• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Результаты торговли и инвестиций за 2018 год (помесячно) - Страница 4

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
В сухом остатке: за счет валютного портфеля, все таки получилась прибыль?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
В сухом остатке: за счет валютного портфеля, все таки получилась прибыль?
Приветствую.

Если сказать просто, то да. Но тут надо объяснить ряд моментов.

1) Стили торговли разные, торговые тактики разные. Валютная стратегия не подходит не для акций, не для крипты. Если на валютном рынке сделка может удерживаться до 2-3 месяцев, то в еторо у меня есть сделки еще с прошлого года.)))

2) Считают тоже по разному. В еторо по эквити, MQL5 по факту (закрытие сделок).
Допустим капитал с начала года прирос в еторо на 13,5%, а плавающая просадка 18%. Однако больше половины инвестиций в акции еще и приносят дивиденды.
Но так как считают по эквити (что считаю наиболее правильным вариантом), то пока иду с убытком чуть больше 4% в этом году))
По окончанию года посчитаю "реальные" деньги (с дивидендами) и скажу какая получилась прибыль (или убыток) в процентном соотношении.

вот как-то так)):)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков!
Начался новый месяц, пришла пора отчитаться за прошлый))
Начнем с инвестиционного портфеля у брокера ICE FX.

Итоги сентября и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 5.06% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 1.82%)



- Движения (как и говорил) были разнонаправленными.
- Впервые за инвестиционный период получен общий убыток
- Не понимаю как было не заработать на таком рынке)))

Посмотрим что будет в текущем месяце (портфель напомню долгосрочный)

Отчет о собственной торговле на валютном счете опубликую завтра. А пока всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Продолжаю публиковать отчеты за сентябрь
На очереди валютный портфель.

Итоги сентября и краткое мнение по Торговому (валютному) портфелю.

Получена прибыль. И тут возникает ряд вопросов)))
Мониторинг MQL 5 показывает так:



Мониторинг "Мухобойки" дает такой результат:



все дело в том, что счет закрыт, но средства я выводил не все сразу, а поэтапно, в результате вылезли вот такие косяки))

Почему закрыл - читайте по ссылке - Закрытие публичных торгов

В общем месяц вышел прибыльным, какой % писать не знаю)))))))

Завтра опубликую отчет по портфелю в Еторо.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 
  • Like
Реакции: ATT

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет. Продолжаю публиковать отчеты за сентябрь.

Итоги сентября и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получена прибыль + 4.78% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Крипта продолжает "непойми что")) Вроде есть попытки уйти в коррекцию и закрепится, но максимум на пару дней. Успел только улучшить открытие по Рипл
- Прибыль сложилась со сделки по акциям ZYNE и WDC, и небольшая из "рокировок" по GME и Риппл.
- Жду роста крипты в этом месяце, пока она занимает в портфеле 19%, что по моему многовато. Хочу скинуть часть позиций.
- По металлам все по старому, но повторюсь я был готов к долгосрочному удержанию позиций на покупку.

Вот такой не большой отчет...

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
счет закрыт, но средства я выводил не все сразу, а поэтапно, в результате вылезли вот такие косяки))
Я на одном из замониторенных счетов пополнял и выводил в течение полугода. В результате мухобойка дает прирост -98% и абсолютный прирост +65%. От такая оказия :i-yes:
Хотя по факту % прироста должен быть значительно больше 65%, так как рабочая сумма была меньше суммы пополнений.
Шикарный мониторинг был на ониксе, жаль, они перестали поддерживать свой проект.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Новый месяц начался, отчитываюсь за прошлый.
Вообще месяц выдался сложным, для инвестиций и для моего портфеля в Еторо (там худший в этом году). Но начну с инвестиционного портфеля у брокера ICE FX.

Итоги октября и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 3.4% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 5.22%)



- Не легкое время для управляющих продолжается.
- Как знаете Лион достиг просадки больше 30%, я закрыл инвестиции в данного управляющего зафиксировав убытки. так-же из портфеля убрал управляющего Мультитренд в связи отсутствием торговли с августа месяца.
- По прежнему не совсем понимаю как можно не делать деньги на таком рынке))

Ну вот такой не большой отчет, посмотрим что будет в ноябре, а этот месяц по моему мнению будет весьма волатильным и трендовым. По идее управы должны это использовать для получения не плохой прибыли))

Отчет по портфелю в Еторо завтра.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И снова здрасте)). Продолжаю публиковать отчеты за октябрь.

Итоги октября и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 8.51% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Самый убыточный месяц в этом году (по экивити).
- Помимо того, что крипта стоит на месте в районе локальных минимумов, упал еще и фондовый рынок. И при всем при этом металлы не пошли в рост (что было не много странно, обычно при падении фонды, деньги переливают в металлы) p.S. (пошли только в начале ноября).
- Есть мнение что крипта так и останется топтаться на месте в этом году, хотя надежда на фикс прибыли продавцами под конец года еще остается.
- посмотрим что будет в ноябре, вроде наметки на рост металлов появились.))

Вот такое не большой отчетик))

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет. Припозднившийся отчет за ноябрь.

Итоги ноября и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 0.63% (с учетом открытых инвестиций)

Общий итог с начала инвестиций ( - 5.85%)



- Рынок по прежнему "рваный", импульсные системы по прежнему не могут выйти в плюс.

Вот такой краткий отчет.

Завтра опубликую по Еторо отчет, и скоро будет маленький анонсик (по поводу валютных (публичных торгов).:cool:

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! выкладываю отчет за ноябрь по портфелю в Еторо.

Итоги ноября и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 1.24% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Продолжил освобождаться от крипты (закрывал позиции с убытком)
- Фондовый рынок вошел в стадию снижения, следовательно и мои позиции пока не блещут
- Жду чем закончится декабрь, хотя шансов что год закрою в прибыли практически нет.

вот такой отчет))

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков! Сегодня отчитаюсь об результатах торговли за декабрь и результатах за 2018 год по торгово-инвестиционному портфелю в Еторо.

Результаты прямо скажем не порадовали, однако как помните этот год был экспериментальный, так что вывод сделаны, которыми естественно поделюсь.

Итоги декабря и краткое мнение по Торгово - Инвестиционному портфелю.

Получен убыток - 9.89% (с учетом открытых позиций и инвестиций)

картинка из профиля:



- Говорить особо нечего, фонда под конец года просела серьезно, следовательно эквити достаточно резко просело))

Теперь вообще о годовых раскладах, ну как поняли год так-же (по эквити) закрыт в минусе, притом в серьезном (если-б работал на хэдж-фонд, то выгнали бы наверное:cool:)



Год закрыт с убытком ( - 19,20) (с учетом открытых позиций и инвестиций)

Ну и по существу:

Капитал за год вырос на 3,2% (из них 3% - это полученные дивиденды):)

Так что одна из идей, покупать акции в расчете на дивиденды можно сказать сработала))

Вообще сам план мой попал не в то время и не в то место.)) Именно этот год стал последним в безудержном росте фондового рынка, (как назло именно под мои планы). Думаю что 2019 будет годом коридоров, так что тактика моя будет со временем меняться. Предполагаю разделить капитал на 3 части, одна часть останется на дивидендные акции вторая часть на кратко-средне срочный операции на товарном и криптовалютном рынке, ну и еще одна часть для свинг-торговли на наиболее ликвидных акциях.

Вот как-то так...

Всем профитов и хорошего настроения.:)

P.S. На днях опубликую отчет по инвестиционному портфелю, ну и для затравки скажу что есть ряд изменений, одно из них касается моей публичной торговли:)
 
  • Like
Реакции: Dana

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Сегодня отчитываюсь за инвестиционный год по портфелю в ICE FX.

Итоги 2018 года и краткое мнение по Инвестиционному портфелю.

Год начинался с:
Общий итог с начала инвестиций ( + 1.85%)
Закончился - 7.98



Следовательно убыток инвестиций за год составил - 9.83%

Основной проблемой считаю сложность в диверсификации активов. В основном трейдеры из рейтинга А торгуют "импульсно" и основная валютная пара Евро.
Т.Е. Если евро "колбасит", то и инвестиции почуть но теряются.

Одной из идей по диверсификации которая пришла в голову (месяцев 5 назад), собственное участие как управляющего, пока не пришли в рейтинг А управляющие других типов торговли. Для этого зарегистрировался в конкурсе Генезис, и прошел пока первый этап (3 месяца). Возможность инвестиций в свой счет открыта компанией, так что идея воплощена. Осталось хорошо торговать:cool:

Портфель на начало года следующий (управляющий Klod - как не сложно догадаться это я сам):rolleyes:



В себя вложено более половины инвестиционных средств (думаю таким образом диверсификация будет соблюдена)...
в принципе все что хотел сказать по инвестиционному портфелю.

P.S.
Отчет по торговле на валютном рынке будет в скором времени. "Выходить" из праздников "тяжковато":biggrin2:

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! сегодня подведу итоги по валютным торгам за 2018 год. Так получилось что отчет состоит из двух частей.

Часть первая (бывшая в реал-тайм)...
Как помните специально для блога создавал показательный счет для торговли в режиме реал-тайм. который был закрыт в сентябре прошлого года.

Результат был следующим:



С января по сентябрь + 19%

Часть вторая:
Закрыв публичную торговлю, следуя идее (в предыдущем посте описана). С октября участвую в конкурсе, доступ к мониторингу открыт, следовательно так-же публичные торги))

Результаты следующие:



С октября по декабрь прибыль получена + 6,89%

Итого за календарный год + 25,89%

Как видите из трех отчетов прибыльный только по валютным торгам. Притом прибыль не маленькая.

Ну вот такой не большой отчет, если есть вопросы - задавайте.

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 
Сверху Снизу