• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Размер ущерба в мире от кибермошенничества составит в 2020 году более $1 трлн



Переход мира к удаленной работе из дома из-за коронавируса привёл к росту ущерба от кибермошенников, который, как ожидается, впервые в этом году превысит $1 трлн.

В новом отчете компании-разработчика антивирусов McAfee совместно с Центром стратегических и международных исследований говорится, что в этом году рост киберпреступность вырастет ещё на 50% по сравнению с 2018 годом и ущерб от неё составит более 1% мирового ВВП.

Аналитики этой компании указали на рост количества и типов кибератак, от фишинга и атак типа "отказ в обслуживании" до программ-вымогателей, а также попыток установки шпионского ПО и кражи криптовалюты. Этому способствовало то, что многие пользователи после переезда в домашние условия и начала удаленной работы, ощутимо снизили свои требования к компьютерной безопасности.

По словам Стива Гробмана занимающего должность технического директора McAfee: "Тщательная подготовка и частота кибератак на компании продолжают расти по мере развития технологий, новых технологий, увеличивающих многообразие таких угроз, плюс хакеры сейчас активно атакуют как домашние компьютеры, так и компьютеры удаленщиков."

"В то время как промышленные компании и власти знают о финансовых последствиях кибератак и незапланированных простоев для финансовой и национальной безопасности, расходы на расследование вмешательства и разрыва технологических цепочек у них обычно не высоки".

В вышеупомянутом отчёте, в котором приняли участие 1 500 технических специалистов из правительственных структур и бизнеса в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Японии и Австралии говорится, что только 44% респондентов планируют либо предотвращать подобные кибератаки, либо отвечать на них.

И напомним, что к сектору финансовых услуг обычно предъявляются более строгие требования по кибербезопасности, однако киберриски по-прежнему вызывают тревогу в этой отрасли, особенно в странах с развивающейся экономикой.

Так, в вышедшем ранее отчёте Международного валютного фонда (МВФ) говорится, что киберриски являются "новой угрозой финансовой стабильности", и поэтому МВФ призывает помогать бедным странам в развитии их потенциала кибербезопасности.

"Кризис COVID-19 высветил решающую роль Интернета в развивающемся мире. Как и в случае с любым вирусом, распространение киберугроз в любой отдельно взятой стране делает остальной мир менее безопасным", - подчёркивается в отчёте МВФ.

"Устранение всех этих пробелов потребует совместных усилий со стороны органов по установлению стандартов, национальных регулирующих органов, надзорных органов, отраслевых ассоциаций, частного сектора, правоохранительных органов, международных организаций и других поставщиков и доноров по развитию технического потенциала", - добавлено в этом отчете из МВФ.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
серьезная сумма денег. больше чем весь крипторынок вместе взят
Вот львиная доля скорее всего этого мошенничества на крипту и пришлось. Думаю все помнят громкие взломы разных криптобирж, где было украдено десятки и сотни млн. долларов в крипте.
 
Сверху Снизу