• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя! - Страница 24

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,079
Реакции
235
Поинты
0.060
Роль женщины в успехе мужчины - огромная! Ровно как может быть и наоброт.
 

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже считаю что мужчина поднимется сам, и что все зависит от него и его желания. Женщина может его только поддерживать и помогать когда ему это нужно, и когда он об этом попросит, потому что всем нужна порой поддержка.

Женщина для мужчины опора и поддержка, а мужчина в то время должен поднимать себя и свою семью на ноги. Потому что женщина не сможет, к примеру, сидеть дома с детьми, получать хороший заработок и наводить порядки дома!!
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Женщина для мужчины опора и поддержка, а мужчина в то время должен поднимать себя и свою семью на ноги. Потому что женщина не сможет, к примеру, сидеть дома с детьми, получать хороший заработок и наводить порядки дома!!

Ну да, это Юлий Цезарь тогда, а не девушка. Я полностью согласна с твоей точкой зрения. Это правильно так поступаться, Ведь с семье главное взаимовыручка.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну это да, бывают и такие мадамы, им нравится наверное чувствовать себя жертвой в лапах этого самого тирана алкоголика и дебошира. Тогда ей просто нужно научиться любить себя.

Чаще всего, именно так и есть)

Хм...А мне все-таки кажется, что это не от женщины зависит. От воспитания родителей так же очень многое зависит. Да и от желания самого мужчины.

Ну, скажем так, мать - тоже женщина, и от неё во многом зависит воспитание сына (как ни странно).

Очень интересная тема. Это объясняется тем, что женщины следуют за инстинктами, игнорируя любой здравый смысл...

Об этом очень хорошо написано в книге «Женщина. Учебник для мужчин » автора Олега Новоселова. Почитайте на досуге, чтобы разобраться в этом вопросе, если интересно

Хм. Я это изучала с позиции созависимости в курсе виктимологии, но за книгу спасибо - почитаю на досуге, может что-то интересное найду)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну, конечно, если мужику наплевать на семью и работу, ему не нужно всё это - то ничего не сделаешь. Но в целом, один и тот же мужчина с разными женщинами раскрывается по-разному. Одну будет носить на руках и покупать дорогие подарки, а с другой - бухать и не давать не на что денег...
Вот здесь точно. Часто попадается на глаза такая ситуация. Есть даже знакомые пары. У которых все именно так и было. Жил мужик с одной- алкаш алкашом и ее поколачивал. С другой сошелся и как подменили. Мудростью наверное взяла.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,512
Реакции
9,626
Поинты
75.564
Женщина для мужчины опора и поддержка, а мужчина в то время должен поднимать себя и свою семью на ноги. Потому что женщина не сможет, к примеру, сидеть дома с детьми, получать хороший заработок и наводить порядки дома!!

привыкли, что женщины и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут. вот и пашут они на двух работах и за детьми смотрят, а некоторые мужики только футбол смотрят на диване и ничего женщины с этим не сделают, все сказки.
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
а как это не делать? разумеется все силы на фронт! Я берегу тыл, а все что могу на победу отправляю - так и с мужем - пока он на работе - стараюсь все успеть - придет помогу, накормлю и спать уложу "царя"?))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
да очень просто не едлать, или вы реально верите, что вас ценять за это, а не считают все это вашей обязанностью? ценить могут личность, а после всех ваших сил на фронте на вас все равно будут смотреть, как на удобное приложение, создающее уют)))
у моего дружа жена раньше вообще не готовила, сейчас чуть научилась, а толку? он не любит чтоб для него кто-то что-то в семье делал, ему проще держать повара и уборщицу, чем быть чем-то обязанным жене или чем-то ее напрягать) но как человека и личность он ее ценит и уважает)))
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,512
Реакции
9,626
Поинты
75.564
у моего дружа жена раньше вообще не готовила, сейчас чуть научилась, а толку? он не любит чтоб для него кто-то что-то в семье делал, ему проще держать повара и уборщицу, чем быть чем-то обязанным жене или чем-то ее напрягать) но как человека и личность он ее ценит и уважает)))

не все могут держать повара и уборщицу ) лично я считаю, что это приятно, когда любимая женщина тебе приготовит обед или ужин.
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Роль женщины в успехе мужчины - огромная! Ровно как может быть и наоброт.

а если это взаимная поддержка, то вообще в результате могут быть прекрасные результаты
 

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Я с вами согласен. Не всегда женщина может повлиять позитивно на мужчину. И примеров очень и очень много. Сейчас все бегут скорее заводить семью, расписываться. Но уже через пару лет а то и быстрее семьи распадаются и по статистике 80% именно по инициативе женщин.

Дело в том , что они спешат создать семью , а о достатке семьи и взаимопонимании не думают . Поэтому такая грустная статистика . Ведь 80% , это довольно таки немаленькое число
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это не так, семью сейчас создабт довольно позно - лет после 25, когда учеба позади и уже есть первый опыт какой-нибудь работы, спешка была лет 30 назад, теперь молодеж не спешит
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Viktor0095, правильное замечание, ибо думают эмоциями а не головой
 

Всевидящее Око

Интересующийся
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
14
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

великолепный и точный ответ.благодарю
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Все великие люди стали таковыми благодаря своим женам. И примеров масса в истории тому.
Возьмем первого и последнего президента СССР - Горбачева.
Он сам не раз признавал тот факт, что благодаря Раисе Максимовне принимал важные для страны решения.
Так что без женской поддержки и заботы не будет успешного мужчины.
Вы скажите: кто стирает и гладит рубашки мужу, когда он собирается на службу? И всё начинается с малого. Как театр - с вешалки. Так и успешный мужчина - благодаря умной его женщине.:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
никогда он не был великим и то, что он побыл немного у власти и что-то там натворил величия ему точно не прибавляет
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Роль женщины от этого не уменьшается, как в добром, так и в злом. Сила по отношению к мужчине у неё огромная, только большинство из них не осознают этого. И неизвестно, хорошо это или плохо. Много войн на планете начато под влиянием женщин.

Вот один пример, как женщина помогала своему мужу:

Муза Генри Форда или его «верующая» жена и её роль в истории

В конце девяностых годов прошлого века в электрической компании в г. Детройте, штат Мичиган, работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по десять часов в день. Приходя домой, он часто полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его отец, фермер, был уверен, что юноша зря тратит время. Соседи считали его сумасшедшим. Все над ним смеялись, и никто не верил, что из него что‑то получится.

Никто, кроме его жены. Она помогала ему по ночам работать в сарае. Зимой, когда рано темнело, она держала над ним керосиновую лампу. Руки ее синели, зубы стучали от холода. Но она так верила, что его двигатель будет работать, что он прозвал ее «Верующей».

После трех лет изнурительного труда в старом кирпичном сарае они, наконец, добились своей цели. Это произошло в 1893 году, незадолго до тридцатилетия изобретателя.

Однажды соседи услышали доносящиеся из сарая странные звуки. Подбежав к окнам они увидели, как этот чудак, Генри Форд, и его жена тряслись по дороге в коляске без лошади, катившейся самой по себе! Им удалось доехать до угла и повернуть назад к сараю. Мотор работал.

Этим вечером родилась новая индустрия — автомобильная, которой суждено было стать ведущей в США. И если Генри Форда можно назвать отцом автомобилестроения, то миссис Форд, несомненно, мать этой индустрии.

Пятьдесят лет спустя Генри Форда, верившего в реинкарнацию, спросили, кем бы он хотел быть в следующей жизни. «Мне абсолютно все равно, — ответил он, — главное, чтобы рядом со мной была моя жена». До конца жизни он звал ее «Верующей» и хотел провести с ней вечность.
Взято с сайта THE QUESTION
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вопрос: и как он оценил помощь своей жены со временем, когда стал богатым и изветным? сказал, что всего достиг сам и завел молодых любовниц?)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Что под успехом подразумевается?
Карьерный рост? Успех в спорте? Абрамович успешен?
В науке почти всегда женщина тормоз, потому что не может понять
цель к которой стремится мужчина и надо идти к этому успеху долго, долго.
Не одна не выдержит лишений. Ньютон, Тесла, Перельман, все холостяки.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и тут вы ошибаетесь: у друга, гениального инженера, главный помощник, в том числе и по техническим вопросам - женщина, у нее интеллект на порядок выше, чем у тех, кто считает, что женщина что-то не способна понять или изучить - и он это использует, а етхнари-работяги понимающие у него на подхвате - гайки крутить, как раз в научных проэктах он выбирает интеллект и у женщин он не только не хужа, а по средней статистике лучше мужского, проблема не в том, а в социальной сфере, когда женщина по жизни выбирает - или забить болт на свой интелект и прикинуться дурой, чтоб жить было легче, или выбирает карьеру и науку, наплевав на личную жизнь. но в любом случае это ее выбор, совмещать одно с другим могут только те, у кого не только интеллект, но и интеллектуальность в норме, кстати кто не знает - это разные вещи
 
Сверху Снизу