• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя! - Страница 26

Олег Пересада

Интересующийся
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
92
Реакции
7
Поинты
0.000
так женщины надеятся, что мужчину можно воспитывать, как ребенка и исправить чужие ошибки, если мать его плохо воспитала и почему-то забывают, что выходили замуж они вроде как за мужчину и надо было сразу смотреть, чего выбирают)
Да как тут усмотришь... Лотерея . Разве только интуиция.:)
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
дело не в правилах, а в человеческой природе и психологии, в базовых инстинктах, через 3-5 лет совместной жизни гормоны, которые привязывают людей в паре, перестают вырабатываться, люди приедаются друг другу, потому что организм человека не способен постоянно работать на износ и направлен толкьо на то, чтоб за пару произвести пару здоровых потомков, дальше страсти и чувства утихают и если к женщине привязывает только быт, который она обеспечивает, то как женщина она перестает интересовать
насчет того, что любят и уважают: на работе две подчиненные-женщины как раз из типа наседок - одну бросили раз и она поумнела, другую и второй развод ничему не научил
__________________
Отсюда и все проблемы. Низвели всё до инстинктов, страстей и чувств, забывая что человек существо разумное и живёт не инстинктами и страстями, а разумом.
Обозвали распутсво и блуд любовью и изгадили высочайшую способность человека любить. А любовь уважаемый не перестаёт, она только крепнет и усиливается.
Любовь это труд, если не понимаете этого, значит не любили.
В современном мире настоящую любовь найти сложно, но она существует. Отсутсвует не любовь, а правильное понимание любви:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Поэтому если что-то там угасло, то это точно не любовь, а если нет любви,то нет ничего.
Вот и живёте по животному принципу произведения потомства, да хоть бы это делали как следует, а то скоро вообще рожать перестанут.
 
Последнее редактирование:

dbchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
173
Реакции
25
Поинты
0.000
в некоторых случаях не малая роль.
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Вот уж хрена лысого! От каждого по способностям, а не по полу. Потому ещё не ясно кому быть слугой.
Быть женщиной, значит быть помощницей, а не слугой. Думаю разница понятна.

Перечитывая сообщения данной темы, как всегда прихожу к выводу: причина всех проблем - элементарное невежество и желание жить не по существующим правилам а по придуманным собой или кем-то, но чтобы нравились, чтобы подходили мне, любимому.

Соискателей истины за историю человечества было очень много и каждый из них оставил учение и последователей настаивающих на истинности именно его учения.

Но истина в том, что она одна единственная, неизменная, неопровержимая и познаваемая только теми, кто хочет знать истину и ничего кроме истины, чтобы жизнь свою строить по истине. Это единственная причина по которой истина сама открывает себя человеку.

Человечество же с самого начала своего существования пустилось искать другую истину, лучшую, более удобную и строить собственные правила жизни. Ну и достроились уже, что "за мир нужно воевать, за отдых работать, за жизнь убивать, за здоровье выпивать, красоту продавать, любовь покупать."

Интересные мы создания. Почему-то никто не придумывает собственных правил дорожного движения, все ездят по существующим. А правила жизни, с какого-то перепугу решили придумывать свои, а ведь последствия пострашнее.

Есть законы установленные Творцом и никто их не в силах изменить. И неужели, кто-то может подумать, что устанавливая для человека принцип семейной жизни, Творец не дал закона (кодекса) семейной жизни? Так почему, вместо поиска этого кодекса, мы пытаемся свой установить? Не отсюда ли столько неудавшихся семейных жизней, разрушенных, несчастных.?

Особенно мне жалко женщин, возомнивших себя сильными личностями и в результате утратившими в себе всё женское начало.

А те которые ноют, что им приходится тащить на себе мужские обязанности, пусть скажут спасибо Розе Люксембург и Кларе Цеткин, добившейся равноправия с мужчинами. Ирония этого в том, что мужчина и женщина всегда были равны в правах, (так Творцом установлено было изначала) но обязанности у каждого свои были. Эти же две дамы добились того, что женщина получила право брать на себя мужские обязанности и провозгласили этот день женским.

Ну и тащите теперь, чего ноете и возмущаетесь. Мужики вам не нравятся, так будьте женщинами, тогда и мужики станут мужчинами.

А то была такая история, одна всё писала у себя на стене, что мужики перевились, одни козлы остались. Ей ответили: смените пастбище и не паситесь там, где козлы пасутся.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Отсюда и все проблемы. Низвели всё до инстинктов, страстей и чувств, забывая что человек существо разумное и живёт не инстинктами и страстями, а разумом.
Обозвали распутсво и блуд любовью и изгадили высочайшую способность человека любить. А любовь уважаемый не перестаёт, она только крепнет и усиливается.
Любовь это труд, если не понимаете этого, значит не любили.
В современном мире настоящую любовь найти сложно, но она существует. Отсутсвует не любовь, а правильное понимание любви:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Поэтому если что-то там угасло, то это точно не любовь, а если нет любви,то нет ничего.
Вот и живёте по животному принципу произведения потомства, да хоть бы это делали как следует, а то скоро вообще рожать перестанут.

сколько угодно можно рассуждать о высших материях, но мне, как врачу каждый день приходится сталкиваться с тем, что все реально сводится до инстинков, гормонов и психологических проблем, которые народ прикрывает красивой упаковкой и пытается выдать за высокие чувства) кстати упорство в отрицании этого тоже много говорит о психотипе человека)))
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
сколько угодно можно рассуждать о высших материях, но мне, как врачу каждый день приходится сталкиваться с тем, что все реально сводится до инстинков, гормонов и психологических проблем, которые народ прикрывает красивой упаковкой и пытается выдать за высокие чувства) кстати упорство в отрицании этого тоже много говорит о психотипе человека)))
Это следствие, а не причина.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нет, причина всегда в человеческой природе, в генах и гормонах, в дефектах психики и болезнях, если поработать пару лет и увидеть поколения родственников, которые из года в год приходят с одними и теми же болячками - поневоле начнеете делать другие выводы
кстати инфа к размышлению: недавно друг изучал историю своего рода и набрел на биографию деда в период войны: оказалось, что тот азнимался обслуживанием самолетов и перерабатывал трофейное оборудование под потребности авиации, друг никогда об этом не слыхал и был в шоке, потому что его бизнес сейчас - обслуживанеи самолетов, ремонт и переостнастка зарубежного оборудования)
И еще одно наблюдение: в больницу регулярно приходит тьма народу, женщины приводят своих детей, родителей, мужей и родственников, но чтобы мужчина сопровождал женщину она должна быть или беременной или не могла бы сама передвигаться: в 90% случаев женщина приходит сама или с родственницей женского пола и мужчине как то по барабану ее проблемы и болячки, как думаете, почему? неужто вы в самом деле верите, что 90% и более женщин такие эмансипированые, что хотят идти на прием к врачам без поддержки? как много мужчин по вашему ждут результаты операций своих жен у операционных? Почему же мужчины так хотят, чтобы женщины их сопровождали к врачам?
И насчет гормонов тоже из практики: у женщин вообще почти все в жизни регулируется половыми гормонами, у мужчин влияние не намного меньше, но не так бросается в глаза, правда на здоровье имеет последствия намного худшие, а высокие материи сразу куда-то едваются, есди речь идет о тяжелом заболевании, едлающем человека инвалидом, так что спуститесь немного в реальный и непридуманый вами мир
 
Последнее редактирование:

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
нет, причина всегда в человеческой природе, в генах и гормонах, в дефектах психики и болезнях, если поработать пару лет и увидеть поколения родственников, которые из года в год приходят с одними и теми же болячками - поневоле начнеете делать другие выводы
Ошибаетесь, всё что вы пишите, мной пройдено и осмысленно, это всё следствие желания человека идти своим придуманным путём, в результате чего он отказался от источника любви и не хочет это понимать, а ищет объяснения своим проблемам в рационалистике и практицизме. Вы этому живой пример. А причина в другой стороне, куда большинство просто не хочет смотреть, потому что хочет жить по собственному произволу, это и привело ко всем проблемам, которые не только передаются из рода в род, но и усугубляются.
У человека есть возможность всё изменить в своей жизни, только ему не нравится такая возможность, вот он и ищет всякие объяснения и оправдания, продолжая неумолимое движение к катастрофе.
Я уже писал про правила дорожного движения, никто не ездит по своим правилам, а жить все хотят по своему. Вот вам и причина.

причина всегда в человеческой природе
Вот тут я с вами согласен, только природа человеческая не всегда была такой и она может изменяться, но не внешним вмешательством, а внутренним взаимодействием человека и Создателя. Но, повторюсь, решение человеком ищется там, где его нет.
А впрочем уважаемый, мы с вами ушли от темы, про возможность влияния женщины на мужчину и говорим давно о другом. Неужели вы станете отрицать, что женщина способна влиять на мужа, как положительно, так и отрицательно?

добавлено через 10 минут
высокие материи сразу куда-то едваются, есди речь идет о тяжелом заболевании, едлающем человека инвалидом, так что спуститесь немного в реальный и непридуманый вами мир
Просто вам не посчастливилось встретить других людей, которые в любых условиях остаются на высоте. А такие люди есть и их немало, все они смотрят в верном направлении, потому и сила есть противостоять духом любым невзгодам.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
К сожалению мужчины обленились.

От выполнения супружеского долга уклоняются или что ?


Многие женщины про это пишут.

Многие это сколько в % от общего количества ? А эти многие кстати не пишут про почти поголовную торговлю доступом к влагалищу, коей занимается подавляющее большинство женского населения планеты ? Или про себя они молчёк ? Века идут, а женщины так и продолжают менять секс на ресурсы аки самки обезьян, при этом понося непотребными словами ленивых мужиков, которые их содержат.

Видела много семей, где мужчины настолько обленились, что не могут носки себе достать из шкафчика. А потому что женщина везет обычно на себе и дом, и детей, и мужа.
Да, дорогие мужчины, сильный пол он зачастую на словах.

Действительно - на словах у всех гладко, проверить то как ? Но я к примеру готов пригласить для проверки Вас лично равно как и любую особу женского пола - посмотреть как я тут каждый день на диванах валяюсь с утра до ночи. День мой начинается с мытья посуды и заканчивается с этого же, в промежутке покормить 3 морских свинок 2-3 раза в день и до кучи бельё закинуть в стиралку 1 или 2 раза каждый день а потом его развесить на лоджии сушиться - бывшая жена и дети почему-то этими пустяками не озабачиваются. Плюс несколько раз в неделю принести из магазина по паре сумок с продуктами весом кило так по 15 каждая, не говоря уже о том что всё это надо ещё на что-то купить и это тоже моя головная боль! Плюс я тут уже год ремонт в сталинке делаю в одно рыло практически, потолок намазанный снёс до деревянных перекрытий, стены межкомнатные посносил все, мусор повыносил примерно 15 тонн - это ещё без пары грузовиков досок от стен, доски эти не взвешивал конечно но дохрена их было, тут мне с их выносом старший сын малость подмогнул. Пару недель назад штукатурил в кухне стены - перепад по вертикали стены где должны висеть шкафы 7см!!! То есть снизу делаю слой 1см цементно-песчаной смесью, а сверху 8см - нормально ? А я так то не отделоник, это можно сказать мой вынужденный дебют, и ничего - получилось прекрасно. Что ни говори, а руки у меня всегда из нужных мест росли. Сейчас гипсом внешние стены заканчиваю штукатурить - кстати гипс и цпс таскаю на тележке руками из магазина что в нескольких километрах от квартиры в промежутках между этими отделочными работами и зарабатыванием денег на содержание детей и бывшей жены. 6 раз в магаз с тележкой сгонять это кстати примерно 8 часов без перерыва чувствовать себя лошадью. Но денег порой действительно впритык на стройматериалы и не хватает за доставку заплатить, приходится зачастую пахать буквально как каторжник - один день с утра до вечера таскаешь на себе цемент-гипс, потом пару дней их расходуешь и по новой, весело ? Надумаете приехать полюбоваться на такое диванолежание, так милости прошу в личку, сообщу координаты, продемонстрирую всё это в натуре.

Мне 49 лет, знаете сколько раз я ездил в отпуск или на отдых какой-то ? 0 раз! Правда ездил с друзьями на шашлыки 1 раз за два десятка лет семейной жизни - много ? Всю жизнь сколько себя помню я работаю или в реале или в интернете. Дети хоть за границей бывали, а я их порой подкалываю, говорю что нет на свете моря и пальм говорю нет, обман это все, сказки. А ведь по сути я прав - море я видел только на чукотке когда в армии служил, оно там холодное и недоброе. Как создал семью, практически всё заработанное тратил либо на улучшение жилплощади либо на жену и детей. В награду получил от жены развод и кучу попрёков за всё что было и ещё больше за то чего не было. :eek: Понял что на бабу полюбому хрен угодишь, поэтому если кто из мужиков порой и приляжет на диван отдохнуть от работы, то имеет полное право, тем более что и диван то этот скорее всего на им заработанные деньги куплен.

 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Ошибаетесь, всё что вы пишите, мной пройдено и осмысленно, это всё следствие желания человека идти своим придуманным путём, в результате чего он отказался от источника любви и не хочет это понимать, а ищет объяснения своим проблемам в рационалистике и практицизме. Вы этому живой пример. А причина в другой стороне, куда большинство просто не хочет смотреть, потому что хочет жить по собственному произволу, это и привело ко всем проблемам, которые не только передаются из рода в род, но и усугубляются.
У человека есть возможность всё изменить в своей жизни, только ему не нравится такая возможность, вот он и ищет всякие объяснения и оправдания, продолжая неумолимое движение к катастрофе.
Я уже писал про правила дорожного движения, никто не ездит по своим правилам, а жить все хотят по своему. Вот вам и причина.



Вот тут я с вами согласен, только природа человеческая не всегда была такой и она может изменяться, но не внешним вмешательством, а внутренним взаимодействием человека и Создателя. Но, повторюсь, решение человеком ищется там, где его нет.
А впрочем уважаемый, мы с вами ушли от темы, про возможность влияния женщины на мужчину и говорим давно о другом. Неужели вы станете отрицать, что женщина способна влиять на мужа, как положительно, так и отрицательно?

добавлено через 10 минут

Просто вам не посчастливилось встретить других людей, которые в любых условиях остаются на высоте. А такие люди есть и их немало, все они смотрят в верном направлении, потому и сила есть противостоять духом любым невзгодам.
нет, мне везло и на таких, но это бывает не так часто, как хотелось бы и не от тех людей, от которых этого ожидают и сильными часто оказывают люди, которых такими не считают, скорее наоборот: люди, ради которых все живут и стараются, часто оказывают неблагодарными
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
нет, мне везло и на таких, но это бывает не так часто, как хотелось бы и не от тех людей, от которых этого ожидают и сильными часто оказывают люди, которых такими не считают, скорее наоборот: люди, ради которых все живут и стараются, часто оказывают неблагодарными
Вот тут я с вами на все 100 согласен.
И великая наша ошибка, что мы людей возносим как божество, забывая, что каждый человек грешен и слаб.
Мы очень малы во вселенной, а возомнили себя великими. Пытаемся без Создателя познать тайны мироздания, а самих себя познать не можем.
Человек и весь окружающий его мир создан Любовью и для Любви, но мы и любовь переиначили по своему, превратив её в обычную похоть. Мы всё извратили, а законы жизни неизменны. Поэтому имеем то, что имеем.

"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. Но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы."
Это слова Христа явившего Своей смертью за нас любовь, но как много её приняли?
Наоборот, всё делается, чтобы мы не познали Любовь, а жили как нам заблагорассудится, по своим правилам. Возникает вопрос, зачем? Затем, что когда мы во тьме, нами легче управлять и использовать нас в своих целях.
Человек создан по наидеальнейшему образу и подобию, но потерял его. И сегодня всё развитие мира действует по уничтожению и выхолащиванию истинной любви из нашей души.

сколько угодно можно рассуждать о высших материях, но мне, как врачу каждый день приходится сталкиваться с тем, что все реально сводится до инстинков, гормонов и психологических проблем, которые народ прикрывает красивой упаковкой и пытается выдать за высокие чувства) кстати упорство в отрицании этого тоже много говорит о психотипе человека)))

Даже ваша прекрасная работа по спасению человека от физических страданий и может быть от смерти, фактически ( я не хочу вас обидеть) сделала вас циником и вы уже не слюбовью к человеку делаете своё дело, а просто как ремесленник, технарь, без души и сопережевания.

И всё человечество так. Помните стихотворение Е. Евтушенко: "О человек, остановись"

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о Боге —
хотя бы просто о себе.

Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.

Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.

Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.

Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.

Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший Бога,—
ты по себе шагаешь сам!

Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!

Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!

О человек, чье имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!

<Евгений Евтушенко, 1967>
 

EugeneMatskin

Интересующийся
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Роль женщины в успехе мужчины) Или как из холопа сделать царя!)

Женщины, вдохновляйте мужчин на подвиги, и будет вам обоим счастье! =)
Полностью согласен!
Многие женщины не понимают какой силой они обладают и не применяют ее в созидательных целях.
Мужчины все делают ради своих любимых женщин, а если они этого не ценят, то у мужчин постепенно снижается мотивация.
Задумайтесь.

добавлено через 4 часа 8 минут
Ну а женщинам, которые могут мотивировать мужчин на успех без выноса им мозга и поддерживают их и в богатстве и в бедности - таким мой низкий поклон.
И от меня тоже!
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
сегодня еще раз убедился в своих словах: на неделе было двое онкопациентов: мужчина и женщина, оба умарающие - и полгода не протянут, в случае с мужчиной женщина бегает за ним, как за ребенком, возит и такскает везде, пытается что-то сделать, хотя я и не оставил надежды, во втором случае мужчина бухает и орет, что ему баба нужна, а не калека, женщина сбежала умирать в семью к дочери, а муж не дождется, когда умрет, чтоб себе новую привести - и таких историй вижу столько, что поневоле задумаешся...
 

BigSmile

Любитель
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
297
Реакции
38
Поинты
0.000
То, что женщина занимает ведущее место в высоких достижениях мужчин, говорит нам вся история человечества.
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
сегодня еще раз убедился в своих словах: на неделе было двое онкопациентов: мужчина и женщина, оба умарающие - и полгода не протянут, в случае с мужчиной женщина бегает за ним, как за ребенком, возит и такскает везде, пытается что-то сделать, хотя я и не оставил надежды, во втором случае мужчина бухает и орет, что ему баба нужна, а не калека, женщина сбежала умирать в семью к дочери, а муж не дождется, когда умрет, чтоб себе новую привести - и таких историй вижу столько, что поневоле задумаешся...
Я вам сочувствую. Но люди ведь есть всякие. Есть сильные и слабые, умные и глупые, добрые и злые, честные и подлые, ну и так далее. Мы не можем быть все одинаковые. Но мы все злые, это факт. И гнусного, подлого, на этой земле больше. Потому что отвергли Любовь и живём по принципу своего эго, а это принцип разрушения.
сегодня еще раз убедился в своих словах: на неделе было двое онкопациентов: мужчина и женщина, оба умарающие - и полгода не протянут, в случае с мужчиной женщина бегает за ним, как за ребенком, возит и такскает везде, пытается что-то сделать, хотя я и не оставил надежды, во втором случае мужчина бухает и орет, что ему баба нужна, а не калека, женщина сбежала умирать в семью к дочери, а муж не дождется, когда умрет, чтоб себе новую привести - и таких историй вижу столько, что поневоле задумаешся...
Самое печальное, что конец у обоих будет один.

добавлено через 1 час 13 минут
Сегодня у друга на страничке нашёл интересный текст. Решил поделиться, может так хоть понятно станет, что женщина может очень многое. На все 100 процентов не соглашусь, с тем что написано, но в 90 случаях из 100, это верно.

Почему жена — отражение мужа?

Однажды встретились жена и любовница ее мужа. Когда они начали его обсуждать, жена сказала:

— Он подлый, глупый, скупой. Я совсем не понимаю, что ты в нем нашла!

— Ты не права, — ответила любовница, — он храбрый, щедрый, мудрый! Вот ты сама подумай: на каждый праздник он задаривает меня подарками – машина, квартира, кольца, шубы. Про цветы уж вообще молчу!

— Вот уж неправда! – возмутилась жена – Он даже на один праздник в году мне цветов не подарит. Даже денег не дает. Скряга тот еще!

— Ты неправа! – возразила любовница. – Он такой умный, с ним всегда так интересно общаться. Он столько нового может рассказать. А сколько книг он прочитал! Каждый день с ним я узнаю что-то необычное.

— Скажешь тоже! – усмехнулась жена – Он вечно говорит какой-то бред и околесицу! Слушать его невозможно! А подлец еще тот! Никогда меня не защитит, поздно вечером не встретит, как ремонт делать – так он исчезнет, и я все сама делаю!!!

— Мы будто о разных мужчинах говорим, — улыбнулась любовница – Несколько дней назад он за меня даже подрался с парнем, который меня обозвал. Никогда не позволяет нести ничего, тяжелее букета цветов. И даже дома у меня все гвозди он забил, паркет положил, плитку… Еще раз говорю тебе, он самый щедрый, мудрый и мужественный!

***

И ведь обе правы. Потому как с одной из них мужчина ведет себя так, что выглядит подлецом, а с другой – он храбрец. Хотя мужчина – один и тот же.

Эта история демонстрирует, как сильно поведение мужчины зависит от женщины. Один и тот же мужчина может отличаться существенным образом. Все зависит от того, кто рядом с ним.

Существует множество алкоголиков в первом браке и очень успешных бизнесменов – во втором. И также наоборот – успешные мужчины, оставившие свою первую жену ради молоденькой девушки. Через пару лет они теряли все и становились пьющими бездельниками.

Почему такое случается сплошь и рядом? Потому что сила женщины безгранична. И влияние ее на мужчину колоссально. Можно сказать, что женщина «делает» мужчину. Она раскрывает в нем какие-то качества, а какие-то нейтрализует. Чаще всего это происходит неосознанно — с помощью родовых сценариев и опыта ее семьи. Если папа был успешным, то она подсознательно поможет своему мужчине достичь успеха (просто-напросто у нее такая картинка перед глазами). А если папа был неудачником или много пил, то ее неосознанная картина будет вести семью к разладу.

Проблема заключается в том, что женщины не осознают своей силы и не обращают достаточно внимания своим мыслям и поступкам. Не понимают своей силы и возможностей своего влияния на мужа. Если бы мы знали, что родились с волшебной палочкой, вряд ли мы бы стали махать ею зря и заказывать всякую ерунду, правда же?

Давайте рассмотрим, что жена может сделать с мужем, как она может повлиять на его характер и поступки.

Начнем с негативной стороны.

Как жена думает о муже, таким он и становится. Видит в нем только недостатки и недоделки – они приумножаются с каждым днем.

1. Если жена не уважает своего мужа, его никто не уважает. Ни родные, ни друзья, ни коллеги.

2. Если жена не доверяет своему мужу и не открывает ему сердце – ему никто не доверяет. Даже если он полностью достоин такого доверия, все равно в нем будут постоянно сомневаться все вокруг. И какое уж тут повышение!

3. Если жена вечно всем недовольна, то в семье все становятся такими же неудовлетворенными. Им будет и квартира не та, и ужин не тот, и одежда, и отдых. И даже родители будут казаться совершенно не такими, как надо.

4. Если жена скупа сердцем, не желает служить мужу, обогревать его любовью и умиротворять, он ищет для себя утешение в алкоголе и наркотиках.

5. Если жена не позволяет мужу заниматься мужскими делами – общением с друзьями, рыбалками, гаражами и прочей по женскому мнению ерундой, муж ищет отдыха иначе – в алкоголе, компьютерных играх, курении и других не самых радостных вещах.

6. Если жена слишком самостоятельна – все сама и никого не нужно, то муж становится безответственным. Даже если до этого он вполне хорошо отвечал не только за себя, он словно теряет этот навык, расслабляется и срастается с диваном.

7. Если жена мысленно неверна своему мужу, то он будет скуп. А зачем ему тратиться на женщину, которая не сегодня, так завтра найдет другого и уйдет?

8. Если жена мужа не слушается, постоянно спорит и артачится, то муж перестанет быть мужчиной. Он становится безответственным и малахольным, слабым и «никаким».

9. Если жена регулярно “выносит мужу мозг” или кричит на него, оскорбляет и так далее, то мужчине останется два варианта. Либо он становится безропотным подкаблучником, с полностью сломленной волей и мужским Эго. Либо он тоже начинает совершать насилие над женой – чаще всего в физическом плане.

10.Если женщина слишком активна во внешней деятельности, муж становится пассивным придатком к телевизору. Хотя раньше мог быть вполне успешным бизнесменом.

А теперь то же самое в обратном ключе.

1. Если жена видит в муже положительные качества и делает на них акцент – они начинают расти и приумножаться. Даже если для этого нет никаких оснований. Даже если он не должен был быть ответственным – он таким становится. Не должен быть начальником – а вдруг становится. И так далее.

2. Если жена доверяет мужу – ему доверяют другие люди.

3. Если жена не скрывает от мужа ничего, не обманывает, открывает свое сердце – то муж не сможет обмануть жену и изменить ей.

4. Если жена уважает своего мужа, его начинают почему-то уважать друзья и коллеги. Они поддерживают его и помогают в сложных ситуациях.

5. Если жена открывает мужу сердце, он становится щедрым. Он начинает сам искать поводы порадовать ее и сделать ее еще счастливее.

6. Если жена искренне служит своему мужу — он с огромным удовольствием возьмет ее под свою защиту. Будет о ней заботиться и оберегать от всего.

7. Если жена будет с пониманием относиться к темпераменту мужа и пытаться его удовлетворить – то муж ради нее свернет горы. Для этого нужно научиться видеть качества своего мужа, а не мерить его своими стереотипами.

8. Если жена хочет сохранить семью, и искренне с любовью прикладывает для этого свои женские усилия, в сердце мужа рождается такое же желание, и он начинает помогать в этом деле своей супруге.

Можно постоянно пенять друг на друга и искать соринку в глазу у мужа. А можно набраться смелости и заглянуть в собственные глаза с их бревнами. И когда вы заметите и разглядите свои бревна, вы сможете увидеть, наконец, что рядом с вами Человек. Более того, этот человек – Мужчина. И в нем очень много хорошего. И сколько он всего от вас терпит.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
хотите сказать, что это женщина виновата, что приходится ей умирать у дочки, потому как мужчине она нужна только как обслуга и развлечение в постели? прочем вы правы - ей пару дней осталось, но муж ее забыл, что за все бывает расплата и никто не знает, как еще ему умирать придется и где...
а насчет того, что плохих или хороших много - не в этом дело, почему-то во время болезни и перед смертью мужчины требуют к себе повышенного внимания, а сами в той же ситуации редко его оказывают, как врач знаю, что болевой порог у женщин выше и обычно они терпеливее, но спецом считаю: на десяток больных мужчин, которых привели женщины: жены, матери, родственницы приходится 1-2 женщины, с которыми пришли мужчины, да и то обычно если они беременные, так что дело не в плохих и хороших, а в общих правилах и инстинктах, которые никто не отменял: материнский инстинкт, который срабатывает у женщины в отношении мужчины, помогает о нем заботиться, но обратки практически не вижу)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
как то друг научил жену, как не надо его поощрять и способствовать его материальному росту: он а очень хотела побольше участвовать в его делах и давать советы, у него было пару вариантов, куда вложить деньги: он хотел в строительство, а она - в какие-то экзотические растения для магазина, словом он спецом ее послушал, но подрабатывая паралельно вкладывал в строительство и вел два журнала по обеим бизнесам, потом показал ей убытки по ее идее и прибыль по своей, хотя старался одинаково - больеш она в едлах ему советов не давала, тупо приходила, говорила на что надо денег - и усе, а как их доставать - его дело всегда было)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
То, что женщина занимает ведущее место в высоких достижениях мужчин, говорит нам вся история человечества.
Как вдохновитель она безусловно оказывает большое влияние на мужчину. Достаточно банальных слов вроде - у тебя всё получится, ты молодец, - и это уже принесет свои плоды со временем.
 

znamodelo

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
как то друг научил жену, как не надо его поощрять и способствовать его материальному росту: он а очень хотела побольше участвовать в его делах и давать советы, у него было пару вариантов, куда вложить деньги: он хотел в строительство, а она - в какие-то экзотические растения для магазина, словом он спецом ее послушал, но подрабатывая паралельно вкладывал в строительство и вел два журнала по обеим бизнесам, потом показал ей убытки по ее идее и прибыль по своей, хотя старался одинаково - больеш она в едлах ему советов не давала, тупо приходила, говорила на что надо денег - и усе, а как их доставать - его дело всегда было)
Ваш друг поступил мудро. Но это не говорит, что жена не может вдохновлять, поддерживать, утешать и т.п. Если обобщить весь этот топик, то видно, что очень немногие понимают, что такое жена - помощница, а ведь этому есть чёткое определение. Поэтому как говорится, прежде чем дискутировать, давайте в понятиях разберёмся.


хотите сказать, что это женщина виновата, что приходится ей умирать у дочки, потому как мужчине она нужна только как обслуга и развлечение в постели? прочем вы правы - ей пару дней осталось, но муж ее забыл, что за все бывает расплата и никто не знает, как еще ему умирать придется и где...
а насчет того, что плохих или хороших много - не в этом дело, почему-то во время болезни и перед смертью мужчины требуют к себе повышенного внимания, а сами в той же ситуации редко его оказывают, как врач знаю, что болевой порог у женщин выше и обычно они терпеливее, но спецом считаю: на десяток больных мужчин, которых привели женщины: жены, матери, родственницы приходится 1-2 женщины, с которыми пришли мужчины, да и то обычно если они беременные, так что дело не в плохих и хороших, а в общих правилах и инстинктах, которые никто не отменял: материнский инстинкт, который срабатывает у женщины в отношении мужчины, помогает о нем заботиться, но обратки практически не вижу)

Ничего я не хочу сказать в конкретном случае, кто виноват, не моё дело судить других, есть Судия истинный, от которого не скрыто ничего, ни одно движение мысли и колебание чувств, желаний. Он один даст правильную оценку.
И конечно воздаяние неминуемо. Закон: "Что посеет человек, то и пожнёт", действует неизменно.
Возможно вы правы в своих наблюдениях и ваш опыт говорит вам то, что вы пишите, но это всё следствие, уже в который раз повторяю эту истину. Весь негатив наблюдаемый нами в людях есть следствие отвержения Любви, сотворившей человека и этот мир для его обитания. Не возможно быть человеком высокого духа, если отвергнуть этот дух. Невозможно любить ближнего, не познав этой любви к себе.
В этом мире ни мужчины, ни женщины в большинстве своём не исполняют своего предназначения просто потому, что не понимают его и даже не пытаются постичь тайну смысла своей жизни. Потому и живут низменными побуждениями.
Думаю большую роль в этом сыграла теория Дарвина о происхождении человека, которую Богопротивники возвели в догму. К сожалению многие потомки Адама поверили этой теории и живут соответственно.
 
Сверху Снизу