РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raphael

Новичок
Регистрация
05.11.2006
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую!
Круто Вы накинулись на as690 :))
Давайте договоримся, чтобы получился конструктивный диалог, а не требования одних к другим и наоборот - никто ничего никому не должен что-то доказывать и обеспечивать.

Вот и я про тоже. У меня есть вклады в подобных фирмах и лишь не многие не платят 13% налога с заявленного дохода клиента- это те кто имеет налоговые льготы(преимущества). Если вы это не делаете то вы просто не можете "по правильному" дать справку 2ндфл. Вопрос я вам задал правильно(я его не первый десяток раз задаю). Вован правильно думает.
Поэтому я у вас и спросил: когда вас проверяла налоговая? Чтоб заложить "законодательный риск", вслучаи проверки с ее стороны и при "недочотах" с налогами вас просто могут закрыть вот и все.
И сооветственно у меня как у вкладчика будут проблемы.
Вы надеюсь в курсе, что РКС зарегистрирована 1 августа 2007 года? Какие еще проверки могут быть, времени прошло-то, вот только 6 месяцев будет 1 февраля. Такая проверка может быть в любое время конечно, но не так быстро. И как раз чтобы защитить и свои интересы, и соответственно интересы наших займодавцев, в самое ближайшее время (февраль) мы заключаем договор с аудиторской фирмой.

Я не знаю, в каких "подобных фирмах" у Вас вклады. Соответственно вытекает и вопрос, как у Вас с теми фирмами оформлены договорные отношения?
У нас договора займа, и в соответствии с НК мы являемся налоговым агентом для физ.лиц-займодавцев, соответственно должны удержать подоходный. Естественно мы можем предоставить и справку по 2НДФЛ.

И в договоре всегда должен быть прописан вопрос правоприемственности-мы же с вами время своей смерти не выбираем?
Нет жесткой формы договора займа, у нас она довольно большая и так. Если нужен такой пункт, то внесите предложение :) естественно его рассмотрим, и при Вашей реальной готовности заключить договор, воплотим это предложение в жизнь.

И на счет устав. и резервного фонда. Причем тут хайп,?- что у вас я прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю. Если это минимум как в НК 10.000р так и скажите, если нет "резерва"- то же скажите. Только не обманывайте и не говорите "не о том"
Я могу признаться, что у меня высшее техническое образование. Можете расшифровать, каким образом влияет размер уставного фонда на гарантии возврата средств? Если мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что сумма уставного фонда лишь проскакивает по счету и этих средств у фирмы может и не быть. А имущества в денежном выражении у фирмы со стандартным уставным фондом в 10т.р. и 10млн.р. вполне одинаково.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Здрасти -накинулись. Это еще мало вопросов. Я как минимум по 20 вопросов задовал всем кому вкладывал деньги, соответственно по несколько лимонов вкладывал-поэтому и спрос большой. А почему спрашиваю, и какие анологии провожу наверно это мое дело, а ваше дело просто ответить, выводы я сделаю сам и поверьте -они будут правильные!!!!!!!!!!!!!
 

as690

Любитель
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Спрашивайте, ответим.
 

Raphael

Новичок
Регистрация
05.11.2006
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
Здрасти -накинулись. Это еще мало вопросов. Я как минимум по 20 вопросов задовал всем кому вкладывал деньги, соответственно по несколько лимонов вкладывал-поэтому и спрос большой. А почему спрашиваю, и какие анологии провожу наверно это мое дело, а ваше дело просто ответить, выводы я сделаю сам и поверьте -они будут правильные!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый ф11!
Я ясно ответил на Ваши вопросы, и в свою очередь тоже задал вопрос. Я ценю свое время, поэтому хотел бы неэмоционального и конструктивного диалога. Игра не должна быть в одни ворота, надо быть взаимовежливыми, если конечно желаемым результатом является договор, а не что-то иное.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Рафаэль почему у вас сложилось мнение что я веду разговор "эмоцианально"? Я обидеть не кого не хотел. Для меня такие вопросы обычное дело. Чтоб говорить о заключении договора, нужно как минимум знать ответы на эти вопросы. Впринципе уже ответы некотрые даны. Но если для вас это неприятно, я больше спрашивать ничего не буду. Успехов вам!
 

Raphael

Новичок
Регистрация
05.11.2006
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
Рафаэль почему у вас сложилось мнение что я веду разговор "эмоцианально"? Я обидеть не кого не хотел. Для меня такие вопросы обычное дело. Чтоб говорить о заключении договора, нужно как минимум знать ответы на эти вопросы. Впринципе уже ответы некотрые даны. Но если для вас это неприятно, я больше спрашивать ничего не буду. Успехов вам!

:) по телефону или при визуальном контакте легче общаться :)))
А почему эмоционально? По количеству восклицательных знаков ("и поверьте -они будут правильные!!!!!!!!!!!!!") - текст-то тоже говорит о некоторых вещах.

Спасибо за пожелание, они уже есть и будут еще больше :)
 

andrew2007

Любитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
236
Реакции
94
Поинты
0.000
Я могу признаться, что у меня высшее техническое образование. Можете расшифровать, каким образом влияет размер уставного фонда на гарантии возврата средств? Если мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что сумма уставного фонда лишь проскакивает по счету и этих средств у фирмы может и не быть. А имущества в денежном выражении у фирмы со стандартным уставным фондом в 10т.р. и 10млн.р. вполне одинаково.

Здравствуйте Рафаэль! Возможно ф11 немного и вспыльчив но я благодарен ему за его вопросы и за то что он задает и не в личке а так сказать чтобы все могли видеть! Сам бы я , не имея такого опыта в инвестировании не догадался бы до таких вопросов.
К сожалению, Ваш ответ Рафаэль я так и не понял.
Вы на самом деле не ответили на вопрос.

Для меня лично важно насколько в первую очередь порядочным является человеком человек а не образованным.
С этой точки зрения я смотрю на то пытаеться ли человек что-то скрыть, уйти от ответа, какая реакция его на возможно не совсем адекватные вопросы, то есть насколько человек умеет контролировать себя, общаться с людьми, как будет реагировать на неадекватную критику в свой адрес итп
По этому меня настараживают люди которые не могут дать прямой ответ на прямой вопрос. Я не знаю по какой причине Вы не хотите дать прямой ответ на этот вопрос, возможно действительно такие вопросы надо обсуждать при визуальном контакте или по телефону?
В связи с этим у меня следующий вопрос : намереваетесь ли Вы или же кто-либо из Ваших представителей побывать в Москве в ближайшее время чтобы с Вами можно было встретиться и обсудить все вопросы?
 

Raphael

Новичок
Регистрация
05.11.2006
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте Рафаэль! Возможно ф11 немного и вспыльчив но я благодарен ему за его вопросы и за то что он задает и не в личке а так сказать чтобы все могли видеть! Сам бы я , не имея такого опыта в инвестировании не догадался бы до таких вопросов.
К сожалению, Ваш ответ Рафаэль я так и не понял.
Вы на самом деле не ответили на вопрос.

Для меня лично важно насколько в первую очередь порядочным является человеком человек а не образованным.
С этой точки зрения я смотрю на то пытаеться ли человек что-то скрыть, уйти от ответа, какая реакция его на возможно не совсем адекватные вопросы, то есть насколько человек умеет контролировать себя, общаться с людьми, как будет реагировать на неадекватную критику в свой адрес итп
По этому меня настараживают люди которые не могут дать прямой ответ на прямой вопрос. Я не знаю по какой причине Вы не хотите дать прямой ответ на этот вопрос, возможно действительно такие вопросы надо обсуждать при визуальном контакте или по телефону?
В связи с этим у меня следующий вопрос : намереваетесь ли Вы или же кто-либо из Ваших представителей побывать в Москве в ближайшее время чтобы с Вами можно было встретиться и обсудить все вопросы?
andrew2007, меня просто интересует, знает ли человек то, о чем спрашивает или нет. Частенько бывает, что люди задают вопросы, при этом не очень понимают о чем речь. Именно поэтому я так и ответил. Это был не единственный вопрос - на другие я ответил четко. Если Вы спрашиваете про размер уставного фонда, то я имею полное право тоже задать Вам вопрос, верно? Если Вас интересует ответ на этот вопрос - поясните Вы тогда мне - я повторю свой вопрос:
Каким образом влияет размер уставного фонда на гарантии возврата средств? Если мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что сумма уставного фонда лишь проскакивает по счету и этих средств у фирмы может и не быть. А имущества в денежном выражении у фирмы со стандартным уставным фондом в 10т.р. и 10млн.р. вполне одинаково.

Я не стараюсь что-то скрыть, я открыл максимум информации и о себе и о фирме (в отличие от многих спрашивающих), у меня просто есть достаточно уважения к себе, чтобы не тратить свое время вхолостую.

Я пока в Москву не собираюсь, в начале января только там был. У нас нет сети представительств, не доросли еще :) Я думаю для начала достаточно созвониться.
 

andrew2007

Любитель
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
236
Реакции
94
Поинты
0.000
Каким образом влияет размер уставного фонда на гарантии возврата средств? Если мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что сумма уставного фонда лишь проскакивает по счету и этих средств у фирмы может и не быть. А имущества в денежном выражении у фирмы со стандартным уставным фондом в 10т.р. и 10млн.р. вполне одинаково.

Я с Вами согласен, прямого отношения уставной фонд к гарантии возврата средств не имеет.
Я еще раз повторюсь что я в данных вопросах не сильно разбираюсь, для меня на самом деле важно то насколько человек может адекватно себя вести в не совсем адекватным ситуациях.( когда например инвесторы задают кучу глупых вопросов или непонятных обвинений ).
Возможно я не совсем понятно изъясняюсь. Я например занимаюсь написанием ПО на заказ. Когда я только начал этим заниматься я понял что больше всего нервов тратиться порой ни тогда когда что-то не получается а когда ведутся переговоры с заказчиками, потому как порой попадаются не совсем адекватные люди. И я считаю что многие инвестиционные проекты закрылись или находятся в каком-то промежуточном состоянии по этой причине. То есть когда админ проекта, вроде умеет зарабатывать но не подготовился так сказать к работе с людьми в целом, и когда на него это наваливается он просто посылает все подальше.

Я хотел бы спросить еще такой вопрос, возможно ли заключить несколько договором займов, то есть к примеру 50т.р. в феврале, 50т.р в апреле?
 

andvs

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем.

Я хотел бы спросить еще такой вопрос, возможно ли заключить несколько договором займов, то есть к примеру 50т.р. в феврале, 50т.р в апреле?

andrew2007, извините что влезаю в ваш разговор, но так как я недавно заключил договор с Рафаэлем и этот вопрос я ему задавал думаю что смогу вам ответить, ниже привел кусок из переписки

and_vs (19:37:04 22/01/2008)
понятно, тогда еще вопрос как я понимаю вклады не пополняются, но я же могу сделать второй третий итд вклады?

Raphael (18:59:34 22/01/2008)
конечно, просто оформляется второй, третий и т.д договора займа

Так что можно заключать несколько договоров
 

as690

Любитель
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем.



andrew2007, извините что влезаю в ваш разговор, но так как я недавно заключил договор с Рафаэлем и этот вопрос я ему задавал думаю что смогу вам ответить, ниже привел кусок из переписки



Так что можно заключать несколько договоров

Спасибо за помощь, все верно, количество договоров не лимитировано, каждый будет с новой датой займа.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Андреев2007 совершенно в точку. Самое главное это переговоры. И нервы тратят все: и клиент и представитель фирмы. Но когда люди профессиональны и у них все как положенно- они ответят на вопросы.
Чем выше деньги которые вкладываються тем больше спрос. Принцип переговоров "клиент всегда прав", если он конечно уж не перебирает
с наглостью. А вообще это настолько нелегкое умение вести правильно
бизнес-переговоры, аж жуть. Этому долго надо учиться.
А насчет админов хайпов, которые "обидились"-значит они не были готовы как положенно. Я не буду о них плакать, лохотронов хватает и так. Ведь по мимо просто желания работать с чужими деньгами, нужно и огромное умение. И ответ типо "я вот хотел, ребята, ну честно, но не получилось
у меня, извените, ради христа" не поможет вернуть вам ваши деньги. Пусть тогда берут кредит и эксперементируют. Только жесткие требование к ним и от всех, не больше чем нужно, помогут хотябы уменьшить разные лохотроны.
 
Последнее редактирование:

Raphael

Новичок
Регистрация
05.11.2006
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
ф11 - спасибо за рекомендации РКС-а общественности :)
Все правы - переговоры это пожалуй главная тема в любом бизнесе. andrew2007 - я так понимаю мы коллеги в некотором смысле, правда я отошел от IT, в смысле от той сферы деятельности как основной. Помню чего стоит показать клиенту, что же он хочет на самом деле :) Но не буду флудить, а то модератор бдит ;)
 

as690

Любитель
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую всех.
Новостей особо никаких нет, все работает в штатном режиме.
Получена первая выплата из РКС, так как, по условиям договора январь у нас был короткий в плане работы, то было начислено 2.75% что составило сумму 13.750 рублей (после вычета 13% налога, равного 2.058), чистыми получено 11.692 руб. копейки я убрал.
скрин прилагаю Выплата РКС.JPG
 

Raphael

Новичок
Регистрация
05.11.2006
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
Официальная просьба!

У меня есть очень большая ПРОСЬБА!

Мы работаем открыто, предоставили всю необходимую информацию, в том числе и все контактные данные.

Я понимаю, у многих отношение к любому инвестиционному предложению, как к хайпу. Но не стоит перегибать палку. Мы достаточно дали о себе информации.

Мой мобильный +7 913 534 1955. Запишите его!

Дело в том, что за последние два дня было несколько десятков звонков на телефоны офиса во Владимире – звонков абсолютно пустых и отчасти глупых! Не отвлекайте наших сотрудников от работы. Они занимаются важным делом – обеспечивают функционирование направления по грузоперевозкам, т.е. зарабатывают для компании деньги. Они в любом случае не смогут проконсультировать Вас по вопросу сотрудничества с Вами (если конечно Вы не хотите сотрудничать с РКС в области грузоперевозок, т.е. быть заказчиком наших услуг). Меня нет в этом офисе – не надо звонить туда и спрашивать меня, я работаю через Интернет и нахожусь в Красноярске. Периодически я прилетаю во Владимир, но всегда я нахожусь на своем мобильном +7 913 534 1955.

На данный момент времени все вопросы по работе с займами решаю я, меня зовут Рафаэль Калимулин.

Если у Вас есть профессиональные вопросы по грузоперевозкам звоните прямо на мобильный моему партнеру во Владимире. Его контактные данный указаны на http://ati.su/Tables/Info.aspx?id=13175 (Контакт № 1). Лучше на мобильный +7 (915) 7746577. Только учитывайте разницу во временных поясах. У него московское время, поэтому звонить только с 10-00 до 18-00 по московскому времени. Он полностью отвечает за направление грузоперевозок и у него много дел, поэтому понапрасну не стоит его беспокоить. Т.е. у нас разделение обязанностей – он за работу в офф-лайне, я за работу в Интернет и с займодавцами.

Надеюсь, что Вы примете эту простую просьбу, т.к. хочется верить, что мы имеем дело с нормальными взрослыми людьми.
 

neo

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
164
Реакции
0
Поинты
0.000
очень хочется понять Бы платите 5.5% в месяц, тогда РКС должна иметь чистый доход до выплаты налогов не менее 10% Ведь у Вас все официально значит налоги на прибыль, зарплату, другие сборы платите. Тем более что занимаете Вы не у кредитного учреждения, значит врядли сможете списать выплаты % с налогов. Так проект ваш в реале , интересный...Но 10% в месяц на перевозках. У меня есть знакомые бизнесмены которые в Подмосковье делают такой бизнес но о прибыли 10% в мес. могут только мечтать
 

neo

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
164
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас имущества у Вас немало, то есть залог банку можно осуществить первый этап уже пройден первоначального накопления. Зачем же платить огромные 66% в год вы лишаете себя большой части прибыли
 

andvs

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас имущества у Вас немало, то есть залог банку можно осуществить первый этап уже пройден первоначального накопления. Зачем же платить огромные 66% в год вы лишаете себя большой части прибыли
Привет, neo.
Процитирую ответ Рафаэля на другом форуме:
я неоднократно писал о том, что нам нужно выйти на рынок он-лайн инвестироваиня и заслужить доверие своей реальной работой с клиентами. Нам не нужен один клиент с 10-20 или 50 млн.рублей, нам нужно много обычных людей, которые на своем опыте работы с нами убедятся, что все нормально. При этом решаются сразу две задачи - это лояльные клиенты для будущей инвест.компании + активные, уверенные в нашей надежности агенты.

Если бы у нас стояла задача просто развить бизнес грузоперевозок, то конечно, зачем переплачивать за стоимость привлеченных средств, мы бы воспользовались более дешевыми кредитами. И конечно не он-лайновыми, в офф-лайне все отношения проще и менее затратны.
Т.е. понятно что можно взять дешевый кредит либо найти пару человек, которые смогут инвестировать приличные деньги в компанию, но так как планируется выход на рынок он-лайн инвестирования, то в данный момент Рафаэль как раз и зарабатывает репутацию и лояльных клиентов в он-лайне.
 

Raphael

Новичок
Регистрация
05.11.2006
Сообщения
140
Реакции
0
Поинты
0.000
конкретнее

очень хочется понять Бы платите 5.5% в месяц, тогда РКС должна иметь чистый доход до выплаты налогов не менее 10% Ведь у Вас все официально значит налоги на прибыль, зарплату, другие сборы платите. Тем более что занимаете Вы не у кредитного учреждения, значит врядли сможете списать выплаты % с налогов. Так проект ваш в реале , интересный...Но 10% в месяц на перевозках. У меня есть знакомые бизнесмены которые в Подмосковье делают такой бизнес но о прибыли 10% в мес. могут только мечтать
Добрый день!
Позвольте поинтересоваться, чем конкретно занимаются Ваши знакомые бизнесмены? Размер автопарка, тип машин (марка машин-полуприцепов, тоннаж, объем полуприцепов), география перевозок и сколько одна машина им приносит за месяц в среднем. Может просто назовете их фирмы? Отсюда и надо "плясать". У меня тоже есть знакомые предприниматели, некоторые из них мечтают и о 5% в месяц, я только помолчу об их оборотах - там и 3% хватит :)
 

neo

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
164
Реакции
0
Поинты
0.000
То есть для того чтобы потом привлечь инвесторов в онлайновый фонд сейчас намеренно отказываются от дешевых источников финансирования? я правильно понял? Значит если допустим привлечены 50 млн. руб( примерно как вы пишете) под 66% вместо 20% Переплата за кредит составит 46% или 23 миллиона не слишком ли много за доверие будущих инвесторов?. Хотя конечно найти инвестора который согласится вложить 50 млн. под 20% крайне трудно если не сказать больше Чем больше сумма тем труднее ее получить и тем жестче условия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу