• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разрешения спора о мошенничестве - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sanik

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
9,039
Реакции
1,309
Поинты
222.000
Мы уже не раз сказали что не знали!
Незнание закона не освобождает от ответственности.

2. Вы прекрасно знаете, что такое страховка
Дениска меняла а не хайпер. Так же может смело заявлять, не знал-значит не виноват.

В данной ситуации получилось так. Производитель товара (Дениска) получил оплату за свой товар шкурками соболя от пользователя его товара (монхайп). В итоге шкурки оказались ворованными и их отобрали у производителя товара. В итоге, товар у пользователя, производитель остался ни с чем.

Но, покупатель товара (монхайп) не подсунул шкурки тушканчика вместо соболиных, он отдал то, что и должен был отдать.

Самый большой прокол Дениски, это то что он повелся на репутацию монхайпа и "забыл" предусмотреть все дальнейшие последствия.

Алерт сейчас вряд ли что либо вернет, решив что Дениска и монхайп, оба не виновны.
Не думаю что алерт сейчас отнимет деньги у того, у кого они были изначально украдены с карты и вернет их Дениске.


Сейчас получается что жертвами обмана стали оба, Дениска и монхайп.
Наверное нужно Дениске соглашаться 50/50 и на этом заканчивать дебаты
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Ох ты, а тут оказывается, опять спор идет... :) Ну, весьма интересно, когда обе стороны поймут, что следует спор уже бы решить и вопрос закрыть, ибо этот спор может длиться вечно ;))
Все же, не могу не сказать пару слов в в защиту Монхипа:
1. смешно требовать от него знаний того, что деньги могли бы быть ворованными. Он ведь не мог видеть это во сне? Да и на полковника ФСБ вроде не похож... ;)
2. Приводить переписку годовой давности о том, что деньги чистые - также смешно. Все же не первый день Гехука в деле, кроме того, он должен был понимать, что деньги не Монхипа, а посему этот последний никак не может на 100% гарантировать чистоту этих денег.
3. Обвинять Монхип, что он совершил 5 обменов, и следовательно, должен разбираться в тонкостях обмена - означает еще больше усугубить и так не очень прочную позицию Гехуки, так как он, как меняла, совершил не 5, а 205 обменов, и уж точно должен был знать все тонкости и все последствия ;)
Кстати, правила на Алерте поменялись с моего последнего посещения этой платежки, и следить за обновлениями - тоже обязанность обменщика, ИМХО.

Но вообще-то, я предложила бы обоим сторонам мировую. Как уже отметила выше, спор может длиться вечно, а тему читают, так что делайте выводы господа ;)

добавлено через 2 минуты
Незнание закона не освобождает от ответственности.

Зато, знание - запросто ;))

Сейчас получается что жертвами обмана стали оба, Дениска и монхайп.
Наверное нужно Дениске соглашаться 50/50 и на этом заканчивать дебаты

+100!
 
Последнее редактирование:

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,358
Реакции
7,555
Поинты
33.410
Всё-таки хочу дождаться комментариев от кого-нибудь из высшей администрации допустима ли в рамках данного форума оплата товаров и услуг средствами, происхождение которых система официально признала, как мошенническое?
У Вас всё сводится к одному, что я должен был знать, что это ворованные деньги, а Вы зная всё тоже самое что и я, не должны знать что это ворованные деньги, Вам не кажется это странным? У Вас опыт в обмене больше и Вы с большей вероятностью могли предположить, что это за деньги и сразу сообщить о каком то дополнительном условие, но Вы этого не сделали, сославшись на то что якобы я уже должен был знать это условие хотя за весь год менял АП пусть даже 5-6 раз, не разу ничего не было, не каких блокировок и т.д. потому что я считал что в АП на то и есть верификация, что не верифицированные счета быстра блочат и не дают перевести средства.
У меня было информации столько же сколько и у Вас, поэтому можно посчитать, что ошибку совершили мы обои, но не надо переваливать всё свою вину на меня.

Всё довольно так же просто можно объяснить, что Вы совершили обмен и вдруг после обмена заявили условия о которых даже не обговаривалось и теперь хотите всё представить в свете, что Ваша услуга была приобретена ворованными деньгами и поэтому виноват monhyip, но не как не Вы.
Вы читали сами то что писали в теме своей по обмену? Я Вас уведомил откуда деньги, всё было обговорено, до сделки, почему Вы не указали другие какие то условия это уже Ваши проблемы.

Поэтому если Вы уж обращаетесь к администрации форума, то пусть либо голосование, либо mysilver, скажет, кто и что виноват и какое решение тут нужно принять. Тщательно рассмотрев, всё что здесь написали.
Решений всего 3:
1. Я ничего не должен Вам отдать.
2. Убыток мы делим пополам.
3. Я должен возместить полностью всю сумму.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Спор конечно серьезный, и каждый в какой-то степени обвиняет другого!!! Что не есть хорошо!
Все прекрасно понимают, что занимаюсь HYIP? будь это или админ мониторинга или просто инвестор тянет эту нишу.
А значит должен отвечать за риски.
Иначе где-то будет тупик!!! Ну а потеря таких денег - это опыт!!!

Лично мое мнение: Это брать 50/50 - самый лучший вариант. Будет опыт для каждого!!!
 
Последнее редактирование:

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Аргументы обоих понятны и небезосновательны. Не буду лишний раз повторятся и так сказано много. Мое мнение 50/50 было бы лучшим выходом из данной ситуации.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
В данной ситуации , раз уж спор вынесен на всеобщее обозрение , предлагаю добавить голосование . Возможно с ограничением участников .
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Решений всего 3:
1. Я ничего не должен Вам отдать.
2. Убыток мы делим пополам.
3. Я должен возместить полностью всю сумму.

верно, на общее голосование ставить не будем, причину я изложил выше.
проблема в том что в связи с летними отпусками, административный состав сейчас не в полном составе. поэтому предлагаю немного подождать. за одно может алерт что-то добавит. может хоть 50$ вернут...
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Смотрю Монхайп рассылочку сделал по своей базе емейл адресов. Сколько там у него-7000?
А по сути-Монхайп явно пытается представить из себя такого ламера,что конечно жуть. Как же он работал то в этом бизнесе столько.
И если страховку разобрали на половину-значит даже если 50 на 50 платить,то он в ноль выходит,без проигрыша по деньгам. Так? Тогда хитро конечно.
 

Oksano4ka

Любитель
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
192
Реакции
32
Поинты
0.000
В данной ситуации виноват только Дениска!
 

Денис Горностаев

Прежний ник: geHucKa
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
589
Реакции
91
Поинты
0.000
В данной ситуации виноват только Дениска!
А это вероятно рефералы монхайпа из рассылки подтянулись. :wink2:

Оксана, а если бы например Вы в моей теме меняли 700$ Ваших либерти (или вебмани) на алертпей, чтобы вложить их в проект под монхайпа, а я взял и перевёл Вам деньги с ворованной кредитки какого-то американского бедолаги, то в этом случае исходя из Вашей логики виноваты были бы Вы? Или тоже только я? Подумайте над этим вопросом. :wink2: Вот мне например почему-то кажется, что через два часа мне бы дали красную плашку "воздержитесь от обменов с этим менялой до выяснения обстоятельств", а через шесть часов - статус "заблокированный".

Случай - прецедент. Представилась возможность определиться кто и какую ответственность несёт за обмен грязных денег в рамках этого форума. Я пойму и приму любое решение и буду его учитывать в своей дальшейшей деятельности.
 

chan

Специалист
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
971
Реакции
79
Поинты
0.000
Ну если Дениске не нужны 350 $ , отдайте их мне и закроем эту тему :i-yes:

Оксана, а если бы например Вы в моей теме меняли 700$ Ваших либерти (или вебмани) на алертпей, чтобы вложить их в проект под монхайпа, а я взял и перевёл Вам деньги с ворованной кредитки какого-то американского бедолаги, то в этом случае исходя из Вашей логики виноваты были бы Вы? Или тоже только я? Подумайте над этим вопросом. :wink2: Вот мне например почему-то кажется, что через два часа мне бы дали красную плашку "воздержитесь от обменов с этим менялой до выяснения обстоятельств", а через шесть часов - статус "заблокированный".

Случай - прецедент. Представилась возможность определиться кто и какую ответственность несёт за обмен грязных денег в рамках этого форума. Я пойму и приму любое решение и буду его учитывать в своей дальшейшей деятельности.

Вас же никто силком не заставлял менять, тем более ,что Вы изначально уже заподозрили о возможности не чистых денег
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Вас же никто силком не заставлял менять, тем более ,что Вы изначально уже заподозрили о возможности не чистых денег

хороший аргумент, в моей теме по обмену более 1 000 отзывов, и я никого силком, не заставлял.... а уж подозрений наслушался достаточно, особенно от новичков, "А Вы точно не обманете? я подозреаваю что Вы меня кинете".

т.е. по вашей логике, можно было смело кидать, силком не тянул, да и подозрения у них были.... собственно сами и виноваты раз решили менять...

chan, обращайтесь...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Оксана, а если бы например Вы в моей теме меняли 700$ Ваших либерти (или вебмани) на алертпей, чтобы вложить их в проект под монхайпа, а я взял и перевёл Вам деньги с ворованной кредитки какого-то американского бедолаги, то в этом случае исходя из Вашей логики виноваты были бы Вы?

тут другая ситуация, это как например вам бы один человек обменял краденый алерт, а вы этот алерт обменяли другому человеку, и с него алерт увел деньги, по вашей логике в этом случае были бы виноваты вы?
 

Jek2008

Любитель
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
308
Реакции
24
Поинты
0.000
geHucKa правильно все рассчитал. Если не отзовут - все ОК. Если отзовут, monhyip рисковать репутацией не станет и все ему вернет сполна. Четкий психологический расчет. Я считаю что monhyip ни чего не должен. Мне тоже как то впарили левую 5000, но тот кто дал ее мне сам об том не знал. У меня совести хватило чтобы это понять и не бегать и не выпрашивать с этого товарища не 2500 и уж тем более 5000.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
geHucKa, объясните пожалуйста, каким образом можно узнать чистоту денег, в частности Алерта?

А насчет репутации приведу простой пример - когда я снимаю наличность с расчетного счета своего предприятия, в банке с которым сотрудничаю уже вот 6 лет, с меня постоянно требуют удостоверение, у оператора, у главбуха, у кассира. Чтож это оператор\главбух\кассир, которые знают меня лично, за 6 лет не убедились что я это я? Нет, это всего-лишь правила. Которые они исполняют и заставляют исполнять меня.

Вы потеряли свои деньги во-первых, потому что не исполнили свои же правила. Во-вторых, потому что проигнорировали элементарные требования безопастности при работе с деньгами.
Исходя из этого можно сделать вывод, что это целиком и полностью Ваш косяк. При этом потеряв деньги, Вы даже не удосужились написать письмо в суппорт Алерта, чтобы использовать хоть какой-то шанс на возврат денег.
И Вы также игнорируете предложение Монхайпа о компенсации 50% Ваших убытков.
Ну если Вам не нужны деньги, то в чем проблема то?
 

Денис Горностаев

Прежний ник: geHucKa
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
589
Реакции
91
Поинты
0.000
объясните пожалуйста, каким образом можно узнать чистоту денег, в частности Алерта?

Никаким. При обменах с алертпей (и всех остальных тоже) руководствуюсь исключительно доверием к человеку и суммой "гарантий", таких как WMID, репутация и наличие проекта. Повторюсь, я считал принципом любого бизнеса: если оплата отменяется - товар возвращается... а иначе человек мошенник. Видимо я заблуждался.

Окей, делаем 50/50. Жду 350$ на U4617668. Для себя делаю соответствующие выводы. Тема закрыта, спасибо всем кто принимал активное участие.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
ой-ли... приплыли... выводы это в том что можно продавать алерт, который потом будет отзыватся? и в дальнейшем ссылатся на данный топик?
попробую пригласить сюда Алексея...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Повторюсь, я считал принципом любого бизнеса: если оплата отменяется - товар возвращается... а иначе человек мошенник. Видимо я заблуждался.

поддерживаю полностью. другое у меня тоже в голове что-то не укладывается.
развели тут, блин, дискуссию в стиле "сам болван, нет ты болван, нет сам лох, нет ты лох, да нет, давай вы-мы оба лохи и по рукам"...демагогию конкретную на кучу страниц по элементарному жизненному вопросу, аж поражает, если честно:)
 
Последнее редактирование:

Oksano4ka

Любитель
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
192
Реакции
32
Поинты
0.000
Reload (21:42:41 18/07/2010)
700

Reload (21:42:54 18/07/2010)
Деньги легальные переведены были мне на страховку.

Affinity (21:43:19 18/07/2010)
такие тоже отзывают, они же с хайпа

Reload (21:43:52 18/07/2010)
Они же перечислены за рекламу проекту...

Affinity (21:44:16 18/07/2010)
пофиг

Affinity (21:44:24 18/07/2010)
но я обменяю

Дениска, вы четко понимали все риски этой операции. Ведете себя сейчас безответственно.

добавлено через 4 минуты
Вы мне напоминаете тех hyip-игроков, которые вкладывают специально через alertpay и впоследствии пишут жалобы, чтобы им вернули деньги.
 
Последнее редактирование:

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,358
Реакции
7,555
Поинты
33.410
Переведено:
Pay system : Liberty
Date: 2010-26-07 08:46:03
Batch: 41874582
From: U8298176 (monhyip)
To: U4617668 (A Secret Treasure)
Amount: 350.0000
Memo: vozvrat
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу