Роскачество заявило, что 9 из 20 проверенных ими пицц сыра нет от слова "совсем"

1.png


Государственная организация Роскачество недавно решила проверить пиццу "Маргарита" от нескольких производителей и результаты этой проверки, конечно, их удивили.

Дело в том, что во многих пиццах не было вообще никакого сыра, а был просто сырный продукт с заменителем молочного жира. То есть люди платят за сыр в пицце, но употребляет в пищу пальмовое масло.

Из 20 проверенных производителей пиццы, почти у половины в продукте вместо сыра был сырный продукт и это были: PizzaSushiWok, "Dostaeвский", Сырoварня, "Импeрия пиццы", Lа Trattoria, Цезaрь, Шеф Перeкресток, Pizzа Hut и "Мнoго лосoся".

Примечательно, что сырным продуктом в своих пиццах у нас "балуются" не только бренды эконом-сегмента, но и вышеперечисленные крупные бренды тоже.

Также в Роскачестве при проверке нашли в проверяемых продуктах фитостерины, а их там быть не должно и плюс ещё проверяли содержание 17 жирных кислот по ГОСТу и с этим тоже у многих пицц были проблемы. В общем многие наши производители экономят сейчас как только могут и кормят покупателей непонятно чем, но только не настоящей пиццей.

источник

уникальность
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Цезарь значить тоже шлак. Покупал раньше в Metro. Интересно какую все-таки можно брать
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Цезарь значить тоже шлак. Покупал раньше в Metro. Интересно какую все-таки можно брать
Лучшая пицца приготовленная самостоятельно из тех продуктов, которые покупаешь и которым доверяешь
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
просто сырный продукт с заменителем молочного жира
Да, но такой сыр застывает и превращается в кору

В целом лучше брать пиццу только в лично проверенных пиццериях
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да, но такой сыр застывает и превращается в кору

В целом лучше брать пиццу только в лично проверенных пиццериях
Она и с пылу с жару и сразу видно что сыр нормальный, тянется
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
У нас есть местные пиццерии, которые дорожат клиентами ну и американская сеть Domino's Pizza делает очень даже хорошо.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690
Она и с пылу с жару и сразу видно что сыр нормальный, тянется
Да, но все уже подаётся в закрытой коробке. Мало кто ее открывает при оплате. Разве что глянуть на состав.

Все проблемы раскрываются уже в процессе поедания))
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Вот как раз сегодня раскрыл Цезарь, правда не Маргарита, а 4 сыра, и сыр там вполне тянется. Как все это понимать не понимаю
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,973
Реакции
14,538
Поинты
53.690

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Отличный выбор. Я тоже больше сторонник сырных тем
Солидарен, но в новости говорится, что в этой и других марках настоящего сыра нет, вот пойди и разберись
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да, но все уже подаётся в закрытой коробке. Мало кто ее открывает при оплате. Разве что глянуть на состав.

Все проблемы раскрываются уже в процессе поедания))
Опять же кто мешает заглянуть. Но пиццерии понимают, если будут готовить фигово то к ним уже не придут.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,945
Реакции
20,125
Поинты
112.770
Солидарен, но в новости говорится, что в этой и других марках настоящего сыра нет, вот пойди и разберись
Думаю, что раз на раз не приходится и могут сделать партию нормальной пиццы и с настоящим сыром, а могут смухлевать и подсунуть сырный продукт. Как это все отличить - не могу что-то советовать, так как в семье пиццей редкой балуются и в основном своей, самодельной. Хотя, сегодня по заказу, один мой родственник взял в Магните (это центральная Россия у меня здесь) какую-то "Чебу-пиццу" и на коробках написано, что "Горячая штучка" - может производитель такой - пока детально упаковку не изучал. Родственник говорит, что отдал под 200 рублей за каждую коробку и вроде как это пицца из сыра сорта пепперони. Будем пробовать, что это за зверь. Если "зверь" окажется интересным - сообщу. Хотя реальный сыр пепперони отнюдь не дёшев.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Да, думаю стоит обратить внимание. Тоже буду тянуть сыр на следующем цезаре и пытаться разобраться
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Думаю, что раз на раз не приходится и могут сделать партию нормальной пиццы и с настоящим сыром, а могут смухлевать и подсунуть сырный продукт.
У нас так рестораны мухлюют с просекко. Пишут, мол "Безлимитный Просекко за 10 баксов".
Первые 2 бокала приносят нормальные, остальное - шмурдяк )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,945
Реакции
20,125
Поинты
112.770
Да, думаю стоит обратить внимание. Тоже буду тянуть сыр на следующем цезаре и пытаться разобраться
Вчера с родней попробовали коробочную эту Чебу пиццу, о которой рассказал выше в комментарии и это то ещё Г. Я сначала не разглядел, что это какие-то просто треугольнички с типа с наполнением внутри пиццей. А чебупиццей видимой обозвали по аналогии с чебуреками.))
Но только настоящие чебуреки с мясом реально вкусные, а это вкус как типа картофельного пюре внутри с жесткой остротой, что даже немного во рту щиплет. Что они туда засунули только? В общем очередная подделка. В виде треугольничков. ))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    205.5 KB · Просмотры: 1

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
остротами всегда прикрывают…


1f609.png



Из личных наблюдений могу добавить, что настоящий сыр всё-таки есть в Цезарь 4 сыра и Зотман, правда их цена 300 и 500 руб. соответственно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу