• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Результаты торговли и инвестиций за 2018 год (помесячно) - Страница 2

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Ну и на очереди (или в заключении) новичок ежемесячных отчетов - чисто инвестиционный портфель.

Итоги ноября и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 0.72% (с учетом открытых инвестиций)



Инвестиции первые активировал 7 ноября, так что месяц не полный получился))
Однако пока по эквити инвестиции в плюсе, пусть и не большом, однако начало положено.:)

Портфель создал по моему мнению консервативный, хотя и есть умножение на 2 у пяти трейдеров из 6-ти.. Но изучая историю, пришел к выводу что риски при таком портфеле минимальные, а там посмотрим был ли я прав, или ошибался:)

Итого 3 отчета, надеюсь что информация полезная.. До следующего отчета за декабрь и вообще за год..:d-thumbup:

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Всем привет, месяц торговый завершен вчера ну и год.. Потому решил написать отчеты по моим портфелям сегодня, ибо возможно что в первых числах января буду не в состоянии..:biggrin2:

Итоги декабря и краткое мнение по Торговому портфелю.

Получена прибыль + 5.55% (без учета открытых позиций)



Месяц был трендовым (ну относительно), особенно последняя неделя. Соответственно для меня это хорошее время для доходов. Помимо зафиксированного дохода у меня по эквити перекрыт убыток октября и счет вышел в плюс. Ну не будем делить "шкуру не убитого медведя", возможно январь преподнесет сюрприз..:)

Открытые в данный момент позиции:



Вот такой получился отчет за декабрь месяц, отчета за год по торговому портфелю не вижу смысла, только 3 месяца как открыл публичный счет.. Так что до следующего отчета за январь месяц..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Ну и на очереди чисто инвестиционный портфель у брокера ICE FX

Итоги декабря и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 1.45% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 0.73%)

Картинка:



Как видите трое из управляющих в минусе трое в плюсе. Месяц в принципе был трендовым только под конец числа с 20-го. Но в виду того что рынок стал "тонким" некоторые управляющие решили не торговать в последнюю неделю. Судить их за это не могу, хотя у самого именно последняя неделя оказалось наиболее прибыльной..

Список управляющих менять не собираюсь, но собираюсь в районе следующих 2-х недель добавить до ровного счета инвестиций. У меня 950, добавлю полтинник, будет как раз 1000..


P.S. По портфелю торгово-инвестиционному отчет будет позже, ибо смотрю крипта начала валится и вполне возможно докуплю, что естественно приведет к изменениям в отчете, так что позже.. Ну и к тому-же будет отчет еще и за год, так что чуток подождите..

Ну и с наступающим друзья.. Успехов во всех хороших начинаниях!!:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Ну продолжим отчеты за декабрь 2017 года.

Итоги декабря и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 0.06% (с учетом открытых позиций и инвестиций)




- ну как видите закрыл декабрь в небольшом плюсе и в принципе поменял концепцию портфеля.
В начале месяца закрыл копирование трейдеров, и переключился на формирование портфеля с уклоном на фондовый рынок (акции). В таком ключе и буду продолжать в новом торговом году, о чем расскажу в отчете за год..
- не плохо удалось подцепить натуральный газ, а вот золото не смотря на хорошие позиции пришлось закрыть в минусе, потому как не хватало капитала чтобы открыть позиции по крипте (которая не плохо просела в моменте), так что в новом году есть цель увеличить общий капитал. Ну о планах на следующий год расскажу в следующем посте..

Вот такой небольшой получился отчет, ждите отчет за год по торгово-инвестиционному портфелю, где расскажу что запомнилось за год, общие впечатления и планы на новый торговый год..:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Ну что, всем привет еще раз..

Ниже будет отчет по торгово- инвестиционному портфелю за 2017 торговый год..

Получена прибыль + 6.16% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

Картинка:



Итог 6,16% за год при целевой (средней доходности) 15-30% годовых можно бы назвать не удачным результатом, но тут есть несколько но..

- Форс-мажор с отказом торговли валютными инструментами (повторятся не буду, кто хочет может найти инфу в моем блоге более подробно)
- Первый год за время торговли по моей систему когда ни одна сделка не дала прибыль 600 пунктов на валютных инструментах, за семь лет такое впервые - можно сказать что год был сложным для трендовиков.

Инструменты по доходности и убыточности за год.. первые 3 места..

По прибыльности в денежном исчислении:
1) ETHEREUM
2) AUD/USD
3) USD/CAD

По убыточности в денежном исчислении:
1) LTC (Litecoin)
2) XAU/USD - CFD на золото
3) EUR/JPY

- Как видите на первых местах оказались криптовалюты.. ))

Общее впечатление о торговом годе:

- Год сложный, и форс-мажор в сентябре с отказом для жителей РФ в торговле валютным рынком, и попытка заменить валюты криптой и серьезный опыт получения убытка по крипте в сентябре. Тем не менее год можно назвать абсолютно криптовалютным..

- Поиск буквально в авральном режиме новых брокеров для публичной торговле валютой и не менее в авральном режиме поиск торговых тактик для торговли фондовым рынком, 3 тактики нашел в своих старых записях, 2 из которых откинул проверив на реальном рынке (вот откуда убыток в октябре месяце:))

- Новый опыт, вернее несколько новых опытов.. Это первый год когда я начал торговать криптовалютой, и первый год когда я задумался о создании портфеля именно из фондовых инструментов американского рынка.

- И хотя 6,16% не много, однако с учетом всего произошедшего, считаю год удачным!:)

О планах на 2018 год напишу позже, опять зовут праздновать (в очередной раз)..

Всем профитов и хорошего настроения!!!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков!
Решил что лучше будет так, новый год - новая ветка. Старую ветку закрываю..

На данный момент отчеты будут по 3-м публичным счетам..

Портфель торговый (валютный)..

Счет создан специально для блога, только валютные инструменты

- Ветка в блоге (где описывается каждая сделка и портфель в общем) - мой торговый портфель
- Информер на ресурсе копирования Сopyfx - счет в системе копирования "copyfx"
- Мониторинг счета на "MQL5" - торговый портфель (валютный)

Портфель торгово - инвестиционный

Акции, Товарный рынок, Криптовалюты, Фонды - короче все кроме валют..

- Ветка в блоге - Инвестиционный портфель
- Портфель онлайн - Статистика, портфель, график доходности - онлайн - У меня открытый профиль, так что можете наблюдать за портфелем в режиме онлайн..

Инвестиционный портфель

Чисто инвестиционный портфель у брокера ICE FX, только инвестиции в трейдеров из рейтинга А и (или) в Памм индексы.

- Ветка в блоге - Инвестиции в ПАММ счета (портфель)
- Памм индекс из которого выбираю трейдеров - iComposite

Отчеты будут ежемесячно, следующий пост в теме будет посвящен планам на 2018 год..
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Итак перейдем к планам на 2018 год..

По инвестиционному портфелю в Памм управляющих у ICE FX..

Линейку трейдеров из iComposite, расширять пока не планирую..
Единственно добавлю сам индекс в портфель, дело в том что те трейдеры в которых не инвестирую из этого индекса вполне могут "выстрелить" в прибыль, так что не хочется терять эту возможность.. И до конца года планирую остаться с этим составом портфеля (ну естественно если не случится форс-мажор).. Ну и возможно в этом году поучаствую в их конкурсе Genesis, конкурс по поиску управляющих..

По торговому портфелю (валютному)..

Тут особых изменений на 2018 год не планируется. Стратегия работает более 7 лет, проблем не возникало существенных. В том же ключе буду продолжать..

По торгово - инвестиционному портфелю..

Тут думаю будет интересно не только вам но и мне.. Дело в том что я специализируюсь на валютном рынке, а тут планирую формировать портфель из инструментов фондового рынка, товарного и криптовалют. Если с товарным знаком давно, то с криптой меньше года, а целенаправленно большими объемами акций вообще не торговал..

Портфель из акций думаю создавать на основе нескольких принципов и если представить что надо их расставить по приоритетности то получится так.

- Акции из индекса Доу-Джонс (но сейчас не вижу целесообразности акции перегреты, нужно дождаться коррекции)
- Недооцененные акции по Р/Е (их те так много в связи с сильным ростом)
- Акции рекомендуемые аналитиками, находящиеся ниже прогнозов
- Ну и краткосрочно акции с гэпами вниз, с ценой ниже прогнозов..

Работать пока планирую только в покупки, плечо Х1 (в случае краткосрочных сделок допускается Х2)..

Пока вот такие планы, если будут изменения в стратегии естественно сообщу..

Всем профитов и хорошего настроения!!:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Результаты торговли (помесячно)

Приветствую читателей и подписчиков моего блога!
Решил создать новую ветку по ежемесячным отчетам, а эту закрыть.. Так сказать новый год - новая ветка))

Планы на 2018 год, который обещал опубликовать можете посмотреть уже в новой ветке ссылка - Планы на 2018 год

Рад был писать для вас и отчитываться по своим реальным сделкам в 2017 году и приглашаю Вас в новый 2018 год - в новой ветке..

всем профитов и хорошего настроения..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков, первый торговый месяц 2018 года закончился, пришло время для отчетов:

Начнем с чисто инвестиционного портфеля у брокера ICE FX

Итоги января и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 3.3% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( + 1.85%)

Картинка:



- Прибыль могла быть больше но под конец прошлой недели ряд управляющих не много почудили)) Хотя общим итогов естественно доволен.

- Добавил не много средств на счет теперь общая инвестиция составляет 1000 уе. Так-же как видите в портфеле появился индекс iComposite*3 (мультипликация 3)..

- По управляющему Mercurius буду решать в конце февраля, у него 6-й месяц подряд убыточный, что говорит о каком-то сбое в торговле. Если и февраль будет в убыток, то скорее всего выведу инвестиции из этого трейдера.

Добавить пока больше нечего, состав портфеля останется таким до следующего отчета (ну если не будет форс-мажора)..
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Переходим к торговому портфелю (валютному)..

Итоги января и краткое мнение по Торговому (валютному) портфелю.

Получена прибыль + 8.48% (без учета открытых позиций)

Картинка с мониторинга:



- Тренд начавшийся в конце декабря прошлого года продолжился в январе, что для моей торговой системы хорошо и принесло не плохой доход.

- Сделок было мало, так как тренды по основным валютам шли почти безоткатно и не было возможности открывать сделки (не доходило до моих ордеров).

- Основная прибыль была получена по сделкам с новозеландским и канадским долларам. Счет вышел в общий плюс, теперь и по закрытым позициям.

Открытые в данный момент позиции:



Вот такой небольшой отчет, если есть вопросы задавайте, а так до следующего отчета за февраль месяц..)):)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну продолжим отчеты за январь 2018 года.

Итоги января и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 2.87% (с учетом открытых позиций и инвестиций)



- Месяц был достаточно сложным, перегретый рынок не давал возможности взять в портфель те акции которые есть в плане, но получилось взять акции с неплохой дивидендной доходностью.

- За счет фиксации прибылей по акциям и краткосрочных сделок по криптовалюте Рипл удалось закрыть месяц в плюс. Плюс конечно мог быть и больше, но последние 4 дня месяца пошла масштабная коррекция фондовых рынков, что уменьшило прибыль по эквити.

- Основную прибыль за январь принес Рипл - XRP (Ripple), на втором месте акция SWN, не третьем акция GILD.. Значимых зафиксированных убытков в январе не было..

На этом с отчетами за январь все, получилось получить прибыль по всем счетам, что не может не радовать.. Посмотрим что принесет нам февраль..

Всем профитов и хорошего настроения..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, февраль закончился пришло время подвести итоги по всем публичным счетам.

В прошлом месяце все счета принесли прибыль, в этом же наоборот.. Все счета принесли убытки.. И так бывает))

Начнем с чисто инвестиционного портфеля у брокера ICE FX

Итоги февраля и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получена убыток - 1.45% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( + 0.4%)

Картинка:



- Убыток мог быть и большим, но вчера пара трейдеров и трейдеры из индекса принесли не много прибыли, так что убыток не такой и большой получился.
- Mercurius закрыл наконец-то прибыльный месяц, но выпал из индекса iComposite, так что вопрос пока в подвешенном состоянии, буду думать.
- Месяц выдался достаточно сложным, у меня по другим счетам убытки куда больше, чем этот.. Много разнонаправленных безоткатных движений, а по сути "пила" пришла на рынок. Хорошо бы, чтобы не на долго, а не как в прошлом году))

- Добавить больше нечего, если есть вопросы добро пожаловать))..
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Переходим к торговому портфелю (валютному)..

Итоги февраля и краткое мнение по Торговому (валютному) портфелю.

Получена убыток - 9.67% (без учета открытых позиций)

Картинка с мониторинга:



- Торги в феврале были разнонаправленные, но мало того некоторые безоткатные, качели то вверх, то вниз - без откатов - плохо для моей торговой системы, отсюда и убыток.
- Основные убытки были получены по евро и франку
- Убытки могли быть и больше если-бы не вовремя открытая позиция по фунту на продажу, которая оказалась самой прибыльной по пунктам с начала этого года (460 пунктов)
- Жду восстановления трендов в марте, неважно куда, лишь бы не как в прошлом году "пила" на 2 месяца

Открытые в данный момент позиции:



Скорее всего франк тоже уйдет по стопам, но держу позиции так как видел разное..))

Вот такой не большой отчет за февраль, надеюсь март будет лучше..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Продолжаем отчеты за февраль 2018 года.

Итоги февраля и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получена убыток - 5.89% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Фондовые индексы ушли в коррекционное падение, достаточно сильное чтобы просели большинство часто торгуемых акций, в моем портфеле все акции "в красном" (в просадке)

- Однако убыточных позиций за месяц не было, до стопов не дошли, а фиксацией прибыли по некоторых инструментам и получением дивидендов удалось увеличить капитал на пару процентов, но этого не хватило чтобы закрыть месяц в плюс

- Из прибыльных позиций на первом месте как и в январе XRP (Ripple), на втором месте акция IEP, убыточных позиций как уже говорил не было.

Вот такой небольшой отчет за февраль, если есть вопросы - добро пожаловать.

Ждем как будут развиваться события в марте, а пока всем профитов и хорошего настроения..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, март закончился подведем итоги по всем публичным счетам.

Начнем с чисто инвестиционного портфеля у брокера ICE FX

Итоги марта и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 3.31% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( + 3.71%)

Картинка:



- Месяц закрыт в прибыли, что радует. Ибо по другим счетам этот месяц выдался не легким.
- Состав портфеля решил не менять до конца апреля ( а может и дольше, посмотрим)
- месяц для торговли был разнонаправленным, следовательно мои управляющие не особо трендовики))

вот такой небольшой отчет, если есть вопросы - задавайте.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Переходим к торговому портфелю (валютному)..

Итоги марта и краткое мнение по Торговому (валютному) портфелю.

Получена убыток - 0.54% (без учета открытых позиций)

Картинка с мониторинга:



- Торги в марте (как и в феврале) были разнонаправленные, все ожидали поднятие процентной ставки ФРС, что и произошло.
- В начале месяца были получены убытки по франку, но убыток был почти нивелирован к концу месяца, по экивити даже в прибыль удалось месяц закрыть
- Жду начало весенних трендов, может в апреле?!:)

Открытые позиции на данный момент:



Вот такой небольшой отчет за март..:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Продолжаем отчеты за март 2018 года.

Итоги марта и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получена убыток - 5.02% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Фондовые рынки под давлением остались в марте, торговая война между США и Китаем, в самом начале.
- По многим инструментам фондового рынка получены дивиденды. (Что увеличило общий капитал, и следовательно уменьшило плавающий убыток)
- Криптовалютнй рынок тоже под серьезным давлением, и до куда может упасть не известно. Похоже что давление приобретает затяжной характер и позиции придется держать долгосрочно.
- Особо не надеюсь на апрель, однако планирую удерживать позиции и дальше. План немного изменился, делаю упор на акции с "хорошими" дивидендами, но и про добавление в портфель акций из индекса Доу-Джонс не забываю. Пока у меня 2 инструмента от туда (GE и VZ)
- Сильно удивлен поведением инвесторов по акции GME. У компании нет долгов, отличный отчет по прибыли, хорошие дивиденды, акция недооцененная и при этом продолжает снижаться?!.. Посмотрим как поведет себя инструмент в апреле..:)

вот такой отчет за март..:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога. Апрель закончился, пришло время для публикации отчетов по всем публичным счетам.

Начнем с чисто инвестиционного портфеля у брокера ICE FX

Итоги апреля и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 0.01% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( + 3.72%)

Картинка:



- Месяц закрыт в прибыли, хоть в маленькой но не убыток.
- Состав портфеля решил не менять до конца мая.
- месяц был сложным, по многим инструментам образовались "пилы", так что хорошо что еще в плюс месяц закрыли, могло быть хуже.:)
- В конце мая думаю пересмотреть портфель, вряд ли по рискам, скорее по управляющим.

Вот такой не большой отчет.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Переходим к торговому портфелю (валютному)..

Итоги апреля и краткое мнение по Торговому (валютному) портфелю.

Получен убыток - 7.98% (без учета открытых позиций)

Картинка с мониторинга:



- Весь апрель рынок был в "пиле", ну почти весь, тренд начался под конец месяца, но пока он начался разнонаправленные движения съели часть депозита.
- Для торговой системы моей не лучшие времена продолжаются, надеюсь что зародившийся тренд продлится и желательно с нормальными откатами.

Открытые позиции на данный момент:



вот такой не большой отчет, всем профитов..:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Продолжаем отчеты за апрель 2018 года.

Итоги апреля и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 5.67% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Криптовалютный рынок после падения февраля и марта, пошел на восстановление
- Фондовый рынок лихорадит, сезон отчетов в разгаре, закрыли месяц снижением, в результате плюс полученный сократился на 1,7%.:)
- За месяц закрыто было 6 позиций, все в прибыли, основную прибыль принесла криптовалюта Рипл.
- Под конец месяца принял решение начать выстраивать позиции на покупку по рынку металлов, считаю что платина, серебро - находятся на низких уровнях. Не рассчитываю на быстрый рост, скорее позиции средне-долгосрочные.

За апрель все. До следующего отчета.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 
Сверху Снизу