я принимаю, так как это всегда было им свойственно, то насилие в Арабском мире я никогда не приму.
- В РФ меня наиболее удручает, что население мирится с казнокрадством и властью чиновников и не желает заставить власть жить по закону, но при этом испытывает фантомные боли по утраченной империи.
- И я абсолютно не поддерживаю позицию РФ по Украине. С моей точки зрения именно из-за нее возникли все жертвы с обеих сторон в данном конфликте.
- И да, я придерживаюсь либерально-демократических взглядов. Это я не скрываю. Монархия - не мое.

Вот основные тезисы моей гражданской позиции. Стоя на ней, я и веду дискуссию с Вами, уважаемые оппоненты. Надеюсь на понимание.
О! Действительно, а чёйт Израиль не слушает ни кого? Надо наказать его и ввести санкции, а лучше провести военную операцию, наказать и поставить в угол...
Моя главная претензия сейчас к Израилю - это продолжение строительства им новых поселений, что идет вразрез с принятыми им обязательствами. Это никак нельзя назвать конструктивной позицией. И именно это приводит к увеличивающемуся давлению на него.
До своих, в чужие не лезем, только не надо старую песню заводить о Крыме!
А почему нет? Или уже свыклись? Надо побыстрее забыть, как его РФ получила?
Интересно какие, если все проводилось в рамках международных правил?
В этой теме несколько раз приводил. Специально повторять не буду.

Прошу прощения, сейчас не смогу отвечать на реплики, постараюсь вечером.
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Причем тут РФ в реале нарушило как международные договора
Интересно какие, если все проводилось в рамках международных правил?
Но тем не менее, у него есть сильный и принципиальный союзник - США
Да им деваться некуда, т.к. банковскую систему США контролируют евреи.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я прекрасно вас понимаю.
Потому что я рублю с плеча сразу наповал, вопросами или ответами, которые приводят в тяжелейший ступор опонента. И он не знает, что из себя выдавить: то-ли какие-нибудь сведения из телевизора, то-ли матерки какие-то.
Вот, вас, например, я конкретно и чётко спросил: с какой страной вы видите уместным сравнивать Россию?
И ничего бы сложного в этом вопросе не было, если бы он не был задан в таком контексте, где малейшая попытка найти ответ на него приводит к жесточайшему когнитивному диссонансу и крушению всей, убого слепленной картины мира с признаками попаболи.

Ну вот и еще одно подтверждение ,что с Вами общаться не интересно. Пока, на данный момент, единственный интересный собеседник отстаивающий свою позицию "с другой стороны" это Уважаемый OrkOrElf.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,970
Реакции
7,576
Поинты
351.361
Вот прочел все посты, и задумайтесь от кого идет, распространяется это зло. Кто это запустил. Ответ один. Насчет Крыма, по словам главного, так там просто местные люди с охотничьими ружьями выгнали украинцев (власть) и восстановили русский мир, а где тогда жить татарам. Они что не люди. В Прибалтике тоже есть русские люди. Так что будем прибалтийцев выгонять и расширять РФ. ТАСС уполномочен заявить, что никто русский народ не гробит и не унижает в разных странах, а особенно в Украине это сами русские своих уничтожают. Политическая игра – использовать народ в своих целях. Увидим, что с этого получится. Думаю, что Россия будет, как безлюдный остров. Все от нее открестятся. Простому народу станет хуже. Пора менять идолов и весь аппарат.
 

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
Почему Россия всегда хочет воевать

Да по той причине, что сказано:-"Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю......"


Меня, если честно, удивляет, что в российском общественном мнении считается нормальным, что много государств вокруг говорит РФ, что она поступает неверно, а она в ответ все равно делает по-своему.

Я, конечно, грубо сейчас скажу.
Но вот такой пример.

Занимаешься ты со своей бабой деланьем детей, а вокруг стоят соседи и дают советы, возмущаются, что мол неправильно, надо по другому.
Да ещё на уме у них подсказать так, чтобы ребёнка то у вас и не было, не получилось.
Куда ты этих соседей пошлёшь?

Поэтому не надо на Россию.

Если это смоделировать на отношения между людьми, скажем, живущими в одном многоквартирном доме, то получается что-то вроде того, как один жилец противостоит мнению всех (большинства) окружающих его соседей и нисколько не прислушивается к советам, которые ему дают.

А советы направлены на то, чтобы этого соседа со света сжить, его квартирой завладеть и сундук с золотом (который там находится) между собой поделить.
Куда ты этих соседей пошлёшь?


В настоящий момент, главная моя претензия к РФ - это ее роль в Украине.

НА Украине.
На русском так, а на мове как хочешь.

До своих, в чужие не лезем, только не надо старую песню заводить о Крыме!

А почему нет? Или уже свыклись? Надо побыстрее забыть, как его РФ получила?

Вообще же тебе надо понять, господин украинец, ещё не ставший "украинцем".
Украина исконная русская территория. На этой территории ранее разные племена осознали себя одним народом, возникла русская нация.
И если сейчас на этой территории имеется государство Украина и властвуют там сейчас "украинцы", то это ни о чём не говорит.

Становись русским опять.
Л. Гумилёв примерно так сказал, что когда украинец умнеет, он становится русским.

добавлено через 9 минут
а где тогда жить татарам.

Историю не знаешь.
Крымские татары столько кровушки русской пролили, что измерению не подлежит.
Забыл, что их предки твоих предков ловили и продавали, ловили и продавали. В набегах жгли и убивали, немощных и других на их взгляд негодных к продаже.
Русские, победив и присоединив к себе Крым, татар не вырезали, позволили простому народу жить, а их знать даже включили в свою элиту. Тогда как любимые тобой англы вырезали и уморили почти всё население Северной Америки.

Недавно прочитал, что на о. Тасмания англы охотились на аборигенов и употребляли их в пищу.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,970
Реакции
7,576
Поинты
351.361
Да по той причине, что сказано:-"Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю......"




добавлено через 9 минут


Историю не знаешь.
Крымские татары столько кровушки русской пролили, что измерению не подлежит.
Забыл, что их предки твоих предков ловили и продавали, ловили и продавали. В набегах жгли и убивали, немощных и других на их взгляд негодных к продаже.
Русские, победив и присоединив к себе Крым, татар не вырезали, позволили простому народу жить, а их знать даже включили в свою элиту. Тогда как любимые тобой англы вырезали и уморили почти всё население Северной Америки.

Недавно прочитал, что на о. Тасмания англы охотились на аборигенов и употребляли их в пищу.
Я вообще не признаю мусульманские обычаи и имел много дел с таким людьми даже с тунисцами. Среди них, как и славян есть плохие и хорошие, но они друг за друга. Почему преступника, который убил, не убивают, а садят за решетку на вечную жизнь. Вот, к примеру, дагестанцы, что их мало в столице или в окрестностях. Есть примеры, как они любят русских. Расплодились по всюду, но за то без них никак. Это дешевая рабочая сила. Мне так кажется, что скоро вся Россия будет с одних мусульман. Каждый народ имеет право на свое существование и по одному убийцу не судят обо всех. Главная причина в аппарате, кто командует государством и выпускает главное зло.
 

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
Каждый народ имеет право на свое существование и по одному убийцу не судят обо всех.

Весь крымско-татарский народ жил за счёт работорговли.
Весь крымско-татарский народ (мужчины) в прежние времена ловил и продавал русских в рабство.
В набегах уничтожал русский народ, если видел что продать нельзя.
Твоих предков, кстати. Ведь в основном русских ловили как раз на территории нынешней Украины.
Но ведь русские их не уничтожили и не вырезали за века таких набегов. А могли бы. И никто бы в то время и не пикнул со стороны европейцев. И о человеколюбии и толерантности не заикнулся. Времена были такие. Жестокие.

Европейцы.
Во времена Великой французской революции в окрестностях Парижа работала кожевенная фабрика, сырьём для которой служила человеческая кожа.
Сен Жюст, один из руководителей революции, приказал содрать кожу с женщины, которая отказалась лечь с ним в постель. Пошил из неё себе жилет, который носил с удовольствием и хвастался.
Поэтому в Бухенвальде (тоже европейцам) было с кого брать пример.

Думаешь нынешние европейцы, имея таких предков, ангелами стали?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я вообще не признаю мусульманские обычаи и имел много дел с таким людьми даже с тунисцами. Среди них, как и славян есть плохие и хорошие, но они друг за друга. Почему преступника, который убил, не убивают, а садят за решетку на вечную жизнь. Вот, к примеру, дагестанцы, что их мало в столице или в окрестностях. Есть примеры, как они любят русских. Расплодились по всюду, но за то без них никак. Это дешевая рабочая сила. Мне так кажется, что скоро вся Россия будет с одних мусульман. Каждый народ имеет право на свое существование и по одному убийцу не судят обо всех. Главная причина в аппарате, кто командует государством и выпускает главное зло.
Не могу пройти мимо этого поста. Нельзя иметь ненависть в душе. Можно обвинять кого-то в чем-то, можно не соглашаться, но так....
Простите, но мне чужд этот взгляд. ***** и преступники есть везде, среди американцев, японцев, русских, армян, украинцев.... (вставляйте любую национальность). Нельзя априори плохо относится к кому-то.
Я космополит в душе. Поэтому я спорю в националистами всех мастей. Поэтому я убеждаю, что ты можешь орать, что ты русский (как я), но тебя убьет другой русский, потому что он хотел твой телефон и ему плевать на все.
Для меня, счастье нации - это нести добро вокруг себя и в первую очередь заботится о наиболее близких мне людях. Счастливая нация складывается из счастливых людей, в конечном счете.
Подпись на клипе я не одобряю.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
https://www.youtube.com/watch?v=OQsGI9m0dw8
Подпись на клипе я не одобряю.

Мне кажется, все по немного хотят быть Шнурами.:biggrin2:
Только он это делает сознательно, а кто то не понимает о чем поет.

 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Для меня, счастье нации - это нести добро вокруг себя и в первую очередь заботится о наиболее близких мне людях. Счастливая нация складывается из счастливых людей, в конечном счете.
https://www.youtube.com/watch?v=OQsGI9m0dw8
Подпись на клипе я не одобряю.

Вот вот, я думаю, что таких взглядов придерживается большинство разумных людей.
Кстати песенка отменная, она почти в точности передает дух игры, которую ведет руководство РФ.
Конечно каждая сторона может найти свое в тексте этой песенки, но стихи очень и очень хороши и передают тот накал "страстей" и остроту лезвия бритвы по которому все мы ходим.
Особенно мне понравилось: " Мы @ярим только светом из любви и доброты, а те кто не уверен в этом - пусть закроют свои рты".
Вся суть геополитики в одном предложении. И сама песенка - вся суть геополитики ЛЮБОЙ страны.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
НА Украине.
На русском так, а на мове как хочешь.

Если вы русский, то я осмелюсь, как украинец, дать вам совет учить русский. НА говорят, когда подразумевают определенную территорию. А вот В Украину подразумевается государство. Русский букварь вам руки, а желательно словарь, ибо буквари уже заточены под власть, чтобы растить уже готовых зомби, Киселеву меньше работы будет.

добавлено через 18 минут
Становись русским опять.
Л. Гумилёв примерно так сказал, что когда украинец умнеет, он становится русским.

Ага, значится так: выходит московское государство образовалось из умных украинцев так? По типу покинули Киевскую Русь и рванули осваивать северные земли. А глупые остались в Киевской Руси. Теперь вы лезете назад на исконные земли Киевской Руси, выходит ума уже нету, весь вышел за столетия? По другому я не могу понять: уходили самые умные, а теперь бздынь идете к глупым ума набираться. Интересная история.

Редко захожу в этот раздел и только по случаю расслабиться. В основном контингент не меняется, становится не интересно. Даже по количеству гостей в темах теряется популярность данной тематики. Одно и то же.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
OrkOrElf, на укроресурсах типа корреспондента уже и пентагон покаялся ,что Россия не бомбила мирняк и оппозицию.
Специально для Вас. Я нисколько не обвиняю РФ в преступлениях против человечности после ее вступлении в компанию в Сирии. Пусть об этом судят местные жители. У меня есть в памяти совковский опыт Афганистана, где наши ребята кишлаки выжигали в борьбе против врага (мой родной брат там полгода провел в качестве офицера медика). Нас пригласил местный президент - не вижу проблем, раз руководство РФ оценило все риски.

Я не зомби, враждебный всему российскому. Но претензии у меня, конечно, есть. Правда, их остальные россияне с других регионов не слишком разделяют. Ну ладно, вода камень точит. Время покажет. Только я не столь уверен в правильности предпринятых шагов.

Насчет отдачи спорных территорий. Сколько лет прошло, с тех пор, когда СССР, простите, "******лось", а потом все равно Китаю отдал часть земель? Ничто не вечно, сударь, даже государства.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
По евроньюс идет документальный фильм о Крыме.....как то недовольства местных жителей не видно.

добавлено через 3 минуты
OrkOrElf, Вы уж чересчур высокую миссию на себя взвалили -открыть россиянам глаза на мир.
Думаете без нее россияне не знают,что вокруг творится?

добавлено через 6 минут
Насчет отдачи спорных территорий. Сколько лет прошло, с тех пор, когда СССР, простите, "******лось", а потом все равно Китаю отдал часть земель? Ничто не вечно, сударь, даже государства.
Думаете скоро индейцы выгонят америкосов обратно в Европу,а Украина свою западную часть вернет Польше или Ваши суждения исключительно новой Родине посвящены?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Думаете скоро индейцы выгонят америкосов обратно в Европу,а Украина свою западную часть вернет Польше или Ваши суждения исключительно новой Родине посвящены?
Аннексия Крыма - это уникальная послевоенная ситуация, причиной которой стало наплевательское отношение РФ к международному праву. И подобные действия США в других регионах мира никак не оправдывает РФ.
Простите, я с Вами уже достаточно поговорил, как и Вы со мной. Мы же вроде уяснили позиции друг друга? К чему тратить время на дополнительное разбирательство? Я вижу выход только в том, что мы, находясь на разных позициях, продолжим наблюдать за ситуацией. Прошу отметить, что мое нежелание дальше дискутировать в ситуации нисколько не говорит о моем неуважении к Вам. Я просто экономлю наше время. Буду рад продолжить дискуссию заочно.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OrkOrElf, в чем принципиальная разница между "уникальная послевоенная" и " уникальная довоенная" , раз уж Вы юрист ,не просветите?

добавлено через 2 минуты
Или это что то типа -ну свергли не совсем законно Януковича,но потом вошли в правовое поле ? Разве правовое поле это что то типа нижнего белья-могу снять,могу одеть?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
OrkOrElf, в чем принципиальная разница между "уникальная послевоенная" и " уникальная довоенная" , раз уж Вы юрист ,не просветите?
Позвольте, как юрист, ответить коротко:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ялтинско-потсдамская_система_международных_отношений
Сейчас у меня переговоры, поэтому отвечать в течение некоторого времени не смогу.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
OrkOrElf, да я о существовании википедии как бы в курсе,спасибо.
Тогда позвольте сказать наиболее важный пункт послевоенной системы безопасности (по крайней мере для меня):
- нерушимость границ.
Почему я считаю это наиболее крепким замком на "ящике Пандоры"? Потому что это то, что защищало слабых от сильных - непризнание международным сообществом силового изменения границ, в первую очередь аннексий (присоединений одного государства к другому). Но я признаю, что США неоднократно проводило некоторые свои акции мимо Совбеза ООН, что уже расшатывало всю систему. Но с Крымом - это впервые было так нагло.

Про наглость. РФ провела референдум, который внутри РФ провести по законодательстве невозможно, так как это чистый сепаратизм, что логично, и говорит о нем, как о единственном своем оправдании.
Если по сути моего утверждения будут вопросы, то готов ответить.

добавлено через 31 минуту
Товарищ VVT5 публиковал видео о большом прогрессе в жизни "российского Крыма" (который я внимательно просмотрел), я решил разместить видео о аналогичных буднях в Швейцарии, с загнивающего Запада, который не борется за мировой статус государства, а сконцентрирован на уровне жизни своего населения:
Продолжительность видео 15 минут. Кто сможет - посмотрите пожалуйста, это не пропаганда. Кто там бывал, сможет подтвердить, что вранья нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу