Рефоводство - это ... (продолжи своими словами) - Страница 4

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
так. а люди и так уже понимают, что куда не вложи, кругом одни мошенники. Поэтому, если и идут, то на свой страх и риск.
да ладно:biggrin2:
большинство новичков-рефов у активных рефоводов, пока вообще не понимают, куда они влезли и с чем это едят.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
большинство новичков-рефов у активных рефоводов, пока вообще не понимают, куда они влезли и с чем это едят.
Ну как это не знают... людям же не завязывают глаза и в это время в карман не лезут, вытаскивая последнее. Часто теперь вспоминаю один случай.
Несколько лет назад, кто помнит, была компания СВБ. Мы туда пошли почти в начале, и поняв ситуацию со структурой, какая там строится, начали активно рефоводить. Сняли офис в центре города и начали активную деятельность. Занятия проводили три раза в неделю, то есть показывали людям, как работать с компьютером и заполнять анкеты. Я тогда первая начала оформлять терминал на город. Столько денег, сколько мы перегнали в компанию за несколько месяцев, я в жизни не видела. Одна тетя милион гривен перевела, в надежде получить через 2 месяца три милиона. И вот я к чему - люди на занятия шли толпами, вели других людей, мест у нас часто не хватало в офисе. Но в тоже время никто никого за уши не тянул, шли добровольно, а деньги как несли... я сидела на приеме, потом бегала в банк, уж я тогда насмотрелась хорошо, как люди свои кровно отложенные несли кому то... Даже одна девушка домой ко мне прибежала, там акция на машины была, в последний день, вечером, а она с деньгами... как это назвать?
А вот когда я говорила, а вы хорошо подумали, может не нужно вам нести, на меня тут же накидывалась толпа, просили закрыть рот и делать свое дело. После того я уже ничему не удивляюсь, особенно когда отдают деньги за пустые обещания и воздух. ну вот как то так...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Это - адский труд и сплошные нервы! Особенно, когда работаешь с тупыми людьми, не способными воспринять самостоятельно никакую информацию, которых надо водить за ручку от и до! Меня хватило на год такой работы, после чего я возненавидела людей.:biggrin2: С тех пор даже перестала общаться голосом по скайпу.)))
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Меня хватило на год такой работы, после чего я возненавидела людей. С тех пор даже перестала общаться голосом по скайпу.)))
Вот то, о чем и я сейчас говорю. Последние пол года, даже больше, у меня аналогичная ситуация. Даже , не то что звонки, я наушники отключила, чтобы ни с кем не общатся. Также и с телефоном - вижу звонок, выжидаю время, потом перезваниваю. как раз за это время человек забывает, о чем хотел спросить...
Тяжелая работа рефовода, особенно как сказала Наталья - с людьми, которые компьютер только увидели, хотят разобраться, но не знают как. Это адский труд быть рефоводом-учителем, наверное его можно приравнять только к воспитателям детских садиков. Кто через это прошел, тот понимает все стороны работы денег.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну как это не знают... людям же не завязывают глаза и в это время в карман не лезут, вытаскивая последнее. ..
повторяю, большинство новичков-рефов у активных рефоводов совсем не понимают, куда влезают и какие реально риски.
да вы даже и сами это подтвердили вот тут:
а деньги как несли... я сидела на приеме, потом бегала в банк, уж я тогда насмотрелась хорошо, как люди свои кровно отложенные несли кому то...
...
Даже одна девушка домой ко мне прибежала, там акция на машины была, в последний день, вечером, а она с деньгами... как это назвать?
А вот когда я говорила, а вы хорошо подумали, может не нужно вам нести, на меня тут же накидывалась толпа, просили закрыть рот и делать свое дело. После того я уже ничему не удивляюсь, особенно когда отдают деньги за пустые обещания и воздух. ну вот как то так...

Но в тоже время никто никого за уши не тянул, шли добровольно .
это любимая фраза у активных рефоводов...барановодов.
на то они и умелые психологи эти активные рефоводы, что так всё обставят, что народ сам будет нести последние деньги, спотыкаясь...

добавлено через 3 минуты
Одна тетя милион гривен перевела, в надежде получить через 2 месяца три милиона. И вот я к чему - люди на занятия шли толпами, вели других людей, мест у нас часто не хватало в офисе. Но в тоже время никто никого за уши не тянул, шли добровольно, а деньги как несли... я сидела на приеме, потом бегала в банк, уж я тогда насмотрелась хорошо, как люди свои кровно отложенные несли кому то... Даже одна девушка домой ко мне прибежала, там акция на машины была, в последний день, вечером, а она с деньгами... как это назвать?.
прям, как в МММ нынешнем с Мавроди было))

добавлено через 8 минут
Тяжелая работа рефовода, особенно как сказала Наталья - с людьми, которые компьютер только увидели, хотят разобраться, но не знают как. Это адский труд быть рефоводом-учителем, наверное его можно приравнять только к воспитателям детских садиков. Кто через это прошел, тот понимает все стороны работы денег.
ну вы уж не сравнивайте с героическими профессиями в нашей стране. за маленькие зарплаты работающие воспитателями детей и учителями в школах...

ну вы и приравняли)))
прибыли у рефоводов активных несоизмеримо огромные по сравнению с теми зарплатами этих профессий в странах снг.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
ну вы уж не сравнивайте с героическими профессиями в нашей стране. за маленькие зарплаты работающие воспитателями детей и учителями в школах...
Да я же не про зарплаты и прочие выгоды, я говорю за обучение в профессиях. Как учитель, так и рефовод - как минимум пять лет образования, потом практика на людях, потом постоянные курсы самосовершенствования и т.д. Эти профессии требуют изучения психологии человека, а также понимания людей изнутри. Согласитесь, что это не легкий труд - учится, а потом учить людей. Только разница в том, что учитель учит всех, а рефовод тех, кто сам просится в ученики. А если он просится, значит изначально уже понимает, куда он попал и что его ждет. А вот рефские - это как раз и есть плата за обучение тому, чего человек не знает, но очень хочет понять и изучить.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да я же не про зарплаты и прочие выгоды, я говорю за обучение в профессиях. Как учитель, так и рефовод - как минимум пять лет образования, потом практика на людях, потом постоянные курсы самосовершенствования и т.д. Эти профессии требуют изучения психологии человека, а также понимания людей изнутри. Согласитесь, что это не легкий труд - учится, а потом учить людей.
вы про профессиональных млм-сетевиков, что ли?
так это несколько другое... там уже да, многолетняя профессия и они только этим и занимаются в жизни.
я про просто активное рефоводство(барановодство, даже скорее всего) в хайпах, млм-играх(пирамидах) и тому подобное.
а не в млм-проектах, где вроде как есть или условно есть нужный или не совсем нужный продукт...
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
я про просто активное рефоводство(барановодство, даже скорее всего) в хайпах, млм-играх(пирамидах) и тому подобное.

Да ладно... К этому ещё и склонность иметь нужно... Вы же не рефовод и я тоже и не собираемся...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Если учесть ту ситуацию, что сейчас складывается в наших странах, вернее даже в тех странах, где людей оставляют на произвол судьбы, то есть заставляют всех переходить на второй и третий уровень пенсионной реформы - накапливай себе сам на свою пенсию и не жди ничего хорошего от своего государства, то вот как раз сейчас люди и понимают, что деньги нужно куда то инвестировать. Про банки вопрос давно решен. А тут появляется другая сторона - интернет и инвестиции в нем. Вот и идут люди от безысходности в надежде инвестировать свой капитал и получать проценты. только правильно Сергей говорит, им то конктретно никто не говорит, что их ждет, так как понятно что никому не выгодно терять рефа, а тем более , если попадается жирненький и еще бестолковый реф, да простят меня люди, но это так. и вот этот жирненький слышал, что кто то ложит, выводит и получает. А чем я хуже, думает он, находит кого то и пускается во все тяжкие...
Вот такие люди, которые еще новички - к мониторам не пойдут,так как не знают еще , как с ними работать, они идут на голос, который зазывает с ютуба... А дальше уже задача рефовода справится с человеком, то есть рассказать ему те нюансы, которые он будет получать, инвестируя свои деньги. Вот это и есть работа рефовода - делать ролики, общатся по скайпу, мониторить хайпы и т.д.
и склонность иметь нужно...
Желание, в первую очередь желание работать и общаться с людьми, по другому ни как не будет.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да ладно... К этому ещё и склонность иметь нужно... Вы же не рефовод и я тоже и не собираемся...
а причём тут это?)
тут в теме про склонных и речь идёт и про сам процесс рефоводства:)

кто не склонен к этому и не приемлет, тот и не занимается этим.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Да, кстати, нужно еще говорить, что рефка она в принципе нужна не только для заработка, но также для движухи, ну чтобы первые зарабатывали, пока следующие занимаются продвижением проекта на рефке.
Если бы все так просто было, то всегда бы зарабатывали первые, но это далеко не так.

Рефоводство -это неоднозначный заработок. Хорошо если ты рекламируешь хороший проект который позволяет многим заработать. А если ты ошибся и люди потеряли деньги? Для многих конечно деньги не пахнут, наверное поэтому 90% рекламируемых проектов это просто хлам. Для себя считаю, что если рекламируешь проект то ты должен быть в нем уверен на 110%.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Artem_S, все верно...но иногда и "лучшие" подвести могут. Вот например Бэнсон Юнион. Он очень крут и я в нем уверен. Но я его не рекомендую, если спрашиваю стоил ли зарядить туда. Почему?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Artem_S, якобы моральный облик сохранить?)
На форуме можно рекламить, а вот сколько меня просили ни ОДНОГО человека, которого я знаю лично не пригласил и не учил что и как(которые не разбираются вообще)
А тут все знают куда идут, а если не знают надо читать прежде чем лезть в омут
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Вот например Бэнсон Юнион. Он очень крут и я в нем уверен. Но я его не рекомендую,
Беня, Беня, любимый наш Беня. Если бы тогда мы знали, что он на второй длинющий круг пойдет, эх... можно было бы только его и рекомендовать. А сейчас согласна, уже страшно. может я и не права, но так думаю.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Да вообще мне кажется, это разговор ни о чём... В хайпах рефоводства нет, потому что отсутствует питательная среда для него... А в млм рефоводство необходимо, ибо без него и самих млм-бы не было... Но для простых людей млм всегда было и будет привлекательным из-за обещанных больших процентов, возможности заработка без вложений и отсутствием необходимости лично в чём-то разбираться, напрягаться, анализировать... Раз есть спрос, значит будет и предложение...
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
это все как повезет. Знакомый поймал несколько "золотых рыбок", которые вложили по 500$, от этого он получил хорошую комиссию. А так если вкладывают обычно до 100$, то и за копейки напрягаться... не вижу смысла :)
 
Сверху Снизу