• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rincs.ru - РИК Статус - Страница 40

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
или он может соврать вы думаете?

DocVit, Вы это серьёзно или прикалываетесь?
Да Вы просто гляньте на этих КЛОУНОВ из Статуса - на того же Ионкера, или на тётю мотю на видео которая бредятину несёт про квартиры - там нормальному челу все сразу ясно как день становится.
Но на Ваш вопрос отвечу опять же цитатой, из той же статьи:
Цитата
---
Тут Шикарев объявил перерыв, и измученные зрители побежали в фойе и набросились на бутерброды. После 25-минутного фуршета показали видео-презентацию. Женщина-диктор монотонным гипнотическим голосом зачитала содержание сайта компании и рекламных брошюр, которые напихали нам полные руки еще на входе. Из этой части стало немного понятнее, ради чего мы здесь сегодня собрались. А заодно были озвучены факты, проверка которых наводит на мысль, что недоговаривать, подменять понятия и попросту врать – практика, принятая на вооружение компанией «Статус».
---
Перечитайте последнее предложение - в нем ответ на Ваш вопрос
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А как комментируют данную ситуацию представители МПО Статус? Можно с директором встретится и обсудить проблемы, или он может соврать вы думаете?

Мне кажется я такое писал...


добавлено через 13 минут
А как комментируют данную ситуацию представители МПО Статус? Можно с директором встретится и обсудить проблемы, или он может соврать вы думаете?

Вот мои слова! что то не ладное замыслил этот DocVit - тролль! Решил похранить Статус, в бан его!
Хочет благодарностей пособирать!

добавлено через 1 час 10 минут
2. В статусе сейчас трудности из за банка, так что всем пока рано унывать.
Не давно со знакомым говорил...

1.Проводки набивают счас все в ручную!

Которые скопились на новогодних выходных, их надо обработать заново, чтобы ничего не перепутать, систему то новую почти ввели, а вот выводы частично потерялись при переходе, сейчас всё сверяют и проверяют по базе данных. Затем эту базу данных заново выгрузят в платежный терминал. Я могу конечно расписать это технически, но люди не поняли бы, а простыми словами как то коряво конечно, а то счас все троллить начнут - типо сказка.

Ну к примеру, платформа обмена платежными поручениями отличаются у банков, на это нужно время. После перехода надо все трижды проверить, чтобы никого не огорчить.

Нужны ключи шифрования, получить отрытый и закрытый ключ в банке, минимум месяц работы... Наладить информационный обмен с банком. Кучу дел сделать...
 
Последнее редактирование:

Zero11248

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Звонил в Москву в Юридический отдел узнать по поводу расторжения. Они не могут ничего внятного ответить. За 60 дней я должен оповестить их о том что я хочу расторгнуть с ними договор. Я говорю хорошо , а сколько дней нужно будет ждать потом до того момента когда пройдут эти 60 дней до того момента когда деньги упадут на карту. на что мне ответили что это вообще лично по каждому будет решаться. Это получается тебе сегодня хочу заплатить а тебе ещё через пол года. Чувствую придётся в этот раз и по юристам побегать и по судам.
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
За 60 дней я должен оповестить их о том что я хочу расторгнуть с ними договор.
Это провокация, вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке с просьбой вернуть вложенные средства, отправив его по почте с уведомлением и так же позвонив по телефону (предупредив о расторжении и отправке заявления по почте), а потом приехать за деньгами в кассу через шесть дней, после того как вам придет уведомление. Если вам не выдадут деньги, вы звоните в полицию, с просьбой зафиксировать случай не выплаты и обмана, полиция должна приехать в офис!!! А потом в суд. Статус честная контора и обманывать не будет.

Кроме того, мало что написано в договоре, чтобы не было мошенничества в нашей стране есть нормы!!! По которым договор будет признан договором или липовой бумажкой. То есть, суд по этим нормам определит - является ли ваша бумажка на самом деле договором или это обман гражданина, с целью получения незаконной прибыли.

А вот если бы вам на словах обещали, есть такое понятие устный договор, их тоже в суде рассматривают - ну это когда договариваются перевести предоплату всякую, а договор не заключают, и даже в этом случае суд рассматривает заявление ну это не из той оперы....

Статус честная инвестиционная компания.
 
Последнее редактирование:

Врачеватель

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Проводки набивают счас все в ручную!

Которые скопились на новогодних выходных, их надо обработать заново, чтобы ничего не перепутать, систему то новую почти ввели, а вот выводы частично потерялись при переходе, сейчас всё сверяют и проверяют по базе данных. Затем эту базу данных заново выгрузят в платежный терминал. Я могу конечно расписать это технически, но люди не поняли бы, а простыми словами как то коряво конечно, а то счас все троллить начнут - типо сказка.

Ну к примеру, платформа обмена платежными поручениями отличаются у банков, на это нужно время. После перехода надо все трижды проверить, чтобы никого не огорчить.

Нужны ключи шифрования, получить отрытый и закрытый ключ в банке, минимум месяц работы... Наладить информационный обмен с банком. Кучу дел сделать...

Это отговорки. Ключи от системы Банк-Клиент генерируются в течении 30 минут. Любой системой предусмотрена загрузка поручений из программы 1С. Если прошел срок 10 дней от даты формирования платежа, а он не исполнен, технически потребуется выставить поручение текущей датой, но это тоже делается автоматически, с помощью надстройки к программе. Причина в задержках другая - либо уже нет денег, либо деньги есть, но выплачиваться их руководство Статуса смысла не видит, т.к. "пирамида" начала сыпаться.
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Это отговорки Статуса смысла не видит, т.к. "пирамида" начала сыпаться.

Статус честная компания

В форс мажорных случаях, у статуса есть 9000000 уставного капитала. Чтобы взыскать его. всем пайщикам достаточно отправить КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО в прокуратуру с указанием паспортных данных и копией договоров. С заявлением о не выполнением условий договоров - массовых, для всех инвесторов. Хотя прокуратура может посмотреть на договора, и не признать их договорами, тут уже наложут арест срочный на счета, имущество. и будут разбираться...

Но Статус честная компания и пайщикам бояться нечего. не преувеличивайте, задержка из за банка!
 

Zero11248

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
И ни какая это не провокация.

Можно вот сюда позвонить: только скоординируйтесь все, там разбирутся
Адрес: ул. Большая Дмитровка, 15А, Москва
Телефон:8 (495) 987-56-56

Или приходите мы вас выслушаем:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup: Все в ваших руках, всем пока.
 
Последнее редактирование:

Zero11248

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

zavarka

Новичок
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Номер сохраню, но пока звонить не буду. В 11.15 мне позвонили они сами последние цыфры 3498.и сказали что письма мои до них наконец то дошли и высылают мне ответным письмом заявление.

Скажите пожалуйста, вы расторгаете договор после истечения срока вклада(как правило расписаны выплаты на год), или просто так, не дожидаясь окончания?:k-unsure:
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000

Zero11248

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я расторгаю досрочно . пай накопительный один раз в год выплата.окончание в конце мая.так как у меня сейчас не очень хорошая материальная ситуация я бы хотел забрать свой пай не дожидаясь окончания. да и тем более я думал другую схему я беру нужную сумму в кредит а при получении гашу ее той суммой что получу у Рик Статус,но сейчас задержки и я не знаю получу я их или нет.поэтому мое решение расторгнуть пай ,но остаться в рядах пайщиков.
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
я бы хотел забрать свой пай не дожидаясь окончания

К сожалению, поспешу Вас разочаровать: знаю некоторых бывших пайщиков Камены, ставших затем пайщиками этой конторы, и также увидев задержки (и те же ГЛУПЫЕ отмазы, что и в Камене по поводу невыплат), написавших на расторжение. Бумажный футбол там уж давно в овертайме: туда-сюда их пинают, естественно НИ копейки они ещё не получили. Для Статуса видать это впервой, они ещё не знают как с этим поступать: ведь с одной стороны если просто и быстро по возвратам выплачивать - дык ясен красен ВСЕ завтра побегут расторгаться, слух то быстро расползается.
Моё личное мнение: уж коли начались и задержки, и гнилые отговорки-отписки о их причинах: топор видать пошёл ко дну.
Не смогли не допустить самого факта выхода из регламента, изыскать внутренний либо внешний ресурс для выплат - дальше все пойдёт как снежный ком, нарастая и нарастая. А тут ещё и заявы на расторжение упали (у пайщика одного кстати сумма 40 тыщ - ни процентов НЕ увидел, ни тело забрать НЕ может).
 

Врачеватель

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
К сожалению, поспешу Вас разочаровать: знаю некоторых бывших пайщиков Камены, ставших затем пайщиками этой конторы, и также увидев задержки (и те же ГЛУПЫЕ отмазы, что и в Камене по поводу невыплат), написавших на расторжение. Бумажный футбол там уж давно в овертайме: туда-сюда их пинают, естественно НИ копейки они ещё не получили. Для Статуса видать это впервой, они ещё не знают как с этим поступать: ведь с одной стороны если просто и быстро по возвратам выплачивать - дык ясен красен ВСЕ завтра побегут расторгаться, слух то быстро расползается.
Моё личное мнение: уж коли начались и задержки, и гнилые отговорки-отписки о их причинах: топор видать пошёл ко дну.
Не смогли не допустить самого факта выхода из регламента, изыскать внутренний либо внешний ресурс для выплат - дальше все пойдёт как снежный ком, нарастая и нарастая. А тут ещё и заявы на расторжение упали (у пайщика одного кстати сумма 40 тыщ - ни процентов НЕ увидел, ни тело забрать НЕ может).

Мелким пайщикам, у которых сумма не превышает 50 тыс., есть смысл воспользоваться упрощенной формой взыскания средств - судебным приказом, который выдает мировой судья. Далее требуется узнать, в каком Банке Статус имеет р/сч. (их наверняка несколько), и с исполнительным листом посетить Банк и получить свои деньги по судебному приказу. Вопрос в другом - судя по тому, как развивается ситуация, жить Статусу осталось всего ничего, и даже месяца для реализации этой схемы у пайщиков может и не быть :(
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
ВЕСТЕРН, перенесите тему в проблемные!!! ИНАЧЕ, про вас будут плохо думать и вы заболете и умрете, я такое по рен тв смотрел, когда о человеке плохо думают много людей, он заболевает и умирает))) ГГГГ

Если вы не переносит тему в проблемные, значит те темы которые вы создаете - ЭТО ВСЕ АФЕРИСТЫ!!! И вы просто имеете выгоду с этого!

А что если я машину взял за 60 процентов????

А все таки Бунин умный мужик, он в своем обращению к народу так и Сказал что в Статусе уже проблемы, и он доживет до февраля марта...
 
Последнее редактирование:

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
А все таки Бунин умный мужик, он в своем обращению к народу так и Сказал что в Статусе уже проблемы, и он доживет до февраля марта...

Все они умные до поры до времени - не спешите хоронить никого пусть все идет как идет. Я никого не тащу в проект например - это моя реакция на происходящее в Статусе :i-yes:
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
моя реакция на происходящее в Статусе
В Статусе все норм, 95% процентам вкладчиков все равно, для них это шанс поднять, они даже претензий не имеют. Жаль оставшиеся 5 % вкладчиков - пенсионеров.

Теперь только все в руках Статуса. Пусть все наладится для бабуль.
 

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Жаль оставшиеся 5 % вкладчиков - пенсионеров.

Теперь только все в руках Статуса. Пусть все наладится для бабуль.

Пенсионеров и бабуль гораздо больше - достаточно посетить офисы чтоб убедиться.
Еще надо учесть что оч. много пенсионеров из Камены переметнулось:)
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Вот что ответили по моей от 12 января:


Поступили 20 февраля, я и карту не проверял, раз на следующей неделе обещали.



 
Сверху Снизу