Рефоводство - это ... (продолжи своими словами) - Страница 3

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
сам до всего доходил
Ну не бывает такого, чтобы сам... ну не верю я в это... Сам, это когда в пустыне ищеш воду, чтобы утолить жажду. А человек не может сам понять того, о чем он еще не имеет дальнейшего представления и целей. В любом случае, когда Вы пришли, Вы задавали вопросы, спросили тут, задали там... к кому то в контакты добавились и там узнали что то... И так собирается общее представление понимания ситуации в целом и отсюда уже вырисовывается цель и план дальнейшего развития в выбранном направлении.:i-yes:
ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН (не ратник).
В одиночку все трудно делать, не сделаешь того, что можно сделать сообща.
Одной рукой узла не завяжешь;
Одному и у каши неспоро;
Один и дома горюет, а двое и в поле воюют;
Одна муха не проест брю-х а.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну не бывает такого, чтобы сам... ну не верю я в это... Сам, это когда в пустыне ищеш воду, чтобы утолить жажду. А человек не может сам понять того, о чем он еще не имеет дальнейшего представления и целей.
как это так??:eek: здрасьте:)

если что, тут тема про рефоводство... не отвлекаемся от темы.
лично я и многие другие тут давние пользователи на форуме всё сами познавали и на своих ошибках учились...

В любом случае, когда Вы пришли, Вы задавали вопросы, спросили тут, задали там... к кому то в контакты добавились и там узнали что то...
ну конечно вопросы задаются людьми, когда что-то познаётся новое... без этого никак. или сам себе задаёшь вопрос и находишь ответы самостоятельно, или конкретно кого-то спрашиваешь по конкретному вопросу, или в темах задаёшь вопросы.
а речь то тут про конкретно рефоводство, про сразу попадание под чьё-то управление.
 
Последнее редактирование:

relaxman95

Любитель
Должник!!!
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
215
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Рефоводство это..

Artistos, Классно, можно продолжить шлифовку, но уже очень в тему. Особенно по сезонам, типам и тп
Классно рерайт пишет пользователь, который нас поразил.
Ну чтож пойду определение хайпа с википедии под реалии жизни перепишу:D
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Рефоводство...хм. У меня тут свое понятие. Это "негодяи, тунеядцы и алкоголики и особенно сетевики", которые показывают новичку сладкую обертку продукта. Вот хотя бы почитать темы банесБрокера и умершего Зикревардса. Что там было? Объявления в день и ты будешь скоро богатым...Потом узнаешь, что оказывается ЛУЧШЕ заплатить, потом оказывается что лучше МНОГО заплатить! Потом оказывается что лучше бы туда вложить ВСЕ!
Вот так работаю истинные рефоводы. Это как кредит. Смотришь на баннер, там счастливые люди получает кредит, но ведь никто не показывает что происходит последующие года выплат.
Рефоводы не платят своим рефералам. Они делаю КОМАНДЫ, чтобы защитить свой моральный облик. И все регистрируются просто под него. Тысячи и тысячи идиотов. И как политики они не отвечаю на вопросы прямо. Они все скажут и выйдут из положения. Вспомните недавное золотое сечение. Закрылись и люди дальше пошли в формулу денег. Сделаю рестарт ЗС люди опять пойдут.
Чтобы стать успешным рефоводом нужно всего лишь побриться и начать трамбовать ролики на скайп и делать конференции)Вот вы и новый гавнолидер))
А ведь целая куча людей и не знает что надо брать рефбек с таких "лидеров" и не кормить их жирные пуза.
Но по своему опыту скажу...даже если ты платишь человеку рефбек и как бы проект не отработал ты будешь виноват еще хуже чем админ(не для просвещенных)
 

Смотрящий

Интересующийся
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Ирина-и-что типичный пример.
изза 0.1 доллара реф. (то ли в неделю толи в месяц) - защищает откровенный скам (тема в проблемных).
это новая зависимость уже, ведь понимает что время на эти 10-долларовые вклады дороже обходится.
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,577
Поинты
0.000
Для меня рефоводы это и сетевики о которых пишет Денис, и моники\блоггеры раздающие рефку.
И те и другие приводят реферралов в проекты, просто разными путями. Лично мне, конечно же, более симпатизируют блоггеры и моники - по крайней мере они не используют обман и громкие лозунги для привлечения новых реферралов.
ИМХО - рефоводы в целом нужны и без них я не представляю существование млм\хайп проектов.
 

estar

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
460
Реакции
429
Поинты
0.000
Мне рефоводство по своей сути очень напоминает рекламу табачных изделий в разных журналах и прочих сми (где не запрещено законом). Рефоводы выступают здесь как агенты, предоставляя рекламную площадь в своих подписях, блогах и так далее в обмен на вознаграждение от рекламодателя (хайпа или млм).

Суть ровно та же самая и вопросы можно задавать те же самые: дескать хорошо ли спит по ночам редактор журнала, зная, что кто-то посмотрел рекламу, купил сигареты и в итоге заболел раком легких? Этически и морально это в общем-то небезупречно. Но... Рекламку внимательно смотрели? Надпись крупным шрифтом КУРЕНИЕ УБИВАЕТ видели? Так какие претензии?
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Это просто один из элементов индустрии,без него никуда. Нормальные люди с осторожностью проанализируют сказки рефовода,а другие..на этот счет есть однв фраза:"если лохи начинают чем-нибудь заниматься,это для них становится лохотроном"-не устану ее повторять.Рефоводы-зло для тех,кто склонен..
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Рефоводы-зло для тех,кто склонен..
Может и зло... только если бы не было рефоводов, которые приводят новичков в эту индустрию, сидели бы вы тут в закрытом кругу и гоняли между собой деньги. Кто первый успел, тот и снял.:i-yes:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
...только если бы не было рефоводов, которые приводят новичков в эту индустрию, сидели бы вы тут в закрытом кругу и гоняли между собой деньги. Кто первый успел, тот и снял.:i-yes:

Нет, ну случайно очень точно и ёмко определили суть млм: не было бы рефоводов, некого было бы кидать тем, кто из "закрытого круга"... А рефоводы регулярно поставляют дичь к барскому столу на пропитание...

Да откройте любую тему с млм... "Фиолетовые" или другие "ранговые" персонажи - это и есть закрытый круг... Ну а вы (те кто читает это) тогда кто? Как говориться, угадай с двух раз...
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Рефоводы они разные: есть те кто гонят свои стада в проекты с целью срубить рефку и пофиг на все остальное, а есть те кто отбирает качественные проекты обьясняет новичкам что из себя представляет индустрия и как тут зарабатываются деньги, организовывает страховки, делится рефскими и это как говорят в Одессе - две большие разницы.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
...а есть те кто отбирает качественные проекты обьясняет новичкам что из себя представляет индустрия и как тут зарабатываются деньги, организовывает страховки, делится рефскими ...

Я уже указывала выше, что очень часто все идет по обратному сценарию...

Вначале своей карьеры действительно, рефовод - милейшей души человек и получает заслуженное уважение... А потом следует предложение от которого трудно отказаться... Примеров масса и на этом форуме...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Может и зло... только если бы не было рефоводов, которые приводят новичков в эту индустрию, сидели бы вы тут в закрытом кругу и гоняли между собой деньги. Кто первый успел, тот и снял.:i-yes:
а рекламу, вообще, вы исключаете совсем что ли?
рефоводство - это просто один из вариантов дополнительного продвижения проекта уже самими участниками.
в серьёзных, реально хороших проектах, и уж тем более в тех, которые якобы претендуют на реальную работу денег, рефка чисто символическая, небольшая и всегда одноуровневая. сетевикам и активным рефоводам такие проекты особо не интересны. им многоуровневую рефку подавай:)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
в серьёзных, реально хороших проектах, и уж тем более в тех, которые якобы претендуют на реальную работу денег, рефка чисто символическая, небольшая и всегда одноуровневая
Да, кстати, нужно еще говорить, что рефка она в принципе нужна не только для заработка, но также для движухи, ну чтобы первые зарабатывали, пока следующие занимаются продвижением проекта на рефке.

Кстати интервью с админом Хайп записал, ссылка временно в подписи.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
своя голова то на что?)
Голова нужна, чтобы шапку носить. Ну а если серьезно, то если не было бы рефоводов, то не было бы проектов, а значит и заработка в этом направлении. Так что рефоводов нужно ценить - я имею ввиду, как профессию.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Дополнительный доход от рефов никогда не помешает.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Голова нужна, чтобы шапку носить.
а еще я в неё ем ), а если серьезно то лично для меня как вкладчика конечно выгодно что бы рефоводы вели свои толпы косвенно помогая мне выйти в + по проекту, просто некоторые рефоводы ведут своих людей не объясняя даже элементарных вещей о том что из себя представляют хайпы и это по моему мнению плохо...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
так. а люди и так уже понимают, что куда не вложи, кругом одни мошенники. Поэтому, если и идут, то на свой страх и риск.
 
Сверху Снизу