• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Роджер Вер не поддерживает 12%-й налог на майнинг Bitcoin Cash

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,825
Реакции
14,447
Поинты
69.171


Популярный майнинг-пул BTC.TOP, поддерживающий сеть Bitcoin Cash, на минувшей неделе объявил о своем намерении реализовать налог в размере 12,5% за добычу блоков в фонд развития экосистемы криптовалюты. Эту инициативу поддержали многие представители крипто-индустрии и майнинг-пулы, однако сторонник криптовалюты Bitcoin Cash Роджер Вер отказался в ней участвовать.

Очевидно, что текущее предложение не получает достаточной поддержки, поэтому необходимо создать план, который будет интересен всем заинтересованным участникам экосистемы Bitcoin Cash. Это также позволит сохранить принципы работы проекта, - пишут аналитики издания Bitcoin.com, основанное Роджером Вером.

Один из крупных майнеров Bitcoin Cash, пожелавший остаться в анонимности, заявил следующее:

В ближайшем времени состоится запуск майнинг-пула BCH, призванный наделить голосом майнеров, не согласные с введением налога. Участники пула на добровольной основе будут жертвовать 1% от своего дохода разработчикам BCH. В противном случае будет проведен хардфорк с созданием собственного блокчейна.

Reddit-пользователь под ником BitcoinXio, являющийся второй по уровню влияния человек в экосистеме Bitcoin Cash, также выступил с критикой в сторону введения 12%-го налога.

Одновременно с этим компания Bitcoin.com не исключает необходимости привлечения капитала на развитие экосистемы криптовалюты. Роджер Вер отметил, что «Bitcoin Cash находится на переходной стадии развития» и новые капиталовложения крайне необходимы.

Bitcoin.com не будет рисковать расколом сети или кардинальными изменениями в экосистеме криптовалюты. Нам необходима максимальная поддержка от всех участников экосистемы Bitcoin Cash, в том числе от криптовалютных бирж и частных майнеров, - добавили аналитики Bitcoin.com.

Напомню, в мае 2019 года команда майнинг-пула BTC.TOP реализовала «атаку 51%» на сеть Bitcoin Cash, чтобы отметить отмены транзакции злоумышленников, попытавшиеся получить доступ к активам, которые им не принадлежали.

 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Это типа мягко отжимают на развитие уже?
Ну это же идея конкретного пула, а не самого Роджера вера, который против, значит никто ничего ни у кого не отжимает. 1% хватит тем кто захочет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
вот 1% - это вполне нормально, многих устроит такой налог.
С другой стороны пулам тем, кто это предложил так выгодно, раз предлагают, остальные просто не хотят делиться прибылью, а первым явно не нравятся темпы развития самой монеты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
а первым явно не нравятся темпы развития самой монеты.

нужно еще и установить контроль за расходованием средств. программеры могут тупо ничего не делать и только получать з/п.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу