• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rincs.ru - РИК Статус - Страница 39

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Наведался сегодня в центральный офис МПО Статус (г.Москва Даев переулок).







Пообщался с генеральным директором Андреем Ионкером.

Главный вопрос конечно же был: Когда компания вернется в регламент по выплатам?
Я попросил назвать реальные сроки и предупредил, что это должна быть официальная информация от руководства так как я ее опубликую на форуме MMGP.COM

Официальный ответ Председателя совета Международного потребительского общества «Статус»Андрея Эдуардовича Ионкера: Сокращение сроков по выплатам и вход в регламент планируется осуществить в течении марта месяца.

Заглянул в бухгалтерию, узнал когда будет выплачена моя заявка от 12 января - в конце этой недели. На данный момент выплаты происходят по электронной очереди в порядке создания заявок. Ни каких исключений для рефоводов, имеющих другие заслуги перед компанией нету, всем платят в порядке очереди (что я считаю сделано правильно).

Так же есть возможность получать деньги в кассе бухгалтерии. Для этого надо написать заявление, что вы будете получать деньги в кассе.
Регламент: через 6 рабочих дней после создания заявки топаете в кассу. Комиссия 5%.

Напоминание табличка о снижении процентной ставки с 1 марта:



Врема года - 7% по факту после 2% отчисления в фонд 5% в месяц.
Семейный - 9% по факту после 2% отчисления в фонд 7% в месяц.
Накопительный - 11% по факту после 2% отчисления в фонд 9% в месяц.
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330

Врачеватель

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Vestern, фотографии офиса на Даевом - как затишье перед бурей.

Решение выдавать через кассу, пусть даже с комиссией, в случае Статуса опрометчиво - скоро московские пайщики "осадят" офис и не будут давать прохода сотрудникам и руководству компании :)

А если серьезно, думаю, что сейчас их последняя песня, "лебединая" так сказать - сбор денег по регионам январь-февраль идет полным ходом, а выплат нет - все поступления идут напрямую организаторам. Скорее всего, развязка будет в марте.

Интересно, о чем думают пайщики, которые вносят деньги, если уже известно, что президент МПО "Статус" Дмитрий Юрьевич Кромов ранее привлекался за мошенничество.
 

Zero11248

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
я был сегодня в Питерском офисе и мне сказали что задержка в связи с тем что мпо статус переходит в сотрудничество в другой банк.по почте ответили так же как и вам.

добавлено через 2 минуты
В Питере тоже затишье как будто ничего не происходит да говорят есть небольшие задержки но в целом все классно и прекрасно.Приходите влаживайтесь все будет прекрасно мы вас ждем.

добавлено через 4 минуты
Уж больно знакомая картинка вырисовывается прям точь в точь как у Камены. Они бы хоть сценарий развода другой придумали.
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
через 6 рабочих дней после создания заявки топаете в кассу. Комиссия 5%.

ЗА ЧТО 5% процентов?????? Они что там совсем с дубу рухнули???

Люди когда трудности начинаются, забывают о коллективных наклонностях, лишь бы свое вернуть и начинают, всякие схемы придумывать возрата, кто первым к начальству бегает на ковер, в кассу то заглянули господин вестерн?

Лучше бы господин вестерн вкинулись бы тысяч 500000 так, да и все эти платежки выкинули бы сюда, вот тогда молодец.

А так сказки рассказали, дай бог что не так...
 
Последнее редактирование:

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
ЗА ЧТО 5% процентов?????? Они что там совсем с дубу рухнули???

Люди когда трудности начинаются, забывают о коллективных наклонностях, лишь бы свое вернуть и начинают, всякие схемы придумывать возрата, кто первым к начальству бегает на ковер, в кассу то заглянули господин вестерн?

Лучше бы господин вестерн вкинулись бы тысяч 500000 так, да и все эти платежки выкинули бы сюда, вот тогда молодец.

А так сказки рассказали, дай бог что не так...

Дак я то уже вкинул сюда и платежки мои в теме есть, свои покажи на 50000 так:biggrin2:, а то флудерастишь без конца, а платежки в теме не постишь.

В кассу мне не зачем заглядывать и так придут на счет, я никуда не спешу.

А комиссию 5% за обналичку для тех кто в кассе деньги получает ввели наверное где то полгода назад, так что не понимаю что ты из за этого так расчепушился.

А в офис ездил чтобы прояснить немного ситуацию для своих партнеров и выложить здесь информацию так как пока еще являюсь ТС темы.

На этом диалог вынужден прервать, как будут новости или выплата обязательно отпишусь. :_120:
 

Zero11248

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Вас зомбировали, что ездить надо на дорогих машинах, жить в больших квартирах.

Вы уже богатый человек, вы живете, ноги и руки целы, у вас есть близкие люди, не стоит заморачиваться на деньгах... все ваших руках

Счас время такое, люди все злые и с ума сходят. Все хотят что то урвать.

Америка - нам промыла мозги беззаботной жизнью и предательским счастьем, с белоснежными вставными зубами начищенными пастой бледомет.

Бомжи тогда самые счастливые:biggrin2:
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Пообщался с генеральным директором Андреем Ионкером.

А сам г-н Ионкер не планирует "пообщаться" с электоратом в формате старшего брата? Имею ввиду ВИДЕОобращения - любопытно было б взглянуть.
А по поводу снижения процентных ставок не парьтесь: продлят.
Продлят, "по многочисленным просьбам", по другим причинам, но продлят. Да и вы все ж это знаете - это ж было уже кое где.
Иначе прям там, у офиса в Даевом переулке, можно с ВЕДРОМ сесть, написать на нем: " а сюда принимаем вклады по старым ставкам", уверяю что никто в офис с алыми шарами и не пойдёт, все в ведре и осядет.
 

Врачеватель

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
ЗА ЧТО 5% процентов?????? Они что там совсем с дубу рухнули???

Люди когда трудности начинаются, забывают о коллективных наклонностях, лишь бы свое вернуть и начинают, всякие схемы придумывать возрата, кто первым к начальству бегает на ковер, в кассу то заглянули господин вестерн?

Лучше бы господин вестерн вкинулись бы тысяч 500000 так, да и все эти платежки выкинули бы сюда, вот тогда молодец.

А так сказки рассказали, дай бог что не так...

Альфа-Банк в кризис 2008 года вводил комиссию 10% на снятие наличных, чтобы погасить панику. Так что 5% в Статусе - еще цветочки. Вопрос в другом, как долго это будет продолжаться.

добавлено через 3 минуты
Vestern, фотографии офиса на Даевом - как затишье перед бурей.

Решение выдавать через кассу, пусть даже с комиссией, в случае Статуса опрометчиво - скоро московские пайщики "осадят" офис и не будут давать прохода сотрудникам и руководству компании :)

А если серьезно, думаю, что сейчас их последняя песня, "лебединая" так сказать - сбор денег по регионам январь-февраль идет полным ходом, а выплат нет - все поступления идут напрямую организаторам. Скорее всего, развязка будет в марте.

Интересно, о чем думают пайщики, которые вносят деньги, если уже известно, что президент МПО "Статус" Дмитрий Юрьевич Кромов ранее привлекался за мошенничество.

Самое неприятное - что не посоветуешь горе-пайщикам срочно расторгать договора и забирать деньги. Как показывает история с Каменой, накануне ХЛОПКА подобная тактика не срабатывает - денег все равно не отдадут :(
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
свои покажи на 50000 так, а то флудерастишь без конца,

Я сразу всем сказал, что я тролль, и в моих словах нет доли смысла и правды. Не знаю почему на меня обращают внимание. :)
А так было здорово, если бы вложились сейчас в данный момент, и выложили бы скрины. Сразу бы все воспрянули духом и понесли деньги. Я бы так на месте директора Статуса и сделал, открыл бы липовый счет людям 10, чтобы те постели. Ленивые просто...

добавлено через 4 минуты
можно с ВЕДРОМ сесть, написать на нем: " а сюда принимаем вклады по старым ставкам",
Мы так с друзьями угорали на 1 первом курсе в театральном. Оделись как инженеры свитер и брюки сели с ведром, на ленинградской. И написали, помогите погасит ипотеку - за час 1000 рублей))) Потом милиция к нам подошла - переписала нас и сказала проваливайте. Они думали у нас заказной флешмоб, против правительства
 
Последнее редактирование:

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Прикольная история в тему:
Мало кто из тут собравшихся знает, что изначально Камена "начинала" со съемной квартиры, на 2 этаже в обычном жилом подъезде обычного жилого дома в Москве на Большой Дмитровке. Дом в центре, старый, без лифта. Т.е. представьте себе: на первом этаже живут себе-поживают обычные люди, наверху тоже, кто то собаку выгуливает, кто то коляску по лестнице тащит.
Итак, Олени, в то время заносящие в Камену, обычно набирали по домофону код квартиры (им возможно говорили номер "офиса" по телефону до визита), им открывалась дверь, и они оказывались в подъезде.
Далее, не понимая вообще куда надо идти, очень часто бабули ТУПО звонили в звонок двери на первом этаже, и если там открывали дверь - то бабули искренне интересовались, не тут ли принимают деньги на добычу золота в Гане под 15 процентов в месяц?...
Я б на месте жильцов первого этажа уже б на 3 день вкурила что к чему, и пожалуй принимала бы заносы прям тут же, на ПЕРВОМ этаже - тем более бабулям было напряжно подниматься на второй без лифта...
 

Врачеватель

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Прикольная история в тему:
Мало кто из тут собравшихся знает, что изначально Камена "начинала" со съемной квартиры, на 2 этаже в обычном жилом подъезде обычного жилого дома в Москве на Большой Дмитровке. Дом в центре, старый, без лифта. Т.е. представьте себе: на первом этаже живут себе-поживают обычные люди, наверху тоже, кто то собаку выгуливает, кто то коляску по лестнице тащит.
Итак, Олени, в то время заносящие в Камену, обычно набирали по домофону код квартиры (им возможно говорили номер "офиса" по телефону до визита), им открывалась дверь, и они оказывались в подъезде.
Далее, не понимая вообще куда надо идти, очень часто бабули ТУПО звонили в звонок двери на первом этаже, и если там открывали дверь - то бабули искренне интересовались, не тут ли принимают деньги на добычу золота в Гане под 15 процентов в месяц?...
Я б на месте жильцов первого этажа уже б на 3 день вкурила что к чему, и пожалуй принимала бы заносы прям тут же, на ПЕРВОМ этаже - тем более бабулям было напряжно подниматься на второй без лифта...

Ольга, внесу свои 5 копеек - квартира была не съемной, а принадлежала чеченам, которые изначально "крышевали" Камену и которым в итоге уходила ее "выручка". Я писал об этом полгода назад в ветке Камены, "концы" можно схватить в ЕГРЮЛ по бунинским компаниям и ЕГРП по данному помещению.
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
а принадлежала чеченам, которые изначально "крышевали" Камену

Это слухи и сказки. Многое что наговорят не стоит верить. Это я как троль говорю))

1. В Камене в марте-апреле выплаты возобновятся.

2. В статусе сейчас трудности из за банка, так что всем пока рано унывать.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000

Zero11248

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Я так понимаю стали работать . Или это только для того чтобы паники не было скидывают проценты. Очень уж малый круг счастливых пайщиков

Большинство счастливых пайщиков офлайн - здесь крохи:_2:
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Большинство счастливых пайщиков офлайн - здесь крохи:_2:

Если тупо загуглить в поисковой строке "МПО статус пирамида", то на 2 строчке увидите интереснейшую статью про "встречу счастливых пайщиков офлайн" в Сочи, из газеты "Сочинские новости РФ".
Назвав данную статью скромно "ОБЭП игнорирует строительство в Сочи финансовой пирамиды "Статус", автор репортажа Ольга Логинова в принципе довольно точно описывает происходящее.
Не поленитесь, найдите, ознакомьтесь, наверняка понравится (картинки цветные есть, плюс бонусом комментарии местных к статейке).

Цитата из статьи:
---
Получается ситуация, как в той серии South Park про кальсонных гномов, представляющих свою бизнес-схему так: стадия первая – сбор кальсон, стадия вторая — ???, стадия третья – прибыль. Так и у «Статуса» — в их логической конструкции выпадает одно самое важное звено – способ получения прибыли, позволяющей выплачивать «инвесторам» сказочные проценты.
---
 
Сверху Снизу