• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Роскачество заявило, что 30% масла - это сейчас фальсификат

1.jpg



Государственная контора Роскачество сообщила, что по результатам их проверки, 30% сливочного масла продаваемого в наших магазинах - это фальсификат.

Правда речь идёт о дешёвом масле с жирностью 72% и 82% стоимость, которого варьировалась от 30 до 80 рублей за стограммовую пачку, причём в ряде случаев цена на масло была ниже себестоимости. Больше всего бодяжат с маслом с помощью растительных жиров (читай: "пальмы") в московском регионе, а затем идёт Курск и Волгоград.

Руководитель отдела проверок Роскачества Лилия Котельникова обращает внимание, что во многих проверенных пачках масла они нашли так называемые фитостерины - это молекулы родственные холестерину. В настоящем масле фитостерин всегда лишний элемент и это означает, что молочная продукция фальсифицируется производителями с помощью "пальмы", соевым или кокосовым маслом. Теперь Роскачество требует убрать из продажи выявленный ими фальсификат.

А по словам гендиректора союза производителей молока Артёма Белова: "Масло считается одним из самых дорогих продуктов в молочке. Сейчас цена на сырое молоко достигает в РФ 34 рублей за килограмм и плюс надо учитывать остальные расходы на выпуск качественного масла весом в 1 кг для производства, которого нужно от 12 до 20 кг сырого молока. Тратят ли наши нечестные производители такой объём молока на производство 1 кг качественного масла, то вопрос, конечно, риторический, но повторим, что 30% сливочного масла на полках наших магазинов на самом деле не является таковым, а между тем, масло в РФ считается социально значимым продуктом питания, но это у нас не останавливает тех, кто сейчас зарабатывает на нём свою сверхприбыль.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу