• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия теряет в деньгах, сделав ставку на юань

1.jpg


СМИ сообщают, что юань на прошлой неделе продолжал дешеветь рынке Forex и в пятницу опустился до уровня в 6,82 юаня за $1.

Таким образом, с начала 2022 курс юаня упал на 7% и этот обстоятельство вычеркнуло из запасов российского ЦБ $7 млрд в качестве убытков.

Уточняется, что по состоянию на 01.01.2022 года ЦБ учитывал на своих счетах 669 млрд юаней и тогда это было эквивалентно $105 млрд (это 17% золото-валютных резервов РФ). А сейчас эти $105 млрд,, из-за подешевевшего юаня стоят уже $98 млрд, то есть "эффективность" китайской валюты здесь налицо.

Но, вероятно, дальше будет больше, так как китайский ЦБ, скорее всего, и дальше будет девальвировать юань и предстоящей зимой за 1 доллар могут давать уже и 7 юаней, - такой прогноз дают некоторые финансовые аналитики. Тем самым, из запасов ЦБ можно будет минусовать ещё $2,5 млрд. То есть выгоды от приобретения такой пока что постоянно обесценивающейся валюты никакой нет, но в ЦБ и во властных кабинетах россиянам твердят обратное: мол доллары - это зло, а юань - это хорошо, но пока этого что-то не видно.

источник

уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
То есть выгоды от приобретения такой пока что постоянно обесценивающейся валюты никакой нет, но в ЦБ и во властных кабинетах россиянам твердят обратное: мол доллары - это зло, а юань - это хорошо, но пока этого что-то не видно.
Откуда это взято? В исходнике ничего такого нет.

Про лиру вообще не написано, а это часть новости.
"Лира – валюта с инфляцией в 80% – может войти в число «дружественных» активов, которыми власти наполнят ФНБ (фонд национального благосостояния), сообщил Минфин на прошлой неделе. Скупать лиры и юани государство планирует на нефтегазовые доходы в рамках нового «бюджетного правила»."


К слову, читал что:
"Китайский юань становится резервной валютой 85% центральных банков".
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Откуда это взято? В исходнике ничего такого нет.
Я сказал! А если вы слепой и не видите, что черным по белому в тексте написано, то в санатории Дубки вам должны поправить зрение! Я уже узнавал! ))

А про лиру, то хотите вы пишите отдельную статью. А я решаю сам, что мне давать или не давать в своих материалах и у всяких сопливых я спрашивать этого не собираюсь. Лично меня лира пока что не интересует. И с чего вы вы вдруг тут взяли на себя функции надзирателя за чужими текстами - в состоянии пояснить, уважаемый?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Таким образом, с начала 2022 курс юаня упал на 7% и этот обстоятельство вычеркнуло из запасов российского ЦБ $7 млрд в качестве убытков.
Может и продолжать падать поскольку сам доллар сейчас крепчает
 
Сверху Снизу