• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Роснано" в очередной раз готовится к своему банкротству, если только их в очередной раз не спасёт государство

1.jpg


Российская государственная корпорация "Роснано", которую создали в РФ под развитие хайтека, заявляет, что недалека от банкротства.

В её финансовом отчете по итогам работы за первые 6 месяцев этого года говорится, что погашение долговых обязательств перед её кредиторами за счёт собственных средств сейчас "объективно невозможно".

Их чистый долг с начала этого года вырос на 5 млрд рублей, достигнув цифры 95,6 млрд рублей. При этом в декабре с.г. у них наступит срок погашения облигаций на 10 млрд рублей и конечно, они уже не смогут исполнить эти обязательства и это означает их дефолт.

В ноябре 2021 года "Роснано" тоже не смогло исполнить свои обязательства по погашению облигаций и властям пришлось их спасать, то есть давать (читай: дарить) государственные субсидии. СМИ пишут, что при прошлом руководителе этой госкомпании, Анатолии Чубайсе и начались все эти проблемы и их чистый убыток достиг суммы в 96,5 млрд рублей.

В 2020 году Чубайса на этом посту сменил г-н Куликов: - бывший военный, который со временем сделал карьеру на гражданке. Но даже этот кадровый военный не смог ничего сделать с "тяжелым наследием" Чубайса и по последним (незасекреченным) данным его "Роснано" получила ещё 13 млрд рублей убытка за 2021 год и за 1-й квартал прошлого года.

Сам Чубайс после начала СВО испарился на "просторах Запада" в прошлом году. А недавно Путин рассказал, что ему показывали одно фото, на якобы на нём был уже не Чубайс, какой-то Мойша Израильевич. Но правда это или нет - каждый решает сам. Главное, что это при Путине был создан этот гигант хайтека, компания "Роснано" и государство дало на их открытие и запуск большие деньги, однако всё пошло по старой поговорке от известного всем Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" и "Роснано"- банкрот, то как это показательно в плане достижений к которым стремиться весь остальной цивилизованный мир. А в России лишь одни разговоры о будущих технологических достижения и обычный денежный распил. Всё как всегда...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу