• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Реальная торговля: отчет каждую неделю - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Посмотрим что подарит нам хаос в конце ноября и декабре.

Хаос связан с тем, что Трамп не выполняет своих обязанностей и именно на этом фоне + корректировка после бурных событий. Обычно по пиковым сценариям, после максимальной активности идет определенный спад и спокойствие.
 
  • Like
Реакции: Dana

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

До конца 2016 буду тестировать систему на недавно замониторенном счете.
Вы уверены, что систему нужно тестировать именно на реальном счете? Просто мне всегда казалось, что для тестирования системы и отладки нужно использовать только демо счет. Иначе никаких денег не хватит, чтобы тестировать и отлаживать торговые системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Случайно(по моей вине) сработал скрипт с настройками для другого счета, была превышена максимально допустимая просадка по счету, его для ведения статистики больше не использую.
Заходите в мою тему, я в ней выложил, для всех желающих, небольшой подарок, скрипт и советник, помогающие следить за максимальной просадкой и открывать позицию, с заданным риском на сделку в процентах, я там подробно все описал.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Вы уверены, что систему нужно тестировать именно на реальном счете? Просто мне всегда казалось, что для тестирования системы и отладки нужно использовать только демо счет. Иначе никаких денег не хватит, чтобы тестировать и отлаживать торговые системы.

Не люблю демо счета
Хотя с Вами полностью согласная систему лучше всего обкатывать на демо счету или как вариант на конкурсном.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

С публичным мониторингом правда пока обожду, но сделки будут публиковаться только с реал счета.
Смотрите сами, но я бы очень не рекомендовал торговать на публику. Позерство никогда и никому не помогло. Проблема в том, что вы усложняете сами себе торговлю, я это знаю, проходил. Ты не только думаешь о том, как бы получить профит и меньше потерять, но еще заботишься о том, что будешь показывать публике. Как итог, лишнее напряжение и дополнительные ошибки, будто их и так у трейдера мало.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
На одном из счетов продано доллар иену
Основания для входа разворотный бар по н1, мониторю н4, возможно дольюсь в продажи

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

На одном из счетов продано доллар иену
Основания для входа разворотный бар по н1, мониторю н4, возможно дольюсь в продажи


Хороший вход, куда держать думаете? Похоже доллар будет здорово корректироваться и по иене в том числе, но перед этим еще могут пофлетить, я вот думаю обратить внимание по паре на вот эти поддержки, сходу их могут и не пробить.
Посмотреть вложение 174193
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Хороший вход, куда держать думаете? Похоже доллар будет здорово корректироваться и по иене в том числе, но перед этим еще могут пофлетить, я вот думаю обратить внимание по паре на вот эти поддержки, сходу их могут и не пробить.
Посмотреть вложение 174193

В идеале хотелось бы увидеть как минимум 111-109.
Но Вы правы, впереди у нас ряд важных поддержек
Это 112.40-112.00, а сначала 113 конечно.
Вот если укрепимся ниже можно спокойно ожидать профита до заседания ФРС, а уж там искать входы в покупки, если конечно сигнал будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

В идеале хотелось бы увидеть как минимум 111-109.
Но Вы правы, впереди у нас ряд важных поддержек
Это 112.40-112.00, а сначала 113 конечно.
Вот если укрепимся ниже можно спокойно ожидать профита до заседания ФРС, а уж там искать входы в покупки, если конечно сигнал будет.

Нет, за такими целями пока не гоняйтесь против тренда. хватайте профит и бегом с рынка, пока не забрал то, что дал, для таких целей нужно увидеть хороший разворотный флет, а его пока не было, смотрите сами конечно, но обидно грести безубытки, когда видел хороший профит. Хотя, простите, это вам решать, чего я лезу со своими советами в чужую сделку.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Нет, за такими целями пока не гоняйтесь против тренда. хватайте профит и бегом с рынка, пока не забрал то, что дал, для таких целей нужно увидеть хороший разворотный флет, а его пока не было, смотрите сами конечно, но обидно грести безубытки, когда видел хороший профит. Хотя, простите, это вам решать, чего я лезу со своими советами в чужую сделку.:biggrin2:

Все в порядке, блог публичный пишите то что думаете, я и так делаю так как сама считаю нужным, а услышать чужое мнение всегда интересно.

П.С по сделке вход был по н1 естественно профит около 50 пп.
А цели описала общие в среднесрок так сказать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Все в порядке, блог публичный пишите то что думаете, я и так делаю так как сама считаю нужным, а услышать чужое мнение всегда интересно.

П.С по сделке вход был по н1 естественно профит около 50 пп.
А цели описала общие в среднесрок так сказать

Нет, просто это плохой тон, советовать трейдеру. когда у него открыта сделка. что с ней делать, на рынке он и так сомневается. Можно давать рекомендации по ситуации на рынке, но не то, что нужно делать с открытой сделкой. Как говорил Элдер, открытая сделка у трейдер, это как интим с женой, советов на этот счет не спрашивают и не дают.:biggrin2: А еще лучше, чтобы вообще поменьше видели, где открыты сделки.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Присматриваюсь к покупкам по канадцу, по нефти сегодня должно быть достаточно интересное закрытие дня


Хотя еще не вечер конечно

 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Dana, Вы свою тактику отрабатываете на демо или на реале? Еще интересно, из каких умозаключений или расчетов Вы установили данное правило - 2 сделки в день, в каком соотношение разделяете депо межу внутри дня и среднесроком, если, конечно у Вас он общий.

Ну это, скорее всего, торговый план. Не более того. Без него любая стратегия не будет приносить должной прибыли, так как все нужно планировать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Присматриваюсь к покупкам по канадцу, по нефти сегодня должно быть достаточно интересное закрытие дня


Хотя еще не вечер конечно


Очень присматриваюсь к покупкам по канадцу в этих местах, тренд медленный, но лезет вверх, последнее падение рассматриваю как коррекцию, думаю, где то в этих местах она должна завершиться.
 
  • Like
Реакции: Dana

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Я вот только не могу понять, почему люди создают много счетов, почему нельзя торговата на одном а статистику вести вообще на отдельном
Как это - торговать на одном, а второй " для статистики"? Я думал что трейднигом занимаются для зарабатывания средств, статистику можно получить на тестере, хоть за 100 лет, если Вам интересно "как бы я торговал". По поводу одного счета - сколько он проживет? Я вот непомню, сколько слил счетов и колько было открыто новых.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Как это - торговать на одном, а второй " для статистики"? Я думал что трейднигом занимаются для зарабатывания средств, статистику можно получить на тестере, хоть за 100 лет, если Вам интересно "как бы я торговал". По поводу одного счета - сколько он проживет? Я вот непомню, сколько слил счетов и колько было открыто новых.

Здесь, как бы спорный вопрос.
Ведь если торговать только на свои, то и статистика по сути не нужна, кому и зачем?
Но вот если планировать памм торговлю, или же доверительное управление то тут нужен публичный мониторинг. Да и желательно консервативного счета резкие взлеты и глубокие просадки инвесторам ни к чему.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Но вот если планировать памм торговлю, или же доверительное управление то тут нужен публичный мониторинг
Я так Вас понял - грубо говоря, открываем два счета - один постоянно сливает, в погоне за граалем, на второй набираем акции (контракты CFD) по примеру Баффета. Фондовые рынки имеют рост по нескольку десятков лет, при умном манименеджменте можно стать "гуру". Получается так?
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Я так Вас понял - грубо говоря, открываем два счета - один постоянно сливает, в погоне за граалем, на второй набираем акции (контракты CFD) по примеру Баффета. Фондовые рынки имеют рост по нескольку десятков лет, при умном манименеджменте можно стать "гуру". Получается так?

Как торговать дело Ваше.
Самое главное, чтобы ваша торговля, прибыль просадка, и потери понравились кому то насколько, чтобы он решить в Вас инвестировать.

А сколько у Вас будет слитых счетов это дело Ваше.
Как то так:)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Как это - торговать на одном, а второй " для статистики"? Я думал что трейднигом занимаются для зарабатывания средств, статистику можно получить на тестере, хоть за 100 лет, если Вам интересно "как бы я торговал". По поводу одного счета - сколько он проживет? Я вот непомню, сколько слил счетов и колько было открыто новых.

Понятно, но тогда красивый счет для статистики будет успешно слит. Это по сути такая замануха для инвесторов, которая как всегда превращается в успешное слитие. Поэтому, я не совсем доверяю инвестированию и не передаю свои средства в управление.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Реальная торговля: профит каждую неделю

Понятно, но тогда красивый счет для статистики будет успешно слит. Это по сути такая замануха для инвесторов, которая как всегда превращается в успешное слитие. Поэтому, я не совсем доверяю инвестированию и не передаю свои средства в управление.

Не всегда это так.
К примеру лично я люблю агресивную торговлю, естетсвенно есть слитые счета.
Но когда торговала на памме, убытки и соответственно лотность были уменьшены.
Более того при заявленной просадке инвесторам рекомендовалось забрать свои инвестиции.
Потому не всегда наличии слитых счетов означает, что трейдер будет заманивать или обманывать инвесторов.
 
Сверху Снизу